Перейти к содержимому


Фотография

По Акустике на Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 01 марта 2006 - 07:50

Люди подскажите Взади штатка стоит по мне так 6Х9.Вот и задался вопросом если так то будет клёво,поменять хочу а размера не знаю.И еше как взади этот пластик убрать чтоб колонки достать?Достали меня штатные колонки.Кстати на передних дверях под блины вроде наметка есть,никто не вырезал?

#2 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 01 марта 2006 - 08:57

сзади в штатные места встают мидбасы 16 см, но не очень хорошо. Без головной боли и доработки не обойдешься. сетки аккуратно выковыриваются отверткой.

#3 wizard

wizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 152 сообщений
  • Город:фрязино
  • Интересы:кольт
  • Реалнейм: серега
  • Марка: toyota
  • Модель: camry
  • Двигатель: три литра
  • Год: 2004
  • Пробег: 90000

Отправлено 01 марта 2006 - 10:08

Люди подскажите Взади штатка стоит по мне так 6Х9.Вот и задался вопросом если так то будет клёво,поменять хочу а размера не знаю.И еше как взади этот пластик убрать чтоб колонки достать?Достали меня штатные колонки.Кстати на передних дверях под блины вроде наметка есть,никто не вырезал?

у меня стоят сзади 6х9 ставил не я влезают в притирку но реально.п ро передние тоже думал поставить снял обшивку а у меня там мотор стекклоподъема так что в перед остаются подиумы

#4 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 01 марта 2006 - 10:13

Сзади стают миды 6.5 инч без всяких проблем , максимум - это не соответствие отверстий под крепёж , но с этим справишся без проблем с помощью дрели . При установке новых посади динамики через какое либо кольцо - лучше фанерное , для придания жесткости . Как снять сетку - описано выше .
Перёд . Снимишь дверную карту (3 шурупа и защёлки) и получишь доступ к динамикам . Там на штатную пластиковую корзину идут миды 5.25 инч . Без неё наверное встанут и 6.5 - я не пробовал . При покупке новых обрати внимание на толщину самого динамика , чтоб он не был больше чем надо т.к. не даст простора для нормальной работы стеклоподъёмника . Не помню какая толщина , но если хош , то в выходные померею - мои родные гдето пылятся ...

#5 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 02 марта 2006 - 01:49

Так люди я запутался у меня назад встанут яйца 6Х9?
Кстати а в передней панеле что за колонки диаметор и вид(яйца или круглые и че туда воткнуть?

#6 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 02 марта 2006 - 08:32

Сзади стают миды 6.5 инч без всяких проблем , максимум - это не соответствие отверстий под крепёж , но с этим справишся без проблем с помощью дрели . При установке новых посади динамики через какое либо кольцо - лучше фанерное , для придания жесткости . Как снять сетку - описано выше .
Перёд . Снимишь дверную карту (3 шурупа и защёлки) и получишь доступ к динамикам . Там на штатную пластиковую корзину идут миды 5.25 инч . Без неё наверное встанут и 6.5 - я не пробовал . При покупке новых обрати внимание на толщину самого динамика , чтоб он не был больше чем надо т.к. не даст простора для нормальной работы стеклоподъёмника . Не помню какая толщина , но если хош , то в выходные померею - мои родные гдето пылятся ...


Разговор о 4м кольте, там немного подругому.......
Вооще сомневаюсь, что сзади встанут блины нормально, 16см больше похоже на правду....
В242ОС99

#7 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 02 марта 2006 - 09:42

Спереди имхо оптимально будет миды шестнашки к двери через проставочки, а в обшивке вырезать отверстие и закрыть сеткой. тогда подиумы городить не придется и вид культурный будет.
те динамики, что в торпеде стоят, лучше вообще не использовать.
а назад 6x9 не встанут без серьезной доработки. да и миды 16 в стандартную проставку не встают. надо че-та конструировать.

#8 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 02 марта 2006 - 11:56

Хорош спорить ;)
сам динамик MB 629116 Speaker, qtr, 5w,16cm ;)
Изображение
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#9 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 02 марта 2006 - 02:13

Люди подскажите Взади штатка стоит по мне так 6Х9.Вот и задался вопросом если так то будет клёво,поменять хочу а размера не знаю.И еше как взади этот пластик убрать чтоб колонки достать?Достали меня штатные колонки.Кстати на передних дверях под блины вроде наметка есть,никто не вырезал?


ъУ меня в дверях нету родных электростеклоподъемников за то есть универсальные за 2000р купленые на авторынке. В дверях стоят 16,5 см Infinity Ref 6500. Встали без проблем. Вынул родную корзину, сделал фанерную (10мм) проставку и установил динамики. Ничё не задевает, встали впритык! Играет отлично, но много внутреннего объема - надо уменьшать!

#10 wizard

wizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 152 сообщений
  • Город:фрязино
  • Интересы:кольт
  • Реалнейм: серега
  • Марка: toyota
  • Модель: camry
  • Двигатель: три литра
  • Год: 2004
  • Пробег: 90000

Отправлено 02 марта 2006 - 09:33

отвечу стоят сзади блины.правда посадочное место немного доработано :cry:

#11 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 21 марта 2006 - 06:53

Нет мид бас 16.5 не встает по крепежу.Малость нехватает чтоб Прикрутить:)Может 17 туда войдет? так как 16.5 малость бы побольше и прикрутились бы:)
И какую Акустику порекомендуете для штатных мест чтоб звучало а не делала вид что играет:)Уж больно недоверительно отношусь к таким колоночкам маленькие магнитик ваше каши не ел:)На них смотришь и думаешь что их выпустили для прикола не поиграть а похрипеть:)

#12 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 25 марта 2006 - 06:59

Вот так вот выглядят "родные" на фронте ...

Изображение

Изображение

#13 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 26 марта 2006 - 11:33

у меня взади стоят 16см. но они по креплениям не подходят! там наверно вообще 17должны быть! я дополнительные железные пластинки вставлял!

#14 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 10 апреля 2006 - 08:37

Люди подскажите пожалуйста.
Размерность под сидениями на 4-м кольте такая -же как и на пятом????
Просто хочу взять подиумы а делались они под пятый.Вот и интересно подойдут или нет.Померить нет возможности.

#15 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 18 апреля 2006 - 11:04

GreenGo
2 Koshmar Подиумы на фронт в двери делал?? У меня Infinity встали без проблем через фанерную (0,5см) проставку под обшивкой. Скрытая установка типа!

Alekseech
Скрытая это конечно хорошо и проще. Но если заморачивать получением большей отдачи и улудшением звучание (если по простому) то нужны внешние подиумы с доворотом на противополжного слушителя или на ручку КПП. А еще лучше несколько вариантов сделать и оставить который лучше звучит.

GreenGo
Если кому-нить интересно - выложил немного фото с процессом вибро-шумо изоляции.. Только "шумо" там и нету почти..Sad Не сфоткал. Есть вопросы? Задавайте! На всё ушло 5 листов STP M2 (вибропласт) и 8 метров шумки (название не помню). Результат впечатляет: шума в салоне стало гараздо меньше (особенно от задних арок). Планирую проложить передние арки, стенку моторного отсека и, частично, пол! Фото http://greengo.photofile.ru

Vasgen
оч. интересно. сейчас сам собираюсь лелать шумку дверей и ставить компонентный фронт...

Alekseech
Да это дело хорошее!!
вот тоже собираюсь двери еще раз клеить!! не все хорошо было сделанно в первый раз. Теперь знаю свои недочеты и буду их править.

А что за колонки собрался ставить???

Vasgen
не знаю откровенно говоря...
послушал в м-видео несколько - понравился какой-то кларион
буду просто ставить в штатные места 13 см и вынесу куда-нить пишалки
есть несколько идей как и куда их выносить, но наколько они реализуемые узнаю после разборки двери.
Я не аудиофил, мне достаточно просто хорошего звука, в Кольте не оч удачно расположены штатные места спереди, из-за этого верхов почти не слышно, потому и решил заморочиться

Alekseech
Ненадо грязи про кольт!!! все нормально расположенно для машины!!!
а 13 ставить не советую от них баса нормального не добьешься, да и 16 нормально встают.
а твитеры нормально играют со стоек, просто надо слушать как лучше их поставить

Kosta
Нельзя однозначно говорить о месте положения твитера . Разная акустика - разные места . Раньше пробовал "Морель" - таки да , на стойках . Сейчас что то другое - место им на зеркалах .

Vasgen
[quote=Alekseech]
Ненадо грязи про кольт!!! все нормально расположенно для машины!!![/quote]
левая нога у меня постоянно закрывает левую колонку на двери - соответственно нога отсекает все верхи с этой колонки, а именно высокие частоты создают стереоэффект
[quote=Alekseech]
а 13 ставить не советую от них баса нормального не добьешься, да и 16 нормально встают.[/quote]
саб поставлю отдельно. да и лениво что-то подгонять, придумывать как ставить.
[quote=Alekseech]
а твитеры нормально играют со стоек, просто надо слушать как лучше их поставить[/quote]
открывается новый вопрос: как дотянуть их аккуратно по стойкам, чтоб провода не торчали и не выглядело колхозно


Alekseech
[quote=Kosta]
Нельзя однозначно говорить о месте положения твитера . Разная акустика - разные места . Раньше пробовал "Морель" - таки да , на стойках . Сейчас что то другое - место им на зеркалах.[/quote]

полностью с тобой согласен.
естественно надо сначало послушать где лучше.
а на зеркалах нужно лепить основу для правельной орентировки, если сильно не морочится то проще найти место на стойках. Вот вопрос а будет ли человек так морочится или платить за это деньги??
кто хочет достигнуть более качественного звука обязательно заморочится, а кто то и сделает как проще.


Alekseech
[quote=Vasgen]
[quote=Alekseech]
Ненадо грязи про кольт!!! все нормально расположенно для машины!!![/quote]

левая нога у меня постоянно закрывает левую колонку на двери - соответственно нога отсекает все верхи с этой колонки, а именно высокие частоты создают стереоэффект

[quote=Alekseech]
а 13 ставить не советую от них баса нормального не добьешься, да и 16 нормально встают.[/quote]

саб поставлю отдельно. да и лениво что-то подгонять, придумывать как ставить.

[quote=Alekseech]
а твитеры нормально играют со стоек, просто надо слушать как лучше их поставить[/quote]


открывается новый вопрос: как дотянуть их аккуратно по стойкам, чтоб провода не торчали и не выглядело колхозно[/quote]


попорядку:

ВЧ у тебя будет играть со стоек или зеркал.

для установки 16 не надо ни чего подгонять или придумывать не надо, а если 15 минут трудов это сильный напряг то тогда конечно.
Да 16 см соглосовать с сабом легче.

как дотянуть это все оч просто. конечно больше гемороя!!! но сначало нужно всетаки послушать от куда они звучат лучше.


Ты уже купил колонки???


kirilius
В ближайшее время планирую. заменить музыку в машине, т.к. уже ни чего не осталось.
Акустику решил ставить раздельную, пищалки скорее увсего помещу в стойки, всалонах делать дорого, так что буду заморачиваться сам.
Вперед 13 коаксиновые, двух полосные, назад же так и не врубился, кто ставит 16, кто 13 ... так и не разобрался ии параллельно буду шамкой занимать, только стоит острый вопрос - как быть с внутренней обшивкой сбоку от пассажирских сидений, как снимать неясно ...

Vasgen
[quote=Alekseech]
Ты уже купил колонки???[/quote]
еще нет
на днях наверное куплю
а что?
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#16 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 18 апреля 2006 - 11:18

Vasgen
Ты вроде говорил про колонки кларион.....? Вот только их не надо покупать. И слушать колонке надо не в стенде а в машине!!!! В стенде все колонки классно играют, а в машину ставишь и слышишь совсем другое.
Если будет интересно пиши

#17 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 19 апреля 2006 - 09:14

Vasgen
Ты вроде говорил про колонки кларион.....? Вот только их не надо покупать. Если будет интересно пиши

Интересно, пишу.
Почему нельзя покупать кларион?
Бюджет у меня не безразмерный:D
Мне остается колоть и курить
Раз уж врачи запретили мне пить...
(с) "Сектор Газа"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных