Перейти к содержимому


Фотография

Срочняк нид хелп. Как разобрать переднюю панель с часами....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ethermind

Ethermind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Город:Беларусь, г. Слоним
  • Интересы:Психология и техника

Отправлено 17 марта 2006 - 09:53

Господа! Как разбирается передняя панель с часами которая, смагнитолой и прочими регулировками?
Цель - выдрать часики.
rejected

#2 Ethermind

Ethermind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Город:Беларусь, г. Слоним
  • Интересы:Психология и техника

Отправлено 18 марта 2006 - 09:12

Господа! Разобрал-таки я эту панель, и понял - часики заменить буит трудно. Енту панель с ругелировками печки и т д оттудова извлечь можно лишь выдрав весь перед. Сами часики я извлёк, изломав при этом деле один усик. Ну он ваще-то на крепление сильно не повлиял. Часы оказались вакуумной лампой - ну оно и понятно - рабочий диапазон от -40 до + 100 примерно у всех вакуумных ламп. Тока вот учитывая климатические условия Японии трудно представить такие температуры.

Но это отступление. Зачем там коричневое стекло - непонятно. Зелёные цифирки намного приятнее на вид без стекла. Далее меня удивило наличие 4-х проводов. Допускаю 3. Вопщем часы я пока низнаю как поменять.

Однако в процессе разборки я обнаружил, что штатные лампочки с синими гондонами очень удобно извлекаются и заменяются на светодиоды. Это касается подсветки регулировки печки и прикуривателя и иже с ним пепельницы.

Далее. Размер пепельницы, а точнее отверстия для неё, после извлечения железной скобки-рельсы оказывается знакомым всем компьютерщикам - ровно 3 с половиной дюйма (3.5"). То есть туда отлично вписывается флопик, всевозможные панели управления кулерами, кардридеры и всё прочее, заточенное под этот размер, даже жёсткий диск. Я вопщем хотел всунуть туда LCD-панель с тремя термодатчиками, но пака в процессе....
Кстати переходник 12В -- > Molex оказывается состоит из самого молекса и мекросхемы с тремя ношками, которую можно найти в любой дыре. Проверял (сам паял!)- работает.

Полочка под магнитолой крепится болтами, так что достать её и заменить на усилитель оч легко. Подстаканник держится на двух болтах, пока заменить нечем.

Подсветка в бардачёк - есть как минимум два места для крепления. На самом бардачке и под подушкой безопасности. Осталось тока гайти концевик и придумать куда его впихнуть. А пока я писал это предложение, я вспомнил про чудную вещь - геркон. )))

Вобщем продолжение следует...)
rejected

#3 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 18 марта 2006 - 10:53

Фотки бы :roll:

А подстаканник я не променяю ни на что! Никогда! :wink:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#4 Ethermind

Ethermind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Город:Беларусь, г. Слоним
  • Интересы:Психология и техника

Отправлено 18 марта 2006 - 11:41

Я бы с удовольствием, да трабла с модемом. Кто шарит - отзовитесь.

http://team-madalf.c...showtopic=26300
rejected




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных