Перейти к содержимому


Фотография

Взаимозаменяемы Ли Крышки Багажника Европа-Япония?

крышка багажника взаимозаменяемость 5я дверь кузов аналоги европеицевяпонцев запчасти стекло помощь замена ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 rostov61

rostov61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 22 Май 2014 - 02:44

Подскажите пож-та!
Имеется кольт 2006г европеискои сборки. Давиче машина скатилась задом и уперлась крышкои багажника,дворником и стеклом в кузов газели.
Все вмятины удалось выпрямить(только следы лопнутой шпаклевки остались),а стекло и дворник-под замену.

Вопрос: крышка багажника европеица и японца идентичны или все таки не взаимозаменяемы?
Сторона дворника мало интересна,больше интересно подоидет ли по формам,крепежу и тп?!

#2 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 22 Май 2014 - 06:42

Подобный вопрос задавался ранее, но однозначного ответа получено не было. Вроде никто не решился на замену.
Найди японца (их у вас есть) и измерь рулеткой.

#3 mad bull

mad bull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1.3 Робот
  • Год: 2005

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:36

Возможно уже поздно, но ответ - да, взаимозаменяемы. У меня на еврокольте стоит крышка багажника от японца. Единственная проблема - разъемы заднего дворника немного разные. Подробности пока не выяснял, крышку менял предыдущий владелец (был сильный удар в зад авто).

#4 cox

cox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 110000

Отправлено 06 Февраль 2015 - 06:09

а если продолжить тему вопросом, а подойдет ли крышка+бампер от ралика вер р на европейца 5D? с дальнейшей перспективой на полный закос под Rку

#5 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:33

Возможно уже поздно, но ответ - да, взаимозаменяемы. У меня на еврокольте стоит крышка багажника от японца. Единственная проблема - разъемы заднего дворника немного разные. Подробности пока не выяснял, крышку менял предыдущий владелец (был сильный удар в зад авто).

Полезное уточнение. А дворник работает?

#6 mad bull

mad bull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1.3 Робот
  • Год: 2005

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:41

Полезное уточнение. А дворник работает?

Работает, но неправильно. Он делает один нормальный "взмах", а на втором останавливается в произвольном положении. Как мне сказал знакомый электрик, там подключили сам дворник неправильно и куда-то дели один контакт. C этим я буду летом разбираться, снимать обшивку крыши и искать еще один провод.
И еще одно уточнение - дверь не очень хорошо закрывается, приходится её с силой захлопывать. Но тут уж я грешу на то, что нужно просто отрегулировать замок.


а если продолжить тему вопросом, а подойдет ли крышка+бампер от ралика вер р на европейца 5D? с дальнейшей перспективой на полный закос под Rку

крышка должна подойти, насколько я знаю она идентична с обычной японской крышкой, я как раз ищу накладку на свою от раллика. А вот бампер, насколько я знаю не подходит. Где-то об этом уже читал, но где именно не найду уже, так что это мое субъективное мнение.

#7 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:17

Здравствуйте, у меня крышка стоит от японского кольта , так что подходит 100%, кстати сравнивал с родной, ручка для закрывания гораздо удобнее у японского варианта. Плюс бонусом крышка со спойлером.

#8 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:49

И еще одно уточнение - дверь не очень хорошо закрывается, приходится её с силой захлопывать.

По краям крышки две резиновые "шайбы", которые регулируются. Покрутить их не поможет? В данном случае вкрутить.

а если продолжить тему вопросом, а подойдет ли крышка+бампер от ралика вер р на европейца 5D? с дальнейшей перспективой на полный закос под Rку

На Р-ке на крыльях накладки, переходящие на бампер. Под накладками на крыльях есть технологические выштамповки. Так что, не все так просто. Посмотри для сравнения картинки на Экзисте.
Если только накладки сделать самому и приклеить/ прикрутить...

#9 mad bull

mad bull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 1.3 Робот
  • Год: 2005

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:09

За совет с резинками большое спасибо, стало намного лучше, не знал что они регулируются





Темы с аналогичным тегами крышка багажника, взаимозаменяемость, 5я дверь, кузов, аналоги европеицевяпонцев, запчасти, стекло, помощь, замена, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных