Перейти к содержимому


Фотография

заводка на холодную. прыгают обороты (+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 10:33

как только похолодало - вчера и сегодня утром после заводки прыгают обороты вверх вниз (от 2500 до 500) несколько секунд, потом обороты приходят в норму на прогревочные ~1500. При заводка схватывает сразу. Машина выпуска июня 2006 года...
Связываю именно с холодом, а не бензином, поскольку вчера вечером завелась с полоборота, но и день был теплый достаточно.

все бы ничего, но что будет дальше, когда похолодает до -10 -15...

у кого такое было и как лечили??

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:13

Ничего лечить не надо. Это у многих. У меня тоже бывает. особенность. С морозами никак не связано.

#3 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:54

Ничего лечить не надо. Это у многих. У меня тоже бывает. особенность. С морозами никак не связано.


Может что-то делать в момент "расколбаса" надо? Играть газом например, или еще что-то? :-)

#4 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 18 сентября 2006 - 12:53

такое всегда при заводе, даже внимания не обращала :cry:
уже давно не на Colte

#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 сентября 2006 - 03:10

Ничего лечить не надо. Это у многих. У меня тоже бывает. особенность. С морозами никак не связано.


Может что-то делать в момент "расколбаса" надо? Играть газом например, или еще что-то? :-)



У меня бывает вообще с первого раза не заводится, в таком случае выключаю, потом перед тем как завестись две-три секунды держу ключ в положении "все включено, кроме стартера". А потом стартую. Нормально. Ну, а то, что автоматика-илектроника не могет с оборотами совладать первые секунды, так это значит, что она работает. :)

#6 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 18 сентября 2006 - 03:26

У меня бывает вообще с первого раза не заводится, в таком случае выключаю, потом перед тем как завестись две-три секунды держу ключ в положении "все включено, кроме стартера". А потом стартую. Нормально. Ну, а то, что автоматика-илектроника не могет с оборотами совладать первые секунды, так это значит, что она работает. :)


нифига себе?! :shock: не заводится с первого раза....блин, все-таки это не жигули и ИМХО неплохо бы разобраться в причинах такого поведения машины...фокус с 2-3 сек. в положении включено - используется обычно зимой (в сильные морозы)...суть в том чтобы в топливной магистрали создать необходимое давление....т.е. по простому говоря - бензонасос несколько раз включается перед пуском.

то что обороты прыгают - тоже по меньшей мере странно...по идее электроника должна четко выставить прогревочные обороты
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#7 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 18 сентября 2006 - 03:37

[quote]У меня бывает вообще с первого раза не заводится...[/quote]

Довольно редко, но та же фигня бывает - так же поступаю. [/quote]

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 сентября 2006 - 03:59

Ну, может и "ни фига себе". :) Но меня совершенно не напрягает. Да, наверняка просто нужно создать необходимое давление. Согласен. Но это проявляется редко, поэтому меня совершенно не смущает, к тому же я знаю как с этим "бороться". :) А вот что будет, если наши сантехники туда свои "умелые руки" запустят - это еще вопрос. :) Поэтому разбираться с вопросом крайне не хочется. Как бы чего не вышло. :)

#9 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 04:10

Ну, может и "ни фига себе". :) Но меня совершенно не напрягает. Да, наверняка просто нужно создать необходимое давление. Согласен. Но это проявляется редко, поэтому меня совершенно не смущает, к тому же я знаю как с этим "бороться". :) А вот что будет, если наши сантехники туда свои "умелые руки" запустят - это еще вопрос. :) Поэтому разбираться с вопросом крайне не хочется. Как бы чего не вышло. :)


просто меня удивило, что проявляется только на холодную...и только последние два дня, когда холодные ночи были холодными. До этого по теплым ночам такого не наблюдалось.
Плюс судя по опыту других машин обороты могли подниматься резко, потом опускаться до прогревочных. Прыганье вверх, а затем вниз судило о неисправности. Например, солярка на дизельной машине подмерзла обороты прыгали, или в карбюраторной машине экономайзер прохудился (мембрана) или в инжекторной машине после снятия клеммы аккамулятора, а потом обратного подключения прыгало несколько минут. Но это все было связано с видимыми причинами.
Т.е. по сути у меня были разные машины как по типу питания (бензин и дизельное топливо) так и по системе питания (карбюратор, инжектор, топливный насос высокого давления)...

Сейчас на инжекторной опель астра после заводки обороты подскакивают до 1500, а потом падают до 1200 и так машина прогревается потихоньку их опуская до 800. Но там другой глюк - при кручении стартером сразу не сватывает - даже в жару приходилось на остывшей машине крутить 3-4 секунды. Пробовал крутить меньше не заводится. Но если крутить, то заводится всегда стабильно. На кольте схватывает при заводе с полоборота.

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 сентября 2006 - 05:59

Не парься, забей. Как видишь этот недочет есть у многих, но в теме "Что мне не нравится..." никто это даже не упомянул. :) Наши мастера с электроникой все равно не в ладах, все лечат заменой, а потом удивляются, а почему работает так же, как и перед этим? :) В общем, жить абсолютно не мешает. :)

#11 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:25

Не парься, забей. Как видишь этот недочет есть у многих, но в теме "Что мне не нравится..." никто это даже не упомянул. :( Наши мастера с электроникой все равно не в ладах, все лечат заменой, а потом удивляются, а почему работает так же, как и перед этим? :) В общем, жить абсолютно не мешает. :)


Ясно, буду продолжать наблюдение :-)

#12 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 09:03

Ясно, буду продолжать наблюдение :-)



Ну и как, продолжается?

А в каком положении находится крутилка температуры в момент завода?
Опытным путем замечено, что если перед заводом установить ее в крайнее холодное положение и вентилятор не включать, шансов словить дергание оборотов существенно меньше... Чем объяснить, не знаю :D

#13 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 20 сентября 2006 - 04:57

:) А вот что будет, если наши сантехники туда свои "умелые руки" запустят - это еще вопрос. ;) Поэтому разбираться с вопросом крайне не хочется. Как бы чего не вышло. :lol:

Зомбичек, как всегда, циничен, но стопроцентно прав!
Истину ничем не поколеблешь. :wink:

#14 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 04 октября 2006 - 02:27

Эх, а я вот уже который раз замечаю, что после холодной ночи, двигатель заводится с каким-то странными захлебыванием и обороты тоже прыгают. И это после ТО45 в августе.... B) житиё моё....
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#15 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 04 октября 2006 - 06:41

Эх, а я вот уже который раз замечаю, что после холодной ночи, двигатель заводится с каким-то странными захлебыванием и обороты тоже прыгают. И это после ТО45 в августе.... :huh: житиё моё....

мда?...странно.... :D я никогда у своей такого не замечала.....
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#16 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 31 января 2007 - 12:39

Поднимая старую тему...
С первыми холодами (до потепления :) ) начал заводиться тяжело. Схватывает, но секунд пять дергается ниже 500 оборотов. Иногда глох. Со второго раза заводился всегда и четко. На сегодняшний день завожусь четко со второго раза. Это только после долгого простоя (более 3 часов или просто ночи в гараже). Иногда даже с третьего раза.
Недавно ездил по теме скрипа сиденья и заодно пожаловался на этот дефект. Сказали, что "Мотор-тест" ничего не показал и что многие на это жалуются. Сказали, что это из-за 95-го бензина. Типа, в Москве он нормальный, а в регионах яд. Типа, на свечах остается какое-то вещество (не помню) и нужно, чтобы оно испарилось. Сказали лить 92-ой. Да, я первые 15 тыс. лил 92-й, а потом после письма Рольфа начал лить 95-й. На нем получше ездит все-таки. Последние 3 тыс. езжу на 92-ом - проблема не исчезла. Пробег 24 тыс. До 30 тыс. далеко, а заводить хочется с полоборота :lol:.
У кого такая же проблема?
Хочу поменять свечи. Кто-нибудь менял? Помогло? Получается, что не ходят свечи положенные 30 тыс. В Экзисте одна стоит ~170 р. (ориг.), а у дилера 400 р. Замена 460 р. Думаю поменять самому, т.к. жаба душит столько переплачивать. Zombie, по-моему, свои принес на замену в Рольфе. Вроде бы, ничего. Для ТО30000 поставлю обратно, а эти пригодятся в конце следующего срока.

#17 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 31 января 2007 - 11:44

На холодную редко завожу, только если куда опаздываю. У меня Вебасто. Но обороты плавают и у холодного и у прогретого. Заметил практически сразу после покупки. Решил понаблюдать за этим. Через месяц сложилось следующее мнение (на истину не претендую). Обороты плавают, если стартер крутить сразу после включения зажигания (хорошо, что после ВАЗ-21093 осталась привычка ждать, пока не выключится бензонасос). А вот резкое падение после запуска началось при "грязных" свечах, после чистки все в норме.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#18 slaytanic

slaytanic

    ЯпонАвод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Subaru
  • Модель: Impreza WRX
  • Двигатель: EJ25
  • Год: 2007

Отправлено 31 января 2007 - 11:52

Про бензин в регионах - чистая правда....
"Вещество" это никогда со свечей не испарится... "кирпичная болезнь" :)
На 95-м свечи мрут очень быстро.
Заводится лучше на 92-м, а шустрее едет на 95-м... такие вот у нас дела.
Next motherfucker gonna get my metal...
Изображение

#19 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 31 января 2007 - 12:29

Коллеги, а по каким признакам заканчиваете столь приятную процедуру прогрева? На приборной панеле нет никаких температурных индикаций, кроме лампы "пожар", когда уже все перегрелось... Кстати, весьма оригинальное решение инженеров информировать о том, что движок уже перегрелся.
По каким критериям прекращаете прогреваться?

З.Ы. Сорри за ламерский вопрос...

#20 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 31 января 2007 - 01:56

Коллеги, а по каким признакам заканчиваете столь приятную процедуру прогрева? На приборной панеле нет никаких температурных индикаций, кроме лампы "пожар", когда уже все перегрелось... Кстати, весьма оригинальное решение инженеров информировать о том, что движок уже перегрелся.
По каким критериям прекращаете прогреваться?

З.Ы. Сорри за ламерский вопрос...

Если хочешь прогреть хорошо то жди когда холостые обороты упадут.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных