Перейти к содержимому


Фотография

Расход масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 октября 2006 - 10:34

Товарищи кольтоводы, поделитесь пожалуйста, дотягивают ли ваши машинки до очередного ТО без долива масла и если этого не происходит, то сколько требуется долива. Буквально всера вернулась из Рольфа с широко открытым ртом и не могу его от шока до сих пор закрыть. Мне птыались вежливо объяснить,что производители mitsubishi допускают расход до 1л на 1000км(в нулях не ошиблась).

#2 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 06 октября 2006 - 10:48

Товарищи кольтоводы, поделитесь пожалуйста, дотягивают ли ваши машинки до очередного ТО без долива масла и если этого не происходит, то сколько требуется долива. Буквально всера вернулась из Рольфа с широко открытым ртом и не могу его от шока до сих пор закрыть. Мне птыались вежливо объяснить,что производители mitsubishi допускают расход до 1л на 1000км(в нулях не ошиблась).


на самом деле это производитель себя так страхует....и в мануале я такую строчку тоже видел :bleh:

НО расход литр на 1000 км ни о чем хорошем про двиг не говорит, а скорее плохое говорит....и то что к ремонту серьезному надо готовится. Был у меня на Хонде такой расход масла....долго потом не мог отвыкнуть от ежеутренних проверок уровня и долива :o

если от замены до замены доливаешь в пределах литра, считай, что пока все ОК (кстати, угар масла еще и от стиля езды зависит и от самого масла)

P.S. недавно делал замену масла - с момента предыдущей замены доливал 1 раз грамм 150-200 - после поездки в Питер (машина была загружена по самое не хочу, а ехали 120-130 км/ч везде, где дорога позволяла)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#3 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 06 октября 2006 - 11:11

Товарищи кольтоводы, поделитесь пожалуйста, дотягивают ли ваши машинки до очередного ТО без долива масла и если этого не происходит, то сколько требуется долива. Буквально всера вернулась из Рольфа с широко открытым ртом и не могу его от шока до сих пор закрыть. Мне птыались вежливо объяснить,что производители mitsubishi допускают расход до 1л на 1000км(в нулях не ошиблась).


От ТО до ТО обычно у меня уходит около 150г.

А что у тебя уходит масло и много пришлось доливать?

#4 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 октября 2006 - 11:16

Я, проехав после ТО менее 12000 км обнаружила отсутствие масла на щупе, поехала в Рольф.Там мне мне предложили долить до max и посмотреть как оно будет уходить.Но когда мастер залил 1.8 литра, он сказал, что не стоит смотреть, надо записываться на ремонт. 2 месяца(!)я ждала своей очереди. Вчера съездила и мне сказали, что все нормально и нет повода для беспокойств.
А еще появились глюки когда заводишь машину: она заводится и глохнет. После недельного простоя "схватила" только с пятого раза. На что мне тоже сказали - ну она же неделю стояла...

#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 06 октября 2006 - 11:49

Ни разу не смотрел щуп за 50000 км. Вот еще, буду я на новой машине под капот лазить. :P Пусть на ТО льют скока надо и все. Пока что еще никто не сказал, что масла слили перед заменой гораздо меньше положенного. Значит не о чем беспокоиться. А самое главное, что рольфовцы сначала сами сказали: на ремонт, а потом ничего делать не стали... Интересно получается.
Вот вам!

#6 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 06 октября 2006 - 12:19

Перестраховаться решили мастера с маслом, поэтому и сказали про ремонт, али денежку еще хотели :P

#7 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 06 октября 2006 - 12:34

Товарищи кольтоводы, поделитесь пожалуйста, дотягивают ли ваши машинки до очередного ТО без долива масла



Дотягивает. Пока не доливал ни разу.

#8 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 октября 2006 - 02:50

Значит мне так повезло. Говорят, мол девушка, вы слишком резво ездите. Но у меня стиль вождения от ТО до ТО не меняетя... Так после второго ТО его ушло слишком много ИМХО..

#9 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 06 октября 2006 - 03:55

Значит мне так повезло. Говорят, мол девушка, вы слишком резво ездите. Но у меня стиль вождения от ТО до ТО не меняетя... Так после второго ТО его ушло слишком много ИМХО..

До ТО15 ничего не доливал - уровень масла вообще не изменился.
Незадолго до ТО30 долил литр.
Часто езжу на высоких оборотах.
Imho, намана.

#10 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 05:24

Расход масла нормальное явление для многих моторов. Если в разумных пределах(см. выше), не дымит, тяга в норме, то порядок. Думаю на щюп все-таки стоит иногда посматривать.

#11 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 06 октября 2006 - 06:07

Товарищи кольтоводы, поделитесь пожалуйста, дотягивают ли ваши машинки до очередного ТО без долива масла и если этого не происходит, то сколько требуется долива. Буквально всера вернулась из Рольфа с широко открытым ртом и не могу его от шока до сих пор закрыть. Мне птыались вежливо объяснить,что производители mitsubishi допускают расход до 1л на 1000км(в нулях не ошиблась).

Скажите пожалуйста, сколько всего машинка пробежала?

#12 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 06 октября 2006 - 08:50

Значит мне так повезло. Говорят, мол девушка, вы слишком резво ездите. Но у меня стиль вождения от ТО до ТО не меняетя... Так после второго ТО его ушло слишком много ИМХО..


Может бвть у тебя его после того ТО мало было (чуть выще нижней метки) от ТО до ТО ушло грамм 200 вот и стало меньше нормы, а сейчас наверное налили под верхнюю метку, отсюда и расход 1.8 литра.
Я думаю так дело було :icon_11:

#13 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 09:42

А чтобы такого дела не було надо иногда на щюп смотреть!

#14 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 октября 2006 - 12:32

Машика прошла 39000 км. На шуп периодически смотрю, соблюдаю все инструкции :drinks_drunk: После очередного ТО буду проверять каждую 1000 ...
Мне на всех предыдущих ТО говорили, что масло на минимуме, это при том, что я проходила не через 15000, а через 12000 км.
В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся!!!

#15 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 10:23

От ТО до ТО (где-то после 8-10 тыс. пробега) доливаю около стакана. По-моему, это немного, учитывая, что за 50 т.км поллитровая канистра "доливочного" масла еще не кончилась.
Наверно, можно не доливать, и так дотянет, но мне так больше нравицца

#16 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 октября 2006 - 10:46

Значит мне так повезло. Говорят, мол девушка, вы слишком резво ездите. Но у меня стиль вождения от ТО до ТО не меняетя... Так после второго ТО его ушло слишком много ИМХО..


Да нет, так говорят, чтобы масло почаще менять и потому что Вы - девушка. :blink:
Вот вам!

#17 MaSSSSter

MaSSSSter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 09 октября 2006 - 11:10

В субботу прошел ТО 15000...
К моменту слива масла уровень был таким же как при покупке (на 1мм ниже верхней отметки).
Вам надо понаблюдать за уровнем обязательно иначе это может привести к необратимым последствиям...
Кстати "ужор" масла обусловлен многими причинами и качеством масла тоже.
Не вспомните что заливали в последний раз?

#18 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 октября 2006 - 11:55

В субботу прошел ТО 15000...
К моменту слива масла уровень был таким же как при покупке (на 1мм ниже верхней отметки).
Вам надо понаблюдать за уровнем обязательно иначе это может привести к необратимым последствиям...
Кстати "ужор" масла обусловлен многими причинами и качеством масла тоже.
Не вспомните что заливали в последний раз?


В последний, как и в предыдущие разы заливала (точнее в Рольфе заливали) Mobil 0w40.
Сегодня забираю машинку с ТО 45000, посмотрим, что хорошего мне скажут в очередной раз...

#19 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 18 октября 2006 - 02:52

хм....хотела спросить..... :lol:
если у меня масло на минимуме, то на приборной доске какая-нить кнопочка загорится??? покажет???
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#20 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 18 октября 2006 - 02:54

хм....хотела спросить..... :lol:
если у меня масло на минимуме, то на приборной доске какая-нить кнопочка загорится??? покажет???

загорится лампочка, когда давление будет ниже нормы...но на щупе в таком случае у тебя вообще сухо будет :lol:...не надо до такого доводить
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных