Перейти к содержимому


Фотография

датчик температуры в двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 kidanov

kidanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:Компьютеры, диагностика машины, электроника.....
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90/1,3
  • Год: 2006

Отправлено 17 марта 2008 - 09:46

Народ. Короче не реклама. Сам думал дополнительный индикатор поставить, но нарвался вот на это http://www.m-electro...ucts/vg1031gpl/. Уже поставил и не переживаю. Описание на сайте, что может. Вставляется в диагностический разьем, если нужны фотки, могу положить.
Colt, 1.3. РКПП 2006

#22 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 17 марта 2008 - 11:14

На праворуком есть указатель температуры двигателя. Летом независимо от температуры окружающей среды, дорожных условий и других факторов стрелка как стоит как приклеенная (очень порадовало в сравнении с ВАЗ). При прогреве легко определить и по оборотам двигателя и по включению салонного вентилятора (в режиме авто) когда она (стрелка) стронулась, не глядя на сей девайс. Крайняя необходимость сего прибора весьма сомнительна, сигнальной лампы вполне достаточно. Разве что в морозы в районе -20 можно увидеть небольшое падение температуры при длительной работе на ХХ при включенной печке.

#23 glebych

glebych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Глеб
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT

Отправлено 18 августа 2008 - 03:20

Так где все-таки стоит датчик температуры двигателя на COLTe?
Что у него на выходе - при изменении температуры меняется напряжение?
В каком диапазоне? Где это можно узнать?

У меня на ОКЕ уже 2,5 года работает автоматический блок управления электровентилятором системы охлаждения (АБУ ЭВСО).
Нашел в Инете, купил. поставил.
Управляющий сигнал на него подан с датчика температуры двигателя, а не с датчика температуры охлаждающей жидкости.
В этой системе реализован принцип "Вязкомуфты". Нет тепловых ударов в системе. Нет резких ударов по электросети при включении вентилятора охлаждения. Родная схема включения вентилятора охлаждения - резервная, если эта вылетит. Температура двигателя при работе АБУ ЭВСО не колеблется выше чем на 2 градуса. Не кипел даже в супержару, когда другие кипели. Просто СУПЕР.

Хочу поставить АБУ ЭВСО на COLT. Поэтому такие вопросы.

#24 glebych

glebych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Глеб
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT

Отправлено 18 августа 2008 - 03:57

Так где все-таки стоит датчик температуры двигателя на COLTe?
Что у него на выходе - при изменении температуры меняется напряжение?
В каком диапазоне? Где это можно узнать?

У меня на ОКЕ уже 2,5 года работает автоматический блок управления электровентилятором системы охлаждения (АБУ ЭВСО).
Нашел в Инете, купил. поставил.
Управляющий сигнал на него подан с датчика температуры двигателя, а не с датчика температуры охлаждающей жидкости.
В этой системе реализован принцип "Вязкомуфты". Нет тепловых ударов в системе. Нет резких ударов по электросети при включении вентилятора охлаждения. Родная схема включения вентилятора охлаждения - резервная, если эта вылетит. Температура двигателя при работе АБУ ЭВСО не колеблется выше чем на 2 градуса. Не кипел даже в супержару, когда другие кипели. Просто СУПЕР.

Хочу поставить АБУ ЭВСО на COLT. Поэтому такие вопросы.


Некоторые ответы уже нашел в другой теме "Перестал работать вентилятор радиатора"
Датчик температуры двигателя все-таки есть. :lol: Отдельное спасибо Олегу kidanov"y
сообщение от 19.7.2007




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных