Перейти к содержимому


Фотография

Mirage Asti Z


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 27 июля 2007 - 12:47

В уже далеком.. или не очень.. 2002г. (мне тогда было 20 лет) встал вопрос о покупке первого авто. Смотрели мы с батей 8-ки, 9-ки... и, нечаянно наткнулся на объявление Тойота Марк II 1989 г.в. механика, движок 1,8 - 65 т.р. Съездили посмотрели, прокатнулся - понравилось, хоть и страшновато сначала было - правый руль все таки! Но, с девятками 1995-97 г.в., которые мы смотрели до этого - ни в какое сравнение. Машина проехал порядка 170 тыс.км. и уже как 2 года (со слов продавца) пылилась в гараже - что впрочем было похоже на правду. Решили покупать. На оформление мужичек, что продавал Тойоту приехал на красном купе - думаем "нифига себе машина, понятно, что марковник ему ни к чему". Начали спрашивать, что за машина, и т.д. и т.п. оказалась что машинка Мицубиси мираж 1996 г.в. и он её то же продает, т.к. во первых, нужны деньги, а во вторых у него еще и тойота краун имеется :rolleyes:
И продавал он её за 6,5 тыс. у.ё. Для такой красотки мне показалось очень недорого... и начал я бомбить батю - мол покупай себе мицу и продавай нафиг свой пассат 1992 г. Видать мои уговоры на него подействовали и он договорился об обмене + допалата (пассат все-таки легче продать... руль у него слева).
В общем стали мы счастливыми обладателями праворуких авто.
Где-то полтора-два года ездил я на марковнике.
Как-то раз батя сел за её руль. Итог авария: капот, крыло, и т.д. и т.п. - восстановили, но уже без кондея. Затем я в столб... еще хуже. Восстановили. Начал задумываться о продаже. Отдал в рассрочку на пол года за 55 т.р.
И начал ломать батька чтоб он мне миража продавал, а сам брал что-нидь другое.
Итог: после поисков авто в Новосибе, Екатеринбурге и т.п. Купил он себе через пол года Лауреля (2,5 190 л.с.) 1995 г.в. в отл. состоянии в родном Саратове за 180 т.р. (насколько я помню. А мне соответственно в рассрочку продал Миража... надо сказать рассрочка все еще длится :)
Впечатления после тойоты в мираж (купешку) для парня моего возраста... они меня захлестывали. Да я конечно не раз брал у него покататься машинку. Но... она стала моей :)
После бати машина досталось в неплохом состоянии за исключением покоцанного переднего бампера (последствия двух зим). За время эксплуатации им машинки прошла она около 100 т. км. была несильно бита в заднее крыло (ТАЗ 2109 сдавал назад), после чего выправленна и покрашена (не очень так покрашена). Что он делал за 3 года: генератор (подшипник менял), рычаг (налетел на закопанный газовый баллон), компрессор кондея (просто накрылся), колодки раза три, стойки, прокладочки двигла. Вроде-бы все. ну мало соответственно раз в 10000, фильтр маслянный, воздушный тож 2-а раза.
Так вот, купив... или почти купив :) у него машину, на мою голову обрушилось много каких мыслей, а самая основная из них: замена штатной музыки, чем я после двух месяцев эйфории и занялся. Была куплена двухдиновая магнитолла кенвуд, колонки задние 16Х9 пионерки (лучшие в их линейке), передние пионерки 13-и дюймовые двухкомпонентки (тоже лучшие из пионеров) и усилитель и, соответственно произведена установка этого всего (заднюю полку пришлось резать). По сравнению со штатной музыкой - кайф... но не долгий... очень уж саба не хватало.
Пришлось купить саб киловатник и моноусилок к нему. Вот тут стало все хорошо с музыкой... но её перестало быть слышно :rolleyes: Салон начал звенеть.. скрипеть и т.п. Но, есть решение шумо-вибро изоляция... копил я денег на нее месяца 3-4 :) и уже не помню за сколько (16 т.р. вроде бы) сделал шумоизоляцию всего, кроме торпеды.
Вот тут и музыка заиграла.. и при езде по трассе стало гораздо комфортнее.
Затем встал вопрос "как выделиться из толпы", хотя куда уж выделяться машинка такая одна в Саратове была на тот момент (чуть позже еще одна появилась, её владелец тож отмечался на фруме коль-клуба). Решил поклеить винил... купил в интернет-фирме винил, клеил сам. Интернет-ник уже потом в голову пришло тож наляпать на лобовое и заднее стекло (надпись на лобовухе из отражайки).
Далее, хотя нет, это было до оклейки винила, встал вопрос о покраске авто (верхний слой лака начал облазить). Благо есть в Саратове хорошийзнакомый - мастер, который за 22 т.р. покрасил полностью авто (и это с грунтовкой по всему кузову). Так как бампер был сильно покоцан решили середину и бока выкрасить в черный цвет и сверху пришпандорить сетку.
Радовался обновленной машине я недолго. Через неделю после покраски авто была у меня свадьба, за ней свадебное путешествие (на наши юга).. и после опять Саратов... работа... так вот на третий день после приезда из свадебного путешествия въехал я в ГАЗель. Итог: правое переднее крыло подзамену, поворотник под замену, бампер в ремонт. Т.к. я не знал о Московских разборках из владика заказал крыло 8,5 т.р. - новое, поворотник - 2 т.р. - б.у. Всего ушло на ремонт - 15 т.р. (остатки от свадебного путешествия). Забрал машину с ремонта.. и .. в этот же день сбил девченку которая находилась в алкогольном и наркотическм опьянении . Итог: опять надо бампер делать :flowers1: , девченка жива.. легкий шок.. - балбеска выскочила на дорогу.. играли они так видете-ли. Взял с неё расписку, что претензий она комне не имеет и расстроенный поехал дальше (хотя нет... шокированный и довольный (девченка жива и почти невридима)).
Бампер решил я не ремонтировать и поездив так месяца 4-е решил сделать себе бампер на заказ. Обратился к единственному у нас в Саратове мастеру по изготовлению обвесов и обговорив цену - 12 т.р. без покраски он приступил к работе. Два месяца я ездил как на бронетранспортере без переднего бампера :) . Но, как только бамперок покрасили и поставили на место - радости моей не было предела.
Следом... узнав, что по работе надо переезжать в Москву было принято решение продать домашнюю мебель, подаренную на свадьбу и купить мебель в машину (а точнее перешить салон), что я благополучно и провернул (перетяжка салона обошлась в 22,5 т.р.)
И уже совсем недавно увидев салон ваймера решил покрасить вставочки торпеды, что и сделал (вернее сделал мне мастер из Саратова, заоодно с ремонтом машины).
Да... еще была замена подстветки приборки в красный цвет.. и не только подсветки.. без подсветки они тоже стали красными; заменен глушитель на пукающий :)
Ну и последнее, что я сделал - это для придания окончательного вида интерьера - заменил руль штатный на изотту.

Теперь технические вещи. Что делал я за 2 года и 40 т.км. пробега: колодки 2-а раза, менял бензонасос, катушку зажигания (заколхозили от ТАЗа 2110 - уже полтора года всё ОК).
Месяц назад заказал, заменил и отремонтироовал:
Мало акпп. как уже не раз писали не раз надо заливать Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III. Ни в коем случае не Дехстрон, а то коробка из адаптивной превратится непонятно во что. Масло дорогое почти 2000 р. за 4 л. в коробку помещается 7,4 л.
Диски тормозные:
Brembo 1200 руб. за штуку
кодки тормозные Kashiyama 450 р.
рычаги подвески задние оригинал. 2-а с одной стороны, 2 с другой - за все 3300 р.
втулки рычагов оригинал 4 шт. по 250 р. за штуку
передний рычаг правый не оригинал 1500 р. за шт.
ступица заднего правого колеса (подшипник накрылся) Koyo - 1300 р. шт.
гидрокомпенсаторы оригинал - 450 р. шт. (поменял 12 шт. т.к. батя 4-е менял полтора года назад)
фильтр топливный - 270 р.
2-е втулки стабилизатора, 2-е стойки стабилизатора. не помню по чем но не оч. дорого
подушка двигателя - 600 р.
Компрессор кондея+трубки у соклубника за 4500 р. (компрессор оказался наполовину работающим)
За все это (+покраска вставок торпеды как бонус) по работе отдал 16 т.р.
В общем пришлось вложиться. Зато теперь радуюсь.
Осталось поменять высоковольтные провода, прокладку клапанной крышки и помпу (не срочно). Все куплено лежит и ждет когда я съезжу к ремонтникам.
Так что машин в отличном (ну или почти) состоянии.
В планах на будущее: 16-и дюймовые диски, накладки на педали и, возможно аэрография (ищу подходящий рисунок уже месяца два).
Ну и годика через два буду продавать. Очень хочу соарер, сильвию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08_04_04_1430130.jpg   60,47К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15873_0.jpg   50,01К   184 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo_0065___10_.jpg   394,33К   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020294.JPG   2,54МБ   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___________.jpg   1,99МБ   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030393.JPG   2,1МБ   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000377.JPG   2,66МБ   171 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo_0082.jpg   504,09К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo_0068.jpg   226,18К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030704.JPG   1,92МБ   143 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040150.jpg   162,27К   353 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030934.jpg   53,03К   336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____.jpg   56,2К   346 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030706.JPG   1,82МБ   265 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030464.JPG   1,47МБ   231 Количество загрузок:


#2 ohotnik

ohotnik

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Город:ЮВАО
  • Реалнейм: Саша
  • Марка: Toyota
  • Модель: Curren
  • Двигатель: 4S-FE
  • Год: 1998
  • Пробег: крутится постоянно

Отправлено 28 июля 2007 - 02:45

Вообще классно смотрится машинка!!!
Бампер меня твой радует!!!
Изображение

#3 kak_tu_ss

kak_tu_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск
  • Реалнейм: И
  • Марка: Марка
  • Модель: Модель
  • Год: прошлый век
  • Пробег: все больше и больше(

Отправлено 28 июля 2007 - 03:27

машина и хозяин достойны!(сами себя и всех остальных))))
розовые слоники прыгают и скачут,прыгают и скачут сволочи ушастые..

#4 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 29 июля 2007 - 03:24

Сегодня поменял передний левый подшипник ступицы. Москва, Новокосино, Оранжерейная ул.(въезд с Салтыковской ул.), стр. 25. Автосервис "РЕЗЕРВ". За работу взяли 1 200 руб. Вообще работают очень толковые молодые ребята. Поменяли за 1,5 часа (я считаю очень быстро).

#5 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 06 сентября 2007 - 03:19

Плановая замена масла и маслянного фильтра в МЕКе Mobil 0W40 работа + материалы 2 340 руб.
В следующий раз (через 10 т.р.) планирую поменять ГРМ, ролики и заодно помпу (а то лежит в багажнике без дела)

#6 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 07 сентября 2007 - 07:23

:( неплановая авария.
Думаю надо делать задний тюнинг-бампер, а может и не буду. Отпишу в общем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_0005.jpg   252,65К   240 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040432.jpg   183,3К   216 Количество загрузок:


#7 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:15

Да не гуд получилось, неприятно когда ты вот так с машиной хорошо, а тебя взяли и поимели (был у меня такой печальный опыт с дверью :( ) ничего, замутишь тюнинговый....

#8 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:35

Нда, обидно. Зато можно порадоваться что очень аккуратно - только бампер. И есть повод поставить что-то интересное взамен старого.

#9 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:04

Ремень ГРМ, ролик ГРМ и помпу видимо придется менять раньше чем запланировал - потек сальник коленвала.

Вчера сняли (на станции) задний бампер - в понедельник отправлю в Саратов. Благо служебный автомобиль Wolkswagen Sharan тоже едет в Саратов - уже закинул в него бампер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_0009.jpg   196,23К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo_0010.jpg   263,21К   109 Количество загрузок:


#10 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:07

"Какой гоночный автомобиль будет ездить с задним бампером?" =))

так тож неплохо выглядит=)
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#11 EnOt

EnOt

    Злой полосатый зверь =)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:жизнь
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: овощной
  • Год: 1999
  • Пробег: 225000

Отправлено 21 сентября 2007 - 01:32

Да, оставь так. Прикольно
Изображение

Есть элитный китайский чай. Писать в личку
Подетальная и полная покраска. Карбон 3D от 1800 руб. за метр. Цветной винил. Оклейка деталей кузова и салона. Все вопросы отправлять на GLpokraska@gmail.com.

#12 miraj

miraj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2001
  • Пробег: 70000 миль

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:35

Меняй бампер, Зверюга, и фары тоже!
Будет вообще ништяк

#13 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 21 сентября 2007 - 03:03

Меняй бампер, Зверюга, и фары тоже!
Будет вообще ништяк


фары сказал бы где взять...

#14 miraj

miraj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2001
  • Пробег: 70000 миль

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:25

фары сказал бы где взять...


Да я бы с удовольствием, только фары и бампер мне достались от прошлого хозяиня уже в собранном виде :)

#15 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:26

Был сегодня в МЕКе, оказывается тек не сальник, а помпа. Накрылась она пипец как. В общем приехал вовремя. Поменял помпу, прокладку клапанной крышки, прокладки свечных гнезд, сальники двигателя, грм и ролики, в/в провода. За работу 3 150 (со скидкой для кольт клуба)
3 дня назад отдал задний бампер на доработку (тюнинг так сказать) в Саратове. Похоже, что раньше чем через два месяца ждать не стоит. Гоняю без бампера.
Кстати никто не знает расстояние между крыльями задними (чтоб не мерить)?

#16 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 10 октября 2007 - 11:16

Фотки матрицы заднего бампера. Есть предложения? Рассмотрю.. пока еще можно поменять. Если кто дружит с фотошопом - можно поэксперементировать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100B1611_.jpg   264,86К   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100B1610_.jpg   261,92К   129 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100B1607_.jpg   206,65К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100B1608_.jpg   228,28К   148 Количество загрузок:


#17 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 19 октября 2007 - 07:41

Задний бампер утвердил с небольшими замечаниями.
Вчера поменял генератор в МЕКе (а то родной уже раза три делал). Генератор купил б\у на разборке в текстильщиках за 2,5 т.р. За работу взяли 0,5 т.р.
При замене генератора на меня наехал Д.Ю. .. конкретно наехал - аккумулятор хреновый клеммы хреновые... нафига-мол менять генератор если аккумулятор с клеммами дурацкие. Пришлось поменять и аккумулятор с клеммами - но оно и к лучшему - впереди зима.
Сегодня заехал в сервис на диагностику ходовки - так, на всякий случай.. - все чики пуки - супер мупер.. ребята в сервисе были даже удивлены как все ново и не ушатано.

#18 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 19 октября 2007 - 07:47

собираюсь брать мираж асти 2001 года. расскажи мне пожалуйста, дорогая ли она в обслуживании, в запчастях?
Изображение
Изображение
Изображение

#19 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 20 октября 2007 - 10:14

собираюсь брать мираж асти 2001 года. расскажи мне пожалуйста, дорогая ли она в обслуживании, в запчастях?

нет не дорогая. по цене запчастей и в обслуживании как 5-й кольт, где-то немного дороже... правда в этом году я не слабо вложился, но учитывая что за 2 года до этого практически ничего не делал - нормально.

#20 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 31 октября 2007 - 05:13

Сегодня заменил передний левый подшипник ступцы (комплект) - 1200 р. Очень странно, 3 месяца назад я его менял, а он опять загудел. Подшипник optimal.
Немного шуршит задний правый подшипник (его я тоже менял этим летом-Койо) :) Надо заказывать ступицу. Опять буду брать койо - может просто брак попался?!
В течении месяца поменяю передние колодки - уже подходит срок.
Кстати пробег, на всякий случай, 194500 км.

Заказал диски на лето 17" - 6 т.р. за диск... надо будет еще резину покупать..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных