Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер барахлит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#401 Turbo

Turbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 Апрель 2019 - 03:26

Хорошая тема, спасибо всем кто помогает.
Купил кольт 2007 года с нерабочим БК, далее стал чего то загораться дисплей зеленым, потом при выключение ключа зажигания перестал выключаться зеленый дисплей, в итоге посадил аккум, я значения не придал, думал ему пора уже, купил новый - за ночь новый сел. Поехал к электрику, говорит хз что там, снял фишку, и на аккуме там какая то грень к нему идет вилка с разъемами, она окислилась, и он там что то перекрутил еще провода (вскоре я ее поменял на новую).
Далее поехал что то делать в МЕК1 еще на Курской были они, просил отремонтировать, Дмитрий там был, 2500 взял, вроде работать стало, но как у некоторых тут не все строки работали, потом недели через три или чуть больше опять потухло все, мне в Москву неудобно было ехать, опять мне вынули фишку и забил я на это дело вообще, у меня второй кольт, дисплей мне не нужен особо, вообще новомодные электрические прибабахи не для меня.
Но скоро возможно придется продавать авто, прочитал эту тему, понял в чем дело, попробую пропаять, раз это так недорого) Да и дисплей горящий красным и синем понравился, и белым подсветка на печке.
Кто то тут писал в Балашихе н Звездной паял - где именно там? И еще кто то из Железнодорожного помощь предлагал, правда лет пять назад)) Я между этими двумя городами живу.



#402 dell

dell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Alexey
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2008

Отправлено 06 Май 2019 - 01:23

ПИСК, гул издаёт транзистор лампочек, перепаяли диоды, допаяли транзистор, замутили заодно джек.
Всё робит. Назад поеду с мпзшками из телефона)

Добрый день. После пропайки процессора, контрольные лампы на панели приборов еще включались , как у вас на видео показано. Спасибо.



#403 IgorAliabyev

IgorAliabyev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Igor
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Год: 1997

Отправлено 23 Июнь 2019 - 03:44

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Купил бу бк ,на вид даже не разбирался ,но работают только Часы ,в режим где менять л/км и км/мили входит и показывает ,когда выходишь из режима Настройки ,снова только Часы .Магнитола не штатная .Если есть идеи или долго писать ,можно на почту imlovinit68@gmail.com

#404 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:43

Чего-то на этом Форуме не удается рассказать про мою борьбу с глючным БК.

Поэтому свой вариант разместил в своем блоге.

Ошибка U1108 и смена БК

https://www.drive2.r...99594015932887/



#405 alnem

alnem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: 105000

Отправлено 24 Июль 2019 - 04:13

Может кто подскажет. Устанавливаю вручную время, чрез несколько минут сам переводит на 3 часа вперед. Радио не включено, rds не влият.

#406 Валера_777

Валера_777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Харьков
  • Реалнейм: Валера
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 06 Август 2019 - 07:30

А где в Екатеринбурге можно починить, а то тоже стала пропадать информация с дисплея (при том что кнопки на магнитоле не работают кроме звука)

Какой чип перепаивали?

таже проблема с магнитолой....


Что может быть:

-бк всегда светится (не тухнет) и показывает мгновенный расход, верхняя строка на дисплее всегда адекватна 

 

проблема:

- инфо о радиостанции и тд. иногда пропадает с нижней строки дисплея, т.е. как будто магнитола выключена, но на самом деле она играет.

- в этот момент  работает только регулировка громкости и вкл/выкл магнитолы, но на дисплее ничего про магнитолу не пишет.

- иногда не работает кнопка set для переключения инфы на дисплеи  

Проблема в БК или магнитоле?? (контроллеры есть и там и там, что пропаять?)


Всем привет! У меня перестал показывать комп, перепаял все заработало. Работало больше года и вот сейчас такая проблема: часы, расход показывает, но перестал показывать информацию с магнитолы, т.е пустая строка. Может кто нибудь сталкивался с этим, куда лезть?

Как решили?


Господа, подскажите такую вещь. Была такая же проблема с дисплеем - то показывал, то не показывал, то показывал не все. Почитал форум, отнес пропаять платку, поменял лампочки на диоды. Собственно помогло, однако результат сомнительный - стабильно работает только верхняя строчка на дисплее. Нижняя строка (инфа от магнитолы), кнопка переключения режимов показания б.к. на магнитоле все равно работают кое-как (чаще не работают чем работают). По личным наблюдениям включается все это дело когда машина с денек простоит на солнышке. Не то чтобы меня магнитола напрягает, слушаю через AUX, но блин невозможно звук настроить, радио на крайний случай тоже хотелось бы, а то работает только то что в память сохранил на 6 кнопочек. Ну и мгновенный расход мне тоже не сильно интересен. Собственно вопрос - куда в таком случае смотреть, есть у кого нибудь опыт? Я так понимаю это либо провода-разъемы либо что-то в магнитоле, или я не прав?

Как решили проблему?

ситуация с магнитолой и нижней строкой один в один как у вас, верхняя строка всегда исправно показывает, а нижняя через раз и магнитола бывает играет, но ни на какие кнопки не реагирует.


Купил машину с неработающим компом, снял его, подключил без корпуса, стал надавливать в разных местах на плату и он у меня заработал. Высветились данные с магнитолы, я настроил звук, забил радиостанции и отключил его. Сегодня отнёс пропаять плату, теперь он работает но данных с магнитолы не отображает и на кнопки магнитолы не реагирует, что это может быть?

тоже самое, как решили?


добрый вечер. у меня немного иная проблема.
1. нижняя часть дисплея живет своей жизнью (иногда ничего не загорается, иногда продолжает отображаться частота радиостанции даже после выключения магнитолы и тд)
2. магнитола периодически перестает реагировать на нажатия (работает только кнопка вкл/выкл и регулятор громкости).
магнитолу я снял, но сейчас призадумался, а точно ли в ней проблема? может ли БК в этом как то быть замешан?

Тоже самое, симптомы теже, не могу понять проблема в магнитоле или БК?

не хочется зря бк пропаивать, если не в нем проблема(



#407 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 06 Август 2019 - 07:55

Коллеги!

Ещё раз докладываю про мои проблемы, которые были.

1. года 3 назад начал барахлить БК - менялась яркость пропадала информация, часы глюкали. Снял, увидел две большие микросхемы выводы залиты какой то гадостью. почистил, спиртом не растворялось, ацетоном долго отмывал, но успешно. ПРОПАЯЛ (это значит взял обычный 30-и ваттник, почистил жало, намочил жидкой канифолью все выводы микросхем без фанатизма. и аккуратно по очереди прогрел стык ножки и печати . ксли смотреть внимательно, то видно как припой плавиться под выводом. Этого достаточно. Промыл хорошо плату спиртом от остатков канифоли. Всё заработало и работает сейчас.

2. прошлым летом начала барахлить магнитола - сама сеняла громкость, рычала иногда или вообще не было звука.

Всю зиму так ездил - руки не доходили. Когда дошли проделал аналогичную процедуру с процессором на магнитоле уже. 

Тоже проблем нету уж месяца три как.

Всем рекомендую если руки растут правильно. В Москве могу помочь если надо за пиво! процедура - пол часа - час. 

Самое противное отмывать от мастики!


С уважением, Сергей.

#408 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 06 Август 2019 - 07:59

зря не будет. паять.

не сможете сами, отнесите в ремонт мобильных телефонов.

покажите там вот это видео. все сделают



#409 ivory

ivory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 2004 [Z34A] 1300/2WD AMT EUR
  • Год: 2004

Отправлено 06 Август 2019 - 09:08

тоже самое, как решили?

Три раза её мне паяли, когда на четвёртый раз она гавкнулась, я плюнул и купил другую на авито, а той сейчас ребёнок играет. Вот так решил)



#410 Vitalisold

Vitalisold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: [85Q] COLT<5DOOR>(EUR/NEDCAR) (Z30# )
  • Двигатель: 95 л.с
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 05:28

В Балашихе паяют на ул.Звездной. Пишите в личку. Дам адрес.

(чтобы не выглядело рекламой)

 

 

Стоило весной 600 рэ. если не ошибаюсь.

 

 

П.С.

А вообще хотелось бы заменить этот древний "бортовой компьютер".

На какую то более новую модель.

Может есть сейчас какая то замена для Кольта?

Вдруг кто знает...



#411 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 08:06

...

А вообще хотелось бы заменить этот древний "бортовой компьютер".

...

Я сделал так https://www.drive2.r...99594015932887/ нисколько об этом не жалею .... )))



#412 Vitalisold

Vitalisold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: [85Q] COLT<5DOOR>(EUR/NEDCAR) (Z30# )
  • Двигатель: 95 л.с
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 08:31

Спасибо!



#413 Sander_Vlg

Sander_Vlg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:50

Всем привет.
 
Починил таких БК (информационный дисплей) уже штук 20 за 1,5 года. Если руки прямые и дружите с пальником - ничего сложного. Но как показывает практика, половина всех БК которые у меня были это бывшие в ремонте, которые через пару-тройку месяцев стали опять стали некорректно себя вести. Не исключено, что кто-то из вас мой клиент.
 
Паять контакты чипов нужно очень тщательно, тонким жалом и желательно оба, т.к. второй чип редко но тоже начинает глючить. Нужно не просто пройтись паяльником, как некоторые делают, а сделать ножки чипов переходящие в дорожки более толстыми (так сказать нарастить) используя хорошие флюс и припой.
 
Обязательно удаляйте флюс после окончания работ, особенно если он активный и покройте чем-нибудь контакты чипов, например Цапон-лаком. На ремонт одного БК уходит от 3 до 5 часов, но зато результат 100% и после проблема уже не появляется.


#414 Vitalisold

Vitalisold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: [85Q] COLT<5DOOR>(EUR/NEDCAR) (Z30# )
  • Двигатель: 95 л.с
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 18 Январь 2020 - 11:59

Я сделал так https://www.drive2.r...99594015932887/ нисколько об этом не жалею .... )))

 

 

Я заказал подобный девайс. (по вашей ссылке уже нет продаж, но точно такие есть по другим ссылкам)

 

Но в вашем описание не указано, как вы решили вопрос с подключением питания, и расположением датчиков температуры.

 

Буду признателен, если раскроете тему подключения.



#415 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 18 Январь 2020 - 05:21

Датчик температуры там только один. Подлез, со стороны бардачка, и приклеил его к крылу со внутренней стороны. Покамест вроде держится. Электропитание там достаточно простое. 1) От разветвителя прикуривателя. Оное включается только с запуском двигателя. 2) Дежурное. От двух небольших аккумуляторов. 3) Но более продвинутые товарищи, по слухам, монтировали на постоянку от батарейки. Летом, вполне возможно, тоже так попробую. Но основная цель таких радикальных изменений была в том, чтобы убрать старый БК, который уже критически и негативно влиял на работу машины. А новый БК светится себя так приятно, и управлению автомобилем не мешает. )))

#416 Лисс

Лисс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Кольт
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:08

Дисплей светился постоянно, причем информация на нем не менялась. Вчера от этого сел аккумулятор. Зарядил АКБ, отключил БК, перестала работать магнитола. Это норма, или я что-то повредил пока добирался до БК? Вроде никто ещё подобную тему не поднимал.

 



#417 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 31 Январь 2020 - 04:28

Магнитола без БК должна работать. Что-то не подсоединил или проблема с питанием, если совсем не реагирует.

И предохранители проверь. Какой точно не помню.



#418 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 09:44

И предохранители проверь. Какой точно не помню.


9-й

#419 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 10:49

Пропаяли БК с двух сторон. Подключили не заработало. Посмотрели предохранитель- перегорел.
Поставили другой 10А, перегорел. Будем дальше копать.

Кто подскажет в Питере автоэлектрика !!!

#420 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 06:59

Плин, прям как сглазили... С утра тож  не "запустился" компьютер. Даж подсветки нет.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных