Перейти к содержимому


Фотография

Что мне лично не нравится в New Colt?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#21 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 07:10

В моем Кольте мне не нравится то, что СЛОМАЛАСЬ (отвалилась) кнопка на ручнике... мама собаки. :cry: Попробую сам приклеить на "суперклей" :roll:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#22 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 04:00

Не знаю писали или нет, но мне не нравится абсолютно бестолковый бортовой компьютер. Живет своей жизнью и постоянно сам обнуляется после заводки машины. Очень неудобно. В астре бортовых компьютеров целых два - и на порядок удобнее.

Еще минус отсутствие Mp3, в астре есть.

Еще не нравятся слишком жесткие сиденья, как в прочем и в астре. Для кольта была куплена подушка в ИКЕА. В астру накидку на водительское сиденье купил. Особенно сиденья утомляют в длительных поездках более 1 часа. Но это для моей спины неудобно. Кому то сиденья могут показаться и удобными.

#23 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 04:17

Не знаю писали или нет, но мне не нравится абсолютно бестолковый бортовой компьютер. Живет своей жизнью и постоянно сам обнуляется после заводки машины. Очень неудобно. В астре бортовых компьютеров целых два - и на порядок удобнее.

Еще минус отсутствие Mp3, в астре есть.

Еще не нравятся слишком жесткие сиденья, как в прочем и в астре. Для кольта была куплена подушка в ИКЕА. В астру накидку на водительское сиденье купил. Особенно сиденья утомляют в длительных поездках более 1 часа. Но это для моей спины неудобно. Кому то сиденья могут показаться и удобными.


Нет, я ни в коем случае не осуждаю, мнение - есть мнение, но... чем компьютер бестолковый - я понять не могу, несколько режимов работы, ну да, обнуляется, а надо чтобы не обнулялся? А смысл? Чтобы знать какой расход в среднем за 50-100 тыс. км пробега был? Это кому надо и зачем, я не против, но пусть мне объяснят. :)

Насчет отсутствия MP3 - да, обидно, я после покупки даже на всякий случай сунул MP3-диск в щель, может проглотит, схватит, считает... нет. Ну и плевать, не самое главное.

Подушка на сиденье... хм... Вы там спите что ли или едете? :) Кажется я теперь знаю почему столько пробок на дорогах, народ выезжает еще не проснувшись, а просыпается по дороге на работу. :)

И потом... "длительная поездка более часа" - гы-гы... Это по-Вашему длительная? :) А в Питер уехать - это как? Целая эпоха? :):):) У меня вообще редко какая поездка меньше часа длится.

Жесткие сиденья? Может быть просто ответная часть не такая мягкая как у меня? :) В любом случае, скорее всего это результат неправильной посадки за рулем, а не профиля сиденья и его жесткости. Одно могу сказать точно - подушечками положение вещей не улучшишь. :) Особенно из IKEA. Потому как там наверняка вместо пуха поролон засунут. :) И ваще... :)

#24 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 05:08

ну да, обнуляется, а надо чтобы не обнулялся? А смысл? Чтобы знать какой расход в среднем за 50-100 тыс. км пробега был? Это кому надо и зачем, я не против, но пусть мне объяснят. :)

Так он и не обнуляется. Если нажать одновременно две кнопки справа (верхнюю и нижнюю), то компьютер покажет средние значения с последнего принудительного сброса (SET на 5 секунд) или с последнего отключения аккумулятора. Мне надо. Я хочу знать средний расход с начала года (7,1) и среднюю скорость 41 км/ч :-)

Насчет отсутствия MP3 - да, обидно, я после покупки даже на всякий случай сунул MP3-диск в щель, может проглотит, схватит, считает... нет. Ну и плевать, не самое главное.

Я тоже совал :-) А сейча iPod вкарячил - блин какой же кайф иметь ВСЮ музыку всегда с собой! Так что я только рад - как представлю канитель с mp3 дисками - где-то здесь у меня было... так... так такушки.. это не то, так здесь нет, вынем вставим, там еще такое было... как же оно называлось то? :-0)))

Еще не нравятся слишком жесткие сиденья

Ну это без каментов.

#25 kp_rEHA

kp_rEHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 07:58

Мне в моём кольте не нравиться отсутствие замка с ключом на 5ой двери

#26 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:57

Мне все нравится (когда я добрый). Но низкий бампер.... зимой боюсь его построгать на щепки.... И радиатор низковат (но это так, фобия). Кстати, маленькое отступление: без защиты картера ездить никому не рекомендую. Это не сколько черевато для картера , сколько для коробки, особенно у кого робот. Мозги АКПП находятся в аккурат перед коробкой и практически на одном уровне с поддоном картера. Пластмассовый корпус вышеупомянутых не выдержит даже попадание щебня (имхо). Ставьте защиту, не скупитесь, ставьте самую толстую, широкую и тяжелую.

#27 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:15

Мозги АКПП находятся в аккурат перед коробкой и практически на одном уровне с поддоном картера. Пластмассовый корпус вышеупомянутых не выдержит даже попадание щебня (имхо).  Ставьте защиту, не скупитесь, ставьте самую толстую, широкую и тяжелую.

"Мозги" АКПП объединены в единый блок с ЕКУ двигателя и находятся справа под капотом. Все подобные устройства собраны в ударостойких и хорошо экранируемых корпусках из материала типа дюраля. Не надо, пожалуйста, нагнетать истерию. Недавно для интереса изучал днище Кольта на яме - никакя защита ему не нужна. Платсмассовых коробочек, кстати не видел.

#28 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 01:31

Возможно ты плохо посмотрел. Я со слов мастера назвал их мозгами коробки. Находится эта коробочка справа внизу на уровне коробки (между радиатором и последней, ближе к оробке) Ниже ее только асфальт. Сделана она из пластика. Довольно хлипкая. Смотри внимательно, а потом ругай.

#29 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 01:46

Я со слов мастера ...

Даже не сомневался :-)) Я то смотрел нормально, мне разводить некого :-) В бщем, дело твое - поставь хоть броню сантиметра два. Еще можно антикор сделать и двойные подкрылки поставить.

#30 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:42

на прошлой неделе жена "вывесила" кольтяру на защите в сокольниках (ул. Поперечный просек). стала по обочине справа объезжать поворачивающую налево машину и..... правое переднее колесо провалилось в бездонную яму)))) пришлось ехать и снимать с помощью доски и домкрата. если бы не защита - пипец картеру. так что каждый решает сам ставить или не ставить. это скорее всего зависит от условий эксплуатации, мастерства и..... удачи.

#31 KoraLivin

KoraLivin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 02:05

Всем любителям Colt'a привет.
Должен признаться, совершенно случайно наткнулся на этот форум и оказался очень удивлен тем, что к этой машине не только я не равнодушен.

У меня есть COLT 2005г. 1,5 МКПК, пробег около 20000 и BMW 323, также МКПК, чуть постарше. COLT покупали жене, просто потому, что он (ила она - машина) ей понравилась, но в наличии была только этой комплектации, а ждать не хотелось.

Могу сравнить свои ощущения при поездке за рулем этих 2-х машин. Заметьте, не сами машины а свои ощущения.

Должен отметить, что если наложить некоторые ограничения на COLT, в частности, скоростные - до 100- 110 км/час, то я могу без зазрения совести сказать, что за эти деньги COLT - идеальная машина, без всякого преувеличения.
И если представить, что есть некая шкала, оценивающая удовольствие, которое получаешь от вождения той или иной машины, и в моем случае, принять за 100 проц. BMW, то COLT я бы оценил на 90, и это при могучей разнице в цене.

Кстати, только сейчас, когда я пишу эти строки, до меня дошло, что жена за 1,5 года, что она ездит на COLT'е, ни разу не попросила у меня ключи.

Пока машина ни разу не ломалась, заводилась без проблем во все морозы, кондиционер летом охлаждает, печка зимой греет и вообще, у меня иногда складывается такое впечатление, что эту машину мне делали на заказ.

Из недостатков я бы отметил плохое включение задней скорости, но почему-то не всегда, а иногда. причем не могу понять, когда и из-за чего она включается плохо.

В общем, я ни разу не пожалел о потраченных деньгах

А по поводу защиты картера, у меня она стоит, мне ее сразу поставил дилер, во время предпродажной подготовки. Но в этом плане, я согласен с инженерами Мицубиши, что это очень сильно снижает безопасность автомобиля, в частности при лобовом столкновении, так как при ударе двигатель должен уходить вниз, а если там стоит защита, то как эта вся конструция себя поведет, не ясно.

По поводу резвости машины. Хотя я и не большой любитель резкой манеры вождения, скорее больше люблю плавную езду, но на COLT'е разогнаться до сотни за 10 секунд, даже при моих небольших навыках гоньщика, не составляет большого труда. А максимальная скорость, до которой я разгонял COLT, просто ради интереса, а что получится - это 200 км/час, причем можно было бы еще, так как педаль не была утомлена в пол, но признаться, ехать было неуютно.
А вообще, по моим субьективным представлениям, достаточно комфортна езда при скорости 140-145 км/час, а дальше уже как-то что-то не то.

Таковы мои впечатления. В общем, шикарная машинка.

#32 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:46

- Не нравятся зеркала - не могу понять расстояние, ну никак.
- Не нравится Олшифт - все же руки мои быстрее соображают. Особенно сегодня со снегопадом "задумчивость" при переключениях просто подбешивала.
- Не нравится ширина стоек. Опять же от снега они стали еще шире.
- Не нравятся торомза. По каким то причинам схватывают сразу и почти намертво. Не удается плавное торможение, сплошные рывки.
- Обзорность придвижении задом не очень нравится.
Либо что-нить пооботрется, либо просто привыкну, либо что то не правильно делаю или криво смотрю. Пока что все претензии за почти месяц владения.

#33 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 03:40

Машинка у нас с женой ровно месяц. А до этого (4,5 года) был ТАЗик.
Знаете, как-то ВСЕ!!! нравится - и большие "искажающие перспективу" зеркала, и "жесткая" подвеска, и "слабенький" мотор (Colt 1.3), и ..., в общем, все его "слабости" - такие миленькие!!!

Я на BMW, Мерсах, Хондах и "прочая малая и белая" не ездил, но ТАЗик надолго запомню!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#34 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 05:18

А мне не нравится, что денег не хватило на 1,5 на "механике". Ээ-эх, уж я бы позажигал. :P
Так что, единственный недостаток - то, что 1,5 дороже, чем 1,3! :D
P.S. Машина замечательная!

#35 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 06:52

А мне не нравится, что денег не хватило на 1,5 на "механике". Ээ-эх, уж я бы позажигал. :P

А я б хотел 1.5 турбовый полноприводный кольт плюс у корого руль слева :rolleyes: и дело даже не в том, что денег бы не хватило, а в том, что таких не бывает :P

#36 SHAR77

SHAR77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 Allshift
  • Год: 2005
  • Пробег: 94000

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 11:12

Вечер добрый всем...
Катаюсь на Кольте 2,5 ткм До этого было корейское чудо Киа, до него ВАЗ 04, до него АЗЛК 2140...
После покупки первые дни просто был в 100% восторге от всего, про шумность двигателя читал тут на форуме еще до покупки, потому особо меня это не расстроило, потому как было 100% ожидаемо, да и на тест драйве (перед покупкой) оценил шумность и счел ее весьма приемлимой.
Что разочаровало БОЛЬШЕ ВСЕГО - так это разнообразные скрипы и "потрескивание" в салоне при езде по неровной дороге, Причем с наступлением холодов салон стал "петь" еще разнообразней (сначала пели только стойки переднего стекла, сейчас добавились аналогичные звуки где то из района задних стоек - точнее скзать не могу, + какое то дребезжание из обоих передних дверей) - вообще в "ужасе" этож БЛИН НОВАЯ МАШИНА - до этого была Киа, которая тоже скрипела, но она была битой и не слабо, потому всю "певучесть" списывал на кривой кузов и кривую установку внутрисалонных деталей кривыми руками отечественных "мастеров"...
Для сравнения - отец купил месяцов 5 назад Хюндай Матрикс новый - там тишина в салоне ПРОСТО ИЕДАЛЬНАЯ (имеется ввиду посторонние звуки от салонных обшивок и прочего), причем при езде по дорогам значительно худшим чем те по которым эксплуатируется Кольт!!!
Короче этим фактом ОЧЕНЬ огорчен... фиг с ним шумом двигателя, и шумом от колес... он хоть приглушенный какой то... а это все напоминает езду на "тазике".... Короче надо будет что то с этим делать. :13:
Еще не понравилось что он "грязнуля"... особенно в части заднего стекла... но особо не напрягает.

Жесткость, про которую многие упоминают - да нет в нем никакой жесткости. Прокатитесь на Lexus IS 200 с его шатной резиной, помоему, 225/45 R17, вы почуствуете что такое жесткая машина :D


Ну чтоб не выглядело все уж совсем печально расскажу о том что понравилось:
1. Машина выбиралась по принципу - чтоб я в нее влез и влез удобно (таких машин на самом деле не много... большой рост и вес, в Кольте езжу на максимально отодвинутом кресле, если бы была возможность еще бы отодвинул на пару делений), ну и чтоб взалить было удобно. В Киа "кумарило" садиться "на землю". Так вот у Кольта по свободному пространству за рулем в этом диапазоне цен конкурентов практически нет - это точно. Я опробовал много автомобилей, различных марок. Опять же в сравнении с Хюндаем Матриксом - у Матрикса больше место вокруг тебя, но места для ног меньше, диапозон регулировок сиденья - меньше, Сидеть там трунее, но плюс ему - там сиденья еще выше, посадка еще удобней.
Кстати, на машину, по своей воле наверно никогда бы не обратил бы внимания... Просто выбирали машину знакомой, ей не понравилось... а вот мне очень даже... не ожидал что в такой маленькой машине может быть так удобно...:) Запомнил.... вот так получилось что купил :)
2. Деньги это такая вешь которых всегда не хватает и хоть машина и бралась в кредит пришлось взять самую простую... Но все равно порадовал двигатель... ездит вполне прилично!
3. Порадовал расход бензина... до выпадения снега по московским пробкам получлось 7,5, - 7.7. Замер по по полному баку, при заправке на одной и той же заправке на одной и той же колонке. Вот пару дней по снегу и с переходом на зимнюю резину стло 8,5 - 8,7, что весьма ожидаемо... Киа жрала 8,5 летом и примерно 10-10,5 зимой... с двигателем 1,5 л. Матрик тут тоже в проигрише... Там двиг - 1,8 и с автоматом... расход больше 11, динамика сравнима с кольтом, но на нем проще ехать 160-170... как бы он особо не напрягается при таких скоростях...


Ну и пара слов про Опели... ну уж не знаю, чего все так против. У отца был 16 летний Опель Вектра А, 2литра, хлопот не доставлял..., при пробеге примерно в 300 тыс компрссия по всег горшках ровная и высокая, масло не ел ни капли... от замены до замены, при том что с двигателем никто ничего не делал. Лично по моему впечатлению машина была примерно как автомат Калашникова - простая и надежная!
Вот наверно пока и все...

#37 lexa

lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 60000

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:16

А еще мне не нравятся щетки стеклоочистителя лобового стекла - даже когда обильно стелко залито водой, они репят и вибрируют по стеклу как-будто оно сухое. После 8 часов езды под дождем напрягает жутко.
Изображение

#38 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:30

я поняла, что мне не нравится - НЕТ ПОДСВЕТКИ БАРДАЧКА, жутко неудобно как выяснилось - ничего не найти в самый ответственный момент ))))))

у мя даже в 9-ке такая фича была
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#39 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:23

НЕТ ПОДСВЕТКИ БАРДАЧКА


Ну да, подсветка бардачка - это приятная фича. Хотя для подстраховки у меня в Каризме в бардачке всегда валяется светодиодный фонарик, так что если перегорит лампочка в бардачке, то я не буду зареветь :D
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#40 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 09:24

я поняла, что мне не нравится - НЕТ ПОДСВЕТКИ БАРДАЧКА, жутко неудобно как выяснилось - ничего не найти в самый ответственный момент ))))))

у мя даже в 9-ке такая фича была

а еще пепельница не подсвечивается :) :) B)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных