Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость плановых ТО на кольт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 volik

volik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 10:21

Хочу прикупить себе новый кольт 1,3 . Смотрю журнал Купи авто , стоимость ТО за 3года или 70 000 км- 1781 $, при жом бмв -1 серии -720$, А-3 1220$, ситроен С-428$,хонда сивик -1032 ,Ford fokus 2-240$. Может кто из бывалых простветит чегo так дорого или ошибочка в гвзетке вышла? Спасибо.

#2 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:45

попробуй спросить в разделе новых кольтов. может там кто знает?
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#3 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 03:24

Такой разброс в цене из=за того что у всех выше перечисленых авто на 70 тыс.км проводятся разные работы. Допусти возмём Форд у него ТО каждые 20 или 35 тыс. км. Вот такие пироги.

#4 volik

volik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:48

Polish. Мне без разницы к4акие работы проводятся для поддержания авто в рабочес состоянии. Если стоимость этих работ 240 баков за 70000 км и авто работоспособен 0одна ситуация а если 1700 для поддержания работоспособности - другае. Прще говоря ,если результат одинаковый зачем платить больше.

#5 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 10:29

попробуй спросить в разделе новых кольтов. может там кто знает?

А он в каком :oops: :lol: :)
Изображение

#6 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:54

Хочу прикупить себе новый кольт 1,3 . Смотрю журнал Купи авто , стоимость ТО за 3года или 70 000 км- 1781 $, при жом бмв -1 серии -720$, А-3 1220$, ситроен С-428$,хонда сивик -1032 ,Ford fokus 2-240$. Может кто из бывалых простветит чегo так дорого или ошибочка в гвзетке вышла? Спасибо.


Что-то явно не так в этом с позволенья сказать издании.

ТО-1 (15000) на Кольт 1.3 стоит в районе 6000 рублей: смена масла, масляного фильтра, салонного фильтра и вроде как все. :oops: Дорого конечно, но... а когда мицу был дешев в обслуживании??? :lol:

ТО-2 (30000) - 8700: все, что и в первом + смена тормозной жидкости, замена свечей, воздушного фильтра, может еще чего, толком не помню. :)

Откуда взялась цифра 70000 км??? при интервале в 15000???

В указанные деньги на BMW -1Series можно пройти скорее всего вообще лишь ОДНО ТО. Потому как сам обслуживался в Автодоме... Про Ауди тоже фуфло, я вообще не понимаю как можно сравнивать машины столь разные по цене и даже по цене нормо-часа при обслуживании!!! Просто ерунда какая-то. Хонда тоже дорогая в обслуживании, заметьте не в эксплуатации - а в обслуживании!.

Про Фокус - типа 60$ за ТО - тоже чушь. За посмотреть и сменить масло - возможно. Все остальное - за деньги. ИМХО

Слушать продавцов или журналистов - это все равно что самому подставлять уши под лапшу. Нет ничего проще, чем позвонить официалу (НА СЕРВИС!!!) и спросить сколько стоит ТО. Да еще встретить на сервисе владельца, который это ТО делал и спросить сколько РЕАЛЬНО вышло. Потому как, например, у меня холодная машина буквально вчера стала плохо заводиться после долгой стоянки. В чем дело не знаю, подозреваю только, что загадились свечи, потому как заправляюсь очень часто в области, значит надо еще приплюсовать стоимость свечей 1 шт. - 170 рублей плюс работу по замене... да мало ли еще что... :) Так что дешево не отделаться при любом раскладе и ПРИ ЛЮБОЙ МАШИНЕ и с этим надо смириться. На то это и машина, чтоб ломаться. :D

#7 volik

volik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:59

Zombie. Спасибо что откликнулся, я тут по форумам пошарил про стоимость ТО
тоёта то :http://www.newcorolla.ru/
итого то1-7 порядка 61000 руб.Согласно журнала 1220.
Продолжаю изучение вопроса. :oops:

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 02:09

Тоже соглашусь с Zombie, можно обзвонить сервисы интересующих марок и спросить сколько стоит ТО1, ТО2, советую звонить не в один сервис каждой марки а в два или три, т.к. цены могут сильно различаться.....
Знаю по опыту эксплутации Хундай Гетц.
Кстати по стоимости ТО на тот же Гетц.
ТО1 вроде было около 5 тыс. руб.
ТО2 7500 руб..... а работы один в один как на Кольте!
В242ОС99

#9 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 04:24

Zdes rashodi na moi Colt (5) u dilera Mitsu v Talline:

TO15.000 60 EUR (August, 2000)
TO30.000 143 EUR (January, 2001)
TO45.000 90 EUR (August, 2001)
zamena tormozn. kolodok- 70 EUR (November, 2001)
TO60.000 134 EUR (March, 2002)
TO75.000 83 EUR (September, 2002)
TO90.000 444 EUR (March, 2003)
TO105.000 68 EUR (Oktoober, 2003)
zamena podshipnika, kontsevik rulevogo, razval-shozdenie-
146 EUR (May, 2004)
TO135.000 100 EUR (Detsember, 2004)
TO150.000 114 EUR (July, 2005)
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#10 volik

volik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:56

Sass
Спасибо, а это цена с расходными материалами или только работа?
Кстати говоря как машина себя показала в эксплуатации? Удобно ли по городу ездить с кратковременными заездами на природу 50-150 км в один конец. А в длительных поездках 1500 км, не сильно устаете?Высок ли уровень внутренних шумов при движении на скорости 60-100 км/час? Что субъективно не ндравиться лично Вам. Извините что так много вопросов все интересно :roll:

#11 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:42

Cena s rashodnikami i rabotoj. Stoimost raboti bila 20,-EUR za chas.
Vse TO osushestvljalis za 1-n chas, TO90.000 bilo na 4-re chasa.
Reguljarno menjaetsa maslo i filtr, vozdushnij cherez raz, reguljarnaja proverka tormoznoj sistemi. Na TO90.000 zamena zubchatogo remnja + natjaznoj rolik, tormozuha, tosol. Cherez raz menjalis svechi.

V gorode udobno, po trasse toze OK! Na dlinnie distantsii nuzno bi postavit Cruiz Control! Eshe spinka sidenija ne po mne (moi rost 188), ezdil na Volvo 740, tam ona vishe i udobnee podhodit pod moju spinu :)

Shum lichno menja ne silno utomljaet, zavisit silno ot tipa doroznogo pokritija i tipa rezini. Na 100 km/h muziku prihoditsa delat gromche, stobi slishat :lol:

Lichno menja mashina ustraivaet (dinamika, stoimost ekspluatazii, potreblenie benzu, razmeri). Planiruju ezdit na nej do 200.000, sledujushej mashinoj budet navernoe Lancer 2.0 litra (drugie varianti: Toyota Yaris 1.5 T-Sport, Corolla 1.6, Honda Type-R)

Zdes stoimosti reguljarnih TO na Toyotu, ceni v EEK, deli na 15.7 shtobi poluchit v EUR - http://www.elkeauto....52a576438ff33f4
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#12 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:45

Sass
Спасибо, а это цена с расходными материалами или только работа?
Кстати говоря как машина себя показала в эксплуатации? Удобно ли по городу ездить с кратковременными заездами на природу 50-150 км в один конец. А в длительных поездках 1500 км, не сильно устаете?Высок ли уровень внутренних шумов при движении на скорости 60-100 км/час? Что субъективно не ндравиться лично Вам. Извините что так много вопросов все интересно :roll:


Я конечно не ясновидящий, но по-моему у Sass'а предыдущий Кольт. :lol: А это две большие разницы. :)

#13 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 01:00

Так оно и есть. :lol:

#14 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 01:12

Nu ja dumaju sto v realnoi zizni malo kto na new Colte otjezdil do 150.000. A tak hot kakojto orientir.
Zdes ceni v Rossii na new Colt http://colt.galant-info.ru/toprice.htm
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#15 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 04:28

Nu ja dumaju sto v realnoi zizni malo kto na new Colte otjezdil do 150.000. A tak hot kakojto orientir.


Да конечно, Sass, ты прав про 150000 км. А во всем остальном машины практически НИЧЕГО общего не имеют, в том-то и собака порылась. :lol:

To Volik:
Стоимость ТО практически всегда включает в себя ВСЕ расходные материалы и работы по их замене.

Про Кольт:
Опишу свои впечатления СУГУБО личные:

"Кстати говоря как машина себя показала в эксплуатации?"

Ну а как себя может проявить НОВЫЙ автомобиль в эксплуатации??? Все хорошо, ничего (тьфу-тьфу-тьфу :)) не сломалось. Реальный расход в городе 7,5-8 л/100 км, можно добиться и меньшего, но тогда на педаль газа надо не давить, а дышать. :) Верткий, нет проблем с парковкой, обзорность просто супер, я теперь с большим трудом могу сесть за руль обычной машины, мне все время кажется, что лобовое стекло - это не стекло, а такие огромные очки, которые близко придвинуты к глазам... соответственно солнцезащитные козырьки как-будто упираются в брови. :D Ах да! Руль! Это просто peace of art на машине за такие деньги, пухленький, да и электроусилитель неплохо настроен, конечно, немного не хватает обратной связи, приходится в поворотах слегка нащупывать траекторию, но это только в напряге, а в штатных режимах все ОК. Места - вагон, пространства - море, вернее небо, потому что над головой много места очень. :D

"Удобно ли по городу ездить с кратковременными заездами на природу 50-150 км в один конец?"

Удобно. Сиденье можно отрегулировать от довольно низкого положения до просто автобусной посадки, сядет человек и 190см и ростом под 2 метра без проблем, но самый прикол, что такой же сядет за ним сзади и ноги не коснутся передних сидений и голова потолок не подопрет, правда сзади посадка будет почти вертикальной, как на стуле... :D Меньше 4-х метров в длину, меньше тонны веса, 95 сил... для города практически то, что нужно. Плюс расход умеренный весьма.

А в длительных поездках 1500 км, не сильно устаете?

Ну, я вообще привык полжизни за рулем проводить и практически не устаю ни на какой машине, потому что мне просто сам драйв доставляет удовольствие, поэтому то, что я не устаю еще не значит, что кто-то другой не будет уставать. :) Но для примера могу сказать, что в трешке БМВ Е-36 купе я уставал больше. Как ни хвалят бээмвэшные сиденья, а моя спина колесом под них не заточена. Не то чтобы я прям уставал, но комфорными для длительного путешествия их точно не назовешь. Сиденья на Кольте жесткие и сначала кажется, что они совсем не по фигуре, но эргономически - они лучше. А самое главное - я не засыпаю за рулем.
Никаких там траекторных отклонений или рысканий даже на 160-180 нет в помине, хотя журналисты так и крякают на тему, что при такой высоте... большой парусности типа Кольт шарахается в сторону - полная чушь. Другое дело, что при торможении в повороте или изменении траектории чувства уверенности в задней оси чуть-чуть не хватает, но это только для тех, кто не уверен в себе или в машине... проходите поворот с постоянным газом и все будет как по рельсам. :) На мой взгляд оптимальная крейсерская скорость - 140-160, но можно и 180 топить, просто передачи относительно короткие, поэтому мотор на такой скорости на высшей передаче работает на оборотах близких к предельным, что не есть хорошо для него в смысле ресурса. :)

Высок ли уровень внутренних шумов при движении на скорости 60-100 км/час?

Ну что Вы! Если ехать на пятой, а мотор позволяет это делать спокойно даже с 60 км/ч, благодаря системе изменения фаз газораспределения MIVEC, то обороты в этом диапазоне будут 1500-2500 приблизительно, ну, а 1500/мин - это почти на холостых. :) Шум от шин есть, но незначительный, смотря какие шины еще стоят, (у меня Бриджстоун, мне лично кажется, что они по характеристикам хуже Континенталь, но по шумности как раз лучше), аэродинамических шумов, свистов не замечено. Двигатель шумит только после 3500-4000, что есть - то есть. Но в пределах допустимого и слух не режет. Разговаривать при этом можно совершенно спокойно не повышая голоса. (Если конечно действия соседей по транспортному потоку к этому не принуждают. :))

Что субъективно не ндравиться лично Вам.

Мне НЕ нравится:
1. Панели отделки ненавязчиво поскрипывают.
2. Если опустить козырек, то крышечка, прикрывающая зеркальце цокает на неровностях.
3. Я бы хотел не зеленую, а белую подсветку приборов как на Ауди А2.
4. Насадка на глушитель игриво-придурковатая.
5. Скрипят и трясутся на неровностях задние сиденья.
6. Нужно ездить пристегнутым, иначе зуммер выведет меня из себя. (Хотя я только ЗА езду с пристегнутыми ремнями)
7. Если притереться колесом к бордюру царапается колпак, а его цена 136 долларов!!!
8. Мне крайне не нравится, что на улицах новых Кольтов становится все больше и больше.
9. Я СЛИШКОМ трепетно отношусь к этому автомобилю.

#16 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 06:47

молоток очень хороший отзыв. Вам с Сасс,ом надо доверить рубрики новости и отзывы.

#17 Saz

Saz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:26

Да, прям зависть взяла, что у меня не новый Кольт :lol:

Был тут в салоне (другу новый Лансер покупали), ммммм... скока там всяких вкусностей, на всех митсубисях посидел, всё облазил... слюнями чуть не подавился...

В Кольте просто неописуемо поразил размер салона :shock: , реально как в автобусе.

Было над чем посмеятся... залез в Паджеро Спорт (цена: 52700), ну всё круто, салон - кожа, отделка деревом, т.д. т.п. и смотрю! :shock: магнитола кассетная! блин реально смех удержать не удалось... даже в Кольте 6-ти дисковая магнитола, а тут... :) :) :D
S!ncerely yours

#18 volik

volik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:19

Всем спасибо за подробные отзывы. Судя по впечатлениям владельцев неприятный для меня момент- сверчки в панелях и вибрация задних сидений, остальное терпимо.
В восресенье поеду тестить, отпишусь чего вышло.Обещали авто с роботизированой коробкой на тест драйв, хотя я стороник механики . МКПП еще и дешевле, а у меня бюджет.И еще, житейский вопрос на всякий случай.Детская коляска влезет в багажник если не складывыать заднее сидение :roll:
Посмотрел ТО15-75 итого 1765 доларей ОДНАКО!!!!!!!!! (с)

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:38

В восресенье поеду тестить, отпишусь чего вышло.Обещали авто с роботизированой коробкой на тест драйв, хотя я стороник механики


Не надо на роботе ездить, если предпочитаешь механику и на нее расчитываешь. Выбери дилера у которого есть ИМЕННО КОЛЬТ 1,3 ИМЕННО МЕХАНИКА. А то все впечатление от машины испор... будет неправильным.:lol:

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:24

Было над чем посмеятся... залез в Паджеро Спорт (цена: 52700), ну всё круто, салон - кожа, отделка деревом, т.д. т.п. и смотрю! :shock: магнитола кассетная!


Более того - это ведь самый обычный ПИКАП L200! И если заглянуть в салон пикапа - то там можно увидеть АБСОЛЮТНО то же самое, что и в машине в 2 раза дороже. Разве что вставки типа деревянные... да всякие гирокомпасы... Только задняя подвеска отличается, на пикапе она рессорная, а на PS - пружинная. :D И Двигло V6 3.0 170 лыс. А так как был фермером... нет, не фермером - крестьянином, так и остался. :D Плюс ко всему снимается с производства, доживает последние деньки... А ведь такие машины ОЧЕНЬ нравятся нашим гражданам... Вот ведь сила привычки!


блин реально смех удержать не удалось... даже в Кольте 6-ти дисковая магнитола, а тут... :lol: :) :)


Не, не так. То были кнопки радиостанций. А диск туда только один можно вставить и что самое обидное не проигрывает MP3, паразит! Но качество все-таки очень приличное, а главное, что при жесткой подвеске, луч с трека не спрыгивает практически, ну или там буфер памяти большой, не важно, важно, что сидюк не запинается даже на существенных колдобинах. Чейнджер можно поставить конечно, но это надо заказывать с завода, особый случай и т.д. Короче ждать полгода... при желании можно и навигацию заказать, надо только отдельно обговаривать с дилером, к нам такие машины не поставляются. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных