Перейти к содержимому


Фотография

Выбор магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 14 января 2007 - 11:39

По теме :

Самое главное при выборе магнитолы забыть о ее внешнем виде. Ибо красивую иллюминацию можно получить и за 50-70 $, а вот качественное звучание обеспечивают довольно небольшое количество производителей. Если не вдаваться в подробности, то все представленные магнитолы можно условно сгруппировать по нескольким ценовым категориям: 100 $ и меньше, 100-150 $, 150-200 $, 200 $ и выше, опять же напомню, что верхней планки в цене не существует.

Первые две группы можно отнести к low-end, и соответственно магнитола из этих групп играет, в лучшем случае, в соответствии со своей ценой. Производителей ориентирующихся на low-end довольно много. Самые известные это Aiwa, Akai, Cadence, Daewoo, LG, Mistery, Prology, Samsung, Sanyo, Иволга и Урал. В принципе они все производят весьма посредственные продукты, и покупка напоминает лотерею.


В ценовой категории 150-200 $ можно несколько расслабиться: за эти деньги предлагаются вполне качественные продукты, и вероятность купить "барахло" достаточно низкая. Впрочем, за всех производителей говорить не будет, перечислим только самых известных: Blaupunkt, JVC, Kenwood, Panasonic и Sony.

В следующей ценовой категории от 200 $ покупателю опять придется поднапрячься: при выборе встает вопрос о таких тонкостях, как элементная база, список поддерживаемых функций, особенности звучания в том или ином стиле музыки, совместимость с остальными компонентами, опять же речь идет не о прямой совместимости, а о различных тонкостях. Т.е. покупатель должен быть немного меломаном. Перечислим производителей, которые ориентируются на этот сектор: Alpine, Clarion, Pioneer.

Исключительно для общего развития упомяну о таких компаниях как Denon, McIntosh, Nakamichi, которые выпускают настоящие high-end продукты, заслуживающие внимания меломанов. За продукты этих производителей нужно выложить очень большую сумму, не пугайтесь таких цен, как 1500 $ или 3000 $ за "голову".

В общем, о производителях все. Отмечу только то, что имя и цена не являются гарантом того, что вы купите то, что хотели. Дело в маркетинге: какая-либо компания завоевавшая определенную репутацию, может выпускать несколько серий: начиная от low и заканчивая high-end. Поэтому, посоветую следующее: определиться с суммой - чем больше, тем лучше. Далее ознакомиться со всеми предложениями в этой ценовой категории. А после заняться чтением конференций посвященных вопросу выбора магнитолы. И только при наличии некоего объема знаний, можно идти в магазин. Причем первый раз вы идете в магазин не покупать, а слушать! Захватите с собой диск с любимой музыкой, и при малейших сомнениях просите продавца о помощи, начиная от подбора параметров и заканчивая заменой тестовой акустики. И когда вам все это осточертеет, а продавцы будут от вас прятаться, вы не покупаете, а опять садитесь читать и спрашивать в тематических интернет конференциях.



#42 Catch22

Catch22

    лирика большого города захватила в плен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Город:город М
  • Реалнейм: ме-га-звез-да
  • Марка: Toyota
  • Модель: Carina E
  • Двигатель: 4A-FE

Отправлено 14 января 2007 - 12:22

вполне достаточно было процитировать второй абзац.
Идеальный мир - это мир, в котором женщины понимают, что для секса создан не мозг, а совсем другие органы!!!
друг красного кольтовода
Маловат мне ваш размерчик
Изображение

#43 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 14 января 2007 - 05:04

ну вот опять начинается... 1) голова и т.д.
писали уже и не один раз... голова идет нах, и усь вместе с ней, а вот АКУСТИКА!!!! Вот в чем сила!!!


Да не кто с вами не спорит!! делайте как вам ваша голова подсказывает!!! Только потом другие машины не слушайте потом!!!!!!!!!!!!!! B)

Catch22 правельно написал!! Акустика играет то что воспроизводит голова!

Удачи в выборе!
С уважением, Алексей

#44 maximus_x

maximus_x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, путешествия, спорт, семейная жизнь :)
  • Реалнейм: (OR)
  • Марка: M Colt 1,3 mnl
  • Модель: New Colt 1.3 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 75тыс

Отправлено 14 января 2007 - 05:34

ну вы приколисты однако
мой пример поставил я себе израильский High-End легендарный Morel стоимостью 700уев
кто скажет что гамно акустика? верно никто(а кто скажет тем позор на всю жизнь у меломанов) :shuffle:
ну и что.. скажете вы... а то чтобы акустика заиграла пришлось перебрать кучу магнитофонов и ресиверов и еще в добавок с усилителями.. а начилось все с топовой модели СД ресивера от JVC который стоил 15000 а играл на этих динамиках как йожиг на пеньке...ухи чуть не отваливались от такого звука... с ужасом вспоминаю.. а ведь хотел как бы вложиться в мафон и получить звук!!! хрен!!!
дурят нашего брата.. нет за копейки хорошего качества..
и те кто хотят купить мафон Элджи и колонки даже самый расфуфыренный пионер... и ждут чуда.(его не будет, скажу по секрету)
в голове основа музыки именно она является головой всей системы именно она считывает с диска звук и чем гавеней аппарат тем хуже будет сигнал поступать на усилок (если у кого есть) а далее на колонки, поэтому получается хрень на выходе если хреновая основа, истинна!!!...как ни крути(РЫЧЬ) :whistle:
а про провода... если у вас даже не планируется хороший мафон и усилитель, забудьте про провода, и купите самое Г.
все равно ничего не услышите даже если поставите супер пупер золотоплатиновый сплав в тракт.
так что не переводите деньги на фуфло все равно не получите ожидаемого удовольствия от музыки.
один раз послушав хорошую систему вы будете волосы на жопе рвать от возмущения, а почему моя пукалка так не играет? ответ простой да потому что она стоит 3000руб.
фсе занавес... Applouse B)

#45 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 14 января 2007 - 08:07

Бред...
Если используется усилитель, то голова вообще никаким местом роли не играет, т.к. весь звук в данном случае идет через усилитель, а с головы идет низкоуровневый сигнал по линейным выходам и роли для звука не играет абсолютно никакого! Пробовали колонки напрямую подключать к линейному выходу? Ага, вот именно! Никакого звука вы там не услышите! Поэтому в данном случае голова значения не имеет.

Если, кто не согласен, смотрите закрепленный пост в данной теме. Там все подробно расписано. http://www.colt-club...?showtopic=3361

фсе занавес... Applouse


а вот фих... B)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#46 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 января 2007 - 08:17

Жень,по поводу отсутствия роли головы при подкючении через усь не соглашусь с тобой! Всётаки звуковой сигнал идёт не напрямую болванка->усилитель,а проходит лазерную головку,шину,через ЦАП магнитолы,где и происходит преобразование циферек типа 01001111001001111100 в музыкальные гармоники,а уже потом этот низкоуровневый сигнал поступает на внутренний усилитель или его обходит на внешний.Собсно поэтому в магнитолах от среднего и выше уровня присутствует функция отключения интегрированного уся,для понижения энергозатрат,как следствие повышения качества сигнала. По этой же причине процессорные аппараты выигрывают в качестве звучания у БП B)

#47 maximus_x

maximus_x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, путешествия, спорт, семейная жизнь :)
  • Реалнейм: (OR)
  • Марка: M Colt 1,3 mnl
  • Модель: New Colt 1.3 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 75тыс

Отправлено 14 января 2007 - 08:23

раз голова не играет роли для вас в качестве звука
тогда я хочу услышать вашу систему на голове LG и усилке BRAX с динамиками Morel Supremo
соединенную проводами Supra из бескислородной меди с посеребрением B)

не позорьтесь.. а то почему столько дебатов по поводу магнитолы, какая лучше...?
брали бы все тогда парашу типа Vitek и городили бы HighEnd
...смешно!

#48 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 14 января 2007 - 08:33

Жень,по поводу отсутствия роли головы при подкючении через усь не соглашусь с тобой!

Дим, какой бы не был ЦАП и его битность, все таки все эти процессы происходят ДО выхода на линейки, а там как не крути сигнал одинаковый у всех... :shuffle:
Кстати про болванку я не писал, я написал именно про линейные выходы B)
а качество лазера скажется только на чтении диска (прыгает не прыгает), ну и конечно антишок нужен, но это не имеет к теме никакого отношения...

ПЫСЫ Думаешь я бы стал менять магнитолу, если бы у меня на кочках не прыгали диски... Это для меня главная причина замены. А так может и ее оставил бы, хоть она и СД, а не МП3.

брали бы все тогда парашу типа Vitek и городили бы HighEnd
...смешно!


вот именно поэтому не хочу брать

а качество лазера скажется только на чтении диска (прыгает не прыгает), ну и конечно антишок нужен, но это не имеет к теме никакого отношения...


Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#49 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 января 2007 - 08:35

Жень,по мощности он одинаковый,если нет регулировки. С линейного выхода подаётся уже обработаный сигнал!

раз голова не играет роли для вас в качестве звука
тогда я хочу услышать вашу систему на голове LG и усилке BRAX с динамиками Morel Supremo
соединенную проводами Supra из бескислородной меди с посеребрением B)

не позорьтесь.. а то почему столько дебатов по поводу магнитолы, какая лучше...?
брали бы все тогда парашу типа Vitek и городили бы HighEnd
...смешно!


Хватит кипишить! ты возьми да нормально обьясни! Без понтов,типа,взять Vitek+Helix A6+Focal Utopia Berillium и нихрена у вас не получится!!!! Получится! Только намного хуже чем вместо витька поставить Денон DCT-1! А большенсву слушателей это и ненужно!Многим необходим просто звук! среднестатистический человек может СЛЫШАТЬ звук от 150 до 16000 герц!!! им нафиг не сдался ультра и инфра звук!у них он находтиться только на грани ощущений на теле!

Это ж не дома,где можно идеально экранировать все наводки и шумы и по нескольку раз перестанавливать акустику!

#50 maximus_x

maximus_x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, путешествия, спорт, семейная жизнь :)
  • Реалнейм: (OR)
  • Марка: M Colt 1,3 mnl
  • Модель: New Colt 1.3 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 75тыс

Отправлено 14 января 2007 - 08:54

да мы вообщем-то и не наежжали.. просто не надо портить истину...
все должно быть одного уровня.
я согласен что многим достаточно монобренда мистери (ГУ,усилителя,динамиков,проводов)
и будет счастье им! просто не нужно кричать что аппаратура класса LowEnd ни чем не отличается по звуку от HighEnd.
лишь бы людям нравилось :P а так миру мир :huh:

#51 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 января 2007 - 09:00

Тут другая ситуация. Люди не хотят вкладываться ПО ПОЛНОЙ,но хотят получить ПРИЕМЛЕМЫЙ звук. У всех на эту тему разные понятия! Кому Витёк,кому(мне :huh: ) 88RS,кому DCT1... :P

#52 Catch22

Catch22

    лирика большого города захватила в плен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Город:город М
  • Реалнейм: ме-га-звез-да
  • Марка: Toyota
  • Модель: Carina E
  • Двигатель: 4A-FE

Отправлено 14 января 2007 - 09:15

Нет, Дим. Тут именно ситуация что Женя утверждает что роль магнитолы никакая. Что пожно на голове супер фирмы "Пролежни" построить хорошую систему.
Идеальный мир - это мир, в котором женщины понимают, что для секса создан не мозг, а совсем другие органы!!!
друг красного кольтовода
Маловат мне ваш размерчик
Изображение

#53 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 14 января 2007 - 09:25

cупер фирмы "Пролежни" построить хорошую систему.

а ведь можно...

понятие

но хотят получить ПРИЕМЛЕМЫЙ звук

для всех разное кстати...
это же касается и магнитолы...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#54 maximus_x

maximus_x

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, музыка, путешествия, спорт, семейная жизнь :)
  • Реалнейм: (OR)
  • Марка: M Colt 1,3 mnl
  • Модель: New Colt 1.3 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 75тыс

Отправлено 14 января 2007 - 09:34

но звук от магнитолы зависит! согласны?
поэтому и есть разница в цене, что-то стоит копейки что-то тысячи долларов
если бы это было не правдой, никто не разрабатывал бы аппаратуру такого уровня
и никто тем более её бы не покупал за такие деньги если бы не было разницы
:huh:

#55 Catch22

Catch22

    лирика большого города захватила в плен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Город:город М
  • Реалнейм: ме-га-звез-да
  • Марка: Toyota
  • Модель: Carina E
  • Двигатель: 4A-FE

Отправлено 14 января 2007 - 10:15

блин. во спорщики :huh:
короч, вернемся к теме: у меня выбор сократился до двух моделей:
1. ДжиВиСи 827
2. Блаупункт Касабланка 56

у кого есть еше какие сведения по ним?
Идеальный мир - это мир, в котором женщины понимают, что для секса создан не мозг, а совсем другие органы!!!
друг красного кольтовода
Маловат мне ваш размерчик
Изображение

#56 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 14 января 2007 - 11:07

Дживик палюбас, как уже писал раньше...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#57 Catch22

Catch22

    лирика большого города захватила в плен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Город:город М
  • Реалнейм: ме-га-звез-да
  • Марка: Toyota
  • Модель: Carina E
  • Двигатель: 4A-FE

Отправлено 14 января 2007 - 11:54

да вот хз

а чем дживик конкретно лучше?
Идеальный мир - это мир, в котором женщины понимают, что для секса создан не мозг, а совсем другие органы!!!
друг красного кольтовода
Маловат мне ваш размерчик
Изображение

#58 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 14 января 2007 - 11:59

По конкретике не скажу, НО!!!
У меня сейчас стоит блау, и у друга был блау. У него помер месяца три назад, мой сейчас на той же стадии находится...короч менять буду, если сам раньше не сдохнет...
Дживик у меня был давно, еще на ТАЗике, но вот с ним проблем не было вообще, пока его не спи###ли... :huh:
Собственно доводы такие...

ПЫСЫ Блау начинал с того, что делал штатные магнитолы для немецких авто, а про штатную музыку я тебе рассказывать не буду, ты и сам все знаешь... :P
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#59 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 15 января 2007 - 12:02

да вот хз

а чем дживик конкретно лучше?

тем что ДжиВик лучше!

тапочком по столу раз... тапочком по столу два!!! тапочком по столу три!!!

ВОПРОСОВ НЕТ!
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#60 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 15 января 2007 - 12:05

тапочком по столу раз... тапочком по столу два!!! тапочком по столу три!!!

ПРОДАНО!!! :huh: :P :lol:
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных