Перейти к содержимому


Фотография

Как Я Русифицировал Переднюю Подвеску В Своём Кольте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 07 Июнь 2017 - 10:42

Как я русифицировал переднюю подвеску на своём кольте. Подошло время менять переднюю подвеску. Мартеры умерли напрочь. Покупать оригинал очень дорого. После поиска нужных запчастей приступил к работе. Были куплены следующие запчасти. Сменный патрон ВАЗ-2108 kyb масло. Пружины передние усиленные ВАЗ-2108. Опорные чашки пружин ВАЗ-2108. Опорные подшипники ваз2110. И начал собирать всё в кучу.
Обрезал верхнюю часть стойки. Обрезал упорную чашку. Приварил новую чашку. Приварил стаканчик с резьбой. Собрал стойку

Прикрепленные файлы


Изображение

#2 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 07 Июнь 2017 - 04:33

Срочно(!!!) патентуй и продай в Митсубиси :thumbup: :thumbup: :thumbup:  может мы после этого перестанем перебирать разные аналоги и т.п. Хоть договаривайся и в дорогу собирайся.

 

1.Длина штока  по высоте одинакова с нашим?

2.Расстояние между болтами опоры с нашими отверстия без проблем совпали?

3.Стаканчик сделал из отпиленной части или готовый (где-то) взял?



#3 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:56

Длинна штока также. Расстояние между болтами( низ стойки остался родной, я в неё вставил патрон). Стаканчик сделал из стойки, отпилил. На машине тоже пришлось немного похимичить. Просверлить две новые дыркии расточить центральное отверстие. Сзади поставил тоже русские пружины от ВАЗ-2108. Отпилил 2,5 витка. Вверху упорнная чашка(метал) + упорнная резинка. Внизу только упорная резинка. Всё от ВАЗ-2108. Высота машины впечатляет 22,5 см до края порога!!!)))
Изображение

#4 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:00

Как то так)

Прикрепленные файлы


Изображение

#5 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:52

Длинна штока также. Расстояние между болтами( низ стойки остался родной, я в неё вставил патрон). Стаканчик сделал из стойки, отпилил. На машине тоже пришлось немного похимичить. Просверлить две новые дыркии расточить центральное отверстие. Сзади поставил тоже русские пружины от ВАЗ-2108. Отпилил 2,5 витка. Вверху упорнная чашка(метал) + упорнная резинка. Внизу только упорная резинка. Всё от ВАЗ-2108. Высота машины впечатляет 22,5 см до края порога!!!)))

А что с развалом делать будешь? Он же не регулируется. А машину ты поднял, колеса обратным домиком встали, будет жрать наружнюю часть покрышки.

#6 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:40

Начнем с того что резину кушает не развал, а схождение!!! Развал я у себя тоже сделал регулируемый. Проточил верхнюю дырку под болтом( в стойке ). Всё регулируется без проблем. Если вам развальщик говорит что этого делать типа нельзя,то я вам рекомендую поменять сто!!!
Изображение

#7 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:49

Начнем с того что резину кушает не развал, а схождение!!! Развал я у себя тоже сделал регулируемый. Проточил верхнюю дырку под болтом( в стойке ). Всё регулируется без проблем. Если вам развальщик говорит что этого делать типа нельзя,то я вам рекомендую поменять сто!!!

Ну начнем с того что, резину кушает и развал и схождение.
И мой тебе совет, переделай стойки именно под разыальные болты с фиксацией. Было у меня на одной машине тоже просто расточены отверстия. Лифтовал машину . Как болт не затягивал, развал все равно уходил. Болт в овале смещался постепенно. Как итог убитая пара покрышек за сезон и несколько заездов на развал, а это каждый раз по 1000р за ось.
Я так понимаю, что со сваркой у тебя все схвачено, так что не поленись и доделай стойки, работы на час. Ну и пару развальных болтов подобрать. Я ставил болты от фокуса, но на кольт они не подойдут, тонкие.

#8 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:16

От ваз 2108 болты развальные самое то))) уже всё доделано)))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных