←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Трещина В Системе Кондиционирования?

Фотография Kukla123 Kukla123 23 июн 2020

Colt 2005 г.в. Чуть больше года назад в сервисе закачивали фреон. Через год опять кондей тютю. Поехали в тот же сервис, где мне ответили, что скорее всего есть какая-то микротрещина в системе кондиционирования и закачки хватает только на год (+/-). Говорят, что это проблема всех старых машин. Врут или такое может быть? Предлагают закачать еще на год (3 тыс. руб.). Или перебирать всю систему за 40 тыс., но не факт, что найдут источник проблемы... ((((

Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 25 июн 2020

Это называется "развод на деньги".

Нет ничего особо сложного в том, чтобы в течении получаса найти место утечки хладогента.

Просто нужны нормальные мастера.

 

Меняйте сервис.

Ответить

Фотография PEDAG0G PEDAG0G 27 июн 2020

Нужно закачать хладоген с ультрафиолетовой краской. и на всякий случай в начале проверить нипель (или как он там называется) для закачки на предмет утечки с помощью простой мыльной воды.

Ответить

Фотография NeonKIR NeonKIR 06 июл 2020

я сегодня варил трубку кондера. две маааленькие дырочки. так что всё может быть 

Ответить

Фотография NeonKIR NeonKIR 28 мая 2021

дЫрочка образовалась =) это расковырял её. так хватало тоже на год заправки...

 

WkhGxTsQajrmlIidgBaZzmf1NcU-960.jpg

Ответить

Фотография Irina154 Irina154 03 апр 2022

Colt 2005 г.в. Чуть больше года назад в сервисе закачивали фреон. Через год опять кондей тютю. Поехали в тот же сервис, где мне ответили, что путаны нижневартовска,скорее всего есть какая-то микротрещина в системе кондиционирования и закачки хватает только на год (+/-). Говорят, что это проблема всех старых машин. Врут или такое может быть? Предлагают закачать еще на год (3 тыс. руб.). Или перебирать всю систему за 40 тыс., но не факт, что найдут источник проблемы... ((((

Обычно такое называют - втюхали фуфло. Нет такого понятия, как проблема всех старых машин. У меня знакомый катается на гольфе 2 уже десять лет. И Кондей работает исправно до сих пор.

Ответить

Фотография WLADIK WLADIK 06 апр 2022

Лучше уж сразу поменять старую трубку на оригинальную новую. Дорого, но зато надёжно, и прослужит пока машина дышит.

Ответить