Перейти к содержимому


Фотография

4G13 Возможно Ли Поставить Генератор От Ваз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fanas56

fanas56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бологое
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer 6
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 2000
  • Пробег: 308000

Отправлено 08 Январь 2018 - 08:42

Всем привет, крякнул у меня генератор 90А 12В дело в том, что новый китайский за 7 000р брать не охота, нету доверия в китайцам. На разборке нашел за 2 700р тоже не знаю брать не брать, вдруг не долго отходит? Так вот думаю может вкорячить от ВАЗА? Крепления я подгоню несомненно. Но как подключить все это дело? Ведь на моем генераторе фишка с распиновкой GSLF, а от ваза там один на плюс, два еще на одну клемму и маленькая фишка на возбуждение обмотки. На калиновском генераторе фишка с двумя контактами. Не знаю как что замутить) Хотел перебрать свой, но он собирается довольно тяжело, есть риск сломать новые щетки, так как они внутри корпуса, не так как на ВАЗАХ. Если кто шарит че в этом, напишите) не останьтесь равнодушными) Спасибо за ответ)



#2 Асфальт

Асфальт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt (Z25A) 2WD CVT правруль
  • Двигатель: 4G19(1343
  • Год: 2002

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:31

Когда купили машину отсутствовала пластиковая защита со стороны навесного, да и с другой нет, потом подвернулся кусок пластикового подкрылка от девятки, приспособил. Так вот по причине отсутствия защиты вся вода была там куда попадать не должна.Сгорел генератор т.е обмотка есть где-то (возможно здесь) как проверить.

У нас в городе цены на разборках гнут нереальные( типа это же оригинал), на новый естественно цены ещё выше. решено было брать контракт, так как машина правильная, то к контрактным отношусь спокойно.Пока всё что брал было в очень хорошем состоянии(вариатор, рейка рулевая, стойка,ступица) Заказал в автотауне ( единственно в описании была куча моделей к которым он подходил) при получении оказалось что крепления уже моих. Но зато сами корпуса один в один и просто переставил его в старый корпус, состояние было почти идеальное( видно что работал) . Щётки фиксируются скрепкой, в них и в корпусе есть отверстие.Предусмотрено всё.

Ещё на дроме есть объявления с зап. частями для генераторов там человек электрик кажется, я ему звонил , охотно отвечает и просит фотки.Город не помню толи Новосибирск.

А насчёт вазовского лично моё мнение не стоит оно того. У меня когда-то была девятка 93-го года , старый гену с клиновым ремнём несколько раз ремонтировал, потом мощьнее ставил с широким ремнём, он тоже забарахлил. Да и у импортных напряжение стабильние.

Но как говориться решать то самому.



#3 Асфальт

Асфальт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt (Z25A) 2WD CVT правруль
  • Двигатель: 4G19(1343
  • Год: 2002

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:33

Ну и что сделал то?



#4 mmc.colt162

mmc.colt162

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Туапсе
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 23 Январь 2018 - 06:15

Мое мнение от ВАЗ генератор лучше не ставить! Сейчас практически в каждом городе есть фирмы спецы по генераторам, у них есть все запчасти! Прикинь по деньгам, контрактный или в ремонт...
)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных