←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

хочу установить сигнализацию

Фотография d0min0 d0min0 29 авг 2008

добрый день, хочу с товарищем установить сигалку с запуском двигателя самостоятельно. Может у кого есть подходящая к этому делу электро схема, товарищ сказал со схемой будет проще. скиньте плиз на мыло d0min02@mail.ru Mitsubishi New Colt 2003г праворукий
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 29 авг 2008

вместе с любой сигналкой есть инструкция по подключению
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 29 авг 2008

вместе с любой сигналкой есть инструкция по подключению

Жень, он хочет схему Кольта! :D
Ответить

Фотография sidalar sidalar 29 авг 2008

готовьтесь разобрать один ключ зажигания. иначе иммобилайзер(если он есть) не допустит автозапуска :D
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 авг 2008

готовьтесь разобрать один ключ зажигания. иначе иммобилайзер(если он есть) не допустит автозапуска :D

Дык вроде выяснили, что в праворуких ньюсах нету иммо!
А автоарам: лучше поставьте у хорошего электрика, ибо это достаточно не простая задача. Если не имели дело с электротехникой и не разбираетесь в ней - советую не устанавливать самостоятельно сигнализацию.
Ответить

Фотография d0min0 d0min0 29 авг 2008

так вот товарищ мой шарит в этом деле, говорит если была бы схема проводки было бы проще
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 авг 2008

так вот товарищ мой шарит в этом деле, говорит если была бы схема проводки было бы проще

Если бы товарищ шарил - не спрашивал бы про схему проводки, ибо она нафик там не нужна. Вполне достаточно схему, которая идёт в комплекте с сигнализацией, если же вы, конечно, не хотите ещё и ЦЗ к сигналке привязать, чего, имхо, делать не стоит!
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 29 авг 2008

так вот товарищ мой шарит в этом деле, говорит если была бы схема проводки было бы проще

я себе у мека сигналку ставил,цены с автозапуском было 5000р ,без 3000р электрик сказал что очень аккуратно нужно снимать торпеду и обшивку! схемы на форуме нет,писалось уже не один раз!лазил как то по японским инет магазинам встретил там схему на японском :) (я думаю для электрика это была бы не проблема) но как закакзывать хз ибо не шарю по японски и там еще нужно деньги как то чрез яхо счет переводить! но если кто сможет заказать я попробую найти тот магазин!
Ответить

Фотография d0min0 d0min0 30 авг 2008

эх я все понял, а есть рукастые мастера ктобы мог мне ее привернуть, может кто посоветует
Ответить

Фотография alenochka alenochka 06 янв 2013

здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации http://auto-chips.ru...a-dxl-3210.html , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
Ответить

Фотография EgoistR EgoistR 07 янв 2013

Алена, в вопросе по сигнализации можно хоть супер дорогую поставить, если надо угнать, то угонят.
Ответить

Фотография odinochka odinochka 08 янв 2013

У пандоры вроде небыло хороших сигнализаций. Все глючат. Может сейчас научились собирать...
Ответить

Фотография crezdrv crezdrv 10 янв 2013

хотите ещё и ЦЗ к сигналке привязать, чего, имхо, делать не стоит!

Мне кажется, что весь цимес сигналки, только в ЦЗ, автозапуске и ора, когда твою машину во дворе стукнут. Использование в качестве противоугонной системы...хм...это фантастика..))
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 10 янв 2013

Поэтому она и называется "Автосигнализация", а не "Противоугонное устройство" ;-)
Ответить

Фотография just-max just-max 10 янв 2013

Шутки всё шутите)) На самом деле конечно в случае, если на вашу машину упал глаз профессионала вас может не спасти даже если вы будете каждый раз приваривать машину к фасаду здания. Но в любом случае сигналка это одна из деталей мозаики, котора составляет комплекс противоугонной системы, так что шутки шутками, а тем, кто думает о безопасности своего авто стоит задуматься над этим.

Другой вопрос что кольты не угоняют особо, поэтому париться и ставить что то навороченное и дорогое смысла нет. В случае с кольтом я бы подумал скорее на счет безглючности, и ставить сигналку думаю стоит исключительно ради автозапуска и открывания\закрывания дверей с брелока через ЦЗ.

На счет электросхемы в комплекте с сигналкой тоже раз на раз не приходится,я вот Шерифф сигналку купил, а там в итоге ошибки в схеме оказались и знают о них только "прошаренные" люди, то есть те, кто специализируются на установке автосигнализаций, а вот электрик из МЕКа в итоге так с этой схемой так и не разобрался.
Ответить