Перейти к содержимому


Фотография

Сколько вы заплатили за каско для COLT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 03 Май 2006 - 06:55

Сегодня в Рольф - сити у меня попросили 15% за КАСКО для COLT, а еще надо и ОСАГО , итого в моем случае больше 3000 у.е А сколько вы заплатили за каско для COLT?

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 03 Май 2006 - 07:31

Без кредита на базовый с ОСАГО с ответственностью 50000$ - 1100$. Но... 10 месяцев назад. :oops:

#3 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 03 Май 2006 - 08:51

Брал в кредит на жену в конце февраля. Взяли 6,4%. Если бы поставил Mult-i-Lock, то было бы 6,3%. Поэтому не поставил :oops:. Средняя стоимость КАСКО по городу у нас (говорят) от 6 до 6,5%. Стоимость Кольта была 14490 уёв. Короче, около 27000 р..
Если бы не кредит, то КАСКО не покупал бы.

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2006 - 09:27

Сегодня в Рольф - сити у меня попросили 15% за КАСКО для  COLT, а еще надо и ОСАГО , итого в моем случае больше 3000 у.е А сколько вы заплатили за каско для COLT?


15% за Кольта??? Да они ох.....ли?

Прочитал твой пост в другом топике. Зашел на онлайн-страхование Росно. Посчитал угон + ущерб с франшизой $100 + неограниченное кол-во опытных водителей, гражданская ответственность $50000 - получилось $2021. Но никак не 2700-3000. А есть еще контора которая занимается КАСКО страхованием именно опытных водителей. Там типа скидки до 40%. Название вот только не помню.

#5 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 03 Май 2006 - 11:45

месяц назад, в Росгосстрахе, НК стоимостью 16550уе, мин.возраст водителя - 23 года, стаж - 5 лет = 1108 долларов

#6 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 04 Май 2006 - 12:19

Новый Кольт стоимостью 15490 заплатила за КАСКО 38400 р. ,месяц назад, страховала в Росно.
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#7 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 04 Май 2006 - 08:11

Октябрь/ноябрь прошлого года. В Росно просили $1600, в Прогресс-Неве (Ренессанс) - $1300, в Альфе - $1500, в Ингосстрахе - $1500 тоже. Машина стоила $15990.

#8 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 04 Май 2006 - 09:18

Сегодня в Рольф - сити у меня попросили 15% за КАСКО для  COLT, а еще надо и ОСАГО , итого в моем случае больше 3000 у.е А сколько вы заплатили за каско для COLT?

Я страховал последний раз за ~ 8% в Согласии. Едва успел - политика компании была пересмотрена - тарифы стали ~ 12,5% Но теперь понимаю, что это по-божески. В основном, это все из-за иномарки номер один в РФ, ИМХО. Огромное количество страховых случаев, огромные суммы за ремонт в Рольфе делают страховку на Мицу в два раза дороже, чем на какой-нибудь Хундай. Но и какая-то более глубокая тенденция на рынке КАСКО здесь тоже присутствует. Некоторые компании увеличили тарифы вне зависимости от марки...
PS
Про кредитные машины с 6% за КАСКО говорить не надо. В связке Банк - Страховая - всегда все будет так, как скажет Банк.

#9 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 04 Май 2006 - 09:18

2 Alexander:

фигасе! так мало?!

а какой стаж, возраст?

PS кстати, я не в кредит брал, так что указанный мной тариф объективен...

#10 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 04 Май 2006 - 09:37

Мало? :o Шутка, что ли? 8)

Стаж 10 лет, 31 год. У всех страховых компаний было ~ 9-10%, только в Прогресс-Неве проходила акция какая-то (но при этом, вроде, ремонтировать в сервисе, какой укажет страховая).
Машину покупал не в кредит, но насколько я понимаю/читал/слышал, для кредитной машины процент на КАСКО такой же - просто само страхование обязательное и страховая компания должна быть одобрена банком.

А в остальном согласен с mikedVSmiked - сейчас тарифы на КАСКО сильно выросли - конкуренции почти нет, спрос из-за условий кредитования огромен. Где-то месяц назад была на эту тему большая статья в "Ведомостях", что на некоторые модели вообще запретительные тарифы вводят. Ну и конечно, популярность марки и стоимость ремонта в Рольфе.

#11 Farz

Farz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 04 Май 2006 - 09:53

Машын 15490.Каско-Ингосстрах 1547-45USD :o

#12 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 04 Май 2006 - 10:24

Мало?   :o  Шутка, что ли? 8)

Какие уж тут шутки! Если везде просят под 18%, то ~10% это мало!

#13 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Май 2006 - 10:38

В основном, это  все из-за иномарки номер один в РФ, ИМХО. Огромное количество страховых случаев, огромные суммы за ремонт в Рольфе делают страховку на Мицу в два раза дороже, чем на какой-нибудь Хундай.

Примерно так мне и объясняли в какой-то из страховых компаний, которые я обзванивала на вопрос, почему так дорого. Непосредственно в Рольфе мне насчитали 2,5 тыс. долларов :shock: . Типа самое дешевое предложение из представленных компаний страховщиков. При условии цены машинки 15490, стаж вождения - 0, машина кредитная.
Но это еще ничего, в одной из компаний рассчитали на 5 тыс.
Самая дешевая страховка оказалась в Росгосстрахе, 1250, если не ошибаюсь. Но что-то доверия мне эта компания не внушает.
В итоге: СОГАЗ за 1750 (со страховкой жизни при ДТП), причем в офисе что-то говорили о грядущем пересмотре тарифов :o(
Страховку покупала в конце января.

#14 Stasjan

Stasjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Станислав
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3

Отправлено 04 Май 2006 - 11:03

Чуть больше месяца назад Росгосстрах 1000$-28000руб. Опыт вождения 1мес. :o. Авто цена 15500$. Сказали что в Росгосстрахе акция на новые авто, полис покупал через брокера.

#15 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Май 2006 - 11:15

Да что вы все Рольф, Рольф... мало что ли других дилеров, которые вам лапшу на уши не будут вешать??????? Ну, или хотя бы НЕ СТОЛЬКО лапши. Свет что ли клином на этом Рольфе сошелся. Мало они обдирают людей на допах, на ТО, так еще и выдумывают такие тарифы на страхование!!!!!!! Охренеть Мицу (простите уж меня, но ЭТО НЕ ПРЕМИУМ БРЭНД) выходит золотым, мало того, что цены на обслуживание задраны выше некуда, так еще и... короче, просто ОБНАГЛЕЛИ. РАЗВОД. Обращайтесь в страховые компании САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

#16 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 04 Май 2006 - 11:56

Чуть больше месяца назад Росгосстрах 1000$-28000руб. Опыт вождения 1мес. :o. Авто цена 15500$. Сказали что в Росгосстрахе акция на новые авто, полис покупал через брокера.

Хочу обратится к новичкам и к тем, кто никогда не имел дела с практикой получения страховых выплат. Тщательно изучите все подводные камни (благо в инете на эту тему много инфы) и изучив, внимательно смотрите на предлагаемый вам договор в этом свете, что бы заплаченные вами 1000 баксов, не оказались просто приятным подарком для дяди и больше ничем.

#17 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 04 Май 2006 - 12:36

Кольт 2005 года, страховала в марте, Югория - 977,20 у.е.

#18 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 04 Май 2006 - 03:39

[quote=Zombie]Да что вы все Рольф, Рольф... мало что ли других дилеров, которые вам лапшу на уши не будут вешать??????? Ну, или хотя бы НЕ СТОЛЬКО лапши. Свет что ли клином на этом Рольфе сошелся. Мало они обдирают людей на допах, на ТО, так еще и выдумывают такие тарифы на страхование!!!!!!! Охренеть Мицу (простите уж меня, но ЭТО НЕ ПРЕМИУМ БРЭНД) выходит золотым, мало того, что цены на обслуживание задраны выше некуда, так еще и... короче, просто ОБНАГЛЕЛИ. РАЗВОД. Обращайтесь в страховые компании САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Если берешь машину в кредит, у Рольфа условие - оформление страховки в Рольфе, причем больше 100 уе переплачиваешь сверх тех тарифов что есть в страховых компаниях... за услугу так сказать, но об этом не говорят вслух...
Ну а рольф просто ближе других оказался мне по доступности...
Допов не покупал :oops:

#19 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Май 2006 - 05:10

Если берешь машину в кредит, у Рольфа условие - оформление страховки в Рольфе, причем больше 100 уе переплачиваешь сверх тех тарифов что есть в страховых компаниях... за услугу так сказать, но об этом не говорят вслух...
Ну а рольф просто ближе других оказался мне по доступности...
Допов не покупал :oops:

Извините, может что-то поменялось. Но в начале этого года такого не было :shock: Я, напрмер, честно заявила в Рольфе, что страховать буду сама. На что мне сказали, как хотите. Только согласуйте с банком. Мне выдали копию ПТСки, которую я самостоятельно отвезла в страховую. На нее и оформили страховку.
Просто вместо того чтобы отправлять полный пакет документов в Банк, Рольф отправляет все документы за исключением копии страхового полиса. Его я самостоятельно, по договоренности с кредитным менеджером в Банке, отправила по факсу. Потом на сделку подвезла оригинал.
Вас не имеют права обязывать страховать машину в Рольфе. Проблема только с тем, чтобы страховая компания входила в число утвержденных Банком.
Тот же росгосстрах может отправить на ремонт (в случае чего, тьфу три раза) в Блок-Моторс (тоже дилер, так что с гарантией все ОК). Росгосстах входит в число утвержденных компаний большинства банков. Однако в Рольфе эта страховая компания не представлена.
Так что, всегда есть обходные пути :lol:)

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Май 2006 - 06:14

Вас не имеют права обязывать страховать машину в Рольфе. Проблема только с тем, чтобы страховая компания входила в число утвержденных Банком.  
Тот же росгосстрах может отправить на ремонт (в случае чего, тьфу три раза) в Блок-Моторс (тоже дилер, так что с гарантией все ОК). Росгосстах входит в число утвержденных компаний большинства банков. Однако в Рольфе эта страховая компания не представлена.  
Так что, всегда есть обходные пути :oops:)


Вот. Именно так. Нет, я все-таки удивляюсь заявлениям "Рольф ближе". И что теперь? Лучше переплатить, лучше ходить с лапшой на ушах - зато за лапшой идти недалеко??? Это ж не в булошную сходить. Чай не каждый день машину покупаем - тут можно один раз и съездить куда-то в другое место, тем более, что никто не обязывает привязываться к месту покупки. Обслуживаться можно у ЛЮБОГО официального дилера! [size=18]ЛЮБОГО!!!

Страховаться можно у любого страховщика с которым работает банк, который Вас кредитует. Как можно вестись на такие разводы в Москве в 21-ом веке образованным людям. НЕ ПОНИМАЮ. Честно.

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не принесу в Рольф ни копейки. Да. Вот, за такое хамское отношение и вседозволенность, вызванную эксклюзивным положением на рынке. Заслуг Рольфа в продвижении брэнда Мицу я не стану отрицать - они сделали много. Но зарываться - НЕ НАДО. И потом, еще неясно чья где заслуга и т.д., потому как я считаю, что Мицу развивалась бы благополучно и без Рольфа.

А потом я ПРИНЦИПИАЛЬНО считаю, что я отдам деньги туда, где их рады у меня взять и ХОРОШО ОБСЛУЖИТЬ. МНЕ СОВСЕМ НЕ ВСЕ РАВНО КОМУ Я ИХ ОТДАМ. Я отдам тем людям, которые делают свою работу хорошо и я их работой ДОВОЛЕН. А по территориальному признаку... ну, не знаю. Каждый выбирает по-своему. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных