Перейти к содержимому


Фотография

Сколько вы заплатили за каско для COLT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:52

В мае страховал годовалого кольта. В районе 1150$ (30800 RUR). Югория. В прошлом году что-то типа 1250-1300$ было. У одного водителя стаж нулевой, у второго больше двух лет. Обоим больше 22-х лет. Без всяких франшиз и т.п. Два кузовных элемента в год можно без гаишной справки пофиксить.
Было три страховых случая, ремонтировался у официалов. Проблем не возникало. Единственное, что все время в разные места направляли (Коломенское, Таганка, Авто-Старт на Алексеевской).

Машина кредитная, но кредит я взал в сбере (на неотложные нужды :) ), поэтому и птс у меня на руках, и страхую где хочу, и продать могу (но, чесслово не хочу! :unsure:). Могу вообще не страховать :(

#42 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:28

901 USD в рублях по курсу ЦБ (21.06.06) в "Компании "Прямое страхование".

ой зря ;)

В мае страховал годовалого кольта. В районе 1150$. Югория. В прошлом году что-то типа 1250-1300$ было. У одного водителя стаж нулевой, у второго больше двух лет. Обоим больше 22-х лет. Без всяких франшиз и т.п. Два кузовных элемента в год можно без гаишной справки пофиксить.
Было три страховых случая, ремонтировался у официалов. Проблем не возникало. Единственное, что все время в разные места направляли (Коломенское, Таганка, Авто-Старт на Алексеевской).

Машина кредитная, но кредит я взал в сбере (на неотложные нужды ;) ), поэтому и птс у меня на руках, и страхую где хочу, и продать могу (но, чесслово не хочу! :D). Могу вообще не страховать :D

А ремнт крупный был, долго ремонтировали? когда справки сдавал\направление получал были проблемы? долго в офисе пробыл? :D
-CJ1A-Asti V 4G13

#43 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:34

ой зря :D

А можно узнать почему зря? Насчет приостановленной в сентябре лицензии знаю. Кстати, им ее не восстановили? Вроде там официальная причина была - поменяли юр. адрес, но не уведомили контролирующие органы. А контора вроде к Стандарт-Резерву относится. Не будет же С-Р так подставляться "дочками"...

И вопрос к тем, кто страховался в РосГосСтрахе. Вы ремонтируютесь там, куда напрвит страховая? Или есть такие, кто страховался с самостоятельным выбором сервиса (например Рольф)? Интересует насколько РГС готова оплачивать счета из Рольфа...

#44 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:55

А можно узнать почему зря? Насчет приостановленной в сентябре лицензии знаю. Кстати, им ее не восстановили? Вроде там официальная причина была - поменяли юр. адрес, но не уведомили контролирующие органы. А контора вроде к Стандарт-Резерву относится. Не будет же С-Р так подставляться "дочками"...

И вопрос к тем, кто страховался в РосГосСтрахе. Вы ремонтируютесь там, куда напрвит страховая? Или есть такие, кто страховался с самостоятельным выбором сервиса (например Рольф)? Интересует насколько РГС готова оплачивать счета из Рольфа...

"стандарт" продан "МСК" (буеее) и скорее всего обслуживание будет похуже(
мое мнение что у нас слабо действует те же факторы что и в европе, так как ездят у нас совсем не по европейский. А СК "прямое страхование" использует именно их. Потом правила восторга не вызывают.

Если у РГС есть договор с рольфом(а насколько я помню он был) то будут оплачивать, потом если доплатить + 20% к стоимости полиса (то есть ремонт по выбору страхователя) то им придется оплатить ремонт.
-CJ1A-Asti V 4G13

#45 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 01:14

"стандарт" продан "МСК" (буеее) и скорее всего обслуживание будет похуже(

Уже и Стандарт продали? Не знал...

Если у РГС есть договор с рольфом(а насколько я помню он был) то будут оплачивать, потом если доплатить + 20% к стоимости полиса (то есть ремонт по выбору страхователя) то им придется оплатить ремонт.

Я вроде нашел только Митсубиши в Крылатском. Но это не Рольф. И насчет ремонта по выбору страхователя. Там что-то написано про независимую экспертизу. Может ли это вызвать бОльший геморрой по сбору документов? Просто есть вариант - либо застраховаться в РОСНО с их 9,9% (Лансер) и сразу в Рольф ( у них там отдел удаленного урегулирования убытков) или в РГС, где страховали предыдущую машину по ОСАГО и где 1,5 года безаварийного стажа у меня и 2,5 года у жены. На сайте РГС вроде за это обещают до 25% скидку на КАСКО.

#46 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:34

Уже и Стандарт продали? Не знал...

Я вроде нашел только Митсубиши в Крылатском. Но это не Рольф. И насчет ремонта по выбору страхователя. Там что-то написано про независимую экспертизу. Может ли это вызвать бОльший геморрой по сбору документов? Просто есть вариант - либо застраховаться в РОСНО с их 9,9% (Лансер) и сразу в Рольф ( у них там отдел удаленного урегулирования убытков) или в РГС, где страховали предыдущую машину по ОСАГО и где 1,5 года безаварийного стажа у меня и 2,5 года у жены. На сайте РГС вроде за это обещают до 25% скидку на КАСКО.

до конца года должны все оформить.
http://www.bankpress...ve/4566219.html

машина кредитная?
-CJ1A-Asti V 4G13

#47 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:36

А ремнт крупный был, долго ремонтировали? когда справки сдавал\направление получал были проблемы?

Нет, слава богу, не крупный. Один раз задний бампер красили и молдинг меняли. Второй раз передний бампер и крыло красили, молдинг меняли. Третий раз зеркало в сборе и дефлекторы окон поменяли.
Глобально проблем не было. Все в меру оперативно.
Единственное, процесс был долгим во второй раз, так как был виновник, а его надо телеграммой за 3 раб дня оповещать перед осмотром и каждым согласованием. При осмотре забыли вписать молдинг в направление, сервис соглассовывает со страховой, потом заказ запчасти и т.п. Короче тормоза конкретные.
А приятной мелочю для меня стала замена дефлектороф окон по страховке. Они являются доп.оборудованием, которое я не страховал и СК не обязана была их менять вовсе, а ведь поменяли. Мелочь, а приятно! :D

долго в офисе пробыл? :)

Долго ли в офисе? Да нет, не долго. Я обычно записываюсь на определенное время и в очередях не стою. Так что время нахождения в офисе ~= время оформления документов.

#48 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:43

Нет, слава богу, не крупный. Один раз задний бампер красили и молдинг меняли. Второй раз передний бампер и крыло красили, молдинг меняли. Третий раз зеркало в сборе и дефлекторы окон поменяли.
Глобально проблем не было. Все в меру оперативно.
Единственное, процесс был долгим во второй раз, так как был виновник, а его надо телеграммой за 3 раб дня оповещать перед осмотром и каждым согласованием. При осмотре забыли вписать молдинг в направление, сервис соглассовывает со страховой, потом заказ запчасти и т.п. Короче тормоза конкретные.
А приятной мелочю для меня стала замена дефлектороф окон по страховке. Они являются доп.оборудованием, которое я не страховал и СК не обязана была их менять вовсе, а ведь поменяли. Мелочь, а приятно! :D

Долго ли в офисе? Да нет, не долго. Я обычно записываюсь на определенное время и в очередях не стою. Так что время нахождения в офисе ~= время оформления документов.

ясно, спасибо за отзыв. обычно про это компанию говорят только междометиями :)

Я вроде нашел только Митсубиши в Крылатском. Но это не Рольф. И насчет ремонта по выбору страхователя. Там что-то написано про независимую экспертизу. Может ли это вызвать бОльший геморрой по сбору документов? Просто есть вариант - либо застраховаться в РОСНО с их 9,9% (Лансер) и сразу в Рольф ( у них там отдел удаленного урегулирования убытков) или в РГС, где страховали предыдущую машину по ОСАГО и где 1,5 года безаварийного стажа у меня и 2,5 года у жены. На сайте РГС вроде за это обещают до 25% скидку на КАСКО.

еще росно тоже не советую, во первых считали без скрытой франщизы?
во вторых немцы хотят избавится от своего контрольного пакета, поэтому там тоже лучше не страховатся :D
ИМХО
-CJ1A-Asti V 4G13

#49 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 05:33

машина кредитная?

Нет.

еще росно тоже не советую, во первых считали без скрытой франщизы?
во вторых немцы хотят избавится от своего контрольного пакета, поэтому там тоже лучше не страховатся :D
ИМХО

А что такое скрытая франшиза? :)
А где ж тогда страховаться?
МАКС - 1300$
Росно - 1632$ - Рольф
Россия - 1346$
Прогресс-Гарант - 1647$ - Рольф
Ингосстрах - 2550$
НАСТА - 1560$
Из перечисленных я так понял только Росно и Прогресс-Гарант с Рольфом сотрудничают.
Меня еще в Росно расстраивает 22% амортизации за первый год...

#50 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 06:17

Нет.
А что такое скрытая франшиза? :)
А где ж тогда страховаться?
МАКС - 1300$
Росно - 1632$ - Рольф
Россия - 1346$
Прогресс-Гарант - 1647$ - Рольф
Ингосстрах - 2550$
НАСТА - 1560$
Из перечисленных я так понял только Росно и Прогресс-Гарант с Рольфом сотрудничают.
Меня еще в Росно расстраивает 22% амортизации за первый год...

В росно начиная с 3 страхвого случая вступает в силу скрытая франщиза в размере 5 от стоимости авто процентов на 3 страховой случай. без нее на 15% дороже полис.
Для расчета мне нужно: Марка, модель авто; Стаж возраст пол водителей; Есть ли сигнализация помимо штатной; стоимость автомобилея;
-CJ1A-Asti V 4G13

#51 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 06:44

В росно начиная с 3 страхвого случая вступает в силу скрытая франщиза в размере 5 от стоимости авто процентов на 3 страховой случай. без нее на 15% дороже полис.

А где про это почитать?

Для расчета мне нужно: Марка, модель авто; Стаж возраст пол водителей; Есть ли сигнализация помимо штатной; стоимость автомобилея;

Лансер, 1,6 седан, механика, 2 водителя 28 лет (м) и 26 лет (ж), стаж 8 и 6 лет соответственно. Сигнализацию буду ставить, но не в салоне, + замок на капот, стоимость ~ 17000 (хочу в каску прописать допы (магнитола, зимняя резина?) Хочется ночная парковка без ограничений, ремонт в Рольфе, без франшиз.

#52 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:37

ясно, спасибо за отзыв. обычно про это компанию говорят только междометиями :blink:

Да не за что :( Я конечно понимаю что это страховая, так сказать, не из первого эшелона, но пока (тьфу*3) опыт в меру позитивен. Т.е. считаю что за свои деньги я получил адекватные страховку и умеренный сервис. Посмотрим как дальше пойдет ;)

#53 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 08:53

застраховали полное КАСКО (угон+ущерб) МАКС - 857 уев :D

машина 2003 года, стоимость 10 500 уе, возраст 28 лет и 55, стаж вождения 4 года и 34 года., АКПП, без франшизы, ремонт собстными силами (страховая деньг дает, ремонт сама).
уже давно не на Colte

#54 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 03:12

За новый Colt 1.3, оцененный по цене покупки, в Максе полная КАСКО (угон+ущерб+расширенная ответственость до 50 000 у.е.) обошлась в 1200 у.е. Программа "МАКС-Иномарка" при стоимости авто от 12 000 у.е.
Стаж, возраст лиц (кол-во до 4-х) допущенных к управлению, роли в Максе не играет. В РОСНО при всех равных исходных данных стоимость была бы 3 200 у.е. Подозрительно дорого...

#55 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:40

За новый Colt 1.3, оцененный по цене покупки, в Максе полная КАСКО (угон+ущерб+расширенная ответственость до 50 000 у.е.) обошлась в 1200 у.е. Программа "МАКС-Иномарка" при стоимости авто от 12 000 у.е.
Стаж, возраст лиц (кол-во до 4-х) допущенных к управлению, роли в Максе не играет. В РОСНО при всех равных исходных данных стоимость была бы 3 200 у.е. Подозрительно дорого...

стоимость авто и минимальный стаж и возраст водителя? :D
-CJ1A-Asti V 4G13

#56 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:21

стоимость авто и минимальный стаж и возраст водителя? ;)

Девушка 19 лет со стажем менее года (полных 11 месяцев). Стоиомсть авто - 16 790 у.е.

#57 Elenium

Elenium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва, Охотный ряд
  • Реалнейм: Елена
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:50

Ребята, я в шоке.
Собралась присоединиться к вашему сообществу - покупаю New Colt. Уже забронировала машинку, придет в феврале.
Беру, естественно, в кредит. Стала пробивать, что там по страховке и просто легла ботвой в тихом ужасе,когда огласили расценки!
Росно - 2 327$,
Ренессанс - 4 594$,
Альфа - 4 352$......
Это при стаже вождения 5 лет! Терзают мысли, как жить дальше :lol:

#58 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:31

http://www.oranta-sk.ru/
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#59 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:52

http://www.oranta-sk.ru/

ЗА что так не любишь одноклубников? :)
-CJ1A-Asti V 4G13

#60 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:12

Ребята, я в шоке.
Росно - 2 327$,
Ренессанс - 4 594$,
Альфа - 4 352$......
Это при стаже вождения 5 лет! Терзают мысли, как жить дальше :)

Взгляни на иные страх. компании, и не в Рольфе. Есть ряд достойных компаний, которые страхуют по вменяемым условиям и деньгам. Например, Цюрих, Макс, КапиталЪ. Эти компании довольно валидны, входят в число надежных и т.д. А РОСНО etc... Не стОит оплачивать телерекламу.
Не стОит страховаться у брокера в Рольфе. Не стОит.
ОСАГО можно сделать в любой из вышеперечисленных по копии ПТС, который либо выдадут по приходу машины в Москву, либо вышлют по факсу/эл.почте. А потом КАСКО в той же компании, где оформляли ОСАГО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных