Перейти к содержимому


Фотография

Трамблёр 4G13, 15 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 Март 2005 - 11:56

если машина тянет нормально - ничем не мыть.. старенькая она, вот и грязненькая :D если потеря в мощности ощутима - в сервисе (нормальном) посмотрят форсунки сначала, вынесут вердикт об их состоянии..)) но грязь лучше снимается ультразвуком, а жидкость ничего не засирает, как Saz говорит.. присадки - да, жидкость на стенде - нет))

#22 Saz

Saz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2005 - 12:23

Дык я в общем то и имел ввиду присадки... их не лей ни в коем случае, как бы их не рекомендовали.
Просто многим рекомендуют, на каждом углу реклама, типа залей колпачек в бак и радуйся что сэкономил 1000р... а на самом деле присадки собирают всю грязь из бака и из топливной системы и гонят это всё на форсунки :arrow: в итоге пипец...
Промываться можно только на стенде! а жидкостью или у-звуком, тебе решать...
S!ncerely yours

#23 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 02 Март 2005 - 12:23

ВПРИНЦИПЕ МАШИНА ЕДЕТ ХОРОШО)) НО может ехать и лучше)) я промывал форсунки полтора года назад, но тогда вообще край был, машина вообще больше 80 не тянула((

#24 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 02 Март 2005 - 08:59

Как вы любите флуд разводить, побольше по теме пишите и поменьше не потеме :D Буду удалять не счадно..... посмотрите на что темы стали похожи... хрен найдёш нужную информацию....... Хочется обсудить.... в чат....
По теме мыть лучше ультразвуком, форсунки промоются лучше, а если мыть химией промываются ещё клапана, поршня

#25 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 02 Март 2005 - 09:05

Как вы любите флуд разводить, побольше по теме пишите и поменьше не потеме :D Буду удалять не счадно..... посмотрите на что темы стали похожи... хрен найдёш нужную информацию....... Хочется обсудить.... в чат....
По теме мыть лучше ультразвуком, форсунки промоются лучше, а если мыть химией промываются ещё клапана, поршня... но после этого 100% замена свечей так что думай :)
По ценам: Ультра звук около 300 руб за форсунку, правда я привозил одни форсунки без машины. Химия около 1000 руб!

#26 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 03 Март 2005 - 10:31

ну свечи я и так собирался менять! Т.е. 4*300=1200+свечи!! Так?Кстати какие самые прикольные свечи на кольт?

#27 Guest_Alexey_Sev_*

Guest_Alexey_Sev_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 07:05

По поводу трамблера.
Не понимаю разве его нельзя перемотать? как двигатели на пылесосы и т.п.? отнес в бытрадиотехнику и все ж должны сделать причем не очень дорого.
Очень плохо когда катушка стоит далеко от трамблера.
По форсункам. сегодня поехал на бесплатную компьютерную диагностику. посмотрели, вроде все ОК. но решили подкрутить болтик который отвечает за время реакции инжекторов. Чудак крутил и смотрел за показаниями датчиков на компе. Объяснил что мол форсунки загрязняются и этим болтиком можно все исправить (дабы их не чистить). в общем я научился и как соберу себе диагностический комп, то сам буду этот болтик настраивать :)
А промывать их лучше на горячуюю, т.е. при рабочем двигателе, т.к. заодно поршневая и вся эта лобуда моется

#28 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 04 Март 2005 - 07:08

А где бесплатная диагностика, подскажи плз.
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#29 Guest_Alexey_Sev_*

Guest_Alexey_Sev_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 10:14

А где бесплатная диагностика, подскажи плз.

В Севастополе :)

#30 Saz

Saz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2005 - 12:07

OFFtop...

Эх, люблю город Севастополь! :) Классно там.
Надеюсь этим летом там по-отдыхать...
S!ncerely yours

#31 Shaman

Shaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Москва, Тушино
  • Интересы:mmc Colt 1.3 97г.

Отправлено 21 Март 2005 - 07:27

По теме мыть лучше ультразвуком, форсунки промоются лучше, а если мыть химией промываются ещё клапана, поршня


А есть такая ультразвуковая стиральная машинка "ретона" или типа того... наводит на мысли :( надо будет попробовать

#32 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 21 Март 2005 - 08:58

Да, тема, запихиваем её в бак, подключаем к питанию авто, и ездием, масло можно не менять, заправляться 76 бензином, и все будет ОК 8)

#33

  • Гости

Отправлено 09 Май 2005 - 11:33


Всем большой привет!!!Стал я тут счасливым владельцем MMC Mirage 93-его выпуска!Вчера чистя двигатель случайно задел труьку от радиатора, идущую рядом с крышкой трамблйра--и двигатель заглох!!
Завёл, потрогал рукой и меня ударило током!!
Подскажите плиз что же мне делать то теперь с ним???

#34 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2005 - 03:53

Расскажу и я свою историю с трамблером, так как возможно она кому то поможет решть проблему.

У нас на праворульном японском Кольте (1,3 1998 года выпуска) осенью (еще не холодно совсем) возникла проблема - машина стала плохо заводится по утрам. Только с третьего раза схватывала и колбасило всю машину первые минут 10-15, после того как ее завели

Первая мысль - инжектор. Поехали проверили на стенде - все нормально. На всякий случай промыли ультразвуком форсунки, но абсолютно ничего не изменилось, по утрам те же симптомы...
Поехали к Саше в Тушино (он тогда не на Ленинградском шоссе сервис имел а работал у себя в гаражах в Тушино). Он вскрыл крышку трамблера и оттуда полилось... масло!!!!

Выяснилось следущее - У трамблеров на 4G13 (может и на 4G15 тоже, сейчас уж е помню) есть одна из болезней, которая заключается в течи сальника, в результате чего масло начинает поступать из двиателя в трамблер (в силу особености конструкции и расположения данного трамблера на двигателе). Вот и получалось, что ночью машина постоит, масло из двигателя за это время накапливалось в трамблере под крышкой и утром проблемы с запуском двигателя. Двигатель тем не менее заводился и потом машину колбасило из за сбоев контактов до тех пор пока существеннная часть мсла просто напросто не сгорит в трамблере...

По словам Саши из Тушино подобной проблемой страдают и Жигули 2108 -2109. Там схожая конструкция. Но для ВАЗовской продукции продается копеечный сальник, который нужно поменять дабы проблема исчезла. А для трамблеров Митцубиси таких сальников и ремкомплектов не существует. Там сама втулка трамблера выполняет роль данного сальника и в случаи ее износа (втулки, от времени...) масло и начинается просачиватся через нее... А втулка это часть трамблера и отдельно не продается... :oops:

Короче из за отсутствия данного салиника выход - менять трамблер в сборе!!! :shock: А это (как уже писалось выше) почти 500$ за новый и 200$ за бэу. Естественно, что так все и поступают (в Японии), но не в России. Вобщем дал Саша телефон одного мастера, который специализируется на ремонтах трамблеров именно митцубиси. Находится он в Очаково, тоже какие то гаражи. Мы позвонили, подъхали к нему, он снял трамблер с машины и в течении часа что то с ним кодовал (разбирал, собирал и т д). Потом установил трамблер обратно на машину, выставил зажигание и все!!! Обошлось нам это что то около 500 рублей всего. После этого машина прошла 15 000 км и подобной проблемы больше не возникало!!!!!

Вывод - если у Вас машина плохо заводится и Вы вскрыли крышку трамблера, а там масло - то это можно отремонтировать не меняя ради этого трамблер!

С уважением, Марко

#35

  • Гости

Отправлено 10 Май 2005 - 10:53

Ясненько!!!Спасибо за отзыв!
Я тут подумал--тут человек зовут его RuPiter или upiter выкладывал фотки про ремонт катушки трамбёра!
Очень хотелось бы пересечся с этим человеком-тем ьолее оба мы живём в Питере.
Если что мой контактный телефон 958-15-09 ПАША
Буду очень признателен!!!

#36 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 Май 2005 - 03:07

To Паша
Я бы тебе посоветовал поменять крышку трамблёра и Высоковольтные провода, больше бить током ничего не может. Думаю если это сделать всё пройдёт!
В242ОС99

#37

  • Гости

Отправлено 10 Май 2005 - 05:12

Спасибо за совет-этим и хочу занятся
Едиественный трабл так это то что по ходу крышку трамблёра отдельно от оного хрен найдёшь... :oops:
А провода ВВ какого-нить стороннего производителя подходят?

#38

  • Гости

Отправлено 10 Май 2005 - 05:50

тут нашёл на на экзисте цены и выбор крышек трамблёров
http://www.exist.ru/...fcode=020&sr=35
Какую фирму посоветуете из дешёвых???
аранее благодарен!!!

#39 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 Май 2005 - 06:40

Я бы Ниппартс взял, Жапан Катс не советую 100%! Про остальные ничего сказать немогу....
В242ОС99

#40 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 Май 2006 - 04:22

возвращаясь к теме годичной давности.. у меня крякнула катушка :lol:
Нашел человека, который ставит внешнюю катушку от ниссана и обещает, что все будет работать сто лет вперед..) вобщем, сегодня заберу свой обновленный трамблер с катушкой, поставлю на место - отпишу отчет.. :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных