Перейти к содержимому


Фотография

Прошивка Ркпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg_2284

Oleg_2284

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 06:17

Доброго времени суток!
Извиняюсь если эта тема обсуждалась, не нашёл в поиске, или неправильно искал ;)

Mitsubishi colt 1.3 2007 робот. Приобрел 2 месяца назад, это моя первая машина.
Проблема в следующем: когда стою на месте (светофор например) и отпускаю ногу с тормоза, ТС начинает медленно ехать, это не с горки а по прямой, как на автоматической коробке (я учился в автошколе на Hyundai и там была такая опция). Если я не ошибаюсь первое время такого у меня не было, когда отпускаю тормоз машина стояла... по моему... был сосредоточен на дорожном движении и возможно не заметил этого.
Скажите что мне делать? Я слышал что нужно настроить/откалибровать коробку, также слышал что её можно перепрашивать. Я даже не знаю как правильно искать информацию в просторах интернета чтобы найти нужное СТО

 



#2 anarhistishe@mail.ru

anarhistishe@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsubishu
  • Модель: colt z34
  • Год: 2005

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 07:05

я считаю вам нужно радоваться. именно так ведет себя РКПП на митсубиси кольт при исправном/свежем сцеплении


 



#3 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 07:36

когда стою на месте (светофор например) и отпускаю ногу с тормоза, ТС начинает медленно ехать

Эта функция называется Creeping (ползущий режим).
Работает только на ровной дороге, на подъеме в горку тянуть не будет, максимум секунду удержит от скатывания и выключится чтобы не жечь сцепление. 

Удобна для перемещения в пробках, приотпустил тормоз - машина сама подъехала, не надо переносить ногу на газ/тормоз постоянно.

 

Если не нравится - ее можно отключить.

 

Как выше отметили, если функция включена, то ее работа свидетельствует о правильно адаптированном актуаторе сцепления, а именно о правильно настроенной "точке касания".

Если Creeping был активирован и пропал – желательно сделать переобучение актуатора сцепления, для продления срока его жизни.

Пропадать может временно при пробуксовках колес, длительном использовании в гору и пр. случаях, когда мозги решат что нужно поберечь сцепление.



#4 Oleg_2284

Oleg_2284

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 11:12

Класс, я очень рад! можно выдохнуть.
Я уверен на 95% что так и было раньше, но я был сосредоточен на ПДД.

Спасибо большое за столь быстрые ответы!!!  :wow:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных