Перейти к содержимому


Фотография

тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 06:33

всем привет! тормозной цилиндр как будто под давлением не возврощается обратно. как трогаешься какое то время проедешь нажмешь несколько раз на тормоза педаль тормоза становится жесткой и торза зажимает на ходу!!! и не отпускает пока какое то время не постаишь!!! все нагревается!!!! а потом опять проедешь чуть чуть и опять!!!! еле еле добрался до сервиса оешили поменять жидкость, прокачали!! вечер проездел и опять но не так жестко как до замены!!! опять поджимает!!!!! колодки жестки!! износ маленький! Абс не горит!! но когда меня ли жидкость какая то субстанция выходила как сопли!!!))))) в чем дело??? помогите! у меня асти 99г.

#2 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 06:56

что не кто не знает?((

#3 виталя112233

виталя112233

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Виталя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 2000
  • Пробег: 170000

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:13

что не кто не знает?((

Может суппорт подклинивает?Когда едешь он перегревается-поджимает.И тормозная жидкость в этом суппорте закипела и разложилась на составляющие(сопли). :)

#4 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:57

но почему тогда 2 одновременно заклиневывает колеса???

#5 виталя112233

виталя112233

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв
  • Реалнейм: Виталя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 2000
  • Пробег: 170000

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:15

но почему тогда 2 одновременно заклиневывает колеса???

Ну про это ты не писал!Смотри все подряд.Целостность тормозных трубочек.Главный тормозной.вакуумник.Ходу педали ничего не мешает?У меня машина без Abs-там немного по другому.А вообще когда тормоза прокачивали могли-бы все это и посмотреть!

#6 Дмитрий Бирюков

Дмитрий Бирюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:50

Ну про это ты не писал!Смотри все подряд.Целостность тормозных трубочек.Главный тормозной.вакуумник.Ходу педали ничего не мешает?У меня машина без Abs-там немного по другому.А вообще когда тормоза прокачивали могли-бы все это и посмотреть!

Была такая же беда, только на другой машине, Там у меня заклинивал рычаг вакуумника, который давит на главный тормозной цилиндр. Симптомы те же самые, в самый первый раз прихватило на мкаде, так аж дым из под колес повалил. Так что проверьте там.

#7 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:36

по первым признакам вакумник вроде работае!! ладно попробую разобрать!! гляну! спасибо! потом отпишусь!

#8 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:28

разобрали посмотрели вакумник нормально работает!!!! грешат у меня техники блок АБС!!!!!! может такое быть????

#9 Дмитрий Бирюков

Дмитрий Бирюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:17

А незадолго до поломки, ничего в системе не меняли?

#10 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 05:06

нет не менял!! была такая фигня у меня, короче лампочка стоп сигнал у меня перегорела как то!!! не менял несколько дней!! и тут загорелось лампочка АБС!!! и светодиодный стоп сигнал на сполере тускло горел ВСЕГДА!!!!!)) поехал к элекстрику поменяли лампочку и все пропало!!!!! может после этого все пошло!!!!!!??????? сегодгня забрал свою машину вроде сделали!! но колеса передние свободно с натяжкой крутятся не свободно! АБс тоже разберали!! там все впорядке!!!! если так еще заклинит передние пустим в обход АБС!! вопрос в АБС отводящие и поводяшие шланги имеют мелкую резьбу! от чего можно туда воткнуть!!!!?????

#11 Дмитрий Бирюков

Дмитрий Бирюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:02

нет не менял!! была такая фигня у меня, короче лампочка стоп сигнал у меня перегорела как то!!! не менял несколько дней!! и тут загорелось лампочка АБС!!! и светодиодный стоп сигнал на сполере тускло горел ВСЕГДА!!!!!)) поехал к элекстрику поменяли лампочку и все пропало!!!!! может после этого все пошло!!!!!!??????? сегодгня забрал свою машину вроде сделали!! но колеса передние свободно с натяжкой крутятся не свободно! АБс тоже разберали!! там все впорядке!!!! если так еще заклинит передние пустим в обход АБС!! вопрос в АБС отводящие и поводяшие шланги имеют мелкую резьбу! от чего можно туда воткнуть!!!!?????

Насчет шлангов не знаю. Я сегодня масло менял, так разговорился с механником сервиса по теме заклинивая тормозов, так он мне на примере своей машины( правда ваз 21102) расказал, что была похожая фигня с тормозами, он когда заклинивало колеса, брал ключ на 10, отворачивал немного патрубки и немного спускал давление с главного тормозного , таким образом доезжал до сервиса:)))). В итоге заменил его и все прошло.

#12 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:41

может кто скажет сейчас такая фигня педалина ходит хорошо свободно!!! свободный ход есть, но диски греются аж яйца жарь!)))))) но не клинит!!!! когда машина на весу колеса не крутится!!!((( я выше писал что еще один варияант хотим обыграть в обход АБС!!! но там мелкая резьба у патрубков подводящих к абс!! от чего можно поставить!?????))) где такая резьба может встречатся???

#13 e220em

e220em

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковская область. г.Великие Луки
  • Реалнейм: Станислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 1300 i
  • Год: 1996
  • Пробег: 400 к.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:45

может кто скажет сейчас такая фигня педалина ходит хорошо свободно!!! свободный ход есть, но диски греются аж яйца жарь!)))))) но не клинит!!!! когда машина на весу колеса не крутится!!!((( я выше писал что еще один варияант хотим обыграть в обход АБС!!! но там мелкая резьба у патрубков подводящих к абс!! от чего можно поставить!?????))) где такая резьба может встречатся???

Когда машина на весу и колеса не крутятся, то это и есть:::заклинило суппорта!!!!

#14 Дмитрий Бирюков

Дмитрий Бирюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Мираж

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 07:07

Так в итоге -то выяснили, что за проблема?

#15 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: ильнур
  • Марка: itsubishi mirage
  • Модель: mirage

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:03

НЕТ ПОКА ТАК ПОКА ЕЗЖУ ПОКА НЕ КЛИНЯТ!!! НО ЧУВСТВУЕТСЯ МАШИНКА С ТРУДОМ ИДЕТ!!! ВСЕ РЕЗИНКИ ВСЕ ТРКБКИ ПОМЕНЯЮ ОТПЕШУСЬ!!!!!! ааааа ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПРАВАЯ ГРЕЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЕВАЯ ОНА ЧУТЬ ТЕПЛАЯ!!!

#16 Vanezz

Vanezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn
  • Реалнейм: Ivan
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1994
  • Пробег: 345000

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 06:36

НЕТ ПОКА ТАК ПОКА ЕЗЖУ ПОКА НЕ КЛИНЯТ!!! НО ЧУВСТВУЕТСЯ МАШИНКА С ТРУДОМ ИДЕТ!!! ВСЕ РЕЗИНКИ ВСЕ ТРКБКИ ПОМЕНЯЮ ОТПЕШУСЬ!!!!!! ааааа ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПРАВАЯ ГРЕЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЕВАЯ ОНА ЧУТЬ ТЕПЛАЯ!!!




а как насчет снять супорта выдавить поршни , почистить их, почистить и смазать болты на которых супорт ходит. может там просто ржа делает своё дело???

#17 razborka

razborka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Ремонт иномарок. Штанга. Кикбокс.
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 07:18

несколько раз сталкивался с такой бедой когда шланги тормозные расслаиваются внутри и начинают работать типа ниппеля туда давление пропускают при нажатии на педаль тормоза а обратно нет ибо давление меньше.. таким образом после нескольких нажатий в суппортах собирается давление способное препятствовать нормальному вращению колес.. проверить можно просто накачивать педаль тормоза чтоб колеса крутились трудно затем начиная от суппортов ослаблять соединения системы тормоз при этом не держа если стравливает давление у суппорта закрутить накачать еще раз и ослаблять уже дальше и так постепенно дойдя по системе до главного цилиндра выяснишь участок где затруднено движение жидкости

#18 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:53

не надо лить российскую тормозную жидкость
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#19 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:55

если шли сопли вместо тормозухи - значит давно жидкость не меняли, значит она просто тупо подмерзает.. я бы промыл спиртом тормозную систему, поменял бы ремкомплекты тормозных суппортов всех, проверил шланги при этом и забыл бы о проблеме
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#20 Neon

Neon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, НП
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2001
  • Пробег: 89

Отправлено 23 Июнь 2011 - 05:46

Похожая проблема - только тормоза не клинит. Очень неохотно возвращаются поршни, после отжатия тормоза еду и слышу как жестко трутся колодки о диски. Все очень сильно нагревается (даже сам диск колеса, о него ожечься можно). Хотя в августе меня колодки и смазывал поршень с направляющими. Хочу выдавить совсем поршни из суппорта и прокачать систему новой тормозухой. Это можно сделать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных