Перейти к содержимому


Фотография

Скрип в районе колёс при езде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 l1m0n

l1m0n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Leonid

Отправлено 05 октября 2006 - 12:38

У меня new colt 2003 года.
Недавно появилась такая проблема: переодически при езде появляется скрип в районе передних колёс. Причём никаких проблем в управлении/торможении нет. Просто скрип. Если в этот момент нажать на тормоз, то скрип на некоторое время пропадает. Если повернуть руль хотя б на 5 градусов, тоже пропадает. Уже достало. :D
Примерно 3000 км назад меняли тормозные колодки.
Кто-нибудь сталкиваля с такой проблемой? Что это может быть?

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 октября 2006 - 01:46

Тьфу-тьфу-тьфу, на кольте такого не было, но на других машинах похоже на подшипник ступицы. Хотя утверждать не берусь. :D
Вот вам!

#3 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 05 октября 2006 - 01:53

пробег менее 10 000. есть скрип из зоны переднего левого колеса. трабл.

#4 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 05 октября 2006 - 04:24

пробег менее 10 000. есть скрип из зоны переднего левого колеса. трабл.


У меня тоже самое, на том же колесе. Это износ тормозных колодок. Надо менять.

#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 октября 2006 - 05:19

У меня тоже самое, на том же колесе. Это износ тормозных колодок. Надо менять.


Вряд ли колодки могут износиться за 10000 км, тем более за 3000 км как в первом случае. Скрип из-за них может быть, но менять их в этом случае не стоит. Потому что ресурс их опытным путем определен мною (и не только мною) около 30000 км. Учитывая, что я не самый спокойный водитель.

Вот... Хорошо, если это колодки. :icon_28:
Вот вам!

#6 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 06:15

У меня тоже самое, на том же колесе. Это износ тормозных колодок. Надо менять.

Давайте уже отличать свист индикатора износа тормозных колодок от скрипов подвески!

#7 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 05 октября 2006 - 07:51

скрипит на ходу. боюсь это в ступице.....(

#8 DDS

DDS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 09:04

Докладываю... первый раз скрип в районе левого колеса появился после 3000 км. Звук проявлялся в движении, при нагрузке на левую стойку и легких поворотах руля. Позвонил на СТО, приехал - не скрипит как не крутили. Плюнул и доездил до ТО 5000, хотя доставало.
На ТО 5000 поначалу ничего не обнаружили, но когда настоял и подняли машину, после пристального изучения выявили, что амортизатор левой стойки трется в верхней части о резиновый ограничитель. Мастер с большим трудом добрался к этому ограничителю шприцем с длинной иглой и смазал.
В настоящий момент неездил около 10000 км - проблема ушла.

#9 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 05 октября 2006 - 09:10

Докладываю... первый раз скрип в районе левого колеса появился после 3000 км. Звук проявлялся в движении, при нагрузке на левую стойку и легких поворотах руля. Позвонил на СТО, приехал - не скрипит как не крутили. Плюнул и доездил до ТО 5000, хотя доставало.


точно! именно при небольших поворотах руля! жена пожаловалась на скрип. я минут 10-15 ездил с открытым окном и слушал. пытался и тормозить и ускоряться и змейку несложную делать. нету. а вот на длинной прямой со скоростью 60 появился( устраняется небольшим доворотом руля вправо. обратно влево на небольшой угол поворачиваешь - опять есть! на ТО надо тоже будет заставить смазать) спасибо за наводку!

#10 l1m0n

l1m0n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Leonid

Отправлено 06 октября 2006 - 09:37

Докладываю... первый раз скрип в районе левого колеса появился после 3000 км. Звук проявлялся в движении, при нагрузке на левую стойку и легких поворотах руля. Позвонил на СТО, приехал - не скрипит как не крутили.


Точно также и у меня. На СТО катались, у них ничего не заскрипело. Только я отъехал 100 метров, началось !
Выходит смазать надо... резинку. :bleh:

На ТО 5000 поначалу ничего не обнаружили, но когда настоял и подняли машину, после пристального изучения выявили, что амортизатор левой стойки трется в верхней части о резиновый ограничитель. Мастер с большим трудом добрался к этому ограничителю шприцем с длинной иглой и смазал.


А можешь фотку сделать где амортизатор смазывали? А то местные механики немного тормозят, надо только пальцем показывать что сделать.

#11 Oleg-Zaporojie

Oleg-Zaporojie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Интересы:автомобили, компьютеры, моторные лодки, здоровье и благосостояние, самосовершенствование
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 24 000

Отправлено 07 октября 2006 - 03:52

Выходит смазать надо... резинку. :blink:



не знаю как насчёт смазать.... то на старых жигулях, если по лужам покатаешься- резиноски посмачиваешь и скрипы уходят....

у меня поскрипывало с 2 000 еле еле... типа не у меня... а вот после 13 заскрипело очень!

ШАРОВАЯ!!! заменили по гарантии!
Лучшее - враг хорошего!

#12 DDS

DDS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 05:45

А можешь фотку сделать где амортизатор смазывали? А то местные механики немного тормозят, надо только пальцем показывать что сделать.

При всем желании не получится :D . На СТО это делали практически вслепую и машину при этом поднимали.

#13 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 13 октября 2006 - 05:12

У меня new colt 2003 года.

правда 2003?! Обалдеть. Я купил в 2004 году, до начала официальных продаж, и был уверен, что стал первым (в Питере) обладателем Кольтяшки

Недавно появилась такая проблема: переодически при езде появляется скрип в районе передних колёс. Причём никаких проблем в управлении/торможении нет. Просто скрип и всё. Если в этот момент нажать на тормоз, то скрипение на некоторое время пропадает. Если повернуть руль хотяб на 5 градусов, тоже пропадает. Уже достало. :(

кроме нижеупомнянутых скрипящих резинок есть ещё одна беда на наих, и не только, машинах. Направляющие, по которым ползают колодки, покрываются грязью, из-за чего сами колодки не отходят от диска. Изменение звуков при повороте или нажатии на тормоз подтверждают подобный диагноз.

Примерно 3000 км назад меняли тормозные колодки.

если не секрет, а сколько до этого прошли?

какие колодки поставили? Рассказывали, как их необходимо прикатывать?

#14 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 13 октября 2006 - 06:35

У меня new colt 2003 года.
Недавно появилась такая проблема: переодически при езде появляется скрип в районе передних колёс. Причём никаких проблем в управлении/торможении нет. Просто скрип и всё. Если в этот момент нажать на тормоз, то скрипение на некоторое время пропадает. Если повернуть руль хотяб на 5 градусов, тоже пропадает. Уже достало. ;)
Примерно 3000 км назад меняли тормозные колодки.
Кто-нибудь сталкиваля с такой проблемой? Что это может быть?

Были скрипы после мойки на плавных ухабах,1-2 дня потом тишина. :)

#15 l1m0n

l1m0n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Leonid

Отправлено 16 октября 2006 - 09:28

правда 2003?! Обалдеть. Я купил в 2004 году, до начала официальных продаж, и был уверен, что стал первым (в Питере) обладателем Кольтяшки


Да, 2003-й. Но кольт японский, праворульный (с диваном впереди вместо кресел, ага). К счастью, в стране проживания движение левосторонее.

кроме нижеупомнянутых скрипящих резинок есть ещё одна беда на наих, и не только, машинах. Направляющие, по которым ползают колодки, покрываются грязью, из-за чего сами колодки не отходят от диска. Изменение звуков при повороте или нажатии на тормоз подтверждают подобный диагноз.


Спасибо, проверю и это.
Пока что проверил только вариант насчёт резины и амортизатора, про которую DDS говорил. Оказалось не в этом проблема. Всё равно скрипит.

если не секрет, а сколько до этого прошли?


Какие секреты. До этого прошли 40 000.

какие колодки поставили? Рассказывали, как их необходимо прикатывать?


Не знаю какие поставили. Про то как прикатывать ничего не сказали. Сказали, что вот мы колодки поменяли, первое время тормоз очень жесткий будет, а если работать не будет, ты снова приезжай, если сможешь...

#16 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 19 октября 2006 - 09:09

Про то как прикатывать ничего не сказали. Сказали, что вот мы колодки поменяли, первое время тормоз очень жесткий будет, а если работать не будет, ты снова приезжай, если сможешь...

я, конечно, не буду утверждать, что нижесказанное относится ко всем колодкам, учился у Лукаса, а они отвечают только за Германию. Так вот по их словам, после запрета использования асбеста в составе колодок, изменилась и технология прикаткию Если раньше новые колодки надо было как следует прижечь, затормозив, например, в юз со скорости 100км/ч, то нынешние колодки наоборот - надо пркиатывать нежно и аккуратно, на протяжении 200 км избегая экстренных и экстремальных торможений. В противном случае будут скрипеть(это хорошо), а могут и резко терять тормозные свойства (это плохо). А вообще эти напутствия обязаны говорить сервисмены, только пока чт оя таких не встречал:-(

#17 Anatoliy

Anatoliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Colt-1.3
  • Модель: Colt-1.3

Отправлено 12 апреля 2007 - 02:54

У меня new colt 2003 года.
Недавно появилась такая проблема: переодически при езде появляется скрип в районе передних колёс. Причём никаких проблем в управлении/торможении нет. Просто скрип и всё. Если в этот момент нажать на тормоз, то скрипение на некоторое время пропадает. Если повернуть руль хотяб на 5 градусов, тоже пропадает. Уже достало. :blink:
Примерно 3000 км назад меняли тормозные колодки.
Кто-нибудь сталкиваля с такой проблемой? Что это может быть?




Из-за этого скрипа при боковых покачиваниях на техцентре обнаружили рваный пыльник шаровой опоры на 14 000 км. Прыснули туда WD Скрипа нет. но проблема пыльника осталась .Только весь рычаг за 7 500 на дилере Рольф в Воронеже.

#18 thebags

thebags

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Наташа

Отправлено 18 мая 2007 - 10:25

Всем большой привет!
У меня такая же проблема!
Преед долгой дорогой поменяла колодки.
Толко на правой стороне появился скрип,
СКРИП: при нажатии на педаль тормоза на небольшой скоросим и плавно , и в пробке при очень медленной езде скрип как у телеги
Ездила 5 дней не прошел, пришла в автосервис и сказала меняйте мне колодки которые вы поставили - они наверное бракованные. Они поменяли. Скрип остался все на той же правой стороне.
ПОменяла местами колодки - скрип на правой стороне, поменяла местами диски - скрип на правой стороне. Суппорт работает правильно (проверяли).
Я уже схожу с ума !!!! При очередной осмотре в 10-ом по счету автосервисе, я сидела в машине на подьемнике и газовала и тормозила , а в это время авторемонтники смотрели, потом я зажала тормоз а они прокручивали одновременно 2 колеса - левое крутся туже чем правое. Почему так сказать не смогли.... Я поехала домой скрипя правым колесом .... :blink: На сфетофоре сильно присильно от злости вдавила тормоз в пол, поехала и скрип на 30 минут пропал!!!!!!!!!! Но потом это уже не помогало, и я стала замечать что у меня по разному тормозит машина, то педаль тормоза жесткая и тогда колесо не скрипит , а когда есть "люфт" и педаль не такая жестакая начинается скрежет. Причем (может конечно параноя) показалось что и газ у меня то жестче то слабее ....
Я уже так измучилась, что не могу ни о чем другом думать.
Любимые кольтоводы, подскажите что это может быть? Что делать? Все автосервисы разводят руками и хорошие, дорогие и гаражные .... Я сама придумываю что мне еще проверить и на что грешить ... Никто ничего сказать не может!
Очень надеюсь на помощь!

#19 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 25 июля 2007 - 09:15

тоже скрип в районе левого колеса переденего. седня ездил на диагностику. проверили все что можно. скрипит сайлент блок какйто. какой неясно слышно токо на ходу.

#20 ВИКА

ВИКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Россия.Москва.Измайлово.
  • Интересы:Интересов много...Так определенного в принципе ничего нет. <br /><br />354209949 мой номер icq, ПИШИТЕ
  • Реалнейм: ПеСоЧнАя БлОнДиНка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2001

Отправлено 27 августа 2007 - 12:56

У меня тоже скрип в левом колесе,появился после того,как поменяли колодки.Раньше скрип был постоянно,сейсас только при тормржении...Что это может быть?
мои фото здесь http://foto.mail.ru/...stazishka86/366




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных