Перейти к содержимому


Фотография

Новые колодки/тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 04 октября 2007 - 07:16

Про задние колодки ничего сказать не могу, живут они раза в два дольше, как минимум.


не всегда, я вот задние, родные, два месяца назад поменял, а передние, тоже роднве, только еще собираюсь, пищать начали при торможении :(

#42 m@p

m@p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Реалнейм: Michael
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z25A
  • Год: 2004
  • Пробег: Japan

Отправлено 04 октября 2007 - 07:52

Сегодня принциапиально посчитать количество щелчков. насчитал 11-ть!! Ножник тугой, но не сопротивляется нажатию.
Одинадцатый практически у пола.
Есть особенность, тронуться невозможно уже на первом щелчке.
Ничего не понимаю :(

#43 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:МИНСК
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2007

Отправлено 19 октября 2007 - 11:22

Подскажите пожалуйста, как в кольте подтянуть трос ручника. По каталогу видно , что гайки на конце тросиков. Но как к ним добраться: из салона или снизу?

#44 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 20 октября 2007 - 10:06

Подскажите пожалуйста, как в кольте подтянуть трос ручника. По каталогу видно , что гайки на конце тросиков. Но как к ним добраться: из салона или снизу?

Мне подтягивали на СТО таким образом: вытаскиваешь резиновое дно подстаканника между передними сиденьями, там есть, по-моему, два винта. Откручиваешь их, снимаешь подстаканник. Садишься на заднее сиденье и заглядываешь в горизонтальное отверстие на месте подстаканника. Там будет натяжной болт - крутишь его понемножку (вроде, по часовой стрелке - нужно проверять) и периодически тянешь ручник для проверки натяжения. Всё. Мне подтянули сильно - срабатывает уже в самом низу. Чрезмерно не натягивай - сказали, можно сжечь колодки. А, вообще-то, подтяжка ручника даже у официалов стоит недорого - если перевести наши гривны в доллары, то мне вся эта процедура обошлась в 10 бакинских.

#45 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:МИНСК
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2007

Отправлено 23 октября 2007 - 08:31

...... А, вообще-то, подтяжка ручника даже у официалов стоит недорого - если перевести наши гривны в доллары, то мне вся эта процедура обошлась в 10 бакинских.

Спасибо за информацию. Действительно под резинкой есть два винта с головками под TORX. В выходные проведу эту процедуру.
Ну а по поводу обращения к официалам есть все же какая то разумная достаточность.
В далеком 95 году сидя в Ганновере с евреем эмигрантом из Киева за рюмкой "Беловежской", мы оба смеялись над бундесами , которые масло меняют на сервисе и отдают за работу полноценных 50 рейхсмарок.
Увы , пять лет назад и я перестал сам менять масло , лет восемь как не меняю тормозные колодки. Может скоро и подтягивать ручник, менять лампочки поворотов и доливать жидкость в омыватель стекла буду ездить на сервис.
Но коллеги. Давайте не будем трогать святое. Не считайте жлобством и оставьте мне возможность летним субботним вечером на даче пройтись с шлангом вокруг машины , помыть её с шампунем и натереть полиролью.

#46 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 23 октября 2007 - 08:36

Но коллеги. Давайте не будем трогать святое. Не считайте жлобством и оставьте мне возможность летним субботним вечером на даче пройтись с шлангом вокруг машины , помыть её с шампунем и натереть полиролью.

Рекомендую приобрести какой-нибудь Кёрхер, чтобы песком под тряпкой/губкой не царапать краску.

#47 safety

safety

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: safety
  • Марка: мицубиси
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 80.000 км

Отправлено 22 декабря 2007 - 12:39

Заранее простите если не по теме.Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь ставил себе передние колодки Kashiyama D6090(стоят 1000 руб),есть ли свист?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных