Перейти к содержимому


Фотография

Если давление в шинах менее регламентированного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:25

Вот вы спорите какое давление должно быть, а при какой температуре окружающей среды и температуры воздуха в самом колесе можно узнать точное давление вы знаете?
При разных температурах давление в колесах изменяется, между прочим!
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#22 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:36

Про температуру - справедливо.
Мне в монтаже сказали что надули 2атм, а когда я на улице обувал - оказалось 1.7.
Потом в морозы еще подкачивал. Может оно утекать понемногу?

#23 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:40

может, конечно, и так оно и есть.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#24 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:49

Про температуру - справедливо.
Мне в монтаже сказали что надули 2атм, а когда я на улице обувал - оказалось 1.7.
Потом в морозы еще подкачивал. Может оно утекать понемногу?

Не обязательно утекать - коэффициент линейного расширения воздуха и резины разный. Насколько разный, навскидку, не скажу- не помню. Если интересует, можно порыться в справочниках.

#25 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:54

Не обязательно утекать - коэффициент линейного расширения воздуха и резины разный. Насколько разный, навскидку, не скажу- не помню. Если интересует, можно порыться в справочниках.



+1 Если не сложно выложи, а то народ бессмысленно спорит не вникаю в суть проблемы)))))
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#26 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:14

+1 Если не сложно выложи, а то народ бессмысленно спорит не вникаю в суть проблемы)))))

Суть в следующем: при герметичном колесе при температуре за бортом +2 гр. (как сегодня) и при давлении в колесе 2,2 кг/см2, если завтра ударит -15гр., то давление в колесе изменится и это надо учитывать и не удивляться.

#27 boogieman

boogieman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:20

И я хочу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ манометр за 300 р.
Подскажите пожалста марку и адресок.
Автору написавшему про температуру - зачет.
Все так и есть давление довольно сильно гуляет из-за темперуры.
Я не знаю, может конечно уважаемые форумчане, так и делают перед каждым выездом, а то ночью похолодало, утром потеплело, а драгоценные 0,2 атмосферы то уже ушли. :lol:

#28 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 09 февраля 2008 - 12:04

Да, еще не забывайте, что производитель мало того, что говорит про 2.2 атм, но еще про то, что на скорости 160 и выше нужно качать 2.5. Это любителям погонять на заметку. Летом частенько 160 и выше езжу.

#29 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 09 февраля 2008 - 10:40

Суть в следующем: при герметичном колесе при температуре за бортом +2 гр. (как сегодня) и при давлении в колесе 2,2 кг/см2, если завтра ударит -15гр., то давление в колесе изменится и это надо учитывать и не удивляться.

Да это-то ясно и ежу, который изучал физику в школе :yes:))
Просто я думаю что манометры в электронасосах китайских к примеру нетарированные и на шиномонтаже возможно тоже.
Приятель пол-зимы отъездил, я смарю у него машина чета сильно на ободах - померил 1.3. Вот грит после шиномонтажки доверился не проверил, так и езжу.

#30 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 09 февраля 2008 - 04:31

Да это-то ясно и ежу, который изучал физику в школе :yes:))
Просто я думаю что манометры в электронасосах китайских к примеру нетарированные и на шиномонтаже возможно тоже.
Приятель пол-зимы отъездил, я смарю у него машина чета сильно на ободах - померил 1.3. Вот грит после шиномонтажки доверился не проверил, так и езжу.

Да,качество ширпотребовских манометров оставляет желать лучшего, но у меня, к счастью, такой проблемы нет, я в любой момент могу проверить и оттарировать свой по образцовому. С какой стати доверять какой-то шиномонтажке?

#31 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 10 февраля 2008 - 11:39

Температура окружающей среды...
Нагревание резины при движении за счет постоянной деформации (поэтому и рекомендуют повышать давление перед дальними поездками на высоких скоростях для уменьшения этого эффекта)...
Очень существенный разогрев колесных дисков после серии интенсивных торможений…
Плюс к перечисленному особенности конструкции той или иной резины (высота профиля, жесткость боковины, усиленные боковины, индекс допустимой нагрузки на колесо и его соответствие массе авто, в конце концов)…
Поэтому говорить о каком-то фатальном влиянии 0.2… и тем более это почувствовать…
Такие ожесточенные споры вызывают улыбку… особенно вспоминая тему о датчиках давления… и многих желающих ими обзавестись, чтобы вовремя почувствовать полную потерю давления и не убить резину.)))))

#32 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 10 февраля 2008 - 02:44

Температура окружающей среды...
Нагревание резины при движении за счет постоянной деформации (поэтому и рекомендуют повышать давление перед дальними поездками на высоких скоростях для уменьшения этого эффекта)...
Очень существенный разогрев колесных дисков после серии интенсивных торможений…
Плюс к перечисленному особенности конструкции той или иной резины (высота профиля, жесткость боковины, усиленные боковины, индекс допустимой нагрузки на колесо и его соответствие массе авто, в конце концов)…
Поэтому говорить о каком-то фатальном влиянии 0.2… и тем более это почувствовать…
Такие ожесточенные споры вызывают улыбку… особенно вспоминая тему о датчиках давления… и многих желающих ими обзавестись, чтобы вовремя почувствовать полную потерю давления и не убить резину.)))))

Вадим, не спроста же рекомендуют при движении на высоких скоростях увеличивать давление на 0,3 кг/см2, а о "фатальном влиянии 0,2"можно вполне говорить при низкопрофильной резине - 205/ 45/R16. У меня есть печальный опыт - недоглядел, пробил колесо и ремонтик обошелся в 1500. И теперь, полагаю, его можно ставить,не особенно рискуя, только на заднюю ось. Вот Вам недостающие 0,2 + наши дороги.

#33 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:32

Вам недостающие 0,2 + наши дороги.

Вот именно наши дороги…. Убивал на 250км пробега и с 65 профилем при нормальном давлении (очень жалко было). Спор про 0.2 более чем нелеп, в принципе, особенно отвлеченно от других факторов.

#34 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2008 - 05:59

Ждем первый кольт с системой централизованной подкачки и контроля давления в шинах. :P Чтобы адекватно реагировать на прогрев резины.

PS при 45м профиле человек, вообще говоря, должен быть готов к частым проколам и заменам покрышек.
PPS Своим 185/65 R14 удивляюсь нереально. Пару ям недавно проехал (козлы-дорожники выбрали асфальт вокруг люков и бросили как есть) - думал что там диски катать надо будет, не то что резину покупать. При более жесткой чем стандартная подвеске - тем более. Ан нет - все отлично, Continental рулит.

#35 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 15 февраля 2008 - 02:32

Считаю надо держать давление строго по мануалу, а перед ямками тормозить и всё будет ОКей.
Не заметил ямку или не затормозил - готовь бабло на замену резины, диска подвески...машины.
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#36 Olev

Olev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Oleg

Отправлено 09 апреля 2008 - 02:32

Вадим, не спроста же рекомендуют при движении на высоких скоростях увеличивать давление на 0,3 кг/см2, а о "фатальном влиянии 0,2"можно вполне говорить при низкопрофильной резине - 205/ 45/R16. У меня есть печальный опыт - недоглядел, пробил колесо и ремонтик обошелся в 1500. И теперь, полагаю, его можно ставить,не особенно рискуя, только на заднюю ось. Вот Вам недостающие 0,2 + наши дороги.


Я бы не стал рисковать :) Только на запаску! Судя по всему, у тебя задет корд на боковине, а это опасно!
Тем более что стоковая туранза не блещет особой прочностью боковины. Да и вообще, положа руку на сердце, достаточно "овощная" резина. Ты конечно же, можешь неспешно ездить, как и привык, но на дороге иногда случаются нештатные ситуации - резкая переставка, например, особенно по воде. Или торможение интенсивное. А туранза - совсем не дождевая, к сожалению. Так, бюджетно-конвейерная. Так что, задумывайся над новым комплектом :(
З.Ы. Новую резину опробовал. Не зря мне её обозреватель драйва.ру посоветовал - классная, не такая дубовая как штатный адван, более цепкая и комфортная. Но при этом, курс держит даже лучше полуспортивного адвана.
З.З.Ы. Тем, кто не чувствует разницу в 0,2 атмосферы, и тем кто ездит на меньшем давлении чем рекомендовано, прямая дорога в поисковики инета, во избежании взрывов колёс на скорости.
Там авторитетные люди про это всё доходчиво объясняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных