Перейти к содержимому


Фотография

Тема только про Кислородный датчик, O2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 MaZter

MaZter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.КРАСНОЯРСК
  • Реалнейм: Леха
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 17 Май 2010 - 07:04

Тема в общем для меня конкретно не понятная, начнем!!!
1) не могу понять какого хрена оригинальный в моём городе в наличии стоит 17тыщщщ :(
2) сегодня типа профи, мне сказали что оказывается датчика 2!
3) есть вариант поставить не-то чтоб неориг. а просто "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" , но опять же их два.
Парни, кто реально смотрел на эту детальку, а возможно и заменил, просьба разъясните!!! А те, кто "начитанные" не учите :)
Изображение

#2 yu14

yu14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дедовск
  • Реалнейм: евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: COlt
  • Двигатель: 4А92 (1.6) Свап от ASX
  • Год: 2005
  • Пробег: 108000

Отправлено 17 Май 2010 - 07:44

А что накрылся датчик, я гдето читал что пробег до замены датчика 160тыс. км. После нашего бензина возможно и в 50тыс.км.

#3 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 17 Май 2010 - 08:42

Можно поставить чуть-ли не жигулевский. могу дать телефон сервиса - где я думаю поставят

#4 FlyingMouse

FlyingMouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Leonid
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100500

Отправлено 18 Май 2010 - 06:20

А двигло-то какое?
У мене 4g19 (япошка) дык там действительно 2 (да их видно хорошо, в выпускной коллектор вкручены и провода к ним тянутся)
А вот по цене - фиг знает, еще не интересовался. И кстате почему вопрос встал? Симптомы есть какие-то?

#5 MaZter

MaZter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.КРАСНОЯРСК
  • Реалнейм: Леха
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 21 Май 2010 - 08:42

ой ребят, дело пошло вот с чего....
три ошибки после сканирования, сейчас не скажу именно коды ...
одна из них, для наших колянов не реальная (ошибка топливной смеси?[характерно только для GDI]), вторая жалуется на датчик кислорода, после проверки (он тупо блин сломан, точнее полностью не рабочий, при тестировании показывает на оборотах-0!!!! )
короче, ближе к делу, поменял датчик, топливный фильтр(оба), почистил полностью топливную систему МАШИНА ВАЩПЭ ЕДЕТ, ТОПИТ, КРУТО ВСЁ ,
остался один нюанс, датчик конечно-же я купил не ОРИГИНАЛ, а универсальный NGK!!! теперь проблема такая, несоответствие двух датчиков(кислородный и второй, катализатора).
ошибка показала значок (ЧЕК) вот ищу решения!!!!
и еще, парни- не тратьтесь на сраные иридиевые свечи, кремний для наших 1,5-1,3 идет только в путь!!!! если есть вопросы, прошу пожаловать!!!!
Изображение

#6 TEHb

TEHb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Denis
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 24 Май 2010 - 05:16

Был проблема я лямбдой, поставил от ваза обычный (бош 4-х контактный) 1350 датчик, переплачивать за универсальный не стал + 500 р. за установку. Обнулили ошибку и уже 2 дня ни каких проблем. По разгону, вроде как живее стала машина, по расходу еще не замерял, до этого на 20 литрах - 180 км. в городском цикле проезжал. 2002 год. 4g19 пробег 120 т.к.м.

#7 yus28

yus28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:курск
  • Реалнейм: юрий
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт 1.3
  • Двигатель: 1,343 л. 90л.с.
  • Год: 2004
  • Пробег: 94000

Отправлено 24 Май 2010 - 11:17

После замены датчика надо обнулять на покемонских машинках ошибку(скидывание клеммы НЕ помогает-у них энергонезависимая память).Так что прямой путь на ближайшую проверенную диагностику.Удачи. :) Кстати,желательно выкладывать фото процесса(особенно как присоединял провода на заменителе/неоригинале к штатной проводке),другие не будут наступать на грабли.

#8 Dexty

Dexty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:58

MaZter
была та же проблема, у нас около 14 тыр. оригинал, заказал бошевский аналог за 2300, поменяли - всё отлично работает :image001:

#9 vago

vago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск
  • Реалнейм: Василий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 MT
  • Год: 2008
  • Пробег: 57000

Отправлено 19 Май 2011 - 01:01

Помер второй Кислородный датчик - пробег всего 15000. Какой взять? Оригинал 7200 или Бош 2100. В сервисе рекомендуют конечно же оригинал, мол не оригинал и месяц тока может пробегать, но уж больно большая разница в цене.

#10 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 19 Май 2011 - 11:00

Помер второй Кислородный датчик - пробег всего 15000. Какой взять? Оригинал 7200 или Бош 2100. В сервисе рекомендуют конечно же оригинал, мол не оригинал и месяц тока может пробегать, но уж больно большая разница в цене.

Если честно, то лямбда одна от другой отличается только длиной провода коммутации с компом авто, а так ни хрена нет отличий больше, у офицалов мне предлагали в районе 12к. Не знаю может он золотой конечно, но видимо мля там что-то ювелирное есть :))
Не хочешь ставить Бош, хочешь оригинал, - поищи на разборках.

И еще, так, для общего развития: если задний накрыт, то его назначение - анализ выхлопа. Всё! Больше ничего! А вот если передний, то этот отвечает за топливную смесь, расход топлива и т.п. ЭТОТ важнее.
В смысле, - без второго ездить можно, без первого не желательно!

#11 vago

vago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск
  • Реалнейм: Василий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 MT
  • Год: 2008
  • Пробег: 57000

Отправлено 19 Май 2011 - 09:05

Если честно, то лямбда одна от другой отличается только длиной провода коммутации с компом авто, а так ни хрена нет отличий больше, у офицалов мне предлагали в районе 12к. Не знаю может он золотой конечно, но видимо мля там что-то ювелирное есть :))
Не хочешь ставить Бош, хочешь оригинал, - поищи на разборках.

И еще, так, для общего развития: если задний накрыт, то его назначение - анализ выхлопа. Всё! Больше ничего! А вот если передний, то этот отвечает за топливную смесь, расход топлива и т.п. ЭТОТ важнее.
В смысле, - без второго ездить можно, без первого не желательно!


Спасибо за инфу.

Не то чтобы я не нехочу ставить Бош, я для начала хочу узнать может кто ставил и много ли пробегал?

#12 yu14

yu14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дедовск
  • Реалнейм: евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: COlt
  • Двигатель: 4А92 (1.6) Свап от ASX
  • Год: 2005
  • Пробег: 108000

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:21

А мне вообще второй датчик Дима (Ежик Пых) отключил и я катализатор вырезал, поставив пламягаситель, машина намного лучше берет с низов и это при том что еще и чипованная.

#13 Edinolichnik

Edinolichnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, диагностика.
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: ЗАЗ
  • Модель: 965
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1962

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:54

Не то чтобы я не нехочу ставить Бош, я для начала хочу узнать может кто ставил и много ли пробегал?

Не именно на Кольт, но ставил ВАЗовские много куда - если всё остальное по двигателю исправно, и не хапнуть совсем палёного бензина, то живут они долго и счастливо, на сколько долго - сказать не могу, ибо люди раньше машины меняли, чем повторная нужда в замене датчиков возникала ;)

Критериев возможности замены на "универсальный"/ВАЗовский не много - чтобы физически подошёл, чтобы родной датчик тоже был "обычный" (циркониевый), и чтобы примерно совпадало сопротивление подогревателя. У "универсальных Бошевских" и ВАЗовских "133-их" (LSH-25 Bosch № 0 258 005 133) датчиков подогреватель около 2,5-3Ом, у более современных ВАЗовских "537-ых" (BOSCH 0 258 006 537) - около 9Ом. На япономарках чаще зонды с сопротивлением около 12-14Ом - заместо них подходит "537". А вот манагеры в магазинах часто пытаются подсунуть взамен любого - "133-ий", при установке которого заместо высокоомного, машина чаще всего будет ругаться на короткое замыкание подогревателя.

Важный момент при замене - БОШевские зонды, точнее их провода - нельзя паять: датчику для правильной работы нужен доступ к окружающему воздуху/кислороду, и "дышат" БОШевские датчики через провода между жилок, а если делать паяное сращивание флюс затекает по жилкам под изоляцию провода и закупоривает проход воздуха: в таком случае ошибка по датчику может возникнуть через +/- пару недель.
Т.е. если надо его срастить с проводкой авто, то только либо через оригинальную соеденительную муфту, идущую в комплекте с универсальным зондом, либо просто обжимными муфтами (можно просто кусочком медной трубки обжать соединение и загерметизировать от внешней среды термоусадочной трубкой, ну или на крайняк изолентой).

При установке ВАЗовских зондов - я предпочитаю брать сразу и ответный ВАЗовский разъём с "хвостиками" проводов, а уже эти провода можно опаивать к штатной проводке (эти разъёмы не столь герметичны, чтобы совсем "перекрыть кислород" датчику). Да и если вдруг надо будет снова заменить - не потребуется лишних манипуляций.


А мне вообще второй датчик Дима (Ежик Пых) отключил и я катализатор вырезал, поставив пламягаситель, машина намного лучше берет с низов и это при том что еще и чипованная.

Дык потому и "берёт", что "чипованная", а не потому что кат вырезали.
С уважением, Дмитрий.

#14 _Denis_

_Denis_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Город:тольятти
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 117800

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:05

Тема в общем для меня конкретно не понятная, начнем!!!
1) не могу понять какого хрена оригинальный в моём городе в наличии стоит 17тыщщщ :(
2) сегодня типа профи, мне сказали что оказывается датчика 2!
3) есть вариант поставить не-то чтоб неориг. а просто "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" , но опять же их два.
Парни, кто реально смотрел на эту детальку, а возможно и заменил, просьба разъясните!!! А те, кто "начитанные" не учите :)

Мне поставили вместо датчика обманку сама обошлась в 300р и за работу сотка. А датчик(оригинал) если не ошибаюсь стоит 1700 а не 17000

#15 Edinolichnik

Edinolichnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, диагностика.
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: ЗАЗ
  • Модель: 965
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1962

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:02

обманку сама обошлась в 300р и за работу сотка.

Что за обманку - проставку под датчик?
С уважением, Дмитрий.

#16 vago

vago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск
  • Реалнейм: Василий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 MT
  • Год: 2008
  • Пробег: 57000

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:53

Вообщем решился я и заказал лямду №2 БОШЕВСКУЮ (не универсальную).
Сегодня уже заменил. Надеюсь на долгую службу данного девайса.
Датчик обошелся 2100р.
Работа 500р. (сделать можно все самому за 3 минуты, но нужна яма.)

#17 ex450

ex450

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage USA coupe CJ2A Palma Red
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2000

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:17

Вообщем решился я и заказал лямду №2 БОШЕВСКУЮ (не универсальную).


полагаю, вы прикупили BOSCH 0258005110, стоимость около 2100 руб, идет уже с нашим разъемом, ничего не нужно паять
у меня сам разъем был утерян, хотел такую брать. но потом ВНЕЗАПНО разъем нашелся, поставил универсальную (дешевле на 1 тыс)

#18 _Denis_

_Denis_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Город:тольятти
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 117800

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:52

Что за обманку - проставку под датчик?

не совсем понял что такое проставка. Мне подключили какую то электронную фигню вместо датчика. Его оставили на месте.

#19 Edinolichnik

Edinolichnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, диагностика.
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: ЗАЗ
  • Модель: 965
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1962

Отправлено 17 Июль 2011 - 06:25

Проставка - это вот такое http://images.yandex...онд&stype=image

Почему я подумал про проставку - просто электронное "интеллектуальное" (на микроконтроллере) устройство 300руб не может стоить, а примитив "резистор + конденсатор" часто помогает не на долго - пока катализатор не деградирует ещё больше: вот как бы и получается, что нечто функциональное в эту сумму - проставка.
С уважением, Дмитрий.

#20 andrey_t

andrey_t

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Интересы:MUSIC GIRL
  • Реалнейм: Андрей Шаман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: ноябрь 2007
  • Пробег: 112 000

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:57

У меня накрылся датчик кислорода, кто в городе, кроме офицЫалов, может поменять?

Челябинск




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных