Перейти к содержимому


Фотография

После Дтп, Несколько Вопросов (Первый Раз В Дтп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:52

Ну вот и случилось мое первое в жизни ДТП.
Виновником признали второго участника (он выехал на меня с парковки сдавая задом).

Несколько вопросов к опытным сотоварищам:

Вопрос 1: В бумажке под названием "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" написали что он "при движении задним ходом совершил столкновение" - если я правильно понял то именно в этом моменте сказано, что он виновник, все верно?

Вопрос 2: во второй бумажке "Справка о ДТП" так же написано что он нарушил пункт правил пдд такой то, а у меня написано что нарушений не усматривается - здесь все тоже верно видимо...?

Вопрос 3: собственно две бумажки это все, что мне должны были дать?

Ну и что делать дальше собственно - самый основной вопрос.

Мои соображения: на месте гаец сразу дал телефон независимого оценщика, сказал что лучше сразу к нему а потом уже в страховую. Как лучше поступить? Какие варианты вообще есть?

Ну и немного про повреждения: приговор капоту, крылу, лобовому, правой двери вместе с зеркалом, но самое стремное это конечно стойки, та что справа от лобового вмята и немного вмята средняя стойка - вопрос можно ли восстановить это? или не мучить бедного кольта и приговорить к раздербану?

И конечно же фото напоследок

Прикрепленные файлы


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#2 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:16

Надеюсь, комиссара страхового не забыл вызвать?
Дальше со всеми этими бумажками (предварительно сняв копии) идёшь в центр урегулирования убытков своей страховой.
Что касается независимой оценки, то нужда в ней появится только в том случае, если не понравится выплата. При обращении к независимому оценщику необходимо известить свою СК о месте и времени проведения осмотра не менее чем за 3 дня (телеграммой с уведомлением о вручении). Оплата независимой оценки первоначально ляжет на твой кошелёк, но будет возмещена страховой, если твоя оценка будет признана более адекватной. Признать это может только суд (не очень сложная процедура).

По сумме выплаты. При расчёте будет посчитан износ на детали (около 80%, скорее всего). Соответственно, за детали 80% и насчитают. Причем не по оригиналу, а по самым дешёвым вариантам. Зато работы должны оплатить в полном объеме.
По деталям основная потеря, имхо, придётся на стёкла, зеркало и дверь. Капот крыло и стойки вполне ремонтопригодны.
Очень грубо по работам:
1. Кузовня/малярка: капот, крыло, дверь, стойки ~4500/элемент (не в гаражах, а в каком-нть сервисе с расчётом по нормо-часам) =18000р.
2. Вклейка лобового ~1500р

Итого за работы тыщ 20 насчитать должны. По железкам прикинь сам по Экзисту. По стёклам - в интернете куча прайсов на доступный Китай.

Насчитают что-то похожее - радуйся и чинись. Насчитают сильно меньше (раза в 2, например) - смело иди в суд (по процедуре отдельно проконсультировать могу, был опыт).

Дальше сам ремонт.
Насчёт замены крыла и капота - общайся с кузовщиками, надо ли. Нынче кузовщик пошёл ленивый, но если найдёшь нормального - всё чинится, вроде.
Судя по первой фоте, зазор между крылом и капотом нормальный остался, значит лонжерон на месте (если фара вбок торчать не стала).
Про стойки и дверь ничего сказать не могу, но и то, и другое, по идее, должно быть либо тут в куплю/продам, либо на разборках. Зеркало тоже, вроде, не особо в дефиците. А если старое забрал, то может и не придётся целиком покупать.
Так что есть некоторый шанс потратить на ремонт относительно немного денег сверх страховой выплаты.

Молдинг просто улетел или его и не было? Не забудь в СК указать его в повреждениях
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#3 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:30

Надеюсь, комиссара страхового не забыл вызвать?


нет, я не в курсе совсем был, некому подсказать даже было, в страховую позвонил уже как домой приехал (там люди подсказали что надо сообщать), но вообще гаец сфоткал и нарисовал схему дтп и указал все повреждения в бумагах, этого разве не достаточно?

спасибо за развернутый ответ!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#4 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:44

ну может по гаишным докам/фоткам и прокатит, конечно.. Теперь задача - эти фотки добыть. Причем желательно какой-нибудь гаишной бумажкой заверенные. Иначе СК может заявить, что с повреждениями из справки о ДТП она согласна (не согласиться они не могут), а вот остальное было повреждено не в результате ДТП. Наверняка есть повреждённые детали, не попавшие в справку. Тот же молдинг, например.

Извещение о ДТП со вторым участником хотя бы заполнили?

А вообще на будущее (желаю, чтоб никогда не пригодилось) с полисом всегда дают памятку про то, что надо делать при ДТП.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#5 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:43

Не нужно тебе пока ни независимых экспертиз ни фотографий. Берешь извещение о ДТП (синяя бумазень),все справки, которые дали гаишники и идешь в страховую. Заполняешь там заявление, тебе назначают время и место для осмотре машины экспертом страховой. Через некоторое время звонишь в страховую, узнаешь сколько денег насчитали, если сумма по твоему мнению недостаточная - идешь в независимую экспертизу.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#6 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:46

Через некоторое время

В соответствии с Законом об ОСАГО, если не ошибаюсь, то ли до 20, то ли до 30 календарных дней.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#7 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:33

ну может по гаишным докам/фоткам и прокатит, конечно.. Теперь задача - эти фотки добыть. Причем желательно какой-нибудь гаишной бумажкой заверенные. Иначе СК может заявить, что с повреждениями из справки о ДТП она согласна (не согласиться они не могут), а вот остальное было повреждено не в результате ДТП. Наверняка есть повреждённые детали, не попавшие в справку. Тот же молдинг, например.

Извещение о ДТП со вторым участником хотя бы заполнили?

А вообще на будущее (желаю, чтоб никогда не пригодилось) с полисом всегда дают памятку про то, что надо делать при ДТП.

Там в общем все записано в справку, дпс-ник писал все что я ему сам диктовал по повреждениям, извещение не заполняли, на счет памятки спасибо, не подумал даже как то, я все эти бумажки дома оставил, езжу аккуратно, но видимо осознание того, что неаккуратных на дороге больше чем таких как я приходит только после таких вот случаев (

Не нужно тебе пока ни независимых экспертиз ни фотографий. Берешь извещение о ДТП (синяя бумазень),все справки, которые дали гаишники и идешь в страховую. Заполняешь там заявление, тебе назначают время и место для осмотре машины экспертом страховой. Через некоторое время звонишь в страховую, узнаешь сколько денег насчитали, если сумма по твоему мнению недостаточная - идешь в независимую экспертизу.


спасибо!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#8 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:48

извещение не заполняли


Вот был бы я модератором, сам себя щас бы за обильный мат забанил бы.

Извещение о ДТП - основной документ при обращении в СК. Как минимум, это единственный документ, где указываются данные о полисе второго участника. Соответственно, если этих данных нет, то и ни о какой выплате и речи быть не может (как СК должна узнавать, с кого ей добывать деньги?). Поэтому БЕГОМ добывать контактные данные второго участника и договариваться с ним о заполнении извещения...
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#9 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:32

Че вы панику разводите. Все данные о виновнике аварии есть в гаишной справке. Максим, заполняй внимательно извещение о дтп и за себя и за второго водителя, рисуй в нем схему и иди в свою страховую. В страховой скажешь, что виновник подписывать отказался.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#10 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:42

номера полиса ОСАГО в справке, насколько я помню, нет.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#11 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:00

Нет, все верно, в справке есть все данные, но думаю и второго участника смогу достать, он номер свой оставил и живет он недалеко, тем более он ничего не отрицал при дтп и со всем согласился

Еще раз спасибо вам!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#12 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:06

а, ну ок тогда. Раньше не писали. Ментам вообще пофиг на страховые дела было. Да и были случаи, когда на месте ДТП 2-й участник всё признавал, а уже через несколько часов, при написании объяснения в ГИБДД (у тебя, к счастью, обошлось без этой стадии) начинал выделываться, как вошь на гребешке.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#13 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 23 Июнь 2012 - 02:13

Ну ребята тебе уже всё правильно расписали. Не переживай, собирай все бумажки и действуй, как описано выше. На приборке у тебя какой пробег?, кстати?

#14 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:27

Да ищи приборку с меньшим пробегом.

#15 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 24 Июнь 2012 - 02:38

Да ищи приборку с меньшим пробегом.


Да там уже пофигу, зависимость все равно нелинейная, идет в учет год выпуска, условия эксплуатации, пробег, там перед калькуляцией оценщики только данные все вбивают в Audatex минимум час.

Сразу скажу на осмотре ходи за экспертом, пусть по твоей указке записывает каждую мелочь: пистоны, молдинги, уплотнители, обязательно указывай на царапины и притертости. Если остались царапины на панели приборов от стекла или удара, то тоже записывай их туда же. Машина старая, тебе нужно накручивать ремонт, а не запчасти. С запчастей будет скорее всего макимальная уценка - 70-80% от среднерыночной, обычно экзист.ру, так как в прайсах дилеров эти машины уже не проходят.

Сумма выплаты зависит от того, сколько они насчитают непосредственно по ремонту, а не запчастям. На нормо часы не распространяются поправки на износ, для деталей таких как крыша, капот, идет повышающий коэффициент. У тебя до крыши не дошел удар, но там где лежал молдинг можно поставить царапину, которую после установки молдинга будет не видно, а эксперту сказать, что царапина после повреждения молдинга появилась. Если подойдешь серьезно к этому вопросу, то и денег сможешь получить и ремонт машины сделать. Как пример мой старый цивик 2003 года с пробегом около 100 тыс - МАЗ приехал в зад, ремнота на 35 тыр с зч, выплата 102 тыр. :)


Извещение о ДТП - основной документ при обращении в СК.


По факту - она им вообще не уперлась, чаще даже при повреждениях по каско ее спрашивают или если без гайцов разбирались, когда предполагаемый ущерб менее 25 тыр.


ЗЫ страховая ответчика какая?
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#16 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:28

Да там уже пофигу, зависимость все равно нелинейная, идет в учет год выпуска, условия эксплуатации, пробег, там перед калькуляцией оценщики только данные все вбивают в Audatex минимум час.

Сразу скажу на осмотре ходи за экспертом, пусть по твоей указке записывает каждую мелочь: пистоны, молдинги, уплотнители, обязательно указывай на царапины и притертости. Если остались царапины на панели приборов от стекла или удара, то тоже записывай их туда же.

Сумма выплаты зависит от того, сколько они насчитают непосредственно по ремонту, а не запчастям. На нормо часы не распространяются поправки на износ, для деталей таких как крыша, капот, идет повышающий коэффициент.

По факту - она им вообще не уперлась, чаще даже при повреждениях по каско ее спрашивают или если без гайцов разбирались, когда предполагаемый ущерб менее 25 тыр.

ЗЫ страховая ответчика какая?


спасибо за развернутый ответ!

на счет уценки до 80% знаю, в общем то так же вычитал что уценка не распространяется на стёкла, так что лобовое и боковое должны бы по полной посчитать... + есть инфа что по деталям которые необходимы для движения (такие как зеркала заднего вида) тоже уценки не должно быть, но это еще проверить нужно.. про повышающий коэффициент не знал, спасибо за инфо!

страховая виновника - Альфа страхование, моя - Росгосстрах, по новым правилам я могу в любую из двух обратиться, вот думаю, в какую из них лучше? Пока что склоняюсь к Альфе, про нее меньше негатива вроде..

п. с. а листик все равно заполнили со вторым участником, пусть лучше он будет чем нет, вроде там написано в правилах что его желательнее заполнить что бы ускорить процесс весь
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#17 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:35

У тебя есть номер полиса виновника? Впиши его в извещение сам, да поставь за него сам какую нибудь закорюку.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#18 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:36

У тебя есть номер полиса виновника? Впиши его в извещение сам, да поставь за него сам какую нибудь закорюку.


я ж говорю, уже заполнил вместе с ним, на выходных встретился, он сам подписался)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#19 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 25 Июнь 2012 - 02:59

Молодцы. С РГС я в своё время как раз и судился)) Правда это было до поправки о прямом урегулировании. Тогда вся страна выла, что РГС по ОСАГО занижает выплату вдвое. Про Альфу ничего сказать не могу.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#20 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:12

Ну на моей памяти лучшая страховая - Согласие. Я и сам занимался возмещением убытков по страховым направлениям, они подписывали любое доп согласование и износ считали меньше всех. Тут фишка в чем, если ты заказываешь независимую экспертизу, то твою машину будут осматривать всю с ног до головы, то есть и скрытые повреждения, и мелочевку, и дополнительные детали связанные с повреждением, повреждение электрики, потеря товарного вида и прочее, если же осматривать машину будет их эксперт, то тогда тебе нужно хорошо знать устройство автомобиля и разбираться в технологии ремонта кузова. Но это можно сделать вторым этапом, после осмотра экспертом из страховой и получения калькуляции ремонта с их стороны.

ЗЫ и никакого ремонта до получения оценки ущерба от страховой!!!
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных