Перейти к содержимому


Фотография

Не Понятно, Что Делать - Страховой Дом Вск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 tola

tola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары
  • Реалнейм: Толя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 26 Март 2013 - 12:55

23 марта 2013 г. попал в ДТП, меня стукнули в зад - я догнал следующего, стукнул его в зад. По нынешним законам мне надо обратиться в страховую виновника (т.к. участвуют в дтп более 2 машин). 25 марта обращаюсь в Страховой дом ВСК (страховая компания виновника). Мне говорят - у нас очередь на оформление бумаг, по записи вы можете прийти 9 апреля (получается более 2 недель). Можете приехать завтра и за свой счет пройти оценочную экспертизу, а после 9 апреля мы вам оформим бумаги и компенсируем стоимость экспертизы.
Что делать? У кого бывали подобные случаи? Не на....? (пардон)

#2 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 26 Март 2013 - 03:35

Лучше всего пройти экспертизу за свой счет у других оценщиков, ВСК не самая поганая контора, но все же

#3 tola

tola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары
  • Реалнейм: Толя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 26 Март 2013 - 08:50

а как на счет нарушения сроков офрмления?

#4 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 26 Март 2013 - 08:58

я не большой спец в страховании, но насколько мне я понимаю раз пострадавших больше чем 2, то выплата будет размазана по всем и сумма выплаты будет низкая. В этом случае не вижу смысла бороться за сроки.

#5 tola

tola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары
  • Реалнейм: Толя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 26 Март 2013 - 01:54

1. если сроки полетят, то выплат вообще не будет
2. мне ремонт встанет около 50 т.р. - это чуть болбше мей мес.з.п. (так что...)

#6 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 26 Март 2013 - 02:12

Как минимум нужно записать разговор в котором оператор тебе предлагает нарушить законодательство, так чтобы потом из тебя верблюда не сделали и ты не доказывал что ты не он.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#7 tola

tola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары
  • Реалнейм: Толя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 26 Март 2013 - 02:30

и что, такая 'любительская" запись будет служить аргументом где то?

я же ее могу с другом разыграть...

#8 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 26 Март 2013 - 04:14

что за глупые вопросы. подлинность записи доказуема. про экспертизу записей слышали? экспертиза голоса и т. д. плюс вы когда звоните по официальному телефону страховой там должен работать IVR сервис с приветствием, а оператор представляется и называет свои данные - это или номер его персональный или фио.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#9 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 29 Март 2013 - 12:08

23 марта 2013 г. попал в ДТП, ... 25 марта обращаюсь в Страховой дом ВСК (страховая компания виновника). ...очередь на оформление бумаг, по записи вы можете прийти 9 апреля (получается более 2 недель). Можете приехать завтра и за свой счет пройти оценочную экспертизу, а после 9 апреля мы вам оформим бумаги и компенсируем стоимость экспертизы.

2 разных срока спутаны. Есть у потерпевшего срок передачи в СК извещения о ДТП (одновремено с подачей заявления о страховой выплате) - 15 рабочих дней. Есть у СК срок для проведения экспертизы - 5 рабочих дней с момента принятия заявления у потерпевшего. Последние 5 дней СК может переиначить по договоренности с потерпевшим.

По поводу очередей на оформление - самостоятельно дома заполнить заявление на страховую выплату (найти образец в и-нете), принести в СК вместе с приложениями и сдать документы под роспись. Должны на Вашей копии заявления поставить входящий штамп и расписаться в приёмке и выдать расписку о принятых документах. А вот по записи уже придёте 9-го или другого апреля и дооформите (если виновный в ДТП не опротестует в 10-тидневный срок постановление об адм. правонарушении, то ко второму визиту в СК успеете поставить в ГИБДД печать на этом постановлении и сдадите его в СК).

Если хочется независимой оценки авто, учтите, что надо уведомить СК и виновника о проведении независимой экспертизы, потому что они имеют право участвовать при её проведении. Уведомить можно телеграммой, адрес виновника в справке о ДТП.

Даётся телеграмма по адресу, указанному в справке ГИБДД. За три рабочих дня, за 6 дней, если дальше города. Текст:
такого-то во столько-то прибыть туда-то для составления акта осмотра автомобиля марка номер, в случае неявки осмотр будет произведён без вашего участия.
На почте делают копию текста телеграммы, заверяют, берёшь. Телеграмма с уведомлением. Приходит уведомление о доставке по адресу(плевать:получил-неполучил), берёшь заверенную почтой копию уведомления.
В назначенное время проводится осмотр и обе копии прилагаются к акту осмотра - действительно не только для страховой, но и для суда.

Если с виновником проще пересечься вживую, то взять с него расписку.

Текст:
Я, ФИО, согласен с проведением и составлением акта осмотра автомобиля, марка модель госномер, принадлежащего ФИО, по повреждениям, полученным в ДТП (АДРЕС места ДТП) такого-то числа(ДАТА ДТП), БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ.
Дата подпись



#10 tola

tola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары
  • Реалнейм: Толя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 29 Март 2013 - 03:15

DVM, спасибо!
Я тоже, уже собственным хождением по мукам, уяснил примерно тоже самое.

#11 Guest_AlekseyT_*

Guest_AlekseyT_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2015 - 09:14

Попал в ДТП, ущерб по КАСКО насчитали на сумму более 200 тыр., полгода ждал выплаты, но так и не дождался, не давно у страховой отозвали лицензию. Реально ли теперь что-то выбить из страховой через суд или лучше обратиться по ОСАГО в страховую виновника, а с виновника взыскать через суд недостающую сумму?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных