Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Сolt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#321 Guest_Tusman_*

Guest_Tusman_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:35

И Вы точно знаете, что по году выпуска эта машина только под Евро-4 делалась? А на таможне плюнули на это и быстро слепили сертификат а Евро-5? :)

Вобщем данные с ВладивТаможни с 2004-2007год Евро-5 стоит 15-17тыс С 2007- 2013 стоит 5-7 тыс ! До 2004 ввоз вообще запрещен , не выдается сертификат Евро-5 , и соответственно ПТС! Ничего сложного! И к бабке ходить не надо!

#322 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:58

О чём и был разговор, что в отношении Евро-5 есть 3 категории машин по году выпуска: непроходные (которые до 01/01/2014 можно было ввозить), заведомо проходные и требующие экспертизы. Вы же всё время давали ссылки на случаи с заведомо проходными машинами...

#323 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:10

Вставочку не уберу,пока не продам ))) Так что любуемся дальше)

Ваша вставочка не вписывается в правила форума
Так что лучше либо привести в соответствие с правилами либо убрать.

#324 Guest_Tusman_*

Guest_Tusman_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:36

О чём и был разговор, что в отношении Евро-5 есть 3 категории машин по году выпуска: непроходные (которые до 01/01/2014 можно было ввозить), заведомо проходные и требующие экспертизы. Вы же всё время давали ссылки на случаи с заведомо проходными машинами...

Да в том и дело что разговор у предыдущих товарищей складывался о том что это на все авто включая проходные и вы ту да же! А вообще изменилась от евро-4 только цена+3тыс и что до 2004г автомобили не завести...ну их никто особо и не вез))) Все работают с 2009-11 годам как и работали, на меня лично и мой карман никак этот Евро-5 не повлиял! Я про что и говорил, чего шуметь изменений ноль!

Ваша вставочка не вписывается в правила форума
Так что лучше либо привести в соответствие с правилами либо убрать.

Легко))) Не хотелось но раз так...

#325 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:28

да хрен с ней с японией! да еще и на дальнем востоке.

нам бы леворульные растаможить. но молва идет что делают евро5 без проблем.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#326 Guest_Tusman_*

Guest_Tusman_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:18

да хрен с ней с японией! да еще и на дальнем востоке.

нам бы леворульные растаможить. но молва идет что делают евро5 без проблем.

Это хорошо что многим хрен на правый)) Тем кому не по хрен , больше $ достается)))

#327 Guest_Kaeascannethajat_*

Guest_Kaeascannethajat_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:00

Вообще-то тоже пора матрасик сменить, как и у многих тут, причем очень даже пора.... Вот тоже думаю, какой купить.

#328 avto-ledi

avto-ledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Киров
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2111
  • Год: 2001

Отправлено 09 Август 2015 - 08:31

Доброе время суток. Посоветуйте новичку. Присматриваюсь к Кольту 2006 г.в., механика, руль левый, заявляют пробег 132 тыс.км., по ПТС 4 хозяина. Буду просить хозяина нажать на все рычажки-кнопочки, показать, как все работает. Планирую также проверить в сервисе Мицубиси. Допускаю, что пробег скручен, т.к. сервисной книжки нет (со слов владельца, не была передана ему). Подскажите, на что обратить внимание, какие болячки вылезают у этих авто такого возраста?

#329 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 09 Август 2015 - 09:43

С таким пробегом уже могут быть трещины на щите под ветровым стеклом (из-за того, что кузов слаб на кручение). Увидеть это можно сняв дворники, пластиковое жабо, трапецию дворников и металлическое "корыто". То есть проделать операцию как для снятия стоек амортизаторов.

#330 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 09 Август 2015 - 11:03

Прям вот вижу как Настя подходит к продавану со словами "мне надо посмотреть трещинки" и раскидывает коле полпередка :rofl:
ну если по существу: желательно завести на холодную и послушать, проехаться по кочкам (не по крупной волне а именно по мелким неровностям) - если гремит, то сайлентблоки под замену в придачу со стойками стабилизатора, проведите пальчиком по переднему тормозному диску (большая выработка? - значит скоро менять, нет вобще - значит перед продажей поставили китайский хлам и тож менять), проверить кондиционер обязательно (на всех режимах должен работать и никаких отговорок типа "всё целое просто надо хладогента закачать" не принимать, проверьте как ведет на скорости, не бьет ли руль (отмазки что не отбалансированы колеса не катят), послушайте не гудит ли на скорости коробка, хорошо ли переключаются передачи, проедте пару раз через лежачих полицейских(только не замедляйтесь сильно, хотяб километров 10 в час - посмотрите отрабатывают ли стойки аммортизаторов), печку не забудьте включить проверить... короче возьмите с собой толкового мужчину - он вам поможет сбить цену)))

#331 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 09 Август 2015 - 11:56

Был вопрос про болячки, а не на тему "вообще". :15:

#332 avto-ledi

avto-ledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Киров
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2111
  • Год: 2001

Отправлено 10 Август 2015 - 09:40

Был вопрос про болячки, а не на тему "вообще". :15:

Может, я неточно сформулировала вопрос, но мне и советы по осмотру не помешают, спасибо.

#333 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 10 Август 2015 - 09:34

Советы, они общие для всех, а болячки - это индивидуально. :nyam:

#334 ICE_B

ICE_B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Honda
  • Модель: Civic
  • Год: 2007

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:33

День добрый форумчане! Хочу влиться в ваш дружный коллектив и стать счастливым обладателем кольта, но есть несколько вопросов, помогите разобраться... Есть ли отличие в качестве между право и леворукими кольтами? какая коробка предпочтительнее и надежнее? может какой то год выпуска более удачен? на рынке много предложений по кольтам , но пугает пробег(а иногда его отсутствие), в общем что посоветуете , какую комплектацию?

Заранее всем огромное спасибо и удачи на дорогах!!!)



#335 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:46

... и стать счастливым обладателем кольта...

 

Почитай форум, особенно по подвеске - и оглянись ... на немца, чеха, француза.



#336 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:50

День добрый форумчане! Хочу влиться в ваш дружный коллектив и стать счастливым обладателем кольта, но есть несколько вопросов, помогите разобраться... Есть ли отличие в качестве между право и леворукими кольтами? какая коробка предпочтительнее и надежнее? может какой то год выпуска более удачен? на рынке много предложений по кольтам , но пугает пробег(а иногда его отсутствие), в общем что посоветуете , какую комплектацию?
Заранее всем огромное спасибо и удачи на дорогах!!!)


Отличия конечно есть и мнения по поводу болячек и гемороев кольтов у всех свое.
Скажу за себя.
Самый геморой это робот на евроКольтах. Проблем с ним куча и много у кого, и ремонт, случись чего дорогой. Так что, если смотришь на левый руль, то только механика. Повторюсь, это мое мнение и не нужно ставить его во главу всего.
У праворуких вариатор. Надежная штука. У меня два праворуких кольта, проблем никаких.
Подвеска конечно жестковата. На счет того, что она плохая, не скажу. На пробеге в 130 тысяч умер только рулевой наконечник и амортики с опорами. Перебирал передние суппорта, клинить начали. И все! Меняю расходники и все. На праворукие есть проблема с запчастями для обслуживания, но не значительная, все решаемо.
Зато если дтп, то б/у запчасти на праворукие стоят копейки. К примеру, капот 2000 руб, крылья по 1500, фары по 1500 и все в таком духе. Да и мотор контрактный с владивостока обойдется тысяч в 15 - 20. Вариатор - примерно так же.
А так, почитай форум, подумай)

#337 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:30

А еще у праворуких есть комплектации с линзовым ксеноном и Кольты Плюсы, с багажником на 30 см длиннее...



#338 комарик

комарик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Тима
  • Марка: SKODA, MITSUBISHI
  • Модель: Octavia, COLT
  • Двигатель: 1600, 1300
  • Год: 2008,2007
  • Пробег: 155000,83000

Отправлено 10 Апрель 2017 - 06:50

Отличия конечно есть и мнения по поводу болячек и гемороев кольтов у всех свое.
Скажу за себя.
Самый геморой это робот на евроКольтах. Проблем с ним куча и много у кого, и ремонт, случись чего дорогой. Так что, если смотришь на левый руль, то только механика. Повторюсь, это мое мнение и не нужно ставить его во главу всего.
У праворуких вариатор. Надежная штука. У меня два праворуких кольта, проблем никаких.
Подвеска конечно жестковата. На счет того, что она плохая, не скажу. На пробеге в 130 тысяч умер только рулевой наконечник и амортики с опорами. Перебирал передние суппорта, клинить начали. И все! Меняю расходники и все. На праворукие есть проблема с запчастями для обслуживания, но не значительная, все решаемо.
Зато если дтп, то б/у запчасти на праворукие стоят копейки. К примеру, капот 2000 руб, крылья по 1500, фары по 1500 и все в таком духе. Да и мотор контрактный с владивостока обойдется тысяч в 15 - 20. Вариатор - примерно так же.
А так, почитай форум, подумай)


А вы владели еврокольтом на роботе?

#339 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:05

А вы владели еврокольтом на роботе?

Я, нет, но есть трое знакомых на евроКольтах, у двоих робот и отзывы у них не лестные. Да и свое время работал на Рольфе (официальный диллер Mitsubishi), наслушался от слесарей и гарантийщиков всякого.
Я же писал, что это мое мнение и не нужно им руководствоваться, у владельцев евроКольтов оно может быть совсем другое.

#340 ICE_B

ICE_B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Honda
  • Модель: Civic
  • Год: 2007

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:48

Отличия конечно есть и мнения по поводу болячек и гемороев кольтов у всех свое.
Скажу за себя.
Самый геморой это робот на евроКольтах. Проблем с ним куча и много у кого, и ремонт, случись чего дорогой. Так что, если смотришь на левый руль, то только механика. Повторюсь, это мое мнение и не нужно ставить его во главу всего.
У праворуких вариатор. Надежная штука. У меня два праворуких кольта, проблем никаких.
Подвеска конечно жестковата. На счет того, что она плохая, не скажу. На пробеге в 130 тысяч умер только рулевой наконечник и амортики с опорами. Перебирал передние суппорта, клинить начали. И все! Меняю расходники и все. На праворукие есть проблема с запчастями для обслуживания, но не значительная, все решаемо.
Зато если дтп, то б/у запчасти на праворукие стоят копейки. К примеру, капот 2000 руб, крылья по 1500, фары по 1500 и все в таком духе. Да и мотор контрактный с владивостока обойдется тысяч в 15 - 20. Вариатор - примерно так же.
А так, почитай форум, подумай

Спасибо, информация для размышления получена. Буду смотреть что есть на рынке, искать "живого")






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных