Перейти к содержимому


Фотография

Стук В Двигателе Mitsubishi Colt 2006 Г.в. 1,3 Робот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 14 Февраль 2017 - 05:11

По маслу еще разбираться буду, а вот присадка которую я вчера залил была первая и последняя, больше этой ерундой заниматься не буду, надо было просто попробовать для собственного успокоения и убеждения. Надеюсь вреда оно особо не нанесет......



#62 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:51

В кольтовский мотор льется от 0W-20 до 5W-50. Такой вот неприхотливый мотор.

Крайне желательно чтоб это была "синтетика" т.к. до 2010 года в поршнях очень маленькие маслоотводящие отверстия и не очень качественное масло засерает их нагаром. От этого только жор масла появляется, не стук.

В теории: Густое масло => Толстая пленка => Меньше люфты => Меньше стуков.

 

Я не рискую лить густое масло по своим личным убеждениям, попробуешь - расскажи нам как результат.



#63 defender31

defender31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нижний тагил
  • Реалнейм: игорь
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2005

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:16

Здравствуйте когда вскрывали крышку клапанов в каком состоянии была цепь?Как натянута есть провис между звезжами распредвалов? Можно было завести без крышки и посмитреть как играет цепь.В каком состоянии натяжитель цепи там с торца на 3х болтах окошечко можно посмотреть потрогать натяжку.Может натяжитель цепи уже не может ее натягивать потомучто штока не хватает цепь вытенута до придела.

#64 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 23 Май 2017 - 12:18

Добрый день, пробег 116000 тыс. Стук в двигателе остался, не громче не тише.... заежал к новому мастеру менять правый шрус, заодно очередной раз послушали двигатель. Стук раздается с нижней части, в районе коленвала и раздается по всему двигателю, а цепь находится с левой стороны.... поэтому не думаю что цепь. Только вскрытие покажет истинную причину, но пока лезть внутрь желания нет. Пора менять масло, начитался форумов и окончательно запутался, что залить 5w30 ,5w40 или 5 w50?
Кстате в двигателе сейчас вообще коктейль))) залито 0w40 mobil 1 ,через 4 тыщ залил присадку хай гир, после 5 тыщ начало жрать масло, пришлось подливать,то что было по друкой , а было маздавское масло 0w20.... вообщем все это не очень хорошо, надо скорей сливать эту бодягу

#65 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 23 Май 2017 - 09:40

Добрый день, пробег 116000 тыс. Стук в двигателе остался, не громче не тише.... заежал к новому мастеру менять правый шрус, заодно очередной раз послушали двигатель. Стук раздается с нижней части, в районе коленвала и раздается по всему двигателю, а цепь находится с левой стороны.... поэтому не думаю что цепь. Только вскрытие покажет истинную причину, но пока лезть внутрь желания нет. Пора менять масло, начитался форумов и окончательно запутался, что залить 5w30 ,5w40 или 5 w50?
Кстате в двигателе сейчас вообще коктейль))) залито 0w40 mobil 1 ,через 4 тыщ залил присадку хай гир, после 5 тыщ начало жрать масло, пришлось подливать,то что было по друкой , а было маздавское масло 0w20.... вообщем все это не очень хорошо, надо скорей сливать эту бодягу


Ох.... откуда ж вы все ума набираетесь эти присадки лить в движок....

#66 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 24 Май 2017 - 08:07

Ох.... откуда ж вы все ума набираетесь эти присадки лить в движок....

Мне больше потом нравятся их стенания о том что Кольт говно-машина.

Один со стуком в двигателе ездит полгода и надеется что "само пройдет", зарастет, затянется, вторые актуаторы на глаз адаптируют, варят и куют 2-сантиметровый вал...  А потом, когда всё закономерно навернется - все дружно с проклятиями на форум: производитель, официалы, сервисмены - все мудаки, а я прынц )



#67 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 24 Май 2017 - 09:58

1. Я уже писал выше, что машина первая, присадку залил по глупости первый и последний раз.
2. Кольт хорошая машинка, меня устраивает и просторный салон и экономичность, едет она не хуже солярисов 1,6 на автомате. Стучащий двигатель остался от предыдущих хозяев.
3. Езжу уже пол года и лезть в движок не собираюсь, потому как минимальная цена капиталки от 50 тыщ. и до бесконечности .....контрактный двигатель с праворукого кольта 30 тыщ. Поэтому решено ездить пока действительно стук не вылезет наружу. В связи с этим и хочу поэксперементировать с маслом.
5. На провымочном масле не стучал же двигатель, а промывочное масло маловязкое, поэтому залью 5w30 mobil 1 или мотюль 5в30

#68 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 28 Май 2017 - 11:13

вот вам и хвалёное новое поколение моторов 4А90, даже гидриков нет.

От правши двигун без колхоза разве встанет? Тем более менять с косой будете и мозгами, померять бы надо всё, чтобы не было потом больно за потраченные средства!


никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#69 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:25

Всем привет. Поменял масло на motul eco-lite 5w30, все фильтра и свечи. Расход предыдущего масла(dia queen5в30) 0,5 л на 7 тыс., двигатель крутил до 6-7 тыс.об. Стук в двигателе не изменился. Пробег 123500 км.

Прикрепленные файлы



#70 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 03:15

Нормальные свечи, "юбка" на кераммике - не криминал.

Расход замечательный, 0.5 л - это уровень упал с Max до середины.

У меня намного больше, но и пробег за 230...



#71 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:10

Здравствуйте! Пробег 125 тыс., затарахтело что-то в двигателе, на следующий день стало все норм. Решил все равно свозить к новлму мастеру. Вердикт такой: По хорошему замена грм, и перебрать и прокачать гидрики , почистить егр и отводы картерных газов,перебрать фазовращатель и удалить катализатор! и просадка толкателей(колпачков).


#72 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:45

Интересно где там гидрики )))) покажет мне их после снятия распредвалов)

#73 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:46

перебрать и прокачать гидрики

Что простите? )


Интересно где там гидрики )))) покажет мне их после снятия распредвалов)

Вот и делайте выводы про "нового мастера" и все его рекомендации.

 

Про катализатор тоже понравилось. 125 тыс. Двигатель не предлагал от ВАЗ 2106 поставить? 

Где вы их находите?



#74 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 03:00

Ну вот все такие специалисты у нас.... ну не ехать же мне в Краснодар или Москву чтобы ремонтировать машину которая стоит 250 тыс.И ждать пока с такой цепью клапана погнет тоже не вариант.

#75 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 03:29

Ну вот все такие специалисты у нас.... ну не ехать же мне в Краснодар или Москву чтобы ремонтировать машину которая стоит 250 тыс.И ждать пока с такой цепью клапана погнет тоже не вариант.

http://mitsubishi.au...ks.com/contact/

http://mitsubishi.av...m/контакты.html

 

Купите сразу прокладку ГБЦ, сальники клапанов и кольца. Остальное по ситуации после вскрытия. Или не покупайте до вскрытия, если готовы ждать и/или присутствует вариант контрактного двигателя.

Не будет там каких-то космических цен, зато будут прямые руки которые этот двиг знают. И закроете проблему до продажи машины.



#76 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:05

По первой ссылке это типа офф сервис мицу в Севастополе. В прошлом году после покупки кольта делал там полную диагностику, отдал 2 тыс. (С адаптацией робота) не выявили никаких проблем кроме микротрещин в сайлентблоках, хотя тогда двигатель стучал. Весной им звонил, спрашивал сколько стоит регулировка клапанов на кольте, они сказали что таким не занимются. Нормальные мастера с той зарплатой там не задерживаются, у них даже нет электрика постоянного.
И кстате «толковый мастер» про котрого я писал на первой и второй странице этой темы , бывший сотрудник официалов митцубиши, который там 10 лет проработал, он тогда мне доказывал что там гидрики
И про космические цены. Замена задних сайлентблоков передних рычагов у официалов 6 тыс стоило в диагностическом заключении. В гаражах мне все обошлось 800 рублей

#77 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 06:47

Здравствйуте! Отрвали поддон и увидели грустную картину куча герметика, остатки присадки и лежащее в поддоне полукольцо

Прикрепленные файлы



#78 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:32

Здравствйуте! Отрвали поддон и увидели грустную картину куча герметика, остатки присадки и лежащее в поддоне полукольцо

Я был прав, когда говорил, что со стуком в двигателе нельзя ездить и "само не пройдет"?

Поздравляю с обнаружением проблемы! Я бы в таком случае скорее всего искал контрактный двиг, но в Ваших ценах на них и работу не ориентируюсь. У нас их сейчас полно на разборках и по адекватным ценам, но как его провезти в Крым сейчас вообще не представляю.



#79 UoHbI4

UoHbI4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:50

Принимаю поздравления) я на самом деле в один момент и расстроился и обрадовался потому как целый год ездил и меня напрягал этот стук,крутил в голове что это может быть. Еще в ГБЦ заглянем, тут пошел уже спортивный интерес. Может все таки получится обойтись ремонтом своего движка. Здесь на форуме человек писал что в Краснодаре доставка и установка контрактного двигла с кольта плюс (япония) 30—35 тыс.

#80 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:02

в моторе побывали " очумелые ручки". знаешь , что это за полукольцо ? проверь среднюю опору коленвала. полукольца должны стоять с обоих сторон, прорезями к валу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных