Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С "роботом" Allshift!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3424

#3021 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 03 Февраль 2019 - 02:45

Делал адаптация актуатора и делал адаптацию моторов переключения всё было О'кей
В момент когда она пытается включиться появляется звук хр.хр.хр,потом ошибка всё это на ходу.

Вот теперь вычисляй откуда этот хр хр хр. Механика коробки(сихронизаторы/шестеренки), либо  все-таки какой-то из актуаторов


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#3022 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 03 Февраль 2019 - 05:19

Несколько месяцев назад  пропал режим автоматического переключения передач и борохлил актуатор , пару раз до этого была ошибка 1710(сканировали лаунчем) но машину все таки оживили и я ездил в другой город за 50 км где мастер с mut 3 рекомендовал однозначно менять актуатор сцепления так как он издавал странные звуки и переобучать не получалось,так же его удивило что  не работал автоматический режим(порядка 3000 км я передвигался исключительно переключаясь на ручном режиме) было решено начать изучение поломки с актуатора сцепления.Проблем не было долгое время и я понимал,что это скоро должно случиться,но сессия и прочие дела были важнее и на авто пришлось подзабить.
На днях встала машина-не переключались скорости при заведенном двигателе и были стуки в подкапотном пространстве при переключении передач, при нерабочем двигателе все передачи включались должным образом.
При разборе актуатора было обнаружено,что щетки практически стерлись(решили вопрос заменой щеток)толку не было...потом разобрали оставшуюся часть актуатора то обнаружили,что шестерня имеет сломанные зубчики,благодаря Сергею (VARS) достал недостающий элемент,в сервисе актуатор собрали из 2х рабочих частей(моего отремонтированного мотора с червичным валом и вторая часть актуатора Сергея визуально в хорошем состоянии). Актуатор поставил по меткам старого , завел двигатель, теперь при выключенном двигателе передачи не переключаются и панель  отображает только N и 0, при заведенном аналогично, на актуатор перестал идти ток-он не меняет положения . Разобрали эбу-визуально все в порядке,предохранители живы.Просканировав лаунчем высыпалось много ошибок,с чего начинать - ума не приложу.Машина стоит и везти на эвакуаторе 100 км в столицу и потом 100 назад совсем не вариант а местные мастера ничего не могут предложить так как по роботам нет толковых.
Что посоветуете ? Есть ли недалеко От Ликино-Дулево или Орехово-Зуево знакомые мастера с мут-3 или есть ли у кого возможность приехать ?(Само собой не бесплатно)
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1549200477.jpg   110,7К   1 Количество загрузок:


#3023 Александр_32Rus

Александр_32Rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автоэлектрик, механик
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Citroen
  • Модель: C4
  • Год: 2005

Отправлено 03 Февраль 2019 - 05:47

Если на актуатор не идет ток скорее всего нужно проверить прежде релюшку и предохранитель А так я ремонтировал блок управления сгорел ключ
Естественно ты его сразу не увидишь чтобы это всё проверить нужно выпаивать плату и вытаскивать с эбу

#3024 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:13

Из общих соображений:

1. Судя по картинке все ошибки в памяти и активных нету. Их сбрасывали? не все сканеры умеют это делать!

2. внутри моторчика есть ещё датчик вращения. Холла, Когда на твоём моторе меняли щётки его не повредили случаем? 

3. моторчик то крутится сам по себе? если на 3-6 подать 12 вольт?  Естественно когда снят с актуатора.

4. подцепи просто мотор мой. не устанавливая его на актюатор. что будет?


С уважением, Сергей.

#3025 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:23

 

Несколько месяцев назад  пропал режим автоматического переключения передач и борохлил актуатор , пару раз до этого была ошибка 1710(сканировали лаунчем) но машину все таки оживили и я ездил в другой город за 50 км где мастер с mut 3 рекомендовал однозначно менять актуатор сцепления так как он издавал странные звуки и переобучать не получалось,так же его удивило что  не работал автоматический режим(порядка 3000 км я передвигался исключительно переключаясь на ручном режиме) было решено начать изучение поломки с актуатора сцепления.Проблем не было долгое время и я понимал,что это скоро должно случиться,но сессия и прочие дела были важнее и на авто пришлось подзабить.
На днях встала машина-не переключались скорости при заведенном двигателе и были стуки в подкапотном пространстве при переключении передач, при нерабочем двигателе все передачи включались должным образом.
При разборе актуатора было обнаружено,что щетки практически стерлись(решили вопрос заменой щеток)толку не было...потом разобрали оставшуюся часть актуатора то обнаружили,что шестерня имеет сломанные зубчики,благодаря Сергею (VARS) достал недостающий элемент,в сервисе актуатор собрали из 2х рабочих частей(моего отремонтированного мотора с червичным валом и вторая часть актуатора Сергея визуально в хорошем состоянии). Актуатор поставил по меткам старого , завел двигатель, теперь при выключенном двигателе передачи не переключаются и панель  отображает только N и 0, при заведенном аналогично, на актуатор перестал идти ток-он не меняет положения . Разобрали эбу-визуально все в порядке,предохранители живы.Просканировав лаунчем высыпалось много ошибок,с чего начинать - ума не приложу.Машина стоит и везти на эвакуаторе 100 км в столицу и потом 100 назад совсем не вариант а местные мастера ничего не могут предложить так как по роботам нет толковых.
Что посоветуете ? Есть ли недалеко От Ликино-Дулево или Орехово-Зуево знакомые мастера с мут-3 или есть ли у кого возможность приехать ?(Само собой не бесплатно)

 

Так в Электростали ближайший к тебе чел с MUT-III находится. Мне далеко ехать, не вариант.


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#3026 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:51

1. Судя по картинке все ошибки в памяти и активных нету. Их сбрасывали? не все сканеры умеют это делать!

2. внутри моторчика есть ещё датчик вращения. Холла, Когда на твоём моторе меняли щётки его не повредили случаем? 

3. моторчик то крутится сам по себе? если на 3-6 подать 12 вольт?  Естественно когда снят с актуатора.

4. подцепи просто мотор мой. не устанавливая его на актюатор. что будет?

Решил не париться с ремонтом старых и завтра пойду покупать новый,не хочется на иголках сидеть и летом надо будет в даль ехать.Ошибки сегодня сбросили, но 1710 и 1836 все равно висят.В этот раз не лаунчем а другой приблудой считывали(название что то типо алкателя) Старый тоже думаю поковырять из соображений интереса



#3027 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:37

Решил не париться с ремонтом старых и завтра пойду покупать новый,не хочется на иголках сидеть и летом надо будет в даль ехать.Ошибки сегодня сбросили, но 1710 и 1836 все равно висят.В этот раз не лаунчем а другой приблудой считывали(название что то типо алкателя) Старый тоже думаю поковырять из соображений интереса


Вообщем правильное решение. Обе ошибки от моторчика актуатора и, похоже связаны именно с датчиком тамашним. Мой моторчик тока после пробега давал ошибку. Года 3 назад. Надо было всё таки его подоткнуть и глянуть. А вообщем то удачи.
С уважением, Сергей.

#3028 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 06 Февраль 2019 - 08:32

Решил не париться с ремонтом старых и завтра пойду покупать новый,не хочется на иголках сидеть и летом надо будет в даль ехать.Ошибки сегодня сбросили, но 1710 и 1836 все равно висят.В этот раз не лаунчем а другой приблудой считывали(название что то типо алкателя) Старый тоже думаю поковырять из соображений интереса

Лаунчи и другие "приблуды" имеют свойство :

а. Показывать ошибки которых нет;

б. Не показывать ошибки которые есть.


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#3029 Влад458

Влад458

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бийск
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2006

Отправлено 14 Февраль 2019 - 05:44

Добрый всем вечер я новичек и ещё из глуши)Расскажу  историю ,,,у меня был Мерседел жл...но он стал умирать пришлось его резко продавать в результате я стал обладателем Кольта 2006года с роботом и суммы денег как раз соответствующей  стоимости мерина...Но есть одно НО...Кольт совсем не хочет  ездить..от слова СОВСЕМ...предыдущий хозяин рассказал что он просто ехал...и вдруг рев мотора и нет тяги...ну по колхозному подумали что диск сцепления..поменяли..машина не едет....залезали они и в барабаны(пытались  что то регулировать и лезли к актуатору сцепления....все равно не едет...они жили в 100км от ближайшего города поэтому пытали кольта знатно но толка никакого...симптомы следующие машина заводится  и на нейтрале раз в 20 секунд кочет  тронуться вперед..при включении задней и первой  стоит ровно и ничего не хочет при включеной первой при давлении на газ  мотор  душится не разгоняется больше 1500 оборотов у нас в городе нет  диагностов с мут 3 вот и заковыка обратился к толковому электрику он в мицубисках шарит он продиагностировал и  ошибок не нашел никаких, был косяк с педалью тормоза там датчика 2 один на стоп сигнал и другой на коробку  исправили при включенном зажигании ну кажется все щелкает в коробе  четко слышно, но не едет...зараза японская....ах да еще ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ  при выключенном зажигании  при катании  мотор проворачивается!!!!!!! проблема у меня в том  что  до ближайшего официала 380 км...я в шоке...доставка штаны снимет просто ещё есть электрик у него мут 3..но он мне сказал что не может адаптировать...прога может левая



#3030 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 14 Февраль 2019 - 06:13

Влад, эта зараза не японская. вполне европейская. если машину продиагностировать и не найти ошибок - значит она полностью исправна. мут-3 тебе еще не скоро понадобится. сними коды ошибок простым универсальным сканером , типа ELM 237. выложи коды ошибок здесь на форуме. попробуем тебе помочь. информации давай больше.



#3031 Влад458

Влад458

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бийск
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2006

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:27

Влад, эта зараза не японская. вполне европейская. если машину продиагностировать и не найти ошибок - значит она полностью исправна. мут-3 тебе еще не скоро понадобится. сними коды ошибок простым универсальным сканером , типа ELM 237. выложи коды ошибок здесь на форуме. попробуем тебе помочь. информации давай больше.

 

в том то и проблема никаких ошибок нет!!!!из ошибок лямбда зонд и левый передний датчик АБС и в остальном ЧИСТА машинка как  девственница,единственное что находилось  это датчик на тормозной педали......у меня мысли что  проблема с механизмом переключения РКПП(лезли они туда признались что крутили что то)по логике  у машины на нейтрали(с выключенным зажиганием) не должна быть включена скорость, а по показаниям пациента она включена....мысль была что редуктор коробки рассыпался и нет момента на колеса...так нет же...при катании в заглушенном состоянии мотор проворачивается...ещё может быть вилка какая нибудь сломана..передача зависла и вот....если кто знает подскажите коробка с дизельного кольта подойдет к бензинке?в Барнауле продается  такая за 15тр



#3032 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:52

похоже неправильно установлен актуатор передач. его нужно переустановить. метки есть на всех шестернях.их нужно совместить при установке.отсюда и ложная нейтраль. хочешь заменить кппп - ищи родную или любую (z32,z34 или z36) механику с Кольтов евросборки. про дизельных Кольтов не слышал.



#3033 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:45

И  после установки меток, договариваетесь с кем-то из диагностов на форуме, подъезжаете к электрику с МУТ-3, там включаете Тимвьюер и нормальный диагност все сам сделает удаленно.



#3034 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:10

Если ошибок нет - ждем  лог данных по положению актуатора сцепления и актуаторам переключения передач, по датчику положения барабанов. Если там значения меняются согласно алгоритма управления, и если актуатор сцепления выставлен корректно - разбирать искать мех неисправность. Нейтраль по датчику положения барабанов 40/100 - 42/102.


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#3035 Saxa87

Saxa87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт петербург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 21 Февраль 2019 - 03:21

Доброй ночи форум чане. Colt 1.3 робот 2004 года. Такая проблема: При переключении с 3 передачи на 2-ю, слышится попытка включения в виде нескольких хрустов, после чего включается первая передача вместо второй. Самое интересное вместе с второй передачей пропадает задняя. Если заглушить машину и подождать отключения реле питания блока управления примерно 15 сек, то после запуска двигателя всё работает. Как только переключаешь на пониженную с 3 на 2, то снова пропадает задняя и вторая передачи. Кто сталкивался с подобной проблемой?

colt 2006 1.5 У меня один в один так же, после замены сцепления и актуатора стало!
До этого был высажен аккум в ноль! При попытке прикурить, случился какой то глюк с роботом, завис на четвёртой передаче! снимал актуатор,разбирал,смазывал визуально все норм, поставил назад,поставил новый аккум все вернулось назад) но начались рывки при начале движения!скинул коробас поменял сцепу в сборе!моей было пора! Все собрал! НИХЕРА! ТОЖЕ САМОЕ! Психанул поехал купил новый актуатор и вуаля все стало плавно включаться!Но как только передачи уходят выше третей и начинают снижаться ХЕРАК с третьей на первую с хрустом скидывает пропадает 2 и задняя пока зажигание не выключишь!адаптации не помогают!думаю теперь только разбор!ошибки р1710 р 1831 и по лямбде т.к обманка стоит Г...

#3036 Saxa87

Saxa87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт петербург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 21 Февраль 2019 - 06:34

Ещё и р1825 выскочила!

#3037 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 21 Февраль 2019 - 07:15

По инету это ошибка второго датчика положения вилки сцепления в самой коробке.
P1825 MITSUBISHI - Shift Fork Position Sensor 2 System Voltage Low Range Out
С уважением, Сергей.

#3038 Saxa87

Saxa87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт петербург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 22 Февраль 2019 - 08:14

По инету это ошибка второго датчика положения вилки сцепления в самой коробке.
P1825 MITSUBISHI - Shift Fork Position Sensor 2 System Voltage Low Range Out



А умная книга по ремонту и эксплуатации пишет что ошибка р1825 это выключение электронного блока управления при активном управлении передачей!

А на роботе всего два датчика на корпусе!как же он живёт там внутри без питания?

#3039 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 22 Февраль 2019 - 05:04

А умная книга по ремонту и эксплуатации пишет что ошибка р1825 это выключение электронного блока управления при активном управлении передачей!

 

это правильная расшифровка. эбу (часть ее по кпп) отключилась в самом ЭБУ по питанию из-за ручного вмешательства в актуатор переключения передач.  т.е.ошибка при сборке или установке актуатора передач.



#3040 vars

vars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt VI робот
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 115000

Отправлено 22 Февраль 2019 - 05:45

А умная книга по ремонту и эксплуатации пишет что ошибка р1825 это выключение электронного блока управления при активном управлении передачей!
 
это правильная расшифровка. эбу (часть ее по кпп) отключилась в самом ЭБУ по питанию из-за ручного вмешательства в актуатор переключения передач.  т.е.ошибка при сборке или установке актуатора передач.


Я спорить не буду, что нарыл то нарыл. Но переводам на русский доверяю с оглядкой.
С уважением, Сергей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных