Перейти к содержимому


Фотография

Загорелся Чек, При Опустошении Бака Чуть Больше Чем На 1/2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:21

Хотябы снять и зарядить.

нечем :) все равно в сервис надо
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#42 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:38

5 лет возраст и не возраст для аккумулятора.. Во всём морозы виноватые. Надо кататся по чаще и на большие расстояния.

#43 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Январь 2012 - 04:16

5 лет возраст и не возраст для аккумулятора.. Во всём морозы виноватые. Надо кататся по чаще и на большие расстояния.

сейчас каждый день я прохожу 185 км. а вообще за год пройдено 18 тысяч. но год машина стояла на уличной парковке (это было чуть больше года назад). просто сейчас постоянно щелкает и переключается свет, я так понимаю приходится подпитываться от генератора еще.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#44 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:16

Проверь генератор электронным вольтметром, если на ХХ выдаёт 13.8 - 14.6 В, а при включении элетрооборудования практически не меняется, то меняй АКБ. Может кто отдолжит АКБ для проверки.

#45 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:48

Связь между порваным ковриком и педалью газа весьма сомнительная. Воде надо через коврик высоко подпрыгнуть. :wow: Может стоит обратить внимание на попадание воды со стороны моторного щита или в районе передней стойки? Тоесть сверху. Подобная тема была, если не ошибаюсь, по Кольтам до 2002 г.


очевидно, Вы никогда не сталкивались с понятием "конденсат". Влаги под ковриком было предостаточно. Машина эксплуатируется каждый день, стоит на улице. Про погодные условия думаю рассказывать не стоит. 30 минут сушки оказалось не достаточно. В итоге только на сегодняшний день пол полностью просох. По поводу попадания воды сверху, это точно не в моем случае, поскольку в первый раз, когда загорелся чек шел обычный снег, "каши" на дороге не было. Это тогда у каждого второго при такой погоде должна лампочка загораться.

#46 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:33

вот я тоже не пойму, вся лабуда от педали находится прям под ногами водятеля?


думаю, что нет. Врядли внизу стали бы устанавливать электронику. Я так обрадовалась, что мне не нужно ничего менять и чистить, что даже не поинтересовалась где это находится) конечно, пробег у нас уже большой и много чего менять и чистить еще предстоит, лишь бы только не в ближайшее время)

#47 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:02

Влаги под ковриком было предостаточно. Машина эксплуатируется каждый день, стоит на улице. Про погодные условия думаю рассказывать не стоит.

У меня все тоже самое. Счет 1:1. :shuffle:
Чтобы конденсат показал в салоне свое гаденькое воздействие, там должно быть как в парилке.

#48 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:12

Проверь генератор электронным вольтметром, если на ХХ выдаёт 13.8 - 14.6 В, а при включении элетрооборудования практически не меняется, то меняй АКБ. Может кто отдолжит АКБ для проверки.

спасибо, проверю.

думаю, что нет. Врядли внизу стали бы устанавливать электронику. Я так обрадовалась, что мне не нужно ничего менять и чистить, что даже не поинтересовалась где это находится) конечно, пробег у нас уже большой и много чего менять и чистить еще предстоит, лишь бы только не в ближайшее время)

просто интересно, как это связано, я не в курсе там там чего устроено. а то мало ли чего наговорят сервисники, я уже никому не верю)
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#49 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:54

просто интересно, как это связано, я не в курсе там там чего устроено. а то мало ли чего наговорят сервисники, я уже никому не верю)


кто их знает... поживем-увидим правы они оказались или нет) с другой стороны, какой смысл им было врать, тогда уж могли бы сказать что пора чего-нибудь менять или чистить. Хоть денег дополнительных заработали бы)
вот официалов, хлебом не корми, дай чего нибудь заменить. К примеру, почему они не могут обслуживать аккумулятор, а рекомендуют его замену, хотя в сервисной книжке в пункте "электролит АКБ" указан код работы по обслуживанию "| - проверка, затем, при необходимости, очистка и регулировка", а не "R - замена"?!

#50 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:49

Юля, аккумулятор это такая деталь, что её надо менять, когда она начинает барахлить. Обслуживание аккумулятора - это трудоёмкий процесс по затрате средств и энергии. Можно потратить целые сутки на так называемое обслуживание, а результат будет равен "0". В народе говорят - "здох". Если после подзарядки от внешнего источника АКБ и дальше барахлит, смело меняйте.

#51 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:53

кто их знает... поживем-увидим правы они оказались или нет) с другой стороны, какой смысл им было врать, тогда уж могли бы сказать что пора чего-нибудь менять или чистить. Хоть денег дополнительных заработали бы)
вот официалов, хлебом не корми, дай чего нибудь заменить. К примеру, почему они не могут обслуживать аккумулятор, а рекомендуют его замену, хотя в сервисной книжке в пункте "электролит АКБ" указан код работы по обслуживанию "| - проверка, затем, при необходимости, очистка и регулировка", а не "R - замена"?!

возиться не охота, может и дороже замена. так же с блоком управления - зачем им смотреть что там в нем случилось, если новый стоит 65 тысяч. они мне также колпаки продавали: цену одно умножили на 4 и получили 7 тысяч, но комплект стоит 2400, нормально да? хорошо я в курсе что сколько стоит. и противотуманки они мне по отдельности предлагали. козлы в общем.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#52 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 18 Январь 2012 - 01:22

Юля, аккумулятор это такая деталь, что её надо менять, когда она начинает барахлить. Обслуживание аккумулятора - это трудоёмкий процесс по затрате средств и энергии. Можно потратить целые сутки на так называемое обслуживание, а результат будет равен "0". В народе говорят - "здох". Если после подзарядки от внешнего источника АКБ и дальше барахлит, смело меняйте.


так они мне и не предлагали его подзарядить, сразу сказали, что 5 лет прошло - пора менять. хотя у меня при запуске проблем нет, единственное, что когда я притормаживаю или машина катится на нейтральной передаче также как и у Марины свет свет тускнеет и щелкает, как будто его переключаю с ближнего на дальний.

#53 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Январь 2012 - 01:40

так они мне и не предлагали его подзарядить, сразу сказали, что 5 лет прошло - пора менять. хотя у меня при запуске проблем нет, единственное, что когда я притормаживаю или машина катится на нейтральной передаче также как и у Марины свет свет тускнеет и щелкает, как будто его переключаю с ближнего на дальний.

у меня сейчас не только это щелкает))) дворники машут тоже под щелчки, очень весело, когда и передние работают и задние)) музыка не нужна)
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#54 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:28

возиться не охота, может и дороже замена. так же с блоком управления - зачем им смотреть что там в нем случилось, если новый стоит 65 тысяч. они мне также колпаки продавали: цену одно умножили на 4 и получили 7 тысяч, но комплект стоит 2400, нормально да? хорошо я в курсе что сколько стоит. и противотуманки они мне по отдельности предлагали. козлы в общем.


ну-ну, вот и задумаешься лишний раз, стоит ли к ним туда ехать.

у меня сейчас не только это щелкает))) дворники машут тоже под щелчки, очень весело, когда и передние работают и задние)) музыка не нужна)


это как это? когда свет щелкает одновременно с ним и дворники машут?

#55 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:38

ну-ну, вот и задумаешься лишний раз, стоит ли к ним туда ехать.



это как это? когда свет щелкает одновременно с ним и дворники машут?


неее) когда дворники машут - тоже щелчки раздаются (когда свет сам переключается, тоже ведь щелчок есть)


записалась в МЕК на пятницу. плановое ТО, замена еще некоторых вещей, и разберемся с щелчками и аккумулятором.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#56 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:57

неее) когда дворники машут - тоже щелчки раздаются (когда свет сам переключается, тоже ведь щелчок есть)

ааа, а я уж испугалась, что это за новшество такое)) у меня вроде бы они тоже щелкают. по крайней мере, точно щелкают в режиме, где регулируется интервал включения.

записалась в МЕК на пятницу. плановое ТО, замена еще некоторых вещей, и разберемся с щелчками и аккумулятором.

а по поводу чека и не гаснущей лампочки EPS при включенном зажигании? )))

#57 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Январь 2012 - 03:21

ааа, а я уж испугалась, что это за новшество такое)) у меня вроде бы они тоже щелкают. по крайней мере, точно щелкают в режиме, где регулируется интервал включения.


а по поводу чека и не гаснущей лампочки EPS при включенном зажигании? )))


про негаснущую лампочку, то что смогла нарыть - это не ошибка, если она гаснет, когда заводишь двигатель, то все окей) хотя надо это тоже еще раз спросить у Дмитрия Юрьевича. ведь раньше она гасла спустя секунду-две вместе с остальными лампочками.
и по возникшей тогда ошибке (сейчас чек не горит) тоже буду выяснять. недавно было чуть меньше чем полбака.. вроде без ошибки до заправки доехала. но заметила что на холостых двигатель как-то неравномерно работает (стрелка чуток плавает и будто я немного газку поддаю)
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#58 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:01

"...когда я притормаживаю или машина катится на нейтральной передаче также как и у Марины свет свет тускнеет и щелкает..." - девочки в этом случае вам надо натянуть ремень генератора и проверить работу генератора, должно быть при ХХ 13.8 - 14.6 В. И проблема пропадёт.

#59 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Январь 2012 - 05:17

"...когда я притормаживаю или машина катится на нейтральной передаче также как и у Марины свет свет тускнеет и щелкает..." - девочки в этом случае вам надо натянуть ремень генератора и проверить работу генератора, должно быть при ХХ 13.8 - 14.6 В. И проблема пропадёт.


вот кстати, когда я была на диагностике мне сказали, что на ближайшем ТО надо заменить ремень генератора, уже сильно натянут. В пятницу еду в МЕК, там и порешаем все)
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#60 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:16

как говорится, не прошло и полгода как у меня опять загорелся чек. утром собиралась ехать на работу, завелась, прогрелась - все ОК, при выезде с парковки все и началось. загорелся чек, двигатель тарахтит и глохнет при попытке тронуться с места, перегородила выезд - не пройти, не проехать. перезаводилась несколько раз - не помогло, не едет и все! кое-как удалось сдвинуться с места и запарковаться. перезавелась, чек горит, но машина не тарахтела уже, обороты сначала прыгали с 1400 до 1000, как будто на газ нажимала. потом стрелка зафиксировалась на 1400. позже поехала в тот же сервис, чек горел, двигатель не тарахтел, машина ехала нормально. продиагностировали, ошибка та же - датчик педали газа. сказали, что сейчас компьютер показывает, что датчик работает нормально (в смысле ошибки нет) и делать пока ничего не надо, надо понаблюдать до весны, что может быть в датчике что-то замерзает за ночь (весело, не правда ли?). спросила, как, интересно, я буду ездить до весны на ней, если она так и будет - то едет, то нет. это еще хорошо, что когда от дома отъезжала встала. спросила, нельзя ли вытащить и посмотреть сам датчик, может с проводами что. тогда он предложил другой вариант - оставить ее дня на 3 (!), он снимет датчик и посмотрит что с ним. естественно отказалась. предложил тогда приехать с утра и оставить на весь день, а вечером забрать (ага, думаю, если конечно успешь собрать все как было, но срок уже сократил!) в общем, типа согласилась. завелась, включаю заднюю скорость - машина не едет, загорелся чек, затарахтела. вышла - говорю, вот смотрите не едет, чек, тарахтит. открыл капот стал смотреть, сказал, что не работает первый цилиндр, точнее работает, но к нему не подается искра. стал диагностировать заново, ошибка опять только на датчик педали газа, других ошибок нет. вообщем, ковырялся, что-то там откручивал, снова диагностировал, потом говорит, что теперь ошибка перешла на систему кондиционирования или что-то типа того. поменял мне что-то там местами, катушки что-ли, чтобы проверить что именно не работает. сказал, что если все дело в них, то машина должна вести себя по другому, тарахтеть тише. в общем понаблюдать. выдала диагностика еще какие-то ошибки, сказал, что узнает про них. выехала из сервиса, опять чек, машина еле едет, но не тарахтит. в общем, кое-как доехала до дома, думаю, только бы не встать на перекрестке. ехала 40 км - педаль в пол, обороты еле-еле до 2000 дотягивают. перезавелась на парковке уже, чек горит, но обороты около 600 и чуть дергается стрелка, как будто слегка на газ нажимаю и отпускаю. в общем, капец полный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных