Перейти к содержимому


Расход бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 kidanov

kidanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:Компьютеры, диагностика машины, электроника.....
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90/1,3
  • Год: 2006

Отправлено 17 января 2007 - 02:19

Почему лью 92. А у нас 95 плохой, присадки, лямба живет тысячь 30. До этого катался на Пассате В4 моно. Пришлось лямбу менять. Хотя я разницы не очень заметил 95 и 92. Видать электрония хорошо отыгрывает.
Colt, 1.3. РКПП 2006

#22 костя петрозаводск

костя петрозаводск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Реалнейм: костян
  • Марка: митсука
  • Модель: colt new
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 35000

Отправлено 17 января 2007 - 10:04

Почему лью 92. А у нас 95 плохой, присадки, лямба живет тысячь 30. До этого катался на Пассате В4 моно. Пришлось лямбу менять. Хотя я разницы не очень заметил 95 и 92. Видать электрония хорошо отыгрывает.

скажите ламеру, что такое лямба!? И НА САМОМ ДЕЛЕ 92 БЕНЗИН НЕ ПОВРЕДИТ!?

#23 костя петрозаводск

костя петрозаводск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Реалнейм: костян
  • Марка: митсука
  • Модель: colt new
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 35000

Отправлено 17 января 2007 - 10:04

Почему лью 92. А у нас 95 плохой, присадки, лямба живет тысячь 30. До этого катался на Пассате В4 моно. Пришлось лямбу менять. Хотя я разницы не очень заметил 95 и 92. Видать электрония хорошо отыгрывает.

скажите ламеру, что такое лямба!? И НА САМОМ ДЕЛЕ 92 БЕНЗИН НЕ ПОВРЕДИТ!?

#24 slaytanic

slaytanic

    ЯпонАвод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Subaru
  • Модель: Impreza WRX
  • Двигатель: EJ25
  • Год: 2007

Отправлено 17 января 2007 - 10:14

Лямбда-зонд - это дачтик кислорода измеряющий содержание О2 в выхлопном тракте.
Тут подробней: http://www.plamgas.r...cles/article03/

P.S. Здарофф, земляк! :)
Next motherfucker gonna get my metal...
Изображение

#25 kidanov

kidanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:Компьютеры, диагностика машины, электроника.....
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90/1,3
  • Год: 2006

Отправлено 17 января 2007 - 11:59

Главное заправляйся на проверенной заправке. Хороший советский 92 нормально горит в наших цилиндрах. И присадок меньше чем в 95.
Colt, 1.3. РКПП 2006

#26 Pincoder

Pincoder

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Pincoder
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 robot
  • Год: ноябрь 2006
  • Пробег: 53000

Отправлено 18 января 2007 - 12:39

Тут зачитался у лансероводов на форуме
http://forum.lancer-...w...=25399&st=0

прочитал много но однозначного мнения не сложилось.
Сам буду лить 95, несмотря на мнение по поводу того, что возможно он 92 с присадками.
На мой взгляд, лучший вариант - правильный 95, вот только где его искать. Хвалят Лукойл, даже манагер Рольфа про него сказал, а я что-то не уверен. Запрвляюсь на Neste и спокоен.
Изображение

#27 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 08:50

Неоднократно слышал рекомендации манагеров лить 92 бензин.
На предложения дать письменную рекомендацию начинают что то мямлить нечленораздельное.
На мои предположения об их действиях при претензии на двигатель приходится клещами с них вытаскивать признание, что в первую очередь проверят бензинчик в баке на соответствие рекомендуемому в письменном виде 95.
Утверждения неголословны - знакомый так Шевроле-Ниву сдавал в гарантийный ремонт - первая же фраза гарантийщиков - "льёте в бак всякую гадость". Только после продолжительного бодания и предложения экспертизы машину взяли в гарантийный ремонт.
Посему только 95, а чеки хранить, в случае проблем по поводу бензина можно и совместно на заправку наехать.
Разница в долгоживучести свечей на 92 и 95 примерно 2-5 тысяч, проверено уже на 2 авто( до Кольта). Сейчас, кстати, бензин стал реже попадаться плохой.

#28 kidanov

kidanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:Компьютеры, диагностика машины, электроника.....
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90/1,3
  • Год: 2006

Отправлено 18 января 2007 - 09:49

Я как то залил 92, мешина стала тупить. Ну и обратился на заправку. Мне отрубили сразу , что я только один обращался, остальные катаются и ни чего не говорят. А библиотеку из чеков делать я не хочу. Какой лить бензин, мнение сугубо личное.
Colt, 1.3. РКПП 2006

#29 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 января 2007 - 07:50

Тут зачитался у лансероводов на форуме
http://forum.lancer-...w...=25399&st=0

прочитал много но однозначного мнения не сложилось.
Сам буду лить 95, несмотря на мнение по поводу того, что возможно он 92 с присадками.
На мой взгляд, лучший вариант - правильный 95, вот только где его искать. Хвалят Лукойл, даже манагер Рольфа про него сказал, а я что-то не уверен. Запрвляюсь на Neste и спокоен.


А причем тут Лансер? Для него РЕКОМЕНДОВАН 92-ой совершенно спокойно, двигатели абсолютно разные. А то, что Рольф рекомендует 95-й - так если бы Рольф советовал что-то дешевле, а не дороже, то я бы поверил, что Путин стал президентом Америки. :whistle:
Вот вам!

#30 Guest_flip_*

Guest_flip_*
  • Гости

Отправлено 18 января 2007 - 07:50

Дня 3 назад заправился на лукойле 98 бензин(стоять в очереди времени не было) сегодня на скорости 80 км/ч машину начало немного дергать, и загорелась желтая лампа двигателя, поехал на ту же заправку лукойл(всегда там заправляюсь) и залил 30 л. 95 бензина, через 15 минут езды лампа погасла! Так что вот такой 98 бензин
P.S. Я из Нижнего Новгорода

#31 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 18 января 2007 - 10:28

Я как то залил 92, мешина стала тупить. Ну и обратился на заправку. Мне отрубили сразу , что я только один обращался, остальные катаются и ни чего не говорят. А библиотеку из чеков делать я не хочу. Какой лить бензин, мнение сугубо личное.

И ремонтировать за свой счет движок дело тоже "сугубо личное". Если производитель предписывает топливо с октановым числом 95, то рекомендации какого- нибудь менеджера ничего не стоят : платить -то за ремонт будет не он, а Вы.

Дня 3 назад заправился на лукойле 98 бензин(стоять в очереди времени не было) сегодня на скорости 80 км/ч машину начало немного дергать, и загорелась желтая лампа двигателя, поехал на ту же заправку лукойл(всегда там заправляюсь) и залил 30 л. 95 бензина, через 15 минут езды лампа погасла! Так что вот такой 98 бензин
P.S. Я из Нижнего Новгорода

Сам по себе 98 бензин не может быть ни лучше, ни хуже 95 бензина: просто он 98 и Вашему авто не подходит, если не рассматривать, конечно "паленые" версии бензинов (здесь о какой- либо закономерности говорить нет смысла).

#32 Pincoder

Pincoder

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Pincoder
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 robot
  • Год: ноябрь 2006
  • Пробег: 53000

Отправлено 18 января 2007 - 10:36

так если бы Рольф советовал что-то дешевле, а не дороже, то я бы поверил, что Путин стал президентом Америки. :D


Я бы в это не поверил, если бы не честные глаза менеджера Рольфа :D
Изображение

#33 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 19 января 2007 - 11:51

Я бы в это не поверил, если бы не честные глаза менеджера Рольфа :D

Мне тоже менеджер Рольфа рекомендовал лить 92-ой, описав 95-ый как 92-ой + насадки. Кроме того, в официальном печатном прайс-листе Рольфа снизу под маркой авто указан рекомендуемый бензин. Там и указано на странице с кольтом - 92, 95.

#34 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 19 января 2007 - 04:48

Расход бензина.
Примерно, до 2000-2500 км. был 9.7 - 10.3 литра, причем на летней 195-ой резине.
Потом стал снижаться. Сейчас на шипованной 185-ой расход от 6.7 до 8.3 по городу, в зависимости от величины пробок. За городом тоже самое, наверное, потому что все время тороплюсь.

Стиль езды.
Личное дело, конечно. Но послушайте двигатель при езде "внатяг"! (Только не из салона). По рыхлому снегу, понятное дело, деваться некуда. Но чтобы просто так!!!

Бензин.
По документам для Colt должен быть не ниже 95-го. На 98-ом замечательно едет, но жалко денег.
Дилер четко ответил на вопрос о 95-ом бензине. "Лейте 92-й. Иначе и нас замучаете ремонтами, и сами разоритесь на свечах и катализаторе. Но я вам этого не говорил."

Компьютер.
Средний расход считается вместе с расходом без движения, т.е. это статический средний расход.
На иномарках компьютеры не имеют режима динамического среднего расхода.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#35 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 января 2007 - 08:42

Расход бензина.
Примерно, до 2000-2500 км. был 9.7 - 10.3 литра, причем на летней 195-ой резине.
Потом стал снижаться. Сейчас на шипованной 185-ой расход от 6.7 до 8.3 по городу, в зависимости от величины пробок. За городом тоже самое, наверное, потому что все время тороплюсь.

Стиль езды.
Личное дело, конечно. Но послушайте двигатель при езде "внатяг"! (Только не из салона). По рыхлому снегу, понятное дело, деваться некуда. Но чтобы просто так!!!

Бензин.
По документам для Colt должен быть не ниже 95-го. На 98-ом замечательно едет, но жалко денег.
Дилер четко ответил на вопрос о 95-ом бензине. "Лейте 92-й. Иначе и нас замучаете ремонтами, и сами разоритесь на свечах и катализаторе. Но я вам этого не говорил."

Компьютер.
Средний расход считается вместе с расходом без движения, т.е. это статический средний расход.
На иномарках компьютеры не имеют режима динамического среднего расхода.

я сегодня пока в ручной режим на езду внатяг не перешел знатно отшлифовал несколько участков. (метель однако и -3 после дождей)

а лить лучше 95-й как рекомендует производитель и стараться заправлятся на одной-двух проверенных заправках.

а зачем может понадобится средний расход с учётом только движения?
Изображение

#36 kU-1.5

kU-1.5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Реалнейм: kU

Отправлено 22 января 2007 - 12:36

Сегодня, например, катались за четыре часа в пять магазинов. режим известный - пять минут греемся чтобы окна отпотели, семь минут едем, а потом снова здорово. Средний расход, естественно, под двадцатку. Думаю, у вас аналогично появился результат.

#37 slaytanic

slaytanic

    ЯпонАвод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Subaru
  • Модель: Impreza WRX
  • Двигатель: EJ25
  • Год: 2007

Отправлено 22 января 2007 - 12:42

А почему окна то запотевают? Какая-то нездоровая фигня...
Next motherfucker gonna get my metal...
Изображение

#38 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 22 января 2007 - 09:21

А почему окна то запотевают? Какая-то нездоровая фигня...

Почему не здоровая? Это нормальное явление. Скорость запотевания сильно зависит от массы пассажиров и от их состояния. Если я только что пообедал плотно, запил горячим чайком и сразу в машину то запотевание будет моментальным и сильным :) Ну про похмелье все знают :) В сырую погоду всё потеет гораздо быстрее.

Сегодня, например, катались за четыре часа в пять магазинов. режим известный - пять минут греемся чтобы окна отпотели, семь минут едем, а потом снова здорово. Средний расход, естественно, под двадцатку. Думаю, у вас аналогично появился результат.

Вот и я про тоже. В идеальных условиях на постоянной скорости будет конечно 5.5 литров на сотню, но реальность далека от идеала.
Изображение

#39 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 24 января 2007 - 03:37

я сегодня пока в ручной режим на езду внатяг не перешел знатно отшлифовал несколько участков. (метель однако и -3 после дождей)


Разговор не о погоде, а о смене стиля езды, предлагавшейся выше.

а лить лучше 95-й как рекомендует производитель и стараться заправлятся на одной-двух проверенных заправках.


Проверил за 4 года все, которые видел еще на ВАЗ-21093. Лучшие - ТатНефть, но их в прилегающих районах города нет. Более-менее приличный бензин на ЛукОйл, но не 95-й. Он везде плохой.

а зачем может понадобится средний расход с учётом только движения?


На ВАЗ-21093 стоял маршрутник с такими режимами. Очень удобно было.
Ну, сами посудите, если надо знать средний расход в л./100 км., то причем здесь расход без движения? Такие показания смысла не имеют. Вот, режим средний расход в л./час, как раз имеет смысл для неподвижного автомобиля. (Кстати, именно так расчитывается расход по зимним нормам бухгалтерами: л/100 км + л/час на прогрев).
Но такого режима в Colt нет.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#40 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 25 января 2007 - 02:24

Каждый раз заливая бенз беру чек и на чеке записываю показания одометра. Вбиваю в personal vehicle manager. Он рассчитывает средний расход.
Так вот на моих 18к пробега постоянно 10-11 литров. стал такой расход после перехода на зимнюю резину.
лью 95.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных