Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла в вариаторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Сирёга

Сирёга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:37

Подскажите кто знает с какой периодичностью масло в вариаторе менять? Я уже 40 тыщ наездил.....

#2 Alexandr B

Alexandr B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Город:г.Омск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003г.

Отправлено 14 Июнь 2007 - 02:59

Присоединяюсь к вопросу. У меня уже 42 тыщи с лишним. :)

#3 cherokii

cherokii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮФО
  • Реалнейм: Андрей Фоменко
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300cc MIVEC
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 606600

Отправлено 14 Июнь 2007 - 05:08

По хорошему на Z25 требуется 1-я замена на 50т.к. но можно смело 65-70 ничего не случится и после 80 ничего не случится))) а дальнейшие замены нужно пройзводить обязательно через каждые40т.к.!

#4 Alexandr B

Alexandr B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Город:г.Омск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003г.

Отправлено 14 Июнь 2007 - 06:21

2cherokii

А себе менял или еще нет?
Какое лил или будешь лить?

#5 макс

макс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer GSR

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:45

Только DiaQueen ATF SP-III.
Стою, ни кого не трогаю, Prius починяю

#6 cherokii

cherokii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮФО
  • Реалнейм: Андрей Фоменко
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300cc MIVEC
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 606600

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:11

Сейчас у меня пробег 50500км буду суету наводить после 10-15т.к. :unsure:

#7 Andronij

Andronij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:77 или 50 RUS
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 200000

Отправлено 17 Июнь 2007 - 07:09

А кто менял уже? в москве есть мастера? ;-)
Я слышал инфу что на 70 тысячах менять надо (не официальный источник). а откуда взялось число 50 тыс? и мне кажутся странными и те и те цифры потому что ТО по сервисной книжки идет каждые 15 000 км, сообветственно пробег должен быть кратный этому число. или я не прав?
Какие тонкости при замене? Можно ли тупо слить все масло потом залить новое или надо под давлением закачивать новое масло, выкачивая старое?
Изображение

#8 cherokii

cherokii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮФО
  • Реалнейм: Андрей Фоменко
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300cc MIVEC
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 606600

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:43

Моя проходила ТО в Японии последний раз при 38000км и замена масла в коробке не была произведена но очень много знаторей есть по праворуким и советуют делать при таком пробеге :rolleyes:

#9 m@p

m@p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Реалнейм: Michael
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z25A
  • Год: 2004
  • Пробег: Japan

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:06

был В МЕКе и я тоже задал вопрос про масло в вариаторе при 76 тыс.
Д.Ю. достал шуп, капнул на руку, растер...попробовал на язык :rolleyes:
Сказал, что еще можно ездить и не думать.
Дальше добавил такую фразу: "...по офиц., ТО масло в вариаторе подлежит замене каждые 60 тыс. км. Главное, следи, чтобы было в определенных уровнях (HOT/COLD) и прозрачным..."
Я тогда не постыдился и поменял его, чтобы быть уверенным, что отсчет 60 тыс. начинается с увиденной мной отметкой на одонометре.

#10 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 28 Июль 2007 - 06:57

откуда инфа про официальные ТО по праворуким? на автоматах обычых меняетса раз в 60-80 тысч. на хондавских вариаторах меняетса раз в 15 тысяч масло, думаю что митсубишевский вариатор мало чем отличаетса.

#11 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 08:57

А как уровень правильно проверять ? У меня ни каких слов на шупе не написано ,только несколько полосок

#12 EnOt

EnOt

    Злой полосатый зверь =)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:жизнь
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: овощной
  • Год: 1999
  • Пробег: 225000

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 01:40

А как уровень правильно проверять ? У меня ни каких слов на шупе не написано ,только несколько полосок

там 3 полоски должно быть. Надо стараться чтобы масло было посередине межды гор. и холодным
Изображение

Есть элитный китайский чай. Писать в личку
Подетальная и полная покраска. Карбон 3D от 1800 руб. за метр. Цветной винил. Оклейка деталей кузова и салона. Все вопросы отправлять на GLpokraska@gmail.com.

#13 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 02:15

у одного друга начал буксовать ремень в вариаторе через 25!! (позже точно напишу сколько км) тысч пробега без замены масла. итог покупка другого вариатора, ремень в варике в итоге порвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:34

Я в печали.. <_< .Вчера сосед пригнал точно такую же машинку , посмотрели у него на щуп вариатора-там ярко красное ,такое , масло. А у меня светло коричневое :lol: . Но запах примерно одинаковый.
Вот теперь переживаю , как бы его поменять. И фиг где в нашей деревни купиш Mitsubishi ATF SP-III .
Слышал что есть аналог BP Autran MM-SP III , никто не пробовал ?

#15 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 01:01

Слышал что есть аналог BP Autran MM-SP III , никто не пробовал ?

цитирую "День добрый! Продукт bp Autran MM SP-III это совместная разработка концернов bp и Mitsubishi Motors. Поэтому DIA QUEEN ATF SP-III и bp Autran MM SP-III это один и тот же продукт. Исчерпывающее доказательство Вам могут предоставить в РОЛЬФе и представительстве bp в Москве"- для подстраховки вопросик bp задай,судя по твоему цвету масло нужно менять(цитирую -Autran MM-SP III - жидкость для автоматических трансмиссий окрашенная в красный цвет-если судить что это одни и теже масла) Ресурс взят с http://www.oilservice.ru/faq/
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#16 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 09:56

у меня сейчас залит аутран ММ СП-III, 15 тысч пробег полет нормальный.

#17 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:40

А как самому поменять ? Я так понял внизу есть пробка для слива масла. А заливать через щуп ?

#18 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 08:41

Масло сливается через пробку внизу коробки, заливаеться через отверстие для щупа. В коробке 8.5 литров масла. При замене сливаееться около 6 литров. Необходимо сначала слить масло, затем, не закрывая сливную пробку, попереключать коробку во всех положениях. После заливки свежего масла нужно запустить двигатель и опять попереключать коробку. Оставить коробку в положении N, двигатель при этом работает. Замерить уровень в коробке. Уровень масла должен быть в диапазоне COLD на щупе. (Уровень масла замеряеться при работающем двигателе, коробка в положении N). Нужно проехать 10-15 км и затем опять померить уровень масла. Уровень масла должен быть в диапазоне HOT на щупе.
В коробке установлен маслянный фильтр, но он меняеться только при полной разборки коробки. Т.е. он расчитан на весь срок службы. Промыть или продуть его воздухом нет возможности. Но если фильтр забъется, то коробка откажется работать. Поэтому с какой периодичностью менять там масло - решать Вам. Мне советовали менять масло каждые 15000.

#19 Korsar

Korsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z27A 4G15

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 09:02

Масло сливается через пробку внизу коробки, заливаеться через отверстие для щупа. В коробке 8.5 литров масла. При замене сливаееться около 6 литров. Необходимо сначала слить масло, затем, не закрывая сливную пробку, попереключать коробку во всех положениях. После заливки свежего масла нужно запустить двигатель и опять попереключать коробку. Оставить коробку в положении N, двигатель при этом работает. Замерить уровень в коробке. Уровень масла должен быть в диапазоне COLD на щупе. (Уровень масла замеряеться при работающем двигателе, коробка в положении N). Нужно проехать 10-15 км и затем опять померить уровень масла. Уровень масла должен быть в диапазоне HOT на щупе.
В коробке установлен маслянный фильтр, но он меняеться только при полной разборки коробки. Т.е. он расчитан на весь срок службы. Промыть или продуть его воздухом нет возможности. Но если фильтр забъется, то коробка откажется работать. Поэтому с какой периодичностью менять там масло - решать Вам. Мне советовали менять масло каждые 15000.


Спасибо! Попробую сам поменять. А то читал мануалы по замене жижи в автоматах и там было написано про сливание масла из коробки с одновременной промывкой через трубку идущую от коробки к радиатору (на работающем двигателе , с одновременным доливанием пока не потечет чистое ) Никаких трубок не обнаружил ,но думаю 2.5 л. старой жижи не смертельно.

#20 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 06:43

Масло сливается через пробку внизу коробки, заливаеться через отверстие для щупа. В коробке 8.5 литров масла. При замене сливаееться около 6 литров. Необходимо сначала слить масло, затем, не закрывая сливную пробку, попереключать коробку во всех положениях. После заливки свежего масла нужно запустить двигатель и опять попереключать коробку. Оставить коробку в положении N, двигатель при этом работает. Замерить уровень в коробке. Уровень масла должен быть в диапазоне COLD на щупе. (Уровень масла замеряеться при работающем двигателе, коробка в положении N). Нужно проехать 10-15 км и затем опять померить уровень масла. Уровень масла должен быть в диапазоне HOT на щупе.
В коробке установлен маслянный фильтр, но он меняеться только при полной разборки коробки. Т.е. он расчитан на весь срок службы. Промыть или продуть его воздухом нет возможности. Но если фильтр забъется, то коробка откажется работать. Поэтому с какой периодичностью менять там масло - решать Вам. Мне советовали менять масло каждые 15000.

насчет объема коробки в технической документации пишется 8.1л
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных