Перейти к содержимому


Фотография

Плохо заводится с 1-го раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:18

Тоже появилась проблемка, только выглядит несколько иначе. Заводится как и раньше с первого раза, но….
Было – заводишь, обороты растут, потом падают до 1100-1200 и постепенно до холостых.
Стало – заводишь, обороты растут, потом падают до неустойчивой работы двигателя, опять растут и опять падают до 1100-1200 и постепенно до холостых. Т.е как бы появился лишний цикл. Куда копать? Праворукий, пробег 33т.

Все прошло с заменой аккумулятора)).

#22 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:22

У меня такое было прошлой зимой. Пробовал и свечи менять и мотор-тестер (бесплатно по жалобе) сделал. Ничего не нашли ни в сервисе, ни у меня. Кто-то из форумчан из Воронежских посоветовал сменить заправку. Сменил - после полбака все прошло. Наступило лето и поскольку об этих заправках плохо отзываются начал лить Лукойл и Юкос. Началась осень. Опять началось (заводится с первого раза плохо, но пока не мороз не глохнет). Сменил заправку на ту, которая была в прошлый раз. Бак выкатал - не помогло. Кстати, прошлой зимой пробовал заливать 98-й на Юкосе. Не помогло.
Знакомый механик высказал предположение, что бензин из бензопровода уходит из-за того, что обратный клапан не держит, и поэтому... все это и происходит.

#23 exler

exler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Курская обл., г. Железногорск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Colt 1,3 (Glamour Gray (A-98))
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 2007 г
  • Пробег: 1400 км

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:16

У меня у подруги и сотрудика Кольты все 2007 года выпуска, ну и у меня конечно! Итого три штуки, и у всех нас такая проблема: сырость+температура ниже плюс десяти градусов+непонятое качество бензина+храниение на улице=первый запуск проходит с передергиванием и скачком оборотов. Выводы: думаю во всем виноват компьютер, который дает команду на смесь относительно последних показаний датчиков (тоесть вчера когда ставил на стоянку машину, на горячем двигателе), при этом не учитывая новые. Поэтому, думаю, запуск со второго раза получается нормальным. ИМХО

Пы.Сы.: Когдато у меня была ВАЗ-2112, с ней было все наоборот: на холодную запускалась нормально, но на горячем двигателе (в любое время года) с таким же передергиванием и скачками оборотов. Вот такие бывают казусы с инжекторами.

#24 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:МИНСК
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2007

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:32

в. Выводы: думаю во всем виноват компьютер, который дает команду на смесь относительно последних показаний датчиков (тоесть вчера когда ставил на стоянку машину, на горячем двигателе), при этом не учитывая новые. Поэтому, думаю, запуск со второго раза получается нормальным. ИМХО

Присоединяюсь. Ответ на проблему должен быть где то в этом ключе. Не верю в плохой бензин, свечи, аккумулятор и пр. шаманство. Точнее плохой бензин может быть, но на то и компъютер обвешаный датчиками , что бы с этим справляться. Все концы должны привести к прошивке.

#25 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:06

У меня у подруги и сотрудика Кольты все 2007 года выпуска, ну и у меня конечно! Итого три штуки, и у всех нас такая проблема: сырость+температура ниже плюс десяти градусов+непонятое качество бензина+храниение на улице=первый запуск проходит с передергиванием и скачком оборотов. Выводы: думаю во всем виноват компьютер, который дает команду на смесь относительно последних показаний датчиков (тоесть вчера когда ставил на стоянку машину, на горячем двигателе), при этом не учитывая новые. Поэтому, думаю, запуск со второго раза получается нормальным. ИМХО

Пы.Сы.: Когдато у меня была ВАЗ-2112, с ней было все наоборот: на холодную запускалась нормально, но на горячем двигателе (в любое время года) с таким же передергиванием и скачками оборотов. Вот такие бывают казусы с инжекторами.

Аналогичная ситуация.
С первой попытки как будто не хватает бензина.
Если завелась, то подтраивает обороты низкие, тут же заглушил и завел - все ОК.
Бензин нормальный, форсунки, я думаю в чистке не нуждаются потому что тут же со второго раза заводится как новая.
Давление бензонасосом создается моментально, на бывшей ВАЗ2114 такое было если поторопиться с заводкой.
Анализирую сопутствующие факторы:
Время стоянки более 10 часов
Температура порядка +10.
Все началось со снижения окружающей температуры.
Скоро на ТО15000, там буду задавать вопросы.
Единственная сложность, надо продемонстрировать дефект, но оставлять машину оччень нехочу.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#26 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 06:42

менять заправку надо. у меня после этого прошел баг
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#27 Mishgan

Mishgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:46

После стоянки около 1 месяца завелась с 6 раза , :angry:
при этом - при 5 попытках не было даже намека на вспышки смеси в двигатели, бак бензина полный (залил перед командировкой, на заправке где всегда заправляюсь)
Причина наверно во влаги ( конденсат ) в системе забора воздуха
Зимой (2 зимы) до -10 С пуск с первого раза, далее со 2-3 - но вспышки смеси идут уже с 1 попытки :rofl:
Ещё задние (барабанные) тормоза прикипели (замерзли) на улице + 9 С :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Spray_113.jpg   197,86К   77 Количество загрузок:


#28 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:00

А вы не пробовали повернуть ключ в положение "ON" (второй щелчок) и подождать несколько секунд? И только потом заводить? Может, комп не успевает проанализировать показания датчиков?

#29 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:10

А вы не пробовали повернуть ключ в положение "ON" (второй щелчок) и подождать несколько секунд? И только потом заводить? Может, комп не успевает проанализировать показания датчиков?

Конечно же пробовал, ждал пока чек не потухнет, имея опыт предыдущей машины, не помогает.
Заправка менялась, не помогло.
Единственно в чем нет сомнения - ЭТО ЕСТЬ НЕНОРМАЛЬНО, иначе у всех заводилась бы со второго раза.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#30 exler

exler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Курская обл., г. Железногорск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Colt 1,3 (Glamour Gray (A-98))
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 2007 г
  • Пробег: 1400 км

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:03

Вот кончились у нас дожди, погода стала более-менее сухая. Пришел на стоянку после пятидневной командировки, завел, завелась сразу. На следующий и последующий дни заводилась с первого раза. Мое наблюдение: влажность воздуха колебелась от 60 до 70% - старт нормальный, в дождь при 95-100% влажности проскакивал вышеуказанный глюк.
Вобщем, надо дождаться следующих дождей, чтоб окончательно установить влияние повышенной влажности на пуск двигателя.

#31 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:34

Вот кончились у нас дожди, погода стала более-менее сухая. Пришел на стоянку после пятидневной командировки, завел, завелась сразу. На следующий и последующий дни заводилась с первого раза. Мое наблюдение: влажность воздуха колебелась от 60 до 70% - старт нормальный, в дождь при 95-100% влажности проскакивал вышеуказанный глюк.
Вобщем, надо дождаться следующих дождей, чтоб окончательно установить влияние повышенной влажности на пуск двигателя.

Дождей нет и не было, как температура примерно ниже +10, к сожалению точнее не получается отмониторить :D, не заводится.
В конце рабочего дня или утром, когда проходит большой временной промежуток. Только при таких условиях проявляется, ТО ЕСТЬ ПОСТОЯННО!
Пока проехать осталось до ТО менее 2000км. Попробую сегодня задать вопрос этот диллеру по телефону.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#32 Estedil

Estedil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Реалнейм: Arsenij
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3MT
  • Год: 2006
  • Пробег: 34000

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 05:27

есть такая проблема, связал с влажностью и глюком компа. действительно при длительной холодной и мокрой стоянке кольт заводится с натугом плавая в оборотах. глушишь и второй старт как по маслу

#33 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 09:46

Если такая проблема у всех поголовно, то должны вообще-то официальный отзыв делать. Думаю, что Митцу на это не пойдет.

#34 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 06:58

Если такая проблема у всех поголовно, то должны вообще-то официальный отзыв делать. Думаю, что Митцу на это не пойдет.

Все грешат на машинку, но условия, при которых авто плохо заводится, (погода, температура воздуха, влажность) не совпадают. А если это ключ? Ведь в нем же микрочип? Есть мнения на этот счет? Может не там ищем?

#35 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 09:10

Эта проблема у меня не выходит из головы (куда ж она денется, если каждый день напоминает о себе). Терпения, боюсь, не хватит выяснить причину. У меня эта пробема проявилась примерно в 12-15 тыс. км. Брал новую в марте, морозы застал, но такого не было. Причина, наверняка, проста, но она не на поверхности.

#36 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:09

менять заправку надо. у меня после этого прошел баг

Поддерживаю. У меня после перехода на Лукойл-ЭКТО проблема прошла полностью и не появляется уже второй месяц (стучу по дереву).

#37 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:24

Проблема ушла с установкой Webasto. За две недели экусплуатации прибамбаса ни одного позыва к второй попытке заводится.

#38 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:29

Поддерживаю. У меня после перехода на Лукойл-ЭКТО проблема прошла полностью и не появляется уже второй месяц (стучу по дереву).

Смена заправки помогла (может что-то с чем-то совпало) в прошлый зимний сезон. Перешел на 92-й. Потом долго ездил на Лукойле 95-м. Через полгода опять началось. Перешел на ту же заправку - ничего не изменилось. После этого пробовал другие заправки - то же самое. ЭКТО в Воронеже нет и не предвидится :lol:. В Воронеже вообще из брэндов есть только Лукойл (3 шт.), ЮКОС (много), недавно созданный брэнд - ВТК (много, но все это франшиза. на качество жалуются) и все. Одиночки не в счет.

#39 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:54

Заправки менял, Лукойл, Випойл, попробую заправиться 92.
Собственно это два основных бренда в Волгограде, остальные представлены 1-2 заправки на город, почему то глобальными экспериментами заниматься не хочется, и так один раз на постоянной заправке залил гавно, правда не с постоянной колонки.
Все равно не верится, что дело в бензине.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#40 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:МИНСК
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2007

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 09:19

Заправки менял, Лукойл, Випойл, попробую заправиться 92.
Собственно это два основных бренда в Волгограде, остальные представлены 1-2 заправки на город, почему то глобальными экспериментами заниматься не хочется, и так один раз на постоянной заправке залил гавно, правда не с постоянной колонки.
Все равно не верится, что дело в бензине.

А как с ТО15000 -еще не были? Хотелось бы , что бы кто то проверил регулятор давления на рампе. Уж больно симптомы сходятся




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных