Перейти к содержимому


Фотография

МитсуБрик (бывший Evel, бывший Twins+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#21 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 25 Январь 2006 - 09:30

Да, согласен, цены на ремонт ГДИ завышены, но то что они ломаются часто не правда, если лить нормальный бензин ходят как миленькие :D
Но конечно обслуживание дорожи наших машинок напорядок, да и смысла в этом ГДИ особо не вижу ну расход на литр меньше, ну тянет чуть чуть получше, но ездить и бояться попадания минимум на 300 дол помойму этого не стоит
В242ОС99

#22 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:20

.. а теперь о грустном..

Сегодня оттестировали мне ходовую (бесплатно) и поменяли масло (за 300 рублев)...

В процессе замены масла были обнаружены масляные потеки снизу на моторе. Вывод неутешительный - требуется замена прокладки ГБЦ (4500р. в Евеле) + сама прокладка (там - 1340 р.)

При осмотре ходовой выявлена течь рулевой рейки :-(
Ремонт в Евеле 3000 р., ремкомплект - 1875 р.

Итого страшно пощитать, сколько мне надо будет выложить.

Скажите мне, это болячки, требующие срочного лечения, или с ними можно поездить, пока денег не прибудет?
До сих пор ни большого расхода масла не замечено, ни уменьшения уровня жидкости в бачке гидроусилителя..

#23 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:33

В процессе замены масла были обнаружены масляные потеки снизу на моторе. Вывод неутешительный - требуется замена прокладки ГБЦ (4500р. в Евеле) + сама прокладка (там - 1340 р.)

Езди так... только за уровнем масла следи. У меня весь движок из под этой прокладки маслом залит и не парюсь... Кстати, версия этой неисправности: перелили масла на предыдущей смене (как у меня). Поезди, посмотри на тенденцию изменения уровня масла:D

#24 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:38

Заезжал вчера в Эвел. первое впечатление неординарное, сервис на уровне гаража, неразбериха. в боксах полный кошмар, подъезд ужасный ... и цены я бы сказал такие же как и в других близлежащих сервисахна пр-де Серебрякова например.

#25 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:43

Заезжал вчера в Эвел. первое впечатление неординарное, сервис на уровне гаража, неразбериха. в боксах полный кошмар, подъезд ужасный ... и цены я бы сказал такие же как и в других близлежащих сервисахна пр-де Серебрякова например.


Ну видимо клиентов набрали и теперь цены подняли. Раньше у них было дешевле, чем у других. Третий подъемник поставили?
Подъезд - да, ну так промзона же.

#26 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:59

Vjick честно сказать видел, что было в боксах три машины, на кол-во подъемников не обратил внимание
И машины там были американца, японцы и русские - универсал сервис.

#27 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:31

в боксах полный кошмар.. И машины там были американца, японцы и русские


В каких боксах? Какие американцы?

У Евела всего один бокс на два подъемника и иных машинок, кроме Мицубишек, там не бывает :-)

#28 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:55

Видимо в рабочие дни бывает :-) Может своих ремонтируют. К тому же, Сережа, например, ездит на Жигулях 5-ке или 7-ке...

#29 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:56

Iris своими глазами видел - американскую модель

Может подхалтурить решили ...

#30 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:07

(дубль)

На днях ездила в Евел на диагностику ходовой и замену всех тормозов.

Диагностика - бесплатно.

Никаких грехов не нашли, дополнительный раз проверили, как себя чувствует неродная шаровая, которую они же и ставили полгода назад. Сказали, что у меня сильно "усталые сайлентблоки", но еще целые, так что тоже пока менять не стоит.

Добрались до задних тормозов, посмотрели, сказали, что менять не надо.

Посмотрели на передние - сказали, что менять надо бы, но учитывая мою манеру езды (то есть они помнят, в каком состоянии были мои тормоза полгода назад, офигеть) могу еще с тыщу километров с ними накатать легко. Но с учетом того, что я собираюсь в ближайшее время проехать пару тыщ км, решила все-таки поменять передние. Не заморачиваясь с Екзистом, взяла у них прямо, поставили Лукас.

Приятно так тормозят, ничего даже притирать по-моему не пришлось, хотя я и боялась :-)

Денег взяли только за замену передних колодок.

Стоило мне это 900 р. колодки + 300 р. работа -5%, итого 1140 рублей

#31 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:47

Очередной отчет о проделанном ремонте.

Давно возникла у меня безумная мысль помыть бензобак. Останавливало, что процедура эта довольно дорогая и времяёмкая... но вот, наконец, в связи с помиранием бензонасоса решилась это проделать.

Сегодня мне сняли бензобак, прополоскали его бензинчиком, вылили из него кучу неприятных ржавых осадков, выкинули старую сеточку, тоже всю покрытую ржавыми хлопьями ровным слоем. В общем, стало ясно, что не зря я это сделать решила все-таки.

Поставили новый бензонасос, новую сеточку, поменяли топливный фильтр, поменяли масло в АКПП (все детали их, масло мое).

Все вместе работа+детали обошлось в 6100 примерно и заняло 4 часа времени.

Плюс бесплатно ребята сделали всякую мелочевку - прикрутили номер и подкрылок.

#32 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:57

Ребята, кстати, расширяются :-)

Если в прошлом году их было всего трое - Ваня, Миша и Большой Сережа, то теперь прибавился Вася (кажется, тоже по движкам) и Андрей (снабженец-чеммогупомогу), который занимается, кажется, исключительно заказом деталей и выписыванием счетов. Ну и так.. на подхвате, если надо где на педаль нажать. :-)

Жаль, что места только у них больше не стало и подъемник только один.

#33 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 08 Июнь 2006 - 07:58

Вчера (07.06.06) тож был в евеле, менял масло в вдижке и провели мне диагностику ходовой. Дурацкие неровные дороги в сторону дачи дали о себе знать течью передних амортизаторов и погнутостью передних стоек. Все расходники и детали Евеловские, заплатил 1810 р (пять рублей простили :D) ) Встретил Вжика, у которого теперь на номере надпись или подпись "Питер" :?: :roll: и 177 регион 8)
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#34 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:00

Уточнила, какое масло в Евеле "штатное" - оказалось, что Мобил. Помню же, что вроде был и Кастрол.. ребята объяснили, что пользовали и Мобил и Кастрол. Наблюдали за обслуживаемыми движками GTI несколько лет и выяснили, что Кастрол таки "горит". В итоге от Кастрола отказались и перешли целиком на Мобил.

Предложила ввести в обиход любимый мною Мотюль. Получила ответ, что для того, чтобы начать использовать это масло, они должны как минимум в течение года пронаблюдать за движком GTI, в который это масло заливается, и оценить результаты. Как с Мобилем и Кастролом.. понаблюдали, собрали статистику - сделали выводы.

Все-таки молодцы ребята :-)

#35 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:40

Встретил Вжика, у которого теперь на номере надпись или подпись "Питер" :?: :roll: и 177 регион 8)

Да, встретились мы там :-) Я из ГИБДД ехал, получил новые номера в связи с переоформлением собственника. Старые винты прикипели мертво, поэтому срезали их болгаркой. Пришлось покупать новую рамку. Рядом был только АвтоВАЗ-Северянин. А там только рамки с надписями LADA, Samara и Питер. Пришлось выбирать из трех зол... Так что хочу теперь рамки Кольт-клуба!

#36 optima

optima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва, центр

Отправлено 23 Июнь 2006 - 03:40

Речь пойдет о ЛАНСЕР СК (полный аналог пятого кольта, кроме кузова ессесено)
Заехал зимой на диагностику ходовой В "Автостарт", результат мягко новоря.... короче расстроился я.

Купил все запчасти (спасибо Сане и Андрюхе) и, по совету друзей, отправился в ЭВИЛ (в Автостарте за работу насчитали 12 000р., а ЭВИЛе 8 000р.)

Что менялось:
Рулевые наконечники.
Передние подшипники.
Передние стойки.
Все задние поперечные рычаги (шесть шт.)
Передние колодки.
Сделан сход-рказвал перед/зад.
Стоимость всех запчастей - 450$.

Теперь о работе:
Обещали сделать в течении дня (записался заранее), делали ШЕСТЬ дней.
Обьявили 8 000р., а взяли 10 900р.
Забыли отрегулировать зажигание (было оговорено в момент сдачи машины в сервис), а вместо этого полезли в контактную группу замка зажигания?
На мой вопрос: Теперь с ходовой все в порядке?, последовал ответ Да, но потом они вспомнили, что в машине нужно поменять втулки стабилизатора (мол все новое, а что то гремит).
Между тем за прошедшие два дня стук усилился до страшного, отобрал машину у жены и поехал,... правильно в Автостарт.
Втулки в полном порядке, зато не закручен один поперечный рычаг, затянули (160р. стук пропал), выставили зажигание (320р.), приехал без записи, время заняло 35 мин.
Мораль - нужно было сразу ехать к официалу (каким является Автостарт).
Теперь машина в полном поредке (мотор и АКПП и ходовая после переборки).

P.S. Очень не люблю когда забирая машину говорет одно, а получается совсем другое (сроки и цена имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗАЧЕНИЕ, не говоря о качестве).
Pajero Sport GLS 2001г. V6 3.0, 6G72 24v, ES 4WD, АКПП 4, кожа, Webasto, TV, DVD, Xenon, бодик 4 см., BFG 34, шноркель сафари, передний бампер ARB, задний Саша МЭЗ-1, подвеска Tough Dog/OME, лебедка Com Up 9,5, CB Mega Jet 6000,р, танковые фары, АКБ "OPTIMA", и многое другое...

Toyota Land Cruiser 100 VX 2004г., J10 V8 4,7 2UZ-FE, Full options, гражданский...

#37 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 02 Июль 2006 - 12:55

Ну вот.. с моим помидоркой случилась первая серьезная настоящая поломка. В 10 километрах от Москвы на Осташковском шоссе посреди езды что-то хрюхнуло-крякнуло, заверещало ... и отказалось ехать.

Кое-как съехала на обочину. Двигатель работает, но машинке от этого не тепло, ни холодно.. То есть на переключение передач не реагирует в принципе.

Естественно, позвонила в родной Евел. Ваня покряхтел в трубку... потом сказал, что лучше ничего больше не заводить, а он сейчас пришлет мне эвакуатор.

Эвакуатор приехал всего через 40 минут, дотащил до Евела (благо, недалеко оказалось), стоил 1700 рублев.

У меня был шок, потому что я была уверена, что полетела коробка... а лечить автомат это такие деньги, что "мама, не горюй...." Однако, ребята сразу предположили. что проблема, скорее всего, в "бублике". То есть, что полетел гидротрансформатор. А это уже не столь критично по деньгам.

Помидорку тут же проверили тестером, выяснили, что коробка в полном порядке, сразу, не дожидаясь окончательного диагноза, позвонили и договорились о "бублике".

Оставила им помидорку, задранного на подъемник (но тут приехала Генька и с подъемника его согнала, вредина!). На следующий день уже все было окончательно разобрано, протестировано, найдена проблема, доставлен и поставлен новый "бублик". Итого - сутки.


По деньгам:

Гидротрансформатор АКПП 5300 р.
Замена гидротрансформатора 4500 р

Не знаю, дорого это или нет, но точно знаю, что что бы не случилось с моей машинкой, мне есть, куда позвонить, и мне обязательно помогут. Это как семейный доктор :-)

За это Евел люблю.

#38 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:04

А у меня сегодня вообще атас был, при резком ускорении что-то трещало и после долгой скоростной езды, ну проблемку сам обнаружил, но т.к. не было возможности подлезть - записался на сегодня в Evel на 11 утра, приезжаю к 11, а ни кого нет .... соседний сервис пытается дозвонить до Вани, не отвечет ...
Итог к 12 часам подъезжаю, подняли зайца, подкрутили тепловой отражатель проволкой и тут Иван обнаружил - амортизатор потек, ну говорю посомтри подвеску, хотя месяц назад они ее смотрели - итог менять амо, потом вообще какой-то детали не было ... ну я почесал тыковку и отложил все на энное кол-во времени ... за диагностику 300 р.
Самоорганизация у ребят хреновая - это мягко сказано, правда мастера хорошие ... но вот эти факторы портят картину маслом.

#39 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:09

Кир, Рая на земле быть не может :-) Кто хочет, чтобы было на пять звезд - ездят в Рольф, наверное. Хотя, не уверена, что и там все на пять... :-)

Я уже смирилась с Евеловской неспешностью и неорганизованностью. :-) Зато уверена в качестве и в том, что всегда помогут.

#40 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 02 Июль 2006 - 11:22

В Рольфе тоже логают - т.е. качество хромает.
Но буду ездить к ним, хотя вот ТО делать скорее всего буду в Анкаре, т.к. авто могу оставить на рабочий день, т.к. тружусь в относительной близости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных