Перейти к содержимому


Какие стойки на урезанные пружины ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1

  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:50

Пружины укороченные, какие не знаю. Аморты хочу менять - чё ставить? Или может поставить штатные пружины. Действительно ли управляемость заниженных машин превосходит стандарт? А если кто хочет поменяться пружинами: мои урезанные на штатные? Очень низко и жестко - плохо для дальней поездки - устаёшь, да и зимой... Но с другой стороны - у меня и так с развалом проблема, боюсь подниму и ещё хуже будет... Кто ездил и высоко и низко посоветуйте. Пообщаемся?

#2 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Июль 2005 - 03:13

А чего развал то не отрегулируешь?

#3

  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 05:37

А чего развал то не отрегулируешь?



бит был

#4 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 08 Июль 2005 - 05:47

Кольт в каком кузове и двигло какое. По поводу подвески у меня высокая на 1.5 витка больше чем у стандарта. Ну что можно сказать пониже информативность руля и машинка в поворотах больше вываливается на ружу, зато комфорта не занимать. А зимой нет проблем по ползанию в колие. На счёт поменяться узнать бы что у тебя за пружины стоят.

#5

  • Гости

Отправлено 09 Июль 2005 - 01:59

Кольт в каком кузове и двигло какое. По поводу подвески у меня высокая на 1.5 витка больше чем у стандарта. Ну что можно сказать пониже информативность руля и машинка в поворотах больше вываливается на ружу, зато комфорта не занимать. А зимой нет проблем по ползанию в колие. На счёт поменяться узнать бы что у тебя за пружины стоят.

Как узнать? Кольт 5, 1999, 1,6

#6 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 09 Июль 2005 - 12:22

можно посчитать витки

#7 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 13 Июль 2005 - 05:00

А точно пружины занижины? Или просто обрезаны?
Я думаю что полюбомму аммо можно те же что и на стандарт, если хочешь помягче до масло, а так газ, каяба, билштайн....
В242ОС99

#8

  • Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 01:23

А точно пружины занижины? Или просто обрезаны?
Я думаю что полюбомму аммо можно те же что и на стандарт, если хочешь помягче до масло, а так газ, каяба, билштайн....

спасибо, каяба excel-g, и хрен их знает какие там пружины, те аморты, что стояли вроде жестче были или просто убиты... Гоняю...

#9 eagle_ae

eagle_ae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:москва, чертаново

Отправлено 28 Август 2005 - 11:34

опять же - несколько стороннее мнение:
установка штатных аммо на заниженные пружины однозначно приводит к ужесточению подвески, что сказывается в "-" комфорту, но в "+" управляемости.
свой пример могу привести: suplex (-2 см), KYB газ - на 17 дисках НЕРЕАЛЬНО круто рулится (аналогия с картом - чувствуется как упирается в резину, скользит так же), но вот зубы и позвоночник надо готовить к испытанию. например на дачу (30 км, калужка) я доехал выматанным, злым и дико долго ехал... т.к. каждый камушек чувствовался...

так что имхо - только комплект, только точно на вашу машинку... все остальное - эксперимент...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных