Перейти к содержимому


Фотография

Плохо заводится с 1-го раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 19 ноября 2007 - 04:12

Проблема отпала (думаю временно), температура снизилась и заводится с первого раза.
С утра стало -7, проблем нет.
НЕ люблю, когда не понятна причина. Дожди шли, влажность воздуха есстественно повышена - проблем нет.
Ждать весны и температуры +10?
А как у вас? Есть "улучшения"?

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#62 no smoking

no smoking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2003

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:19

Сначала появились прблемы с оборотами..машину тресло и колбасило пока слегка а газ не наступишь, но не глохла. Поехал в сервис, сказали свечи менять и форсунки мыть, загнули аж по 1000 за шт.(свечи). Неуспел ничего зделать все прошло, гдет месяц заводилась как новая и в сырость тоже, и вот опять... теперь первый раз схватывает и глохнет, со второго все норм. В суботу поеду на сервис :)

#63 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:29

Свечи - это то, что поменял в первую очередь. Не в них дело. Теперь вот комлект запасных есть :).

#64 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 23 ноября 2007 - 05:46

На ТО 15000 сервис инженер сам спросил :"Как заводится?"
Все рассказал ему. Кроме заправки "по секрету" где нужно заправится, ничего вразумительного не сказал, дескать сам столкнулся с проблемой и решил сменой заправки.
На какой то машинке вроде меняли форсунки, не помогло.
Все равно не верю! Если проблема в бензине, форсунках, свечах- будет заводится не так как происходит.
Напрашивается вывод о кривой прошивке. Анализ окружающей температуры- незавод - корректировка топливной смеси.
Для состава топливной смеси инжектор берет всегда данные о температуре окр. воздуха, расходу воздуха, оборотов, положения дроссельной заслонки, мнгновенному расходу топлива, то есть идет пересчет времени и частоты открытия форсунки.
Ведь на "секретную" заправку не ездил, проблема пока отпала (видимо обещала вернуться).

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#65 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 24 ноября 2007 - 01:48

У нас сейчас около -5 и сухо. Что на улице постоял 5 часов, что в гараже при +5-10 - все равно со второго раза. Заправки менял. Последний раз после заправки на "новой" на утро завелся с первого раза, но не идеально (почти идеально). Дальше пошло как обычно.
Сам склоняюсь к багу в контроллере (MCU). На сервисе всем пофигу, а Митцу это сам не признАет.

#66 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:46

Месяц стоянки в сугробах и слякоти, заводится с первого раза что при 0 , что при минус 10 , бензин 92, масло 5W50.

#67 Eugene C Alex

Eugene C Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 20 января 2008 - 04:05

Ну вот поимел ту же проблему что и у всех. Заправка одна. Грешу на погоду - сырость и околонулевую температуру. В мороз заводится хорошо. Похоже же все же баг в MCU. Хотя мне один чел из Фиат клуба сказал - у него похоже ситуация была. Говорит - это на датчиках роса. Но я думаю это гон. Он утвержает, надо просто чтобы двигатель дернулся - роса ушла и все будет хорошо. Тоже со второго раза заводится. Но то, что мицу это не признает и не борется с этим - вот это БАГА!

#68 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 21 января 2008 - 12:16

Ну вот поимел ту же проблему что и у всех. Заправка одна. Грешу на погоду - сырость и околонулевую температуру. В мороз заводится хорошо. Похоже же все же баг в MCU. Хотя мне один чел из Фиат клуба сказал - у него похоже ситуация была. Говорит - это на датчиках роса. Но я думаю это гон. Он утвержает, надо просто чтобы двигатель дернулся - роса ушла и все будет хорошо. Тоже со второго раза заводится. Но то, что мицу это не признает и не борется с этим - вот это БАГА!

Что значит дернулся? Если сразу не заглохнет, то будет дергаться аж подпрыгивая. Про росу - бред. Кто сказал, что у фиата не может быть подобного бага?

#69 kidanov

kidanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:Компьютеры, диагностика машины, электроника.....
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90/1,3
  • Год: 2006

Отправлено 26 января 2008 - 12:22

Прежде чем заводить зимой, попробуйте выключить печку т.е. винтелятор на О и обдув уберите с лобового стекла, так как кондер включается. ПРОВЕРЕНО.
Colt, 1.3. РКПП 2006

#70 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 27 января 2008 - 04:05

Прежде чем заводить зимой, попробуйте выключить печку т.е. винтелятор на О и обдув уберите с лобового стекла, так как кондер включается. ПРОВЕРЕНО.

Все выключено всегда. Перед открывание ворот гаража движок не глушу и сразу все выключаю (печку, жопогрев).

#71 dronike

dronike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 07 февраля 2008 - 05:22

Такая же проблема. Началась после ТО 15000. К 20000 усугубилось появлением check engine. Съездил на сервис, промыли инжектор, заменили свечи. Не помогло. Теперь все куда интересней. То что не заводится с первого раза, хрен с ним, можно и второй раз крутануть. Пока были холода -20 -25 все было более менее. Когда температура стала -10 все стало еще хуже. Заводим. Сидим ждем минут 10 пока обороты упадут с 1500-1300 до 800 и тут начинается самое интересное эти 800 держать он не может. Обороты падают, начинает глохнуть, подбрасывает обороты до 2000, они опать падают и т.д. пока не заглохнет. Выключам зажигание, заводим, исчезает. Бесследно. Бывает, что выключить и повторно запустить нужно не 1 раз. Но исчезает с концами.

#72 Кашевар

Кашевар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Реалнейм: -
  • Марка: MMC Colt
  • Модель: 2003 Z25A
  • Двигатель: 4g19

Отправлено 11 марта 2008 - 09:13

т. Выключам зажигание, заводим, исчезает. Бесследно. Бывает, что выключить и повторно запустить нужно не 1 раз. Но исчезает с концами.


тыщю раз обсуждалось уже.
проблема "забота об экологии" кольта + некачественное топливо.

каждый раз в командировках сталкиваюсь, когда зальешь "не пойми что" "непонятно где".
приезжаю домой, доезжаю бак почти досуха, заливаюсь 100% качественным бензом.
проблема уходит сразу. т.е. следующая заводка 100% без приколов.

#73 colt_user

colt_user

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3

Отправлено 20 марта 2008 - 01:51

Машина прошла 12.500 тыщ. И появилась та же проблема - не заводиться с первого раза. Погода влажная, слякоть и холодновато. Собирался свечи менять, на сервисе сказали свечки Гут. Почитал ветку, понял, менять их смісла нет. Заправился 95 Pulse (OKKO) и на следующее утро завелась как всегда до этого, т.е. с полоборота.
Вывод: похоже дело в настройках компьютера и в качестве нашего бензина. Ищите хорошую заправку!

#74 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 03 мая 2008 - 10:15

Возможно, что все эти проблемы кроются в клапане рециркуляции выхлопных газов!!!
Я поставил себе бортовой компьютер и заметил такую закономерность: утром при первом запуске двигателя он мне выдает ошибку системы РО400 (неисправность системы рециркуляции выхлопных газов). Прогреваю двигатель, сбрасываю ошибку. В течении дня все нормально. Следующим утром все повторяется.
Начал копать в этом направлении и выяснил, что если клапан закоксован это может стать причиной нестабильных оборотов. Нашел на Кольте этот клапан. Он стоит на впускном коллекторе со стороны коробки (у меня японец). думаю, что и у европейского Кольта он расположен там-же. Доступ к нему очень простой. Снятие и установка его заняла 10 минут. Я снял клапан и отсоеденил сервопривод. Затем промыл клапан. Клапан был действительно гразный и подклинивал. После этой операции сразу заметил изменения в работе двигателя в лудшую сторону.
Прикрепленный файл  __________1.JPG   40,05К   520 Количество загрузок:
Если кому это поможет, пожалуйста отпишите. Просто точно хочется узнать, в этом причина или нет.

#75 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 03 мая 2008 - 08:53

Ну, хорошо, а у меня европеец. Новый.
Холостые перестали нравиться на 10000, ощущение что занизились. По стрелке 700-750.
При ТО 15000 стали морально готовить к чистке дроссельного узла.
Ну а запуск со второго раза тоже с примерно с 10000.
Проблема есть почти у всех, но при разной температуре и влажности!
Далее, пропало само и появилось один раз после заправки некачественным бензином.
В принципе это все для статистики...

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#76 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 04 мая 2008 - 07:18

Та же ерунда. Есть предположение. Может виноват конденсат? Как раз все завязано на холод и влажность. Практически все говорят, что совпадает холодная влажная погода с плохой заводкой! Вероятнее всего конденсат. Единственное нужно подумать где он скапливается и как его оттуда убрать.

ИМХО плохой бензин тоже актуально и в нем тоже может быть примесь воды!!! из-за чего при смене на хорошую заправку все становится Норм!

Интересны мнения спецов или оффициалов, а то тоже как-то боюсь за своего квадратопопа!.

З.Ы.: Спасибо Alex399 за идею. Буду пробовать! Может действительно трабл в нем. Вопрос мыть карб клинером???
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#77 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 04 мая 2008 - 11:27

А при повышенной влажности, дожди- все было ОК!
http://www.colt-club...=...st&p=153115
Не думаю, что дело во влажности. Почему то ближе температура.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#78 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 04 мая 2008 - 11:32

У нас сейчас -5..+10 Вот у мни эта трабла и стала реально выползать. И РЕАЛЬНО СЫРО!
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#79 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 04 мая 2008 - 11:57

З.Ы.: Спасибо Alex399 за идею. Буду пробовать! Может действительно трабл в нем. Вопрос мыть карб клинером???


Я мыл просто бензином. Там нагар не такой плотный, можно снять деревянной палочкой или щепкой.

#80 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 04 мая 2008 - 12:04

У меня эти проблемы были по осени, с такой же температурой, только дождей не было и соответственно влажность отсутствовала.
http://www.colt-club...=...st&p=150090

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных