Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетный вариант замены уплотнителей стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 30 Март 2011 - 04:00

Поизучав форум понял что не только у меня имеется проблема с наружными уплотнителями стекол. Со временем они теряют свою эластичность, отходят от стекла и перестают выполнять свою уплотнительную функцию. Вот и у меня была та же проблема – левый молдинг перестал уплотнять, а правый был сломан, судя по всему вандалами, которые пытались вскрыть машину, в ту пору, когда у нее был другой хозяин. Облазив все авторазборки г.Красноярска я так эти детали и не нашел, только в сборе с дверьми. Решил заказать на экзисте. Вот коды деталей -- MR 186333, MR 186334. Цена мягко говоря не порадовала – 1876р правый и 1879р. левый молдинг, итого получается 3755рублей и ждать две недели.
Денег было жалко и как-то я обратил внимание на припаркованную во дворе ВАЗ-08, уплотнительные резинки подозрительно похожи на мои молдинги. Поехал в магазин, купил комплект уплотнителей с восьмерки – 240 рублей все удовольствие. По профилю все подходит практически идеально, единственно родные молдинги пластмассовые и крепятся саморезами, а восьмерочные резиновые. Но встают очень плотно, прилегают к стеклу идеально. По размеру нужно немножко укоротить. В месте где молдинг со стекла переходит на край двери пришлось немного подрезать, чтобы лег нормально. Штатный молдинг крепится через сквозное отверстие в краю двери на саморез, но т.к., новый уплотнитель резиновый пришлось заколхозить шайбу-накладку пластиковую, в которую я вкрутил саморез. Посмотрю потом подходящую клипсу. При желании резиновый уплотнитель можно приклеить, но имхо, необязательно, т.к. сидит плотно.
Полученный эффект хороший -- резинка плотно прилегает к стеклу, не пропуская пыль и влагу. Экономия от проделанной работы составила 3515 рублей. Полученный эффект хороший -- резинка плотно прилегает к стеклу, не пропуская пыль и влагу.

Профиль родного молдинга
Изображение

ВАЗовский профиль
Изображение

Вот такой у меня стоял правый молдинг
Изображение

А вот и левый молдинг, хорошо видны зазоры между бархоткой и стеклом, которые пропускают воду, пыль, снег :)
Изображение

А вот уже вид установленного ВАЗовского уплотнителя
Изображение

Общий вид установленного уплотнителя
Изображение

PS: Если где-то есть подобная тема, сильно не пинайте, поиском не обнаружилась.
PSS: Сори, машина грязная, лужи кругом, мыть безполезно

#2 bawariy

bawariy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О г.Электросталь
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: MIRAGE
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 138000

Отправлено 14 Февраль 2012 - 04:01

Вот эта тема очень актуальна. Спасибо тебе огромное. Жаба душит отдовать такие деньги за кусок пластика. Но спасибо родному производителю. УРА.

#3 PilotSPb

PilotSPb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 250.000

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:48

В месте где молдинг со стекла переходит на край двери хотелось бы фото как подрезал, а то я тоже так сделал и получилось не плохо, вот только выглядит задняя часть как то не очень и прилегает там не сильно плотно, а так общий вид даже лучше чем оригинал

#4 NikeV

NikeV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996

Отправлено 25 Июнь 2012 - 04:13

Сделал по инструкции, только на наружную часть двери наклеил по две полоски двухстороннего скотча (общая толщина составила 3 мм), и после одел уплотнитель. Так он лучше прижимается к стеклу и не слетает.

#5 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:48

Тоже делал по инструкции (также подклеивал скотч на дверь), но результат меня не порадовал, были большие зазоры, вероятно из-за того, что я купил резинки "старого образца" (так было на упаковке написано).
Поэтому сделал следующее:
Снял обе резинки(внутреннюю и наружнюю).
Помыл в ванной зубной щеткой и губкой для мытья посуды.
Высушил, затем смазал жидким силиконом резиновый части уплотнителя
После чего для более плотного прилегания было решено вклеить вот такие резинки
Прикрепленный файл  d-obraznyj.jpg   51,74К   180 Количество загрузок:
Так-как у меня были коричневого цвета, то вклеил их там, где отметил на картинке.
Прикрепленный файл  38482326a0a8.jpg   30,14К   247 Количество загрузок:

В результате эту коричневую ерунду после установки не видно, т.к. сверху еще одна резинка.
Прилегает, конечно, не идеально, но воду снимает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных