Перейти к содержимому


Фотография

В Каком Положении Рычаг Выжима Сцепления Должен Стоять?

сцепление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 15 июня 2014 - 12:51

Временами не включаются передачи.Такое ощущение ,как бы недожимает сцепление.Подозреваю что дело в колхозе-предыдущий собственник,отломанный рычаг сцепления (тот на который накидывается тросик и при выжиме трос сцепления его поднимает) попросту приварил к штоку.Рычаг и шток на картинке под номером 20451.
Есть предположение что при сварке не угадали и приварили ниже или криво.Хотелось бы попросить одноклубников чтоб глянули как будут в гараже горизонтально ли он стоит или под каким -либо углом вниз/вверх.Надеюсь у меня это не в выжимном дело и не в подходящем к концу диске.Бросать все дела и бежать в гараж не стоит,согласен великодушно подождать.Пробовал подкладывать шайбы чтоб увеличить поднятие -помогает не на долго.Иногда 5 раз в гараж скатаешься (машина на стадии ремонта еще) а иной раз и в гараже зависнешь.Достала сцепа.Если не поможет буду снимать коробку,но это на крайний случай.Сперва попробую срезать сварку и регулировать.
Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CImage.png   253,4К   33 Количество загрузок:


#2 NikolaiYak

NikolaiYak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Якутск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: ММС
  • Модель: Mirage Asti CA3A
  • Двигатель: 4G91
  • Год: 1993
  • Пробег: 160000

Отправлено 15 июня 2014 - 01:58

у меня тоже проблема с недовыжимом как мне кажется.сегодня снял коробку поменял выжимной и диск (диск поставил от ваз-06),поставил все обратно,радости моей не было предела все работало как часики,как после минут 5 езды по двору для проверке всего скорости перестали включатся(((регулировал сцепление и туда и сюда не какой реакции. глушиш машину включаеш передачу заводиш(машину чуток дергает) и едиш,а на заведенную невкакую невключаются.что такое может быть,диск выпуклой стороной ставится в сторону коробки или двигателя?я поставил выпуклой в сторону кпп,как старый стоял непомню(
Завтра посмотрю навилку,но как мне кажется она стоит горизонтально.

#3 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 15 июня 2014 - 11:29

диск поставил от ваз-06

не слыхал о совместимости.Респект и уважухаПопробую сравнить ради интереса.У меня та же песня как и у тя.На заглушенной воткнёшь-с дерганьем трогаешься НО потом на скорости играя газом можно втыкать.Люфт есть в рычаге?У меня звонкое цоконье ,думаю вилка о выжимной стучит,если без троса рукой верх-низ рычаг сцепы поднимать.

#4 Pavel77

Pavel77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1993

Отправлено 23 июня 2014 - 11:21

Тему можно закрывать.не в рычаге проблема.Снял коробку-либо выжиной сточился либо корзине хана-второе кажись.





Темы с аналогичным тегами сцепление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных