Перейти к содержимому


Фотография

Какие колеса подойдут на Кольта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#21 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 24 Август 2005 - 10:17

Я видел 5 кольт с 16 катками! И ниче, вроде ездит!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#22 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 24 Август 2005 - 10:18

15 или четырнадцать. Иначе на таком профиле недолго это проживёт :D
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#23 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 24 Август 2005 - 10:36

Ага, особливо если выехать за пределы Москвы
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#24 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 24 Август 2005 - 10:39

Далеко ехать даже не надо. Ты видел как у нас дороги ремонтируют. Пласты режут... Дмитровка, Ленинградка, Волоколамка....
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#25 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 24 Август 2005 - 10:41

Эт всё фигня, я под Ростовом нарвался на такой глубины срез :shock: думал что "чашки" поотрывает
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#26 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 24 Август 2005 - 02:22

Ну извените если хотите клёво плосты проезжать купите джип а котки 16-17 руль 8) :D
Изображение

#27 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 05:15

Нашла в сети вот такой интересный статей. Решила выложить - потому что я, например, много полезного для себя узнала.

" Как-то раз Я рассказывал Вам о том , что собираюсь пройти курсы "экстремального" вождения. Прошёл ! Было очень интересно.
Помимо самого вождения , я получил кучу полезной информации коей и хочу поделиться с Вами. <...>

Итак, начнём с самого главного. С покрышек. Как бы странно это не звучало (cам был удивлён такому началу курса). Главным элементом, позволяющим авто выполнять фигуры высшего пилотажа и обеспечивающим львиную долю безопасности прокладке, являются покрышки. Как бы Мы не наращивали мошность двигателя, увеличивали диаметр тормозных дисков и улучшали качество тормозных систем , меняли бы характеристики и свойства подвесок - всё это в пользу бедных , пока Мы будем пользовать изделия Бобруйского резино-технического комбината или его аналогов за рубежом.
Я кратко освещу "основные" параметры. Почему в кавычках ? Далее станет ясно , что основными для Нас являются совсем другие цифре и буквы.

Итак, маркировка шины: 195/65R14 85H

195 - ширина покрышки в мм.

65 - высота боковины в % от ширины покрышки.

R - радиальный корд.

14 - радиус диска в дюймах.

85 - допустимая грузоподёмность ( индекс )

H - предельная скорость ( индекс )
Таблицы индексов: http://www.empire-au.../speedtable.jsp

Начнём с последних двух параметров. При выборе покрышки следует просто не опускаться ниже параметров по нагрузке и скорости. Не стоит специально гнаться за индексами типа Y или W. В нашем случае это ничего не даст. Тоже самое и с грузоподъёмностью.


Теперь рассмотрим всеми любимые вопросы про ширину покрышки и радиус диска. Оставим пока финансовую и эстетическую стороны вопроса. Всё просто.

С увеличением ширины покрышки мы получаем улучшение курсовой устойчивости , улучшение устойчивости в повороте , снижение максимальной скорости , но - рост нагрузки на подвеску , худшие реакции на руль и склонность к аквапланированию.
И наоборот при уменьшении ширины.

При увеличении радиуса ( с сохранением диаметра всего колеса , ссесно ) улучшается управляемость и снижается плавность хода. Так что же выбрать при покупке? Что что ... да тот же самый радиус и ширину. Производитель выбрал определённый размер не просто от фонаря а после сложных рассчётов и проверок. И подвески настроены на работу именно с такими параметрами покрышки, которые указаны в тех.паспорте. Это не бурчание и нравоучения - это проверенный факт!

Развею ещё один миф о том что можно ставить покрышки с размером от старших моделей. Возьмём крайностный вариант. Пыж 307 XR 1.4 и 307 XSi 2,0. На первом установлены покрышки 195/65R15 , на втором 205/50R17. Ошибкой было бы предполагать, что операция по пересадке колёс с 17-тым радиусом пройдёт безболезненно. Во-первых, 2-литровка несомненно обладает более мощной подвеской ( тут и вес двигателя и другой центр тяжести и размер колёс - всё было учтено производителем ) чем 1.4, следовательно нагрузка на элементы подвесок возрастёт. Во-вторых, 100 % управляемость машины изменится но в какую сторону? А сторон много. Разгон , торможение , поворот , снос , занос , крен и раскачка. Вероятно, какие-то из этих параметров улучшатся а какие-то ухудшатся. В совокупности Вы получаете ... неизвестно что. И очень даже возможно хуже, чем было. В общем, Я думаю идея ясна. Дополнительный вес неподрессоренных масс сделает своё чёрное дело. Таким образом, без изменений настроек подвесок смена радиуса и ширины покрышки не приведёт к значительным улучшениям ходовых качеств авто, но может ухудшить некоторые параметры и обеспечит повышенный износ деталей подвески.

Теперь рассмотрим ещё 3 параметра о которых многие из нас и не подозревали.

Treadwear 280, Traction А и Temperature А.

Вот с помощью этих параметров как раз и можно улучшить сцепные хар-ки покрышек. Итак Treadwear. Это показатель износостойкости. Измеряется в условных единицах. Чем меньше это число тем мягче резина, соответственно лучше сцепление и меньше пробег. Существует мнение, что каждая сотня условных едениц это 30000 миль пробега до сликообразного состояния. Многие производители ставят метки указателей износа по окружности шин.Таким образом можно определить степень износа. Для наших целей подойдут покрышки с Treadwear ниже 300. Для монстров : Сам видел покрышки с Treadwear 60 на Subaru Impreza STi.

Traction - показатель тормозного пути на мокрой дороге. Обозначается индексами -

С - ужас-ужас.

В - ужас.

А - хорошо.

АА - да , детка , да !

Примерно так. Каждый Сам выбирает как ему нужно тормозить по мокрой дороге но на варианты В и С внимания обращать не стоит.

Temperature - показатель термостойкости шины при высоких скоростях на испытательном стенде. Тоже индекс А , В и С.Система такая же как и в Traction.Не буду нагружать Вас данными о том сколько часов каждый индекс.Любая высококласная шина будет как минимум Treadwear 280 , Traction А и Temperature А.

Добавление 1
Совсем было забыл про давление в шинах. Проведите эксперемент.На стоянке попробуйте накренить машину. Руками немного надавите на крыло прилагая усилие поперечно воображаемой линии движения автомобиля(звучит сложно,но ничего-справитесь).Давите до того момента , пока не начнёт работать подвеска. Владельцы шин с шириной боковины больше 55% от ширины протектора смогут неподетски раскачать машину поперёк оси , при этом не задействуя ход подвески.Машина бкдет неплохо качаться за счёт поперечного хода боковины.Чем это плохо.В момент начала поворота машина сначала сдвигается за счёт гибкости шин и лишь потом вступает подвеска.То же самое происходит и при выравнивании авто(не в обратной последовательности ! Именно так - сначала шины , потом подвеска). Гибкость боковины является своеобразным буфером (временнОй задержкой) при выполнении манёвра. Поэтому все стремятся обрести колёса с низким профилем. Но даже супер-дупер низкий профиль сведёт все усилия на нет, если не соблюдать давление в норме. Ведь единственное средство сделать профиль более жёстким - это давление в шине. К слову сказать дали пощупать кусок протектора от болида Формулы 1. Такое впечатление что боковина стальная а не резиновая. Но в "мирных условиях" ездить на таких шинах невозможно. Мягкость боковины обеспечивает нам плавность хода. Накачайте колёса до 50psi - задницу отобьёт после 10 километров.
Раз уж речь зашла о повышеном давлении, хочу заметить , что на самой шине указано мах давление . Как правило 55-60psi. Производители авто накачивают покрышки до этих величин перед транспортировкой, чтобы боковина не деформировались при перевозке.
Запомните , что от высокого давления в шинах с ними ничего не произойдёт. Трясти Вас будет, это да. Но уж покрышки точно не разорвёт. А от чего же разрывает покрышки ? Как это не странно , от низкого давления. При движении боковина работает как амортизатор. Сжимается и разжимается. При 100км/ч - 15 раз в секунду ! При низком давлении амплитуда колебаний растёт, растёт и температура боковины (вспомним параметр Temperature ). Боковина размягчается , где-то внутри ма-а-а-а-аленькая трещинка расширяется и бах ! Пару секунд и то что осталось лежит на крыше в кустах (передний мост) или матерно ругается с ехавшими сзади/сбоку (задний мост). Не следует также забывать , что от низкого давления существенно сокращается срок службы покрышек!
В поддержании нужного давления есть только одна засада. Давление в холодном колесе и колесе проехавшем 10км может разниться на 5-6psi. Это значит, что при проверке скажем на заправке вроде всё в норме , а потом - въехал в лужу, давление моментально упало и ... дальше как повезёт.Поэтому докачивать следует утром до поездки. Кроме того , если постоянно добавлять холодный воздух в разогретые шины , то вконце концов появяться внутренние микротрещены , которые в конечном итоге ни к чему хорошему не приведут.

Вот в общем то и всё про шины - главный элемент автомобиля - гарант жизни и здоровья как Вашего так и окружающих."

(взято с сайта пыжеводов, автор некто Stas Пыжевод активный)

#28 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:51

М-дя.. Хорошая статейка! Мне она как раз кстати... Теперь вот думаю: взять и поставить 14-е литьё или купить 13-е?? Или вообще оставить на родных штамповках??

#29 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:57

если соберёшься брать 13 высвободились литые диски Вальбрам состояние по виду на 4 с -.

#30 cb50

cb50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 12:39

хочу поделиться и своим опытом подбора шин (судорожного на фоне первого снега и заморозков) :)

рыл долго, плаваю в куче вариантов. При этом не хотелось тратить очень много денег на модные модели, но при этом получить надежное решение. Мне здесь настойчиво советовали UG500. Но почитав внимательно отзывы на авто.ру пришел к выводу, что это не самое лучшее решение для города.

В итоге поставил Yokohama F 700 P
(185/65R14, 86Q) 1,890.00 4 7,560.00

не знаю как будет дальше, но сейчас в москве шипы рулят :)))

#31 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 01:41

2cb50: Резина хорошая, с оптределенными ньюансами, только ты бы сначала проверил в каком году она выпущена. Эта резина у нас не особо популярная , а ведь через 3 года любая резина теряет многие свои свойства и характеристики ухудшаются :)
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#32 cb50

cb50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 12:10

2cb50: Резина хорошая, с оптределенными ньюансами, только ты бы сначала проверил в каком году она выпущена. Эта резина у нас не особо популярная , а ведь через 3 года любая резина теряет многие свои свойства и характеристики ухудшаются :(



спасибо за комментарий.
А что за ньюансы?
Судя по тому, что шины в москве пару дней назад шли как горячие пирожки, и я еле-еле схватил последний комплект, мне кажется, что они не сильно долго пролежали :)))

#33 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 12:19

На боковине должно быть написано когда покрышка произведена...
А особенности: по снегу она уступает, тому же GY UG 500...
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#34 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 01:05

Люди! А кто-нибудь что-нибудь может сказать по поводу BridgeStone Ice Cruiser 5000 ???

#35 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 01:06

если соберёшься брать 13 высвободились литые диски Вальбрам состояние по виду на 4 с -.


А что за диски?? Фото есть?

#36 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 01:38

Я могу сказать про BridgeStone Ice Cruiser 5000, проездил на них 3 недели: хорошие покрышки, немного шумноваты, управляемость во всех режимах-отлично, разгон-отлично, а вот про торможение вот что хочу сказать: В штатных режимах торможения все просто прекрасно, но стоит посильнее стукнуть по педали тормоза и...колеса блокируются ( у меня немного дикие тормоза), так что нужно ездить и помнить, что даже при экстренном торможении не надо слишком сильно нажимать на тормоз. Всё выше написанное ИМХО.
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#37 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 06:12

я все таки взяла Гудиер УГ500 (Кортес :wink: ). езжу с воскресенья-тормозит и дорогу держит неплохо. но шумит! я на шипах никогда не ездила и возможно это нормально-я просто не в курсе. :) на снегу пока не довелось попробовать.....

хотя эти ужасные три дня снегопада-гололеда отъездила весело-впереди стояли зимние почти не укатанные Мишлен Аллегра без шипов, а сзади что лысо-всесезонное. и при этом особой неуверенности на дороге не было и уже возникали крамольные мысли новую резину не покупать....но я эти мыслишки задавила в зародыше :) :) :D
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#38 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 06:47

Молодец что купила колёса, и не решила ездить на всесезонке, это не выход в наших условиях. И то что купила шипы тоже правильно, а то что шумит....издержки которые полностью покрываются на льду :)
В242ОС99

#39 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 08:45

Нормально! У меня тож GoodYear UG500. Целых 4 штуки!!! :wink:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#40 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 05:40

Нормально! У меня тож GoodYear UG500. Целых 4 штуки!!!

Присоединяюсь, тоже 4 балона ГУГ 500!!!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных