Перейти к содержимому


Фотография

Плохо заводится с 1-го раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#81 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 04 мая 2008 - 12:13

Проблема плохого запуска двигателя наступает не сразу. Т.е. через определенный пробег скажем в 10000. А до этого что роса на двигатель не выпадала, или все время было сухо и жарко? Если бы была причиной роса то она давала о себе знать с первого дня покупки авто. Тут дело в чем-то другом. Какой-то из узлов начинает неправильно работать. На качество топлива можно конечно свалить, но есть люди, которые заправляют свой автомобиль только на одной заправке! Получается, что первые 10000 был бензин хороший, а потом сразу стал плохой.
И еще одно наблюдение. Чем холоднее, тем лучше запускается. На первый взгляд это парадокс. Ведь все должно быть наоборот. Но, можно это обьяснить тем, что при снижении температуры, плотность, а соответственно и масса воздуха увеличиваются, т.е при более низкой температуре в цилиндры засасывается больше кислорода.

#82 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 04 мая 2008 - 12:28

Правильно!
Хотя заправляясь из одной колонки нет никакой гарантии, что бензин постоянно с одного завода, левый могут подмешать где угодно.
Заправлялся на двух постояно, один раз оказался бензин плохой. Больше там не заправляюсь. И заметил, что худшего качества попадается периодически везде и всегда.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#83 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 04 мая 2008 - 12:52

Возвращаюсь к клапану рециркуляции выхлопных газов. Мне кажется, что это может служить причиной плохого запуска.

1) Когда запускается холодный двигатель, то в цилиндры подается обогащенная смесь, т.е. много топлива и мало воздуха. Если в этот момент клапан рециркуляции закрыт не полностью, то при первых вспышках в цилиндрах через этот клапан во всасывающий коллектор поступают выхлопные газы. А там кислорода уже не 21%, а 13%. Смесь уже гореть не будет. Двигатель "заливает". Патрубок рециркуляции входит в коллектор за дроссельной заслонкой. Заслонка закрыта, в коллекторе вакуум. И газы просто втягивает в коллектор аж бегом. Если нажать на газ, заслонка откроется, вакуум уменьшится и газы так уже засасывать не будет, плюс подается порция свежего воздуха через заслонку. Двигатель заработал.

2) При более холодной температуре, плотность, а соответственно и масса воздуха увеличиваются, т.е при более низкой температуре в цилиндры засасывается больше кислорода. И если даже клапан рециркуляции закрыт не полностью, то кислорода все равно достаточно для нормального горения смеси.

3) При включении зажигания сервопривод пытается закрыть клапан рециркуляции, и если опять отключить и включить зажигание, он будет опять пытаться закрыть его, и вероятность того, что клапан закроется возрастает.

Это конечно просто теория, но рациональное зерно здесь всеже есть.

#84 Warer_0

Warer_0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: MMC
  • Модель: Galant

Отправлено 04 мая 2008 - 02:48

Возвращаюсь к клапану рециркуляции выхлопных газов. Мне кажется, что это может служить причиной плохого запуска.

1) Когда запускается холодный двигатель, то в цилиндры подается обогащенная смесь, т.е. много топлива и мало воздуха. Если в этот момент клапан рециркуляции закрыт не полностью, то при первых вспышках в цилиндрах через этот клапан во всасывающий коллектор поступают выхлопные газы. А там кислорода уже не 21%, а 13%. Смесь уже гореть не будет. Двигатель "заливает". Патрубок рециркуляции входит в коллектор за дроссельной заслонкой. Заслонка закрыта, в коллекторе вакуум. И газы просто втягивает в коллектор аж бегом. Если нажать на газ, заслонка откроется, вакуум уменьшится и газы так уже засасывать не будет, плюс подается порция свежего воздуха через заслонку. Двигатель заработал.

2) При более холодной температуре, плотность, а соответственно и масса воздуха увеличиваются, т.е при более низкой температуре в цилиндры засасывается больше кислорода. И если даже клапан рециркуляции закрыт не полностью, то кислорода все равно достаточно для нормального горения смеси.

3) При включении зажигания сервопривод пытается закрыть клапан рециркуляции, и если опять отключить и включить зажигание, он будет опять пытаться закрыть его, и вероятность того, что клапан закроется возростает.

Это конечно просто теория, но рациональное зерно здесь всеже есть.

Какой бред!!! Вы что думаете там дебилы сидят что ли?! Наверное они, т.е. разработчики, предусмотрели этот фактор. И вообще я не припомню, что кто-нибудь лучше Кольта на морозе заводился! А проблемы только в качестве топлива и от этого все проблемы.
Для начала свечи почистите на пескоструе, даже если они белые, без видимых на них отложений, и дроссельную заслонку каждые 10000-15000 км. чистите, тогда и проблем не будет. Проверено! :yes:

#85 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 04 мая 2008 - 06:49

Ну по поводу бреда это поторопились!
Далее, разработчики тоже все предусмотреть не могут, отладка идет уже после выпуска в серию, что называется на ходу.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#86 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 04 мая 2008 - 07:07

Какой бред!!! Вы что думаете там дебилы сидят что ли?! Наверное они, т.е. разработчики, предусмотрели этот фактор. И вообще я не припомню, что кто-нибудь лучше Кольта на морозе заводился! А проблемы только в качестве топлива и от этого все проблемы.
Для начала свечи почистите на пескоструе, даже если они белые, без видимых на них отложений, и дроссельную заслонку каждые 10000-15000 км. чистите, тогда и проблем не будет. Проверено! :)

Эта система была придумана только для снижения токсичности выхлопа двигателя. Других положительных сторон у нее нет. Только доставляет массу других проблем таких как снижение мощности двигателя, загаживание впускного тракта и т.д.
А если Вы бы внимательнее посмотрели форум, то могли бы заметить, что замена свечей не приводит к положительному результату. Или очистка свечей пескоструем - это какое-то волшебное средство??

#87 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 04 мая 2008 - 08:46

1. Крутить первый раз даже не обязательно. Дернул ключ туда-сюда - и заводится со второго раза с полборота.
2. Если движок завелся, но обороты пляшут и движок хочет заглохнуть, то можно нажать на газ - и он "газанет", но после отпускания опять будут плясать. И так несколько секунд, а потом как ни в чем не бывало выйдет на прогревочные обороты.

#88 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 04 мая 2008 - 09:49

читал много инфы по Субарам, там таже проблемма была.... именно в +5 -10 не заводилась и всё, раза по 2-3 крутили , чтобы схватила... виной была настройка движки, которая не давала нормально обогощёную смесь для первого запуска, народ ставил кнопку на дроссельную заслонку, которая на время запуска давала обогощёную смесь, в итоге проблемма пропадала....
а так тоже грешили на всё что можно и на безн, и на провода высоковольтные и на свечи.... хотя по мне был бы норм бензин, проблем не было бы....

#89 Warer_0

Warer_0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: MMC
  • Модель: Galant

Отправлено 05 мая 2008 - 03:50

Эта система была придумана только для снижения токсичности выхлопа двигателя. Других положительных сторон у нее нет. Только доставляет массу других проблем таких как снижение мощности двигателя, загаживание впускного тракта и т.д.
А если Вы бы внимательнее посмотрели форум, то могли бы заметить, что замена свечей не приводит к положительному результату. Или очистка свечей пескоструем - это какое-то волшебное средство??

Если она так мешает, так отключите её! Какие проблемы-то. Только не удивляйтесь, что движок крякнет, а по чему не скажу. Раз все такие умные, то сами догадаетесь почему. А по поводу свечей ни какое не чудо, а проверенное на практике средство. Думайте! :)

#90 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 06 мая 2008 - 04:13

Если она так мешает, так отключите её! Какие проблемы-то. Только не удивляйтесь, что движок крякнет, а по чему не скажу. Раз все такие умные, то сами догадаетесь почему. А по поводу свечей ни какое не чудо, а проверенное на практике средство. Думайте! :angry:

Внимательнее читай посты! там было сказано что замена свечей не помогает, и с иронией сказано, мол очищенные пескоструем свечи - волшебные, т.е. ни вдруг помогут, даже если новые не помогают. )))))))))



А вот теперь интересная вещь. Вчера рассказал поведение движки знакомому механику. Он хихикнул и сказал мол По ГОСТу машина должна заводиться со второго раза, так что не боись. )))) Сказал все норм. Но когда я сказал, что на морозе хорошо, а вот в такую погоду плохо - он пожал плечами и ффсе ))))

В общем если кто разбереться в чем проблема не забудьте отписаться...
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#91 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 мая 2008 - 09:34

А вот теперь интересная вещь. Вчера рассказал поведение движки знакомому механику. Он хихикнул и сказал мол По ГОСТу машина должна заводиться со второго раза, так что не боись. )))) Сказал все норм. Но когда я сказал, что на морозе хорошо, а вот в такую погоду плохо - он пожал плечами и ффсе ))))

ГОСТ в студию! Вот это бред! Хотя я конечно же могу оказаться и не прав, но по моему со второго раза это БРЕД!
Если движок не завелся с первого, это уже говорит о неисправности, что то явно не в порядке!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#92 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 06 мая 2008 - 09:58

Вот и я хз. ))) У него высшее по машинам. Как раз ремонт техобслуживание диагностика и т.д. Когда он мне сказал я сам глаза круглые сделал. Это я к чему все говорил. Похоже нужно своими силами разбираться, ибо раз он не ответил, значит на большинстве сто то же разведут руками или сделают вам какой-нибудь сервис по кругу за приличные деньги.
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#93 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 11:56

Когда у меня возникла ситуация с плохим пуском, я сразу стал грешить на плохой бензин хотя всегда заправляли 95 на одной и той же заправке.
Поехали на диагностику не к дилеру, дилера у нас нет, диагностику делали на каком-то немецком комплексе, названия не помню, программы на кольт в базе нет, зато есть программа на Смарт Фо-Фо которая идеально для кольта подходит, ошибок по двигателю не было никаких, сам присутствовал при диагностике, подключали газоанализатор и смотрели что в выхлопе, криминального ничего не выявлено, показало только что смесь слегка обеднённая, выкрутили свечи-им пришёл кирдык (прошли всего-то 12 000). Свечи поставили снятые на прошлом ТО, новых у меня не было, а эти оказались в хорошем состоянии. Вердикт диагностики таков: ультразвуковая очистка форсунок, замена топливного фильтра и переход на 92 бензин. Промывку и очистку отложил на плановое ТО, на 92 перешёл. После перехода на 92 бензин проблема ушла и больше не появлялась (уже 4 месяца), всегда и в любую погоду заводится с первого раза без плаванья оборотов. На 92 бензине увеличился расход, в среднем на 1л/100км, больше ничего в поведении машины не заметил.

#94 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 06 мая 2008 - 12:44

После появления этой проблемы на моей машине я перепробовал тоже что и все. Поменял свечи, промыл форсунки, поменял топливный фильтр. Пробовал заправляться 92-м, потом 95-м, менял заправки. Ничего не помогало. Двигатель запускалса то с первого раза, то со второго. Накакой закономерности небыло.
Потом поставил бортвой компьтер и он мне выдал ошибку "неисправность системы рециркуляции выхлопных газов" (я уже об этом писал).
Эта ошибка выскакивала только утром, при первом запуске. И еще один интересный момент. Уторм запускаю двигатель - ошибка. Ничего не делаю еду на сервис. У меня он радом со стоянкой (около 500 метров). Там цепляют компьютер диагностики - ошибок нет!!! Я обрисовывал меху ситуацию, а он только пожал плечами. Я так думаю, что эта ошибка выскакивает только тогда, когда клапан подклинил, а когда он срывается и наченает работать - ошибка пропадает.
В любом случае, после очистки клапана рециркуляции у меня проблема пропала. Машина заводится как часы.
Попробуйте почистить этот клапан, хуже не будет. Работа не сложная, занимает час времени максимум. Все сделать можно самому. Потом напишите, пожалуйста, помогло или нет.

#95 Warer_0

Warer_0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: MMC
  • Модель: Galant

Отправлено 06 мая 2008 - 02:51

Внимательнее читай посты! там было сказано что замена свечей не помогает, и с иронией сказано, мол очищенные пескоструем свечи - волшебные, т.е. ни вдруг помогут, даже если новые не помогают. )))))))))



А вот теперь интересная вещь. Вчера рассказал поведение движки знакомому механику. Он хихикнул и сказал мол По ГОСТу машина должна заводиться со второго раза, так что не боись. )))) Сказал все норм. Но когда я сказал, что на морозе хорошо, а вот в такую погоду плохо - он пожал плечами и ффсе ))))

В общем если кто разбереться в чем проблема не забудьте отписаться...

Разбирайтесь! Только сколько бы Кольтов ко мне на диагностику не приезжало, после определённых процедур больше не возвращались, а если и возвращались, то довольные! Так что мучайтесь! Я вам не советчик!!! :rolleyes:

#96 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 06 мая 2008 - 03:06

Какой бред!!! Вы что думаете там дебилы сидят что ли?! Наверное они, т.е. разработчики, предусмотрели этот фактор. И вообще я не припомню, что кто-нибудь лучше Кольта на морозе заводился! А проблемы только в качестве топлива и от этого все проблемы.
Для начала свечи почистите на пескоструе, даже если они белые, без видимых на них отложений, и дроссельную заслонку каждые 10000-15000 км. чистите, тогда и проблем не будет. Проверено! :unsure:

Пожалуйста, про дроссельную заслонку подробнее.
Расположение, как добраться, что разобрать.
Плииз :rolleyes:

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#97 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 07 мая 2008 - 05:11

Пожалуйста, про дроссельную заслонку подробнее.
Расположение, как добраться, что разобрать.
Плииз


Дроссельная заслонка - заслонка которой перекрывает воздуховод. Смотри на http://www.japancats...imgofs=33476608 Внизу картинка - это и есть дроссель. Если нужно его найти смотри на воздушный фильтр. От него идет пластиковая труба к двигателю А если точнее, то как раз к дросселю )) Вот где пластиковая труба заканчивается и начинается металл, там и дроссель. Думаю достаточно понятно объяснил.

Промывается снятием и продувкой например Карб Клинером (очиститель карбюратора - баллончик с жидкостью). Потом протирается, высыхает и устанавливается обратно. Обычно прибавляется маленько тяги после этой процедуры )))

Если кто знает способ лучше и бюджетный я слушаю.
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#98 Alex399

Alex399

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 150 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 100000

Отправлено 07 мая 2008 - 09:04

Промывается снятием и продувкой например Карб Клинером (очиститель карбюратора - баллончик с жидкостью). Потом протирается, высыхает и устанавливается обратно. Обычно прибавляется маленько тяги после этой процедуры )))

Если кто знает способ лучше и бюджетный я слушаю.

На моем Кольте к дроссельной заслонке подводится еще трубки от системы охлаждеия. Чтобы ее снять нужно немного слить антифриз.
У меня к Вам вопрос: Вы промываете только саму заслонку, или там есть еще какие-нибудь обводные каналы помимо заслонки?

И еще, если воспользоватся таким способом: http://www.lavr.ru/ru/faq/cpg/ ? Цена вопроса 280 руб и час делов. Получается, что промываеш заслонку, впускной коллектор и впускные клапана сразу. Ваше мнение?

#99 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 07 мая 2008 - 10:33

Если я не ошибаюсь у этого метода есть 1 недостаток. Таким образом ты смоешь нагар и в камере сгорания тоже. Это и хорошо и плохо!!! Ибо у тебя чуток понизится компрессия (т.к. смоется в том числе и полезный нагар) и часть этой фигни с нагаром попадет масло!. Но это кратковременный эффект. Про это читал, и было сказано мол после процедуры - ЗАМЕНИТЬ МАСЛО. Если точнее это рекомендовалось делать перед заменой, чтобы зря не тратить деньги на масло.

В общем прежде чем использовать поищите где-нибудь отзывы людей об этой фигне и тогда принимайте решение делать или нет...
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#100 Warer_0

Warer_0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: MMC
  • Модель: Galant

Отправлено 07 мая 2008 - 05:03

Пожалуйста, про дроссельную заслонку подробнее.
Расположение, как добраться, что разобрать.
Плииз :)

Как добраться описано ниже и не мной, но правильно. Снимать заслонку вовсе не обязательно, потому что после снятия требуется замена прокладки под дроссель, т.к. она, т.е. прокладка, одноразовая. Можно просто открыть заслонку в ручную, облить её всю карбом, смыть, а лучше сразу почистить механически места соприкосновений заслонки с корпусом, кусочком чистой тряпки пропитанной карбом(никаких металлических щёток и предметов типа нож, шабер или абразивная шкурка), а после ещё раз облить из баллона. Подклинивать в закрытом состоянии заслонка не в коем случае не должна! После всего этого собираем, пытаемся запустить двигатель, будет долго не заводиться, но можно ускорить процесс простым нажатием на педаль газа до пола продолжать крутить стартером. Карб плохо горит. После запуска прогазуйте или подержите обороды двигателя около 4-5 тыщ секунд 15-20. После отпускаем газ, даём прогреться мотору до рабочей температуры и пусть работает на холостом ходу 10 мин. без каких-либо потребителей. И каждый раз после отключения аккумулятора нужно давать мотору настроиться (даём прогреться мотору до рабочей температуры и пусть работает на холостом ходу 10 мин. без каких-либо потребителей). И ФСЁ!
P.S. Полезных нагаров не бывает. От нагаров может возникнуть детонация, если совсем много. А повысить компрессию можно легко. Могу подсказать кому интересно!
Да! Кстати! Масло менять не надо. Сколько раз чистил ничего с маслом не происходит, как и с самим двигателем тоже(в худшую сторону конечно же). Плюс ко всему в России практически нет качественного бензина. Даже проверенные заправки тоже халтурят.
Лечите своих Кольтов. Всё должно быть гуд. :13:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных