Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с АБС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 17 Июль 2015 - 05:46

Это не драгстер. Все колёса должны быть в одном размере.
А в Вашем случае, система сходит с ума. Потому как математика у неё не получается.
Да и такой большой размер, на передней оси, думаю будет цеплят.

#22 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 07:11

Подниму тему.

После 10 лет эксплуатации и при пробеге в 105000 км загудел правый передний ступичный подшипник.

Люфта ступицы не было, поэтому проездил ещё 1500 км и наконец решил поменять. Заменил ступицу на SkF6680.

После замены ступицы перестала работать АБС (загорелась лампа).Замерял концы датчика - обрыв. При выбивании старой ступицы кувалдой повредили.

Купил новый датчик BOSH. После мучительного выковыривания и высверливания старого прикипевшего намертво к кулаку датчика - установил таки новый.

Проехался 10 метров лампа АБС-ки погасла, тормознул в пол затарахтели тормоза - работает АБС успокоился и обрадовался я...

Но не тут то было - при наборе скорости в диапазоне от 60 до 80 км /ч загорается лампа АБС и "пикает" БК.

После глушения ДВС и повторного завода при первых метрах движения лампа АБС гаснет система работает пока не наберёшь скорость свыше 60-ти...

Лампа ручника не загорается, по поводу погрешностей показаний БК: не было ни глюков, ни сбоев в показаниях, когда ездил неделю с оборванным старым датчиком.

Завтра проедусь по делам около 100 км с новым  датчиком и  данным глюком АБС-ки и посмотрю на БК и его показания...

Вопрос то следующий: это такой хреновый новый датчик BOSH или чё-то не так со ступицей?

Кстати старая ступица, которую выбили из кулака неизвестно какой фирмы - ни каких обозначений на ней я не нашёл, хотя я первый владелец и брал машину новой в салоне 10,5 лет назад.



#23 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 09:01

внимательно прочти стр.196 в Руководстве по эксплуатации. там описаны все проверки ротора(магнитного кольца) и самого датчика.

кто то писал, что некоторые изготовители ступиц (не помню фирму) не устанавливают магнитное кольцо).



#24 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:22

Не знаю на какое руководство вы ссылаетесь, Freddy, DSC03153JP_2413933_30824882.jpgно в моём на стр.196 в разделе "кузов" - глава стеклоочистители...

DSC03154JP_4669394_30824894.jpg

А в разделе "ходовая часть - передняя подвеска" на стр.160 в главе ступица колеса, про проверку датчиков АБС ничего нет.


Вчера проехал по городу около 110км и вот какие наблюдения...

Похолодало до +13 по сравнению с позавчерашним днём (+21) и лампа АБС-ки загоралась уже и при 30-40 км/ч. (позавчера 60-80 км/ч).

А при меньшей скорости  АБС тарахтит уже и при малейшем нажатии на педаль - хотя колёса крутятся и машина плавно едет по сухому асфальту... 

И какой то стрекот-цокот справа из под капота слышен в салоне, при медленной езде 5-20 км/ч с частотой стрекотания в соответствии со скоростью.

Отсоединил пока этот новый правый датчик под капотом, а то до 40 км/ч и тормозить то стрёмно стало!


...кто то писал, что некоторые изготовители ступиц (не помню фирму) не устанавливают магнитное кольцо).

Ступица SKF6680 магнитным кольцом - лично осматривал перед установкой. 



#25 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:04

информация от администратора сайта:

 

Mitsubishi Colt.
Модели с 2004 года выпуска с бензиновыми двигателями 4A90 (1,3 л) и 4A91 (1,5 л).
Устройство, техническое обслуживание и ремонт.


4378l.jpg

Издательство "Легион-Автодата". 2010 г.
www.autodata.ru


о датчиках вращения колес: их 2 типа.с большим и небольшим сопротивлением. на Кольтах стоят датчики с большим сопротивлением 5-100 МОМ.



#26 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 07:35

Да нахрен она эта АБС нужна, удалите ее, хуже точно не будет.

#27 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 07:57

Издательство "Легион-Автодата". 2010 г.

www.autodata.ru


 

Snimokekra_5648043_30826085.jpg

 

Поделитесь данными страницами у кого есть.


Да нахрен она эта АБС нужна, удалите ее, хуже точно не будет.

 

За 10 лет пару-тройку раз зимой выручала - помогала вырулить в нужную сторону при торможении на скользком снегу...

А на сухом покрытии то да, в принципе то и не нужна...

 

В выходные опять сниму кулак и проверю вращение магнитного кольца в кромке подшипника - может заедает...

Да и размер зазора от датчика до этого кольца проверю. Родной датчик прям впритирку к кромке подшипника был - не более 1-1,5 мм от кольца.

 

Вот ведь и купил то всё вроде как родное...

 

DSC03164JP_6555002_30826097.jpg

 

DSC03157JP_7685472_30826099.jpg

 

DSC03167JP_6368480_30826100.jpg

 

DSC03169JP_7005125_30826102.jpg

 

DSC03168JP_3022037_30826103.jpg

 

DSC03155JP_7284738_30826105.jpg



#28 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:07

скан страницы:

Прикрепленный файл  стр.196.jpg   116,69К   0 Количество загрузок:



#29 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:20

Делюсь выводами по моей проблеме.

Датчик АБС "БОШ" был проверен по схеме из страницы, предоставленного Freddy. Ток соответствует нормам.

Был снят поворотный кулак в сборе - удалены пару ошмётков от старого высверленного датчика, которые примагнитились к торцу подшипника, где вращается магнитное кольцо. 

Магнитное кольцо целое - не повреждено: запрессовывался подшипник ручным прессом на моих глазах. Зазор между концом датчика и кромкой магнитного кольца около 1 мм или чуть более - на глаз.

После повторной установки поворотного кулака и датчика АБС - результат нулевой. Теперь АБС не работает сразу же, а не как раньше после 30-40 км /ч. То есть с намагниченными ошмётками датчик ещё хоть как то улавливал магнитное поле от кольца подшипника на скорости до 40 км/ч, а теперь нет... Так что дело в ступичном подшипнике! 

Для подтверждения версии, что не в датчике дело - был куплен ещё один датчик АБС другой более дешёвой фирмы и поведение его аналогично: сначала лампочка АБС погасла - комп датчик опознал, а затем только при начале движения лампочка загорелась.

Был проведён ещё один эксперимент с датчиком АБС. Он был прикручен не в своё родное дупло, а снаружи на 180гр. и на поверхности шруса были приклеены маленькие неодимовые магнитики 4шт. (см. на фото) 

по окружности шруса в непосредственной близи от конца датчика. Колёса были вывешены и при их вращении лампа АБС-ки сразу погасла и не загоралась даже при большой скорости. 

 

DSC03186JP_2262513_30847419.jpg

 

DSC03189JP_5018977_30847420.jpg

Вот так я попал со ступицей SKF VKBA6680 за 5300р. - теперь имею два новых датчика АБС, но не имею работу АБС! :2: 



#30 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:05

 

Делюсь выводами по моей проблеме.

 

Датчик АБС "БОШ" был проверен по схеме из страницы, предоставленного Freddy. Ток соответствует нормам.

 

Был снят поворотный кулак в сборе - удалены пару ошмётков от старого высверленного датчика, которые примагнитились к торцу подшипника, где вращается магнитное кольцо. 

 

Магнитное кольцо целое - не повреждено: запрессовывался подшипник ручным прессом на моих глазах. Зазор между концом датчика и кромкой магнитного кольца около 1 мм или чуть более - на глаз.

 

После повторной установки поворотного кулака и датчика АБС - результат нулевой. Теперь АБС не работает сразу же, а не как раньше после 30-40 км /ч. То есть с намагниченными ошмётками датчик ещё хоть как то улавливал магнитное поле от кольца подшипника на скорости до 40 км/ч, а теперь нет... Так что дело в ступичном подшипнике! 

 

Для подтверждения версии, что не в датчике дело - был куплен ещё один датчик АБС другой более дешёвой фирмы и поведение его аналогично: сначала лампочка АБС погасла - комп датчик опознал, а затем только при начале движения лампочка загорелась.

Был проведён ещё один эксперимент с датчиком АБС. Он был прикручен не в своё родное дупло, а снаружи на 180гр. и на поверхности шруса были приклеены маленькие неодимовые магнитики 4шт. (см. на фото) 

по окружности шруса в непосредственной близи от конца датчика. Колёса были вывешены и при их вращении лампа АБС-ки сразу погасла и не загоралась даже при большой скорости. 

 

DSC03186JP_2262513_30847419.jpg

 

DSC03189JP_5018977_30847420.jpg

Вот так я попал со ступицей SKF VKBA6680 за 5300р. - теперь имею два новых датчика АБС, но не имею работу АБС! :2: 

 

Печаль.

То что гаснет - не факт что на 100-120км/ч не загорится вновь.

Когда дефектные магнитные кольца - на малых скоростях, вплоть до 80км/ч могут работать, выше(когда как, когда наоборот 40-60) начинается ненормальный сигнал, ну и мутом видно с конкретного колеса в текущих данных на графике хрень прыгающую неадекватную. 

Ну и наверное с датчиком снаружи все-таки не будешь гонять)) 


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#31 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 07:34

..Ну и наверное с датчиком снаружи все-таки не будешь гонять)) 

Нет конечно, так не езжу - это был эксперимент, уже всё снял и датчик положил до лучших времён :unsure2:



#32 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:01

Вполне удачный эксперимент!, вот только-б график глянуть за ненормальный сигнал) 


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#33 ixar

ixar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чернигов
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Colt VI
  • Год: 2008

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 05:47

У меня сейчас такая ситуация, после замены передней правой ступицы (тоже заменил на SKF6680), перестал работать датчик ABS. Хочу тоже заказать и установить датчик ABS от Bosch, так что после установки отпишусь будет ли у меня такая же проблема как и у пользователя denbuz. Но это будет не ранее чем 10.12.18.



#34 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 02:42

Отъездил на новой ступице SKF 3 месяца и около 3500км, естественно без АБС.

Но с приходом зимы проблему АБС пришлось решать, хотя бы временно...

И с авторазбора был куплен правый кулак в сборе с датчиком АБС. Кулак был заменён и езжу теперь с АБС.

Со ступицей в купленном кулаке повезло - не гудит не шумит, накат хороший. Теперь надеюсь до хорошего тепла следующего года отъездить и поменять уже в своём кулаке на новую ступицу и новый датчик АБС (который уже есть), а этот кулак теперь будет в запасе... 



#35 ixar

ixar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чернигов
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Colt VI
  • Год: 2008

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:20

У меня сейчас такая ситуация, после замены передней правой ступицы (тоже заменил на SKF6680), перестал работать датчик ABS. Хочу тоже заказать и установить датчик ABS от Bosch, так что после установки отпишусь будет ли у меня такая же проблема как и у пользователя denbuz. Но это будет не ранее чем 10.12.18.

Наконец дошли руки и заменил я датчик ABS. Установил дачик Bosch, ошибка ABS пропала. После установки на трассе разгонялся до 110 км/ч, ошибок не появлялось. Сегодня ездил по гололеду, при резком торможении все отрабатывает.



#36 IvanS

IvanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kyiv
  • Реалнейм: Ivan
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Год: 2006

Отправлено 09 Июнь 2020 - 10:04

Подскажите какие у вас стоят по осям колёса ?
мне подарили колёса немного не моего размера (205/55/R16) я пока поставил только 2 на заднюю ось на переднюю не как не могу времени выбрать (оригинал 205/45/R16) и у меня начала появляться такая ошибка на скорости больше 100 км в час .

может с этим связано
как писали выше

Принцип работы, для понимания, прост. Датчик считывает магнитный импульс при вращении. Все 4 датчика анализируются мозгами и при критических несоответствиях выдаётся ошибка

 

 

Аналогичная ситуация,  на даче проколол шину, латку было ставить бесполезно, временно поставил  на заднюю ось 2 зимних колеса.    спереди заводские   195х50  R15 сзади  R15 185х65 R15 и в Итоге если ехать прямолинейно 120 км/час, выскакивает ошибка АБС + Стоп (ручник).  если выключить зажигание, ощибка уходит. Проверял при резком торможении АБС работает.  Я так понял это из за разного размера и большой скорости   АБС с ума сходит?  

 

Второй нюанс,   после этой ошибки, машина постояла 4 дня и  стали  какие о "вялые" тормоза, приходится с двойным усилием нажимать, как будто не хватает вакуума...  есть ли связь с ошибкой АБС? Или  может есть какие-то типовые неисправности. Кольт 2006 года 5 дверей, Робот. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных