Перейти к содержимому


Фотография

Ошибки P1910 И P1872


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 o3misha

o3misha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Июнь 2021 - 05:18

Новичок на форуме.
Машина досталась по наследству. Кольт, 2004 года, европеец ( финский). На ходу. Не ездил на роботе, новая для меня тема. Кое-что почитал, посмотрел. При трогании и мягчайшей подаче газа его потряхивает, обороты с 800 падают чуть не до нуля, вот вот заглохнет, типа. Но не глохнет, все вроде ничегоесли газок поддаешь. Здесь правда другая засада. В пробке можно и в жопу кому нибудь заехать, если газ при трогании втопишь. Вот и задумался ...Актуатор скрипит, в прогретом состоянии переключаешь в А на выключенном движке- слышен скрип. На хододную- скрипов нет, мягко клацает как положено( затвор у винтовки). Сцепление меняли, не у оффициалов. Меняли ли актуатор не знаю. Пробег 155т. Сцепу меняли тысяч 50 назад, не у оффициалов. Проверил дедовским способом : разогнал до 60 , сбросил газ , дождался 40км в час и снова нажал. Схватывает нормально. Решил посмотреть програмно. Сначала Аутель : выскочили две ошибки p1910 и p1872. На этом сервисе мне сказали менять сцепу и актуатор. Приехал к оффтциалам, содрали 2700 и mut посмотрели. Тоже говорят менять сцепу , рычаг и актуатор. Адаптировать только по моему согласию, что если машина встанет - самм виноват. Стоит ли что-то еще проверять, или тупо менять? Или дожидаться пока в е...ях где-нибудь встанет машина?

#2 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 10 Июнь 2021 - 05:30

Р1872-ошибка потенциометра 1.

р1910-резкое изменение передачи, резкое изменение сигнала

 

к описываемым событиям отношения не имеет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных