Перейти к содержимому


Фотография

Датчик компрессора кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 26 Май 2011 - 07:16

Не включается компрессор кондиционера. При нажатии кнопки включения кондиционера: "+" на компрессоре кондиционера - есть, а вот "-" т.е. масси с блока управления двигателя на компрессор - нету...


НЕ знаю есть ли у меня "-" с блока управления, но симптомы как у меня. Все рабочее, но не включается. А как узнал , что нет минуса???
Есть общая электрическая схема кондиционера???

#22 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 26 Май 2011 - 06:58

Компрессор был не заправлен фрионом. Завели мотор, включили кнопку включения кондиционера (загорелась) и компрессор подключили напрямую до аккумулятора (красный провод на "+", а зелёный провод на "-"). Так закачали нужный объём фриона. Компрессор работает и в салоне холодно. Специ(холодильщики) рекомендуют так не эксплуатировать кондиционер (подключение на прямую). Может есть другое мнение? Прикрепленный файл  S052.jpg   1,78МБ   340 Количество загрузок: Прикрепленный файл  S053.jpg   1,78МБ   362 Количество загрузок: Прикрепленный файл  S054.jpg   1,75МБ   242 Количество загрузок: Прикрепленный файл  S055.jpg   1,79МБ   157 Количество загрузок:

#23 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 27 Май 2011 - 08:02

Дружище, за схемы респект тебе!!!
Сегодня сделаю тож на прямую попробую запустить так компрессор.
Вообще мне про это давно говорили, но все как-то не смог решицо на такой колхоз - вывести тумблер в салон по плюсовому проводу. Нахолодил - выключил, жарко - включил.
Схемы к мастеру унесу пусть покумекает.
Насчет мнения по прямому подключению. Дело в том, что кондюк полуавтоматический и это значит, что изменяется режим его работы, а при прямом подключении режим работы меняться не будет, соответственно ресурс компрессороа будет вырабатываться быстрее. Думаю, что так.
Если решица проблема, то причину напишу!

#24 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 27 Май 2011 - 07:48

Проверино. На холостом ходу работал минут 10 законно.Я так думаю, что "+" нужно оставить в схеме (кондиционера) автомобиля, а вот "-" кинуть на корпус.Только хотелось бы знать, через сколько минут можно подключать -отключать.Нужно мнение спецов. А они почему- то молчат.

Может меня не так понял. "+" на компрессоре на фишке оставляем, а вот, где взять минус или куда его воткнуть, тот зелёный провод ,который в фишке.Отрезать и подключать на прямую на корпус. Жду совета.

#25 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 30 Май 2011 - 07:26

Ща пока ни хрена не получилось. Машина на кузовном ремонте. На неделе попробую сделать что-то.

#26 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 31 Май 2011 - 06:02

Не забудь отпишись. И хочется услышать мнение твоего спеца.

#27 YRI121

YRI121

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34AXNLHL6
  • Двигатель: 4А90 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: 136000

Отправлено 31 Май 2011 - 07:20

Дружище, за схемы респект тебе!!!
Сегодня сделаю тож на прямую попробую запустить так компрессор.
Вообще мне про это давно говорили, но все как-то не смог решицо на такой колхоз - вывести тумблер в салон по плюсовому проводу. Нахолодил - выключил, жарко - включил.
Схемы к мастеру унесу пусть покумекает.
Насчет мнения по прямому подключению. Дело в том, что кондюк полуавтоматический и это значит, что изменяется режим его работы, а при прямом подключении режим работы меняться не будет, соответственно ресурс компрессороа будет вырабатываться быстрее. Думаю, что так.
Если решица проблема, то причину напишу!


Я бы подобные эксперименты не проводил...
Себе дороже потом будет....
Это вам не на моторчик печки соплю кинуть....Изображение
Изображение
Изображение

#28 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 31 Май 2011 - 09:23

khudoba777, отписаться не забуду.

YRI121, мы вообще тут сопли не кидаем. Проблема мной решалась у 5ти различных мастеров. Однако люди эти часто руководствуются следующим: "нах не нужен твой кондюк и копаться с ним искать проблему (хотя уверен что проблема в электрике на 101%) то есть искать обрыв цепи муторное это дело, у меня вон толпа машин стоит, которые только тупо заправить фреоном и денежку забрать. А с тобой полдня промучаюсь и денег тысячу получу." Как-то вот так мастера эти думают. Другое дело, что я проблему решать начинаю в сезон, когда у кондиционерщиков работы завал, - так это я уже расп..яй!

Если проблему не решать вообще, то она сама не решится никогда. Поэтому приходится обдумывать все возможные варианты. Идея такого подключения "минуса" или "плюса" (напрямую в смысле) продиктована необходимостью работы кондюка. Лето на дворе вообще-то. А Кольт - иномарка с кондюком вообще-то. Обладая такой машиной хочется, чтобы все предусмотренные в ней опции работали должным образом. А не ездить с высунутой башкой как герой одного фильма про розыск домашних животных. Естественно, никто не собирается колхозить необдуманно, для этого и есть форум. Для этого люди сюда приходят и ищут решение своих проблем и пишут о своих ошибках, чтоб другие их не повторяли. А написать типа: "Пацаны, вы это, не балуйте!" это очень нетрудно.

Проверино. На холостом ходу работал минут 10 законно.Я так думаю, что "+" нужно оставить в схеме (кондиционера) автомобиля, а вот "-" кинуть на корпус.Только хотелось бы знать, через сколько минут можно подключать -отключать.Нужно мнение спецов. А они почему- то молчат.

Может меня не так понял. "+" на компрессоре на фишке оставляем, а вот, где взять минус или куда его воткнуть, тот зелёный провод ,который в фишке.Отрезать и подключать на прямую на корпус. Жду совета.

Если так делать, то управление компрессором идет по "плюсу", т.е. включается-выключается он по плюсу, по идее ты просто дублируешь "минус" кидая его на массу, потому как имеется где-то обрыв в цепи. Надо попробовать так сделать и посмотреть на работу двигателя. То есть как будут обороты двигателя себя вести: изменяться со временем работы компрессора будут или нет??? Другими словами сохранится ли автоматическое управление кондюком при таком подсоединении.

#29 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 31 Май 2011 - 07:12

После включения кондиционера, что я описывал раньше, работа двигателя меняется; увеличивается количество оборотов. Работа всех систем идёт по регламенту. Вопрос? Который нас всех мучает. Как сработает климат? Или отключится по "+", или подклинит, потому-то должен был-бы сработать(отключиться) на "-".Может тебе, чем поможет этот сайт: http://www.lancer.co...wforum.php?f=16

#30 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:41

я вот что имел ввиду.
Подключить так: оставляем "+" от родной клеммы компрессора. "-" закидываем с массы. При таком подключении включаем кондюк и следим за оборотами мин через 7-10 они должны начать "плавать" - изменяться с автоматическим включением-выключением компрессора.
Ты сам пробовал так подключать? у меня машина на кузовном ремонте, если сегодня получится то заберу, желание попробовать такое подсоединение есть.

#31 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:25

я вот что имел ввиду.
Подключить так: оставляем "+" от родной клеммы компрессора. "-" закидываем с массы. При таком подключении включаем кондюк и следим за оборотами мин через 7-10 они должны начать "плавать" - изменяться с автоматическим включением-выключением компрессора.
Ты сам пробовал так подключать? у меня машина на кузовном ремонте, если сегодня получится то заберу, желание попробовать такое подсоединение есть.


Зайди на этот сайт и пообщайся с ребятами, у них по всей видимости такая же проблема, как и у нас. У меня не проходит регистрация поэтому сайту. http://forums.drom.r...1151580927.html

Так посмотри для общего развития, а может наведёт на умную мысль http://www.autoprosp...ndicionera.html

#32 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:22

На компрессоре есть такой шестигранник в центре шкива. Кто-то советовал обратить внимание на то крутится ли этот шестигранник.
НЕТ не крутится.
Компрессор фтопку.
Вопрос остается в отношении взаимозаменяемости с японца. Потому как новый жутко дорогой, думаю что он не иначе как из золота сделан. 30к должны же как-то обосновываться. А на близлежащих разборках япончеги только стоят.

#33 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 04 Июнь 2011 - 05:49

Сделал, обошлось заменой то ли всей муфты, то ли отдельного узла в ней (не знаю - в руках не крутил). В моём случае компрессор менять не пришлось. Ну и по взаимозаменяемости не скажу. И посмотри на шестигранник-то...


Дружище, а утотчнить можно что конкретно менялось?? Чтоб понимать к чему готовиться нужно.

#34 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:13

Дружище, а утотчнить можно что конкретно менялось?? Чтоб понимать к чему готовиться нужно.

Вот тема с подобной проблемой - там и фото есть, повторюсь - что конкретно заменили не в курсе, но по фоткам пофантазировать можно.Если очень уж нужно -могу узнать, но думаю стоит просто обратиться в хороший сервис по кондишкам, где понимают что делают... Ремонт оказался недорогим (правда по знакомству) - вместе с заправкой кондея 80 баксов.
P.S.А вообще смотрю не ищем лёгких путей...

#35 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:01

Если очень уж нужно -могу узнать, но думаю стоит просто обратиться в хороший сервис по кондишкам, где понимают что делают... Ремонт оказался недорогим (правда по знакомству) - вместе с заправкой кондея 80 баксов.
P.S.А вообще смотрю не ищем лёгких путей...


Да, уточни пожалуйста. Очень нужно. В хороий сервис по кондюкам не ближе Краснодара. Далековато 300 км туда-обратно. Нет времени столько, чтоб день этому посвятить. 80 баков это недорого!
Почему не ищем легких путей. Если б не искал, то уже заказал бы компрессор в экзисте за 30к. И всё.

#36 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:32

Да, уточни пожалуйста. Очень нужно. В хороий сервис по кондюкам не ближе Краснодара. Далековато 300 км туда-обратно. Нет времени столько, чтоб день этому посвятить. 80 баков это недорого!
Почему не ищем легких путей. Если б не искал, то уже заказал бы компрессор в экзисте за 30к. И всё.

В общем заменили муфту + резинки под ней (демпферы). И всё. Но, со слов мастера, далеко не всем это под силу...
P.S.Я же писал про шестигранник, проверить - минутное дело, а тема ушла в поисках питания...Вот я о чём. ;)

#37 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:28

Да не о том общались.
Спасибо, что уточнил! Найти муфту осталось только и демпфер. Нужно снимать и смотреть что там за косяк. Нет времени на это машина должна стоять ездить без компрессора не получится. Работа подразумевает, что я должен быть постоянно мобилен. Да и вообще без машины как без ног-без рук.
Попробую варианты по новому компрессору, или б/у.
Всем участникам большое спасибо.

#38 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:56

Вот!!! у шведов немеряно этих компрессоров
Средняя цена 2,5к шведских крон, это примерно 277 евро. Ну или 11к российских рублей.
Вопрос как на них выйти?? За 11К я готов купить.
Чета не особо разобрался как там чего???
Может кто поможет???

#39 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:11

Вот!!! у шведов немеряно этих компрессоров
Средняя цена 2,5к шведских крон, это примерно 277 евро. Ну или 11к российских рублей.
Вопрос как на них выйти?? За 11К я готов купить.
Чета не особо разобрался как там чего???
Может кто поможет???


Попробуй позвонить на Украину Севастополь +380500412813 раз решил выйти на шведов

Вот!!! у шведов немеряно этих компрессоров
Средняя цена 2,5к шведских крон, это примерно 277 евро. Ну или 11к российских рублей.
Вопрос как на них выйти?? За 11К я готов купить.
Чета не особо разобрался как там чего???
Может кто поможет???



Перезвони в Украину Севастополь +380500412813, раз решил связаться с шведами

#40 DJ AleexxX

DJ AleexxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt голландец летучий
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2005
  • Пробег: есть

Отправлено 09 Июнь 2011 - 07:26

Уважаемый, что даст этот звонок??
По этому номеру телефона отвечает Международный клуб Альтруистов?
Работать бесплатно на мальчика (тем более из России) вряд ли кто-то захочет. То есть люди выкатят свой расходнег. За копейки работать тож не айс. Другими словами, мне будет обозначена примерно та же цена, что уже заявлена в России - 19к и полтора месяца ожидания.
Я обдумаю ситуацию, тут исчо разборки осмотреть надо.
А вообще снять его (компрессор) и отвезти к кондиционерщикам, которые занимаются ремонтом, а не заправкой фреона в систему. Вон andj сделал ведь и за весьма приемлемую сумму.
Вопрос в том, чтобы понять, что именно накрылось в роторе компрессора?? Почему эта поломка его заклинила и в результате были сломаны (предусмотренные именно для случая заклинивания) ножки шкива, - крепление между щкивом и собственно ротором. Буду на выходных ковырять. Получицо, - выложу фотки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных