Перейти к содержимому


Фотография

Появился Грохот (Низкий Звук) При Заводе Двигателя После Герметизации Вариатора

вариатор замена масла звук при заводе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 evil333

evil333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Матвей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 19 марта 2013 - 12:00

Добрый день.

Практически сразу после покупки Кольта (2003 год, правый руль, 1.5, 4WD, вариатор, Z28A) обнаружилась небольшая протечка масла.
Масло из коробки в целом не уходило, за уровнем я следил.

Примерно через год масла-таки стало ниже нормы и я решил по уму отдать коробку на устранение протечки.
Коробку сняли, поменяли прокладки из какого-то kit'а для этой коробки, собрали и поставили на место.
После этого при заводе появился какой-то низкий звук (помимо звука завода двигателя).

Ещё через несколько дней заморгала N, на диагностике сказали, что обрыв цепи первичного датчика скорости.
Заменили кусок провода, через день опять та же ошибка - машину опять диагностировали и сказали менять ЭБУ.
ЭБУ я заказал.

Вроде как замена ЭБУ должна убрать грохот при заводе (в холодную погоду он отчётливо слышен, в теплую менее выражен).

Вопрос вот в чём: могли ли при частичной разборке-сборке коробки (для замены прокладок и герметизаци) что-нибудь забыть вкруить наместо?
Потому что грохот появился сразу, а ошибка только через три дня впервые себя показала.

В целом вариатор после ремонта и до появления ошибки вел себя аболютно адекватно и никаких вопросов не возникал, кроме тото самого низкого звука при заводе двигателя.

Есть ли у кого какие идеи из-за чего мог появиться такой звук?

Буду благодарен за любую полезную информацию.

#2 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 19 марта 2013 - 07:48

Обращайся к нему на прямую, многим помог - http://www.colt-club...p?showuser=9237





Темы с аналогичным тегами вариатор, замена масла, звук при заводе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных