Перейти к содержимому


Фотография

Самостоятельная Замена Кпп И Сцепления На Роботе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 GetaCore

GetaCore

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: их много
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007
  • Пробег: 142000

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:07

Доброго времени суток дорогие форумчане.
Владеем нашим Кольтом с 2007го года, то есть с нова.
На машине ездила сначала жена 3 года потом теща последние два года.
Несколько месяцев назад мы в очередной выходной поездив на этой машине услышали в коробке передач характерный звук умирающего подшипника.
Звук этот проявлялся начиная с 4й передачи и выше потом стал слышен даже на 1й передаче.
Звук этот был слышем как при нажатой педали газа, так и при отпущеной (торможение двигателем), уходил он только если держать "нулевую тягу" педалью газа. Задняя передача включалась традиционно для роботов (через раз) ;-)
В конечном итоге было решено менять коробку передачь на БУ, в связи с этим сцепление решено было поменять на новое.
Далее я раскажу как я делал эту работу.
Итак такая работа начинается со съема аккумуляторной батареи, думаю как это делать ТУТ объяснять никому не надо.
Далее снимаем бампер и капот, для этого желательно чтобы был помошник, бампер крепится на два самореза и массу клипс, саморезы находятся под крылом и откручиваются головкой на 8, клипсы находятся везде, но главная клипса под номерным знаком, не пропустите её.
После того как снимете все клипсы и саморезы позовите напарника ( ну или напарницу, мне помогала 15-летняя дочь))))) и дерните за край бампера со стороны арки крыла.
Снимаем капот, для этого нам помошник нужен сразу, откручиваем с одной стороны и оставляем напарника держать пока будем возиться с другой.
После съема аккумулятора снимаем корпус воздушного фильтра ( ВНИМАНИЕ!!!задний сайлент-блок возд. фильтра сдвигается в БОК а не назад или вперед, я его сломал потом чинил ;-))
Далее снимаем аккумуляторный кронштейн (внимание на маленький болтик на котором висит кронштейн проводки, у меня он оч. ржавый был).
Внимание! Теперь нам надо снять проводку с датчика положения барабанов и питание актуатора передач. Оч. важно сделать это аккуратно, надеюсь не надо объяснять почему)))))?
Теперь переходим вниз, у меня в гараже яма, думаю у вас тоже.
Итак находясь в яме снимаем нижний брызговик (он на клипсах) и начинаем самое сложное.
Сливаем масло из коробки передач.
Снимаем актуатор сцепления, стартер и разъем датчика входного вала.
Далее вылезаем и обвязываем коробку чем нибудь и подвешиваем к потолку.
Потом откручиваем левый привод колеса, и сверху откручиваем кронштейн коробки передач.
Теперь откручиваем шаровой шарнир левого рычага подвески, нужно чтобы в момент откручивания левое колесо было нагружено а правое свободно, потом упираемся гайкой в ШРУС с натягом и бъем тяжелым молотком по шейке поворотного рычага (откуда торчит палец шарнира).
Как отойдет откручиваем гайку окончательно и вынимаем поворотный кулак из рычага одновременно вынимая привод из ступицы колеса.
Со стороны коробки привод поддеваем ломиком или монтажкой, потом вынимаем его.
Теперь поддеваем правый привод со стороны коробки (а со стороны подвески не трогаем).
Следующим этапом ставим домкрат или подпорку ( у меня был обрезок бруса 200х200) под двигатель и откручиваем коробку от двигателя ( 8 болтов).
Все теперь она должна сойти со своего места, возможно придется поиграть высотами подъема машины и подвеса коробки, у меня сошла достаточно легко.
Вот мы и в ХОПРЕ (причем в полном, назад хода нет, так что бояться поздно).
Нам больше ничего не остается как открутить корзину сцепления и снять её вместе с диском.
Установку можно проводить в обратном порядке, гл. актуатор сцепления ставить по инструкции ( подвешиваем на болтах, подводим до касания с вилкой и потом вдавливаем на 4мм вглубь сцепления и затягиваем болты окончательно).
Вот еще что, диск сцепления я не центровал просто после закручивания болтов от руки отрегулировал его положение "на глазок", потом закручиваем окончательно. Фото набора сцепления и процесса работы положу позже ( как настроение будет).
Не забудьте залить масло SAE75W90 GL4/5 у меня влезло 2,2 литра.
Главное это то что обучение сцепления не нужно проводить так как у нас "мозги самонастроились за неделю" т. е. через неделю я сел за руль и не почуствовал никаких симптомов рассинхронизации механизмов коробки и сцепления с двигателем.
Если будут вопросы, то пишите, я просматриваю здесь часто отвечу на них)))))


29.07.2012 Располовинил старую КПП, диагноз подтвердился подох подшипник вторичного вала.
Подишипник этот находится около дифференциала и что самое противное внутренним кольцом его является сам вторичный вал.
Повреждения выглядят как следы кавитации или как будто выедено кислотой. Фото привезу после выходных так как был без фотоаппарата.
22.08.2012 Привез новые фотки как положить не пойму никак.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0718.JPG   101,63К   1151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0717.JPG   121,26К   1440 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0714.JPG   98,72К   1395 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0701.JPG   127,05К   1329 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0699.JPG   64,73К   1278 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0720.JPG   56,45К   1272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0711.JPG   136,32К   1294 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0708.JPG   123,4К   1054 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных