Перейти к содержимому


Фотография

Хелппппп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:18

Машина: Mitsubishi Colt 92 года, двигатель 4G93
Ситуация такая, еду я и тут загорается лампочка Chek enging, припарковал её к тратуару, заглушил, стал заводить, а оан заводится и троит тоесть обороты гдето около 500 потом опять загораеться лампочка и машина глохнет.Пробовал с газом чуть дольше держиться жутко троит (работает на трех или вообше двух цилиндрах)даже если газ не убирать то опять лампочка и глохнет.В чем может быть проблемма?За минуту почувствовал тупость на газ пару толчков и потерю мошьности

#2 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:50

Предыдущий хозяин расказывал, что с моей машиной случилось что-то подобное. Он сначала решил, что это инжектор и промыл его - не помогло. Потом покапались механики и пришли к выводу, что вышли из строя 2-ве катушки, в результате поменяли полностью все катушки зажигания и высоковольтные провода. Машина ожила.

#3 wertep

wertep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:трижды - орденоносный Новосибирск

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:01

Машина: Mitsubishi Colt 92 года, двигатель 4G93  
Ситуация такая, еду я и тут загорается лампочка Chek enging, припарковал её к тратуару, заглушил, стал заводить, а оан заводится и троит тоесть обороты гдето около 500 потом опять загораеться лампочка и машина глохнет.Пробовал с газом чуть дольше держиться жутко троит (работает на трех или вообше двух цилиндрах)даже если газ не убирать то опять лампочка и глохнет.В чем может быть проблемма?За минуту почувствовал тупость на газ пару толчков и потерю мошьности

Ну и посмотри по Чеку код ошибки. Хотя похоже на катушки.

#4 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:34

было недавно такое.
Причина - треснул бегунок тромблера и высоковольтные провода умерли

#5 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 01:50

Ну и посмотри по Чеку код ошибки. Хотя похоже на катушки.[/quote]


Интересно и как мне это сделать?

#6 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 02:03

А где можно максимально близко продеагностировать авто и сделать?Я на Дубнинской ул. м.Петровско-разумовское.Просто гроб ташить далеко не прет:)

#7 poof

poof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 04:17

это полюбому зажигание...у меня такое было на таком же моторе.....гони на разборку и покупай дачик хола...тот который на башке стоит на валу.....либо катушьки....если провода то она бы просто троила . но не глохла.....короче либо катушки..либо дачик хола.... на разборке купи сначала дачик ..если не прокатит вернешь...а потом катушку....дачик стоит от 1200 до 4500...а катушка не знаю.........

#8 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 05:15

это полюбому зажигание...у меня такое было на таком же моторе.....гони на разборку и покупай дачик хола...тот который на башке стоит на валу.....либо катушьки....если провода то она бы просто троила . но не глохла.....короче либо катушки..либо дачик хола....     на разборке купи сначала дачик ..если не прокатит вернешь...а потом катушку....дачик стоит от 1200 до 4500...а катушка не знаю.........


Слушай у меня до этой проблемы холостые хорошо держал так что врятли он!Из за ХХ оборотор на трех цилиндрах мотор не работает.Есть вариант свечи посмотреть.Кстати написал на форум Меку он сказал что возможно кернулся блок управления двигателем.

#9 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:33

Нет Пуфф прав, датчик Холла легко может быть. Не путй датчик холостого хода и датчик Холла(от фамилии учёного :) )
Сломатся мог как раз второй. Мозги тоже могли, но сомневаюсь, проверить легко, если горелым воняет справа под торпедой(где бардачёк0 значит они. А так скорей всего варианта 2 как и сказали : либо одна из катушек, либо датчик холла, он же датчик положения распредвала.
Кстати там у тебя есть сервис недалеко. Называется Палория(Дмитровское ш., 98, стр.1. т.906-86-33, т.488-13-00 ) для диагностики порекомендовать могу, но для ремонта не советовал бы!
В242ОС99

#10 wertep

wertep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:трижды - орденоносный Новосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 08:13

90% , что дело в катушках. Можно в темное время суток глянуть на них на заведенном двиге . Увидешь искорки, значит прошивает катушки. Можно и днем глянуть на предмет повреждений поверхности .
Ну а свечи проверить - святое дело.

#11 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 03:48

Свечи в норме почистил посушил тоже самое!проверить на пресутствие искр немогу:DТ.к движок протроит секунды три и отрубиться

#12 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 08:23

Свечи в норме почистил посушил тоже самое!проверить на пресутствие искр немогу:DТ.к движок протроит секунды три и отрубиться

Так наверно можно и стартером покрутить!?

#13 Locdog

Locdog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Эстония
  • Интересы:авто

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:46

Свечи в норме почистил посушил тоже самое!проверить на пресутствие искр немогу:lol:Т.к движок протроит секунды три и отрубиться

если давно менял свечи и ВВ провода,то советую поменять,вполне возможно что изоляторы на свечах пробивают и никакое чистенье не поможет.Посади кого-нибудь за руль,пусть покрутит стартером,а ты посмотри идут искры или нет

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 03:20

Не хочу советовать, просто скажу как делаю я в таком случае на подержанных машинах:
1. Меняю свечи нафиг (не чищу, а меняю, потому как если они не исправны, это все равно что лысую резину вымыть с шампунем и ждать, когда она дорогу будет по мокрому держать. :))
2. Если не помогло первое - меняю дополнительно высоковольтные провода.
3. Если и это не помогло... то не знаю, обычно обходился двумя пунктами. :D

Что же до "мозгов", датчиков и т.д., то я тоже сначала придерживался позиции от сложного к простому. Эта позиция не эффективна на мой взгляд. :D Большинство проблем обычно лежит на поверхности и совершенно не имеет смысла лезть на самое дно и разбирать полмашины. По крайней мере на данном этапе. Тем более, что каждый ремонт, особенно на старой машине, чреват последующими возможными поломками, которые будут являться следствием самого этого ремонта. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных