Перейти к содержимому


Нет искры на свече 4g13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1

  • Гости

Отправлено 08 Январь 2006 - 06:03

Здравствуйте! Куда то пропала искра на свечке, которая ближе в распределителю... на остальных искра есть, но мне субъективно кажется, что она слабовата... Провод и свечу проверил.... в норме! Сняв крышку распределителя посмотрел электроды, тоже вроде все в порядке... Вопрос.... почему ни с того не с сего пропала искра, и только на одной свече??... да... машина не заводится, хотя должна работать на 3х горщках... схватывает, но не заводится.... может где контакт отошел?... Кстати также перестали работать стеклоочистители..(((
заранее спасибо!

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Январь 2006 - 07:24

Привет!
Кажется я догадываюсь в чём дело, пробило крышку трамблёра, и из-за этого искра слабая и на одном проводе её вообще нет. Ради интереса посмотри что будет ночью, когда стартёром крутишь, если будут бегать искры, значит оно. И не заводится может из-за этого искра слабая очень. И для надёжности ВВ провода тоже лучше поменять.
Кстати чего за авто, мотор какой.
В242ОС99

#3

  • Гости

Отправлено 08 Январь 2006 - 07:33

Кольт 96 года инжектор мотор 4g13... Кстати я тут почитал, что у них катушки у мирают..... может там чего в катушке?

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Январь 2006 - 08:01

Да, с катушкоё проблемы бывают, но обычно она умирает и искры нет, никакой.... Хотя может быть что она подаёт последние признаки жизни. Самое неприятное что она находится в самом трамблёре, на этом моторе, и поидее меняется траблёр в сборе, а это 700 долл за новый.
Но есть люди которые, их чинят, цена вопроса около 200 долл.

Советую начать с крышки, она новая никогда ни повредит, цена прада тоже не слабая... от 45 долл за 7 дней...
Номерок на всякий случай
MD619363
В242ОС99

#5

  • Гости

Отправлено 08 Январь 2006 - 08:15

Спасибо!.. Попробую... Я кстати уже присмотрел крышку за 15 баков Direct Parts или Japan Cars вообще за 11
)))
Кстати есть ли отзывы об этих неоригиналах?

#6 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Январь 2006 - 08:34

Хмм, а точно неоригинал подойдёт, по экзисту неоригинала нет на этот мотор. Отзывов к сожалению тоже неслышал нигде по неоригинальным крышкам.
Вин авто есть?
Да, ешё бы зарегистрировался бы для полного счастья :wink:
В242ОС99

#7

  • Гости

Отправлено 08 Январь 2006 - 09:40

jmbmncj1atu004327
как раз таки есть...))) а насчет регистрации... я пробовал.... подтверждение так и не пришло....( вот.... да кстати.... а может вот так вот с нис того нис сего крышка поломаться? я ее сегодня снял, заломав болт.... предыдущий хозяин его видать на клей воткнул.... ну так вот... алюминивые угольки чуть вспенились.... или окислились... почистил.... но видимых результатов не дало...((( может всетаки где массу пробивает?... она пару недель на тумане стояла, до этого с пол оборота заводилась...(

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Январь 2006 - 10:33

Хмм, и вправду есть, а по моему вину нет..... хотя тот же 96 год, 1,3.... :)
По поводу крышки: она не просто ломается, а от времени, тем более в такую погоду, когда, то влажно, то мороз..... Как временная мера можно попробовать её каким-нибудь лаком залить снаружи, может и поможет, но лучше взять тот же Жапанкрас и исключить эту проблему. А дальше уже смотреть.
По поводу регистрации ещё разок попробуй, иногда глючт нас :(, да и логин на латинеце лучше вводить
В242ОС99




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных