Перейти к содержимому


Вопрос про радиатор для CA1A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:58

Треснул радиатор. Стоял б/у не родной, а от машины с кондиционером. Прожил 2 года. Сейчас стоит вопрос о замене и соответственно хотелось бы спросить:
1. Что лучше:
а) узкий радиатор 380х433х262 - такой стоит на обычных кольтах
б) широкий радиатор 630х435х392 - такой стоит на машинах с кондером или АКПП (насколько я понял).
Если ставить узкий, то получается спереди дырка - смотришь сквозь бампер и видишь двигатель :-) Но широкий дороже на 500-700 рублей. Есть возможность взять узкий Lucid за 1970 рублей или широкий AVA за 2430 рублей. Или широкий Lucid для машин с АКПП за 2700.
Что посоветуете?

#2 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 04:49

я взял оригинал со свалки.. тебе советую того же (если, конечно, на новый оригинал денег не жалко :lol: ) дырка спереди закрывается штатной металлической пластиной..

#3 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:02

Я тоже советую поискать оригинал, на порядок лучше чем неоригинал.
А так если не найдешь бери тот который нужен, по паспорту, с ним температурный режим правильнее будет, и зимой прогреваться быстрее будет. А +40 у нас редко бывает :lol:
В242ОС99

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 09:49

В общем, ждал-ждал ответов и заказал вчера утром AVA алюминиевый. Большой. Т.к. +40 не +40, а этим летом в пробках даже на большом радиаторе стрелка температуры лезла вверх. Может правда дело в термостате или забитости радиатора... А насчет поиска оригинала - насколько я понял - это лотерея. Можно взять б/у и проездить на нем еще лет 5, а можно выкинуть через полгода. А по цене получится столько же как новый АВА.
Но все равно спасибо за ответы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных