Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:43

спасибо! а на счет установки не подскажешь? сам где устанавливал?:) вчера в мек позвонил - там за установку с запуском объявили 6-7 тыс. :(
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#82 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:05

спасибо! а на счет установки не подскажешь? сам где устанавливал?:) вчера в мек позвонил - там за установку с запуском объявили 6-7 тыс. :(

Я устанавливал далеко от Москвы, у друга, у которого уже 10 лет всю автоэлектрику делаю, если нужно. Стоило 3т.р.

#83 coldrabbit

coldrabbit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 бензиновый
  • Год: 2010
  • Пробег: 14000

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:18

Какую сигнализацию посоетуете установить на Гольф 2010 г. Лично мне понравились Пандора DXL 3000, Старлайн А92 и Сталкер 600 лайт. Жду ваших советов.

#84 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:30

Sheriff ZX1090

#85 Sancho

Sancho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 135950
  • Год: 2007
  • Пробег: 49000 км

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:47

Пандору берите. Хорошая сигнализация. Надежная, да и код-граббером не вскрывается. Только не забудьте дополнительный иммобилайзер и замок капота приобрести.

#86 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:58

Кольты не угоняют, поэтому противоугонка не нужна :)

#87 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 01:05

Он на гольф 10

#88 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 01:17

Он на гольф 10

А, сорри, не углядел. Тогда да, доп. иммо и блокировку чего-нибудь.

#89 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:57

Какую сигнализацию посоетуете установить на Гольф 2010 г. Лично мне понравились Пандора DXL 3000, Старлайн А92 и Сталкер 600 лайт. Жду ваших советов.

Пандора 3300 или 3500 оптимально. Будет автозапуск, все видеть и делать по кану будет (минимум лишних вмешательств в электропроводку). Дополнительно можно поставить кодовое реле или иммо ихний же Pandect он свяжется с сигналкой, там вообще крутатень будет )))

При желании конечно всеравно могут угнать, но проблему вы им создаите.

ВНИМАНИЕ если вы реализуете автозапуск на фолксвагене, запасной ключ будет у вас в машине!!! Так что это на свой страх и риск.
З.Ы.: Пандора 3300 3500 ставится буквально за 3 часа, но если ставить не у дилера, а где-то и доплатить за проявление фантазии, то можно сделать из машины "недвижимость"!
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#90 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:43

Итак, начнём с самого начала.
Самые первые появившиеся сигнализации использовали патентованную технологию статического (а позднее плавающего) кода Keeloq (разработан в 1980 году совместными усилиями американских и южноафриканских учёных, в 1995 году куплен корпорацией Microchip Technology за 10 млн $). В зависимости от производителя название данного алгоритма отличалось по количеству слов в превосходящей степени: Super Keeloq, Magic Code ™, Magic Code Pro ™. Суть же остаётся практически неизменной. На сегодняшний момент этот алгоритм кодирования до сих пор используется в большинстве продаваемых сигнализаций.
-Почему?
-Потому что производить их дёшево, а гарантий надёжности покупателю никто не давал.
Алгоритм довольно быстро был освоен угонщиками, в результате чего на рынке появились портативные устройства в корпусе от Nokia 3310, детской игры Tetris либо штатного брелка от Sher-Khan и Jaguar, которые позволяют злоумышленнику, перехватив несколько нажатий кнопок на брелке владельца полностью имитировать его работу.
В результате одно устройство способно эффективно вскрывать более сотни моделей сигнализаций при сравнительно недорогой стоимости.

Отсеив больше половины сигнализаций рассмотрим то, что осталось…
Речь идёт о диалоговых сигнализациях если не указано иное.
Цены указаны по г. Санкт-Петербург на 1 июня 2011 года.

Сигнализации Sher-Khan (4800 - хххх рублей, не удалось найти цены на старшие модели)
По заявлению владельца торговой марки, компании «Мега-Ф» с октября 2010 года все производимые сигнализации переведены на алгоритм кодирования AES, официально используемый правительством США, а также широко использующийся сетях Wi-Fi для шифрования передаваемой информации. Любопытно, что на официальном сайте компании в спецификациях продуктов до сих пор изменений нет.
Использовавшийся ранее алгоритм Magic Code Pro ™ (включая двухшаговое снятие с охраны) успешно освоен отечественными умельцами.

Шерханы читаются легче простого. Даже последние можели, как я понял до сих пор без диалога. К тому же корпус самой сигнализации таких габаритов, что проще предохранитель дергать, чем ставить такую сигналку.


Сигнализации Pandora (6800-10000 рублей)
По заявлению авторитетных источников (www.phreaker.us), используемый алгоритм шифрования (с индивидуальными ключами на каждое устройство), а также применение нового подхода к построению сигнализаций (блок сигнализации “master”, брелок “slave”) делает принципиально невозможным интеллектуальный взлом данной сигнализации. По распространённым в Рунете сведениям владелец торговой марки компания «Аларм-Трейд» предложила награду в размере 1млн рублей тому, кто сможет наглядно доказать возможность интеллектуального взлома любой модели (http://static.baza.f...9/6/1962949.jpg)
Насторожило, что изображения сертификата можно найти везде, кроме официального сайта владельца торговой марки. Есть подозрение, что это всего лишь маркетинговый ход, а не публичная оферта.


Ценовой диапазон пандоры указан неверно!!! Тут будет примерно от 6000 до 25000 (а может и 30000 ибо сколько стоит пандора 5000 пока неизвестно)
Плюсы:
- Диалоговый код
- Смещенный диапазон частот относительно других сигнализаций (реже возникает проблема на крупных парковках со снятием с сигнализации)
- Возможность подключения кодового реле, блока иммо Пандект (по собственной цифровой шине)
- Касаемо 3000 серии: компактный корпус, can-модуль встроенный (продвинутый, видит много автомобилей по максимуму), большое количество программируемых каналов, возможность реализации автозапуска пожалуй на любом автомобиле (много каналов дают возможность сымитировать любой замок), ну еще много-много.
Пандора 3700 - все тоже самое + встроенный GSM.
Пандора 5000 - 3700 + возможность все делать через интернет.
Минусы:
- Серьезных необнаружено, но все же!
- Не покупайте недавно появившуюся модель. 3700 уже примерно полгода, только сейчас у них вышла полностью стабильная прошивка (уже были обнаружены различные косяки). У 3500 тоже первые пару месяцев были глюки. Думаю у 5000 тоже не все гладко пойдет.
НО они все эти косяки оперативно устраняют!!! (на 3700 долго устраняли, т.к. сигналка не массовая нифига => жалобы появились далеко не сразу).

В общем для реализации "интересной" индивидуальной защиты 3000 серия отлично подходит, главное подойти с фантазией.

З.Ы.: Поставил не одну сотню пандор на VW. По сравнению с остальным, что ставлю - просто ИДЕАЛЬНАЯ сигнашка!


Сигнализации StarLine (4000-21000 рублей)
Владелей торговой марки компания UltraStar хорошо известна питерцам, так как довольно долгое время держала сеть салонов сотовой связи, однако параллельно с этим вела активную деятельность по захвату сегмента рынка охранного и противопожарного оборудования. Результатом этой деятельности стало появление серии сигнализаций StarLine. Автомобили, защищённые сигнализациями, построенными на базе кода Keeloq довольно быстро стала жертвой угонщиков, поэтому модельный ряд был реанимирован под новыми названиями и диалоговыми алгоритмами передачи данных. Визуально отличаются по слову Dialog на логотипе с названием модели. По заявлениям конкурента компании Magic-Systems (http://ugona.net/page53.html), а так же периодически проводимыми ими полевыми испытаниями кодграбберов диалоговые модели с двухзначным числом в названии на сегодняшний день защищены от интеллектуального взлома.


Старый добрый старлайн. Не думаю, что диалог уже вскрыли ))
Из плюсов:
- Не сложная.
- неплохо ловит
- Надежная (возвратов по старлайну после установки минимум и половина из них - клиенту лень читать инструкцию).
Из минусов:
- в основном вынесенный Can-модуль или отсутсвие такового (на большинстве современных автомобилей can-шина все же есть) => большое вмешательство в штатную проводку.


Сигнализации Magic-Systems (7600-13000 рублей)
По информации, распространяемой представителями MS и отсутствию обоснованных претензий в Рунете, используемый с 1996 года алгоритм D2 до сих пор не взломан. Однако неразумно завышенные цены, большой процент производственного брака (неофициально заявлено 10%), а так же проблемы с приобретением данного изделия отдельно от установки, существенно снижает популярность данных сигнализаций среди потребителей.


Не ставил


Сигнализации Excellent (цены без установки найти не удалось)
Успешная разработка московских инженеров, которая то ли по причине своей малораспространённости, то ли по причине действительно удачного авторского алгоритма до сих пор не взломана.
Недостатки: Односторонний режим (брелки без ЖК-дисплея), малая дальность (до 50м).


Не ставил

Собр.
Ну это. По своему опыту скажу, что сигнализации гавновастенькие.
Собр 100-110 Обычная slave сигнализация. Т.е. вы ставите штатную (или нештатную) сигнализацию на охрану, он тоже встает. Снимаете, он тоже снимается. ВОпрос: Если человек собрался угонять машину, значит он уже знает, как снять е со штатной охраны => собр тоже снимется. В чем смысл?
Собр 130 Вся обратная связь идет через телефон. Брелки простейшие без экрана.

Не дай бог вам с собром оставить машину на подземной парковке надолго. Модем зависнет. Ну можно включить перезагрузку модема по таймеру, но ставить каждые 5 минут - УЖАС, а поставишь час, так только через час после выезда с парковки он может поймать сеть.
Автозапуск и собр - это вообще две вещи, которые совмещать НЕЛЬЗЯ. Вот просто поверьте там такую фигню городить приходится. (у собра есть проводная блокировка, так вот когда делаешь автозапуск, модуль автозапуска должен рвать цепь проводной блокировки иначе сам собр не даст сделать автозапуск. МАРАЗМ крепчал!)

Dagger
Сталкивался пару раз. Китайские пародии старых дешевых сигналок. Например видел даггер, по сути старлайн годика 2004 в корпусе шерхана :15:
В общем ДЕРЬМО первоклассное!

KGB FX-3
Бугагашечки. Тоже копии старых старлайнов. Сделаны в тайване по заказу питерской конторы. Поставлено примерно 50 штук. За полгода был один возврат "некорректно работает датчик удара", т.е. настроили датчик и все. Получается сигналка конечно гавно, но недорогая, двери открывает и закрывает, обратная связь есть. Читается наверное на ура! Выбор для ВАЗ наверное :15:
Пока особо больше нечего написать. Пока нам никто не предложил ставить еще что-нибудь.

Добавлю еще для интересующихся про обходчики. Тоже экспериментальным путем были выбраны лучшими Пандоровские обходчики.
Причиной выбора стали возможность нескольких вариантов подключения обходчика (в зависимости от атомобиля), что дает практически 100% вероятность, что он будет работать на любой машине. И 2 - это отсутствие возвратов с проблемами по данным обходчикам!
Шерхановские и старлайновские, а так же еще несколько типов привозили пробно, были отправлены поставщику с формулировкой "Не работают на VW"

P.S.: У кого-то наверняка возникли вопросы откуда все это? Я сейчас работают у дилера Volkswagen в Новосибирске. Занимаюсь диагностикой, электрикой и установками сигнализаций, парктроников и вской другой электрической лабудени.
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#91 Sancho

Sancho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 135950
  • Год: 2007
  • Пробег: 49000 км

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:43

Не покупайте недавно появившуюся модель. 3700 уже примерно полгода


У меня 3700 стоит с июля месяца сего года. Пока косяков не замечал, все работает нормально.

#92 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:42


У меня 3700 стоит с июля месяца сего года. Пока косяков не замечал, все работает нормально.

Не знаю как тебе проверить, но глюк есть следующий:
При автозапуске (не важно с брелка ли, с телефона, по температуре, по таймеру) если машина не завелась с 1 попытки, но завелась со второй, будет работать до потери пульса, т.е. пока ты принудительно не вырубишь. Если этого глюка нет, то у тебя уже с новой прошивкой. ПРосто до Новосибирска как бы все немного дольше доходит ))))

Второй глюк у них кстати с потерей связи GSM.
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#93 Sancho

Sancho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 135950
  • Год: 2007
  • Пробег: 49000 км

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 05:53

Нету у меня такого глюка на моей Пандоре. При автозапуске машина заводится с первого раза. :)

#94 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:39

Я потому и писал, что не знаю как проверить. Если с первого раза завелась, то глюк и не проявится. В общем сигналка хорошая, просто будь готов, что такое может вдруг произойти, если окажется, что у тебя старая прошивка. А так Отличная сига )))
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#95 Sancho

Sancho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 135950
  • Год: 2007
  • Пробег: 49000 км

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:26

Надеюсь что этого глюка не будет. Но зимой я не знаю как Пандора 3700 будет работать. Думаю что проблем с ней не будет.

#96 Пыль

Пыль

    Jedem das Seine

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Renault
  • Модель: Sandero
  • Двигатель: 1,6 MT FWD
  • Год: 2016
  • Пробег: ~3000 км

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:27

читал, читал, но так и разобрался!))) хочу поставить сигналку с автозапуском на авео, защита по сути не важна, главное это цена (максимально низкая) и отсутствие глюков!) что именно взять?)

#97 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:56

Старлайн любой с автозапуском.

#98 Nested

Nested

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Alina
  • Марка: mitsu
  • Модель: colt
  • Год: 2010

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 01:25

читал, читал, но так и разобрался!))) хочу поставить сигналку с автозапуском на авео, защита по сути не важна, главное это цена (максимально низкая) и отсутствие глюков!) что именно взять?)

Присоединяюсь к AlekseyEnergo, если нужно максимально недорого - это Старлайн. Например, А91 http://www.starline-...a91_dialog.html

#99 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:49

читал, читал, но так и разобрался!))) хочу поставить сигналку с автозапуском на авео, защита по сути не важна, главное это цена (максимально низкая) и отсутствие глюков!) что именно взять?)

Sheriff ZX-1090. И цена ок и функций полно, и дальность брелока отличная и глюков не выявлено.

#100 Пыль

Пыль

    Jedem das Seine

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Renault
  • Модель: Sandero
  • Двигатель: 1,6 MT FWD
  • Год: 2016
  • Пробег: ~3000 км

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 03:07

спасибо за советы!) а никто по ценам на установку не подскажет, сколько адекватно и больше какой суммы платить не стоит?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных