Перейти к содержимому


Фотография

Штатная акустика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 12:55

В четвертый Кольт влезают через фанерные проставки. Проставки могу отдать.

Было бы неплохо... Ты на встрече будешь 19 или 28? Я бы привез колонки, можно было бы просто снять решетку и посмотреть влезет все это туда или нет... :angry:
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#42 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 17 октября 2006 - 01:12

На встрече буду в субботу, только я так понял, что 21.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#43 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 октября 2006 - 01:16

На встрече буду в субботу, только я так понял, что 21.

Хммм... в чате вроде на 28 договаривались :angry: ну в принципе это не суть важно 21 или 28, главное сам факт... там и опробуем :)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#44 McLaud

McLaud

    Эй,шахид

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Саша
  • Марка: финик
  • Модель: ДЖЫЫЫЫЫ
  • Двигатель: 3,7
  • Год: 2010
  • Пробег: ...

Отправлено 17 октября 2006 - 06:39

критерии *приличности* игры той или иной головки определяются чем угодно, но тольок не мощьностью. в штатной полке багажника ничего прилично играть не будет. одна и та же головка будет звучать по-разному, в зависимости от того, как ее оформить. можно динамики за $500 поставить так, что противно будет слушать. есссно все имхо, но, я думаю, многие со мной согласятся)))

соглашаюсь

#45 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 17 октября 2006 - 10:06

Евгений . Ты в праве поступать как тебе нравится . Но прислушайся к советам остальных . Автозвук дело не лёгкое и не дешевое . Это как болезнь .
Ничего хорошего из твоей затеи не выйдет . Играть будет , даже громко будет ... СиДюк гретсься будет как упареный из за напрямую подведённого компонента . Крышка багажнка вибрировать и подтекать из за усиленого тыла . И ещё 1000 и одна причина не качествено выполненой работы . Потом ты сядешь в "правильную" машину и на следующий день буш переделывать всё у себя ...
Чисто по дружески говорю .
Не превращай машину в "Арс-мобиль" ... арс - что то типа блатного на арабском ...

#46 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 18 октября 2006 - 09:37

Блин, ну закидали камнями... Ладно, ладно я уже и так согласен с вами ;) Меня уже Zabiyaka порадовал, ;) что в штатные задние места можно воткнуть мои блины через проставки, так что видимо так и сделаю, а вперед поставлю компоненту через усь... Тока вот теперь не знаю стоит ли брать 2 или 4 канальный усь... Ну всмысле тока на компоненту или все таки саб тоже ставить??? Да, и еще, если без саба, просто 2 канальный усь, стоит ли колбу ставить?? :)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#47 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 18 октября 2006 - 10:16

Бери 4 канальный дороже он не на много, а запас карман не тянет. По желанию можно будет или тыл от него запитать или саб мостом. Предохранитель на любой усилитель нужен.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#48 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 18 октября 2006 - 10:19

отдельный предохранитель усилителю не нужен, т.к. у всех усилителей есть штатный предохранитель, который стоит на корпусе. а "колба" нужна только для защиты проводки от акб до усилителя.

#49 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 18 октября 2006 - 10:45

отдельный предохранитель усилителю не нужен, т.к. у всех усилителей есть штатный предохранитель, который стоит на корпусе. а "колба" нужна только для защиты проводки от акб до усилителя.


Отдельный предохранитель нужен на толстом плюсовом кабеле, который пойдет от АКБ к усю, но он обычно идет вместе с комплектом проводов для подключения, но речь не о нем... Колба (читать конденсатор на 0,5Ф или 1Ф) нужена для избежания скачков напряжения в бортовой сети (моргание подсветки магнитолы, провалы в басах и т.п.) и накопления энергии (блин не помню че он там копит, :) , пусть будет энергия :) ), что позволяет разгрузить АКБ и дольше работать при выключеном зажигании...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#50 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 18 октября 2006 - 10:57

Отдельный предохранитель нужен на толстом плюсовом кабеле, который пойдет от АКБ к усю, но он обычно идет вместе с комплектом проводов для подключения, но речь не о нем... Колба (читать конденсатор на 0,5Ф или 1Ф) нужена для избежания скачков напряжения в бортовой сети (моргание подсветки магнитолы, провалы в басах и т.п.) и накопления энергии (блин не помню че он там копит, :) , пусть будет энергия :) ), что позволяет разгрузить АКБ и дольше работать при выключеном зажигании...


)))
ваще все не так

сабвуферный усилитель на большой громкости в момент сильного баса потребляет очень большой ток в короткий временной промежуток. обычный аккумулятор, даже с хорошим генератором просто не в состоянии дать такой ток. на слух это проявляется эффектом запаздывания баса. для компенсации этого дефекта ставят буферную емкость (конденсатор). в такт басу она разряжается, позволяя усилителю дать максимальную отдачу, а потом заряжается опять. обычно емкость рассчитывают как 1Ф на 1 КВт мощности сабвуферного усилителя.

#51 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 18 октября 2006 - 11:17

)))
ваще все не так

сабвуферный усилитель на большой громкости в момент сильного баса потребляет очень большой ток в короткий временной промежуток. обычный аккумулятор, даже с хорошим генератором просто не в состоянии дать такой ток. на слух это проявляется эффектом запаздывания баса. для компенсации этого дефекта ставят буферную емкость (конденсатор). в такт басу она разряжается, позволяя усилителю дать максимальную отдачу, а потом заряжается опять. обычно емкость рассчитывают как 1Ф на 1 КВт мощности сабвуферного усилителя.


Дык... вот и ответ на вопрос :) Если не будет саба, то и колба не нужна... ЧТД... :) Пойду на elson.ru схожу, посмотрю разницу в стоимости 2 и 4 канальных усей.. :P

ЗЫ. Кстати, кто что посоветует из фирм... чтобы не очень дорого...

Предлагаю на обсуждение следующие модели:
http://elson.ru/36000/item35808.html - sony
http://elson.ru/11500/item11088.html - fusion
http://elson.ru/11000/item10851.html - Magnat
http://elson.ru/13000/item12961.html - Lanzar
http://elson.ru/108500/item108150.html - Fusion
http://elson.ru/9500/item9236.html - Magnat
http://elson.ru/108500/item108154.html - Audiobahn
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#52 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 18 октября 2006 - 11:52

читай обзоры, сравнительные тесты, профильные форумы

#53 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 18 октября 2006 - 12:00

читай обзоры, сравнительные тесты, профильные форумы


Хмм.. я думал, мож кто из личного опыта что нибудь подскажет. Обзорам я не верю... Все заказное, кто больше заплатил, того меньше обругали... Проверено не раз, правда на автомобилях (работал одно время в автосалоне, такого бреда в обзорах начитался... :unsure: ), да это собственно не важно на чем... Реклама есть реклама, тут все в баблосы упирается.
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#54 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 18 октября 2006 - 11:14

читай обзоры, сравнительные тесты, профильные форумы

А ты , брат , не на шутку заболел автосаундом ... :D

Есть лекарство от этого : Секс и кекс . Если второе не поможет - первое не отменять . :) :)

#55 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 19 октября 2006 - 07:58

А ты , брат , не на шутку заболел автосаундом ... :)

Есть лекарство от этого : Секс и кекс . Если второе не поможет - первое не отменять . :D :P

:) :P

#56 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 19 октября 2006 - 09:20

Есть лекарство от этого : Секс и кекс . Если второе не поможет - первое не отменять . :D :P


:) Нееее... кексоф я не хочу, да и не люблю...а первое никто и не отменял :)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#57 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 22 октября 2006 - 03:22

Вот решил сфоткать задний динамик??? [attachment=126:attachment] Это штатный или нет???
Что-то по виду мне кажется что блины туда не встанут... :(
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#58 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 октября 2006 - 05:33

Блины встанут. Динамик походу не штатный.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#59 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 23 октября 2006 - 02:23

Вот "родные" с переда . Задние точно такие , только 6.5 инч .

Изображение

Изображение

#60 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 23 октября 2006 - 09:02

Да,да,да... Примерно такими я их и представлял...
А штобы добраться до передник динамиков, надо обшивку снимать?? Просто снять решетку как сзади у меня что-то не вышло... :rolleyes:
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных